Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Протеин изолят для похудения. Выбираем белок для снижения веса

03.03.2020 в 22:21

Протеин изолят для похудения. Выбираем белок для снижения веса

Чтобы получить положительный результат, следует правильно подобрать продукты, богатые протеином .

Во время проведения опроса многие спортсмены согласились, что сывороточный вариант протеина является лучшим методом для уничтожения накопившегося жира. Это самый распространенный вид белка, который производится из сыворотки молока. Она имеет исключительно богатый состав, где есть все нужные для организма аминокислоты.

Профессиональные спортсмены для набора мышечной массы принимают протеин, он защищает мышечные волокна от «сжигания» при диетическом питании.

Достоинством протеина в форме сыворотки является быстрая скорость расщепления в желудочном тракте. Все аминокислоты попадают в организм в течение 30 минут. Пить его следует небольшими дозами.

Существует три вида протеина:

  • гидролизат;
  • концентрат;
  • изолят.

Наилучшим для похудения является последний. В нем нет углеводов, жиров, лактозы и других элементов, которые будут мешать процессу избавления от лишних килограммов.

Протеин изолят для похудения. Выбираем белок для снижения веса

Если устранять жировые отложения без приема протеина, то организм будет испытывать острую нехватку последнего

Для уменьшения веса отличным способом будет употребление изолята сывороточного протеина. Он состоит из чистого белка, и организм человека быстро усваивает все нужные аминокислоты. Но чтобы от него была польза, необходимо регулярно тренироваться. Иначе, сывороточный изолят для похудения не принесет положительного результата.

Еще одним важным условием является рацион человека, желающего сбросить несколько килограммов. В нем не должна присутствовать калорийная еда, тогда энергия берется организмом из отложений жира.

Изолята сывороточный протеин для снижения веса в организм должен попадать в объеме приблизительно 1-1,2 г на 1 кг массы тела. Не стоит забывать, что это добавка, поэтому в рационе обязательно должна присутствовать простая пища.  Чтобы добиться положительного результата, изолят для похудения следует принимать по 12-15 г за один раз.

Чтобы добиться успеха в снижении веса, нужно следовать двум правилам:

  1. Уменьшить прием жиров и углеводов.
  2. Оставить без изменений употребление белковой пищи.

Без достаточного количества сывороточного протеина мышцы будут дряблыми и процесс похудения замедлится. Поэтому изолят должен вовремя и в правильном количестве поступать в организм. Ведь именно он дает мышечной массе чистый белок без примесей.

В редких случаях протеин для снижения веса можно употреблять вместо основного приема пищи. Это можно сделать пару раз за месяц, увлекаться таким питанием не стоит.

Протеин изолят для похудения. Выбираем белок для снижения веса

Большой плюс сывороточного протеина – его уникальный богатый состав

Как принимать сывороточный протеин для похудения? Изолят представляет собой порошок. Для употребления удобней всего развести его в молоке или воде. Положительный эффект будет заметен, если принимать протеин для похудения за два часа до и после занятий в спортивном зале.

Протеин изолят для похудения девушкам, какой выбрать. Какой лучший выбрать для похудения?

  • протеиновые биодобавки отлично усваиваются организмом;
  • имеется возможность использования протеинового БАДа как в качестве перекуса, так и в виде полноценного приема пищи;
  • протеин в виде коктейля для похудения легко можно брать с собой на работу или в спортзал;
  • нередко в БАДах протеина присутствуют дополнительные, полезные для похудения компоненты — микроэлементы, антиоксиданты и пр.;
  • в большинстве случаев они имеют приятный вкус.

Сегодняшний ассортимент спортивных белковых продуктов довольно широк. Такие добавки классифицируют по видам и степени очистки.

Разновидностей фирменного протеина существует четыре:

  • Сывороточный протеин. Исходным сырьем для его производства является молочная сыворотка, насыщенная аминокислотами. Сывороточный протеин весьма популярен, потому как быстро усваивается организмом, отлично растворяется в воде, имеет приятный вкус. Единственный недостаток этой спортивной добавки: доля чистого белка в ней — всего 60%.
  • Казеиновый протеин для похудения. Данный продукт получают из творога, в связи с чем он обладает медленной усвояемостью, плохой растворимостью в жидкой среде. Стоимость такого белка чуть выше. Зато казеиновый протеин содержит уйму кальция, препятствует разрушению мышечных волокон в ночное время. Правда, процент чистого белка в этой добавке также равен 60.
  • Соевый протеин. Отличается бюджетной стоимостью и малой энергетической ценностью. Из минусов можно выделить низкую питательность, минимальное содержание незаменимых аминокислот. Чистый белок в таком продукте обнаружен в количестве 50%.
  • Яичный протеин для похудения. У него есть масса достоинств: высокая питательность и биологическая ценность, отличная усвояемость, богатый аминокислотный состав. Яичный протеин может применяться всеми без исключения, но особенно хорош для людей, страдающих непереносимостью молока. Только вот цена его «кусается».
  • Компонентный. Представляет собой смесь протеинов с быстрой и медленной степенью усвояемости. Его неплохо употреблять в дополнении к сывороточному протеину.

Что касается разделения протеиновых продуктов по степени очистки, то бывает целых три типа белка: концентрат, изолят и гидролизат. Наиболее очищенной формой протеина является изолят. Количество в нем белка без примеси углеводов и жиров находится в пределах от 90 до 95%. В концентрате около 80% белка. Характеристики гидролизата следующие: высокая цена, быстрое усвоение, полное очищение протеина от примесей.

На основании полученной информации можно сделать такой вывод: для похудения девушкам лучше выбирать сывороточный протеин, а именно конкретную его форму — изолят. Преимущества данного продукта: содержание 98% белка, быстрая усвояемость, мгновенное возникновение ощущения сытости и выгодная, вполне доступная каждому, стоимость. Но и другие быстрые разновидности белков принесут неплохие результаты в плане коррекции фигуры.

Протеин изолят для похудения девушкам. Протеин для похудения девушкам

Многие женщины задают вопрос: безопасно ли употребление протеина? Опасности как таковой нет, но стоит узнать, нет ли у вас противопоказаний к применению продукта.

Протеин для похудения девушкам представляет собой разновидность белков, состоящую из ценных аминокислот. Подобные варианты обладают немалым количеством преимуществ:

  • они восстанавливают процесс выработки гормонов, нарушенный вследствие различных факторов;
  • протеины способны наладить работу систем органов пищеварения;
  • с помощью подобных средств можно укрепить иммунитет;
  • питательные вещества своевременно попадают к основным тканям организма.

Качественный протеин для похудения считается основой для строительства мышц. Если вы регулярно посещаете спортзал, стоит употреблять на килограмм веса не более 2 грамм протеина. Не забывайте о том, что обозначение на упаковке товара «Для женщин» должна заставить вас отказаться от приобретения препарата. Протеины не делятся на женские и мужские варианты. Это хитрость производителей, что не всегда свидетельствует о надлежащем качестве препарата.

Протеин изолят для похудения девушкам. Протеин для похудения девушкам

Протеин для похудения девушкам

Основные разновидности подобного продукта для представительниц прекрасного пола такие:

  • сывороточный продукт – это вариант, обладающий доступной ценой. Незаменимые аминокислоты входят в его состав, поскольку получают данный протеин из молочной сыворотки;
  • казеиновый протеин – данный вариант готовят из белков, входящих в состав творога. Он стоит немного больше, чем предыдущий вариант. Лучше всего употреблять продукт вечером, поскольку он не даст основным клеткам мускул страдать от голода ночью, когда организм не получает пищу;
  • соевый протеин – недорогой продукт, чаще всего используемый худеющими людьми. Калорийность такого продукта минимальная, поэтому он не способствует появлению лишних килограмм;
  • изолят сывороточного протеина – степень очистки, обеспечиваемой данным вариантом, максимальная. В составе продукта 90% чистого белка, благодаря чему можно получить максимум пользы от его употребления;
  • гидроизолят сывороточного протеина – в пользу такого продукта делают выбор профессионалы в мире спорта. В нем содержится 100% чистого белка. Однако протеин обладает горьковатым привкусом, поэтому употреблять его не слишком приятно.

Протеин изолят для похудения мужчин. Какой протеин лучше всего подходит для похудения мужчинам

Принято считать, что лучшей добавкой для похудения, как мужчин, так и женщин, является сывороточный изолят . Это действительно так, ведь добавка содержит самый минимум жиров и углеводов, либо они сведены к нулю. При этом аминокислотный состав разрушается в желудке постепенно, не вызывая сильный всплеск инсулина, по сравнению, хоть и очищенным от жиров и углеводов, с быстроусваиваемым гидролизатом сывороточного протеина .

Другие считают, что для похудения подходит казеин , так как надолго насыщает организм белком в течение 8-12 часов, например, мицеллярный казеин , который предотвращает катаболизм и угнетает чувство голода. С одной стороны, чем дольше усваиваются питательные вещества в организме, тем лучше для похудения. Как на примере сложных и простых углеводов. Простые усваиваются быстро, вызывая инсулиновый всплеск, запасая углеводы в виде жира. Сложные – усваиваются долго, постепенно обеспечивая организм энергией, которая не откладывается в жировое депо. Но на примере белков, которые притупляют чувство голода на 8 часов, все немного иначе. Такие продукты замедляют метаболизм , что недопустимо при похудении. Наоборот, пища должна поступать каждые 3 часа, чтобы обмен веществ был постоянно «разогнанным». Поэтому спортивное питание длительного действия тут не совсем уместно.

Что касается похудения и сушки – это разные вещи, которые лучше не путать. Если для обеих целей идеально подходит сывороточный изолят, то для медленного, постепенного похудения, приведения тела в форму к сезону, соблюдая ПП без ущерба для здоровья, мужчинам так же можно употреблять сывороточный концентрат .

Сывороточный концентрат не лишен жиров и углеводов полностью, белок содержится на 80% в порции, но и у такого продукта для закрытия белково-углеводного окна и похудения есть свои преимущества. Если говорить именно о похудении, не экстренной сушке и жесткой диете, то содержаниеБЖУконцентрата подойдет для мужчины, если учитывать состав основного меню. К тому же, из рациона мужчины углеводы и жиры при похудении не убираются, а простые углеводы в виде лактозы из молочных продуктов, фруктозы из фруктов и меда и даже сахарозы также разрешены в умеренном количестве. Так почему же для этих целей не использовать сывороточный концентрат – богатый источник полноценного белка.

При похудении, а именно выборе спортпита и составлении рациона, необходимо учитывать особенности организма: скорость метаболизма, объем мышечной и жировой массы, уровень мужских и женских гормонов.

Все эти факторы влияют на процесс похудения и выбор подходящего спортивного питания.

  • Если у мужчины гормоны в норме, лишний вес незначительный , тогда можно принимать как изолят, так и концентрат протеина. Но при этом важно употреблять его в правильное время.
  • Конечно, при ожирении никакой протеин не подойдет , только чистые аминокислоты и правильная диета.

Протеин изолят для похудения мужчин, какой лучше. Какова роль протеина в процессе похудения?

  1. Белки участвуют в процессе бета-окисления (деградации) жирных кислот. Они просто необходимы для сжигания жира.
  2. Усвоение белков — процесс весьма энергозатратный, по сравнению с жирами и углеводами (энергии расходуется больше на 35-40%, что компенсируется за счет активного расходования жировых отложений в организме).
  3. Эффективное похудение подразумевает строгое соблюдение диеты. В наше время существуют тысячи различных вариаций диет, но всех их объединяют основные принципы – это либо полный отказ от некоторого перечня продуктов, либо резкое снижение их количества, либо замена низкокалорийными аналогами. Как следствие – дефицит белка в организме. Здесь стоит отметить, что основная масса людей употребляет в пищу недостаточное количества белка даже без учета диет (напомню, что дневная норма 2 г белка на килограмм веса тела), так что неудивительно, что похудение критически влияет на этот фактор. Дефицит белка негативно сказывается на нашем внешнем виде – кожа сухая, дряблая, менее эластичная, преждевременно появляются морщинки, волосы тонкие, выпадают, рост волос замедлен. У женщин возможны нарушения менструального цикла. Восполняйте недостаток белка в организме, используя протеиновые смеси, это позволит вам худеть правильно и оставаться при этом здоровыми и красивыми!
  4. Употребление протеиновых смесей во время похудения препятствует разрушению организмом сократительных белков, а значит и потере набранной вами мышечной массы.

Протеин изолят для похудения, как принимать. Изолят протеина для похудения —, как правильно принимать мужчинам и женщинам, отзывы и цена

Протеин изолят для похудения, как принимать. Изолят протеина для похудения —, как правильно принимать мужчинам и женщинам, отзывы и цена

Правильное спортивное питание, которое получают из натуральных продуктов, называется изолят протеина для похудения – его можно пить не только спортсменам, но и девушкам, которые мечтают выглядеть стройными и молодыми.

Этот особый белок способствует удерживанию мышечной массы тела при регулярных спортивных занятиях фитнесом или бодибилдингом. Девушки, изнуряя себя овощными диетами без мясопродуктов, лишают организм белка, ногти начинают слоиться, а волосы тускнеть.

Чтобы выглядеть не только стройной, но и здоровой, нужно употреблять соевый белок – изолят.

Что такое изолят протеина

Изолированный белок или изолят получают с помощью фильтрации. Он бывает разным и выглядит как порошкообразная пищевая добавка. Из него можно делать коктейли, благодаря которым человек получает чистый, переработанный белок без жиров и углеводов.

Название белкаПреимуществаНедостаткиУсваиваемость (г/час)Биологическая ценность
СывороточныйКонкурентная цена. Легко смешивается с другими компонентами.В состав входит 60% аминокислот.Быстро усваивается.Употребление строго перед и после тренировки. В течение дня сывороточный протеин при похудении употребляется в сочетании с другими белками.10-12100
КазеиновыйМедленно усваивается, благодаря чему организм получает в течение дня высокую концентрацию аминокислот 60%.Плохо растворяется, имеет специфический привкус.4-680
СоевыйВлияет на уровень холестерина в крови.Низкие показатели эффективности.Низкая биологическая ценность.Эстрогенная активность.474
МолочныйПриемлемая цена.Большой состав аминокислот.В состав входит лактат, ухудшающий работу кишечного тракта.4,590
ЯичныйВысокий состав аминокислот.По эффективности можно сравнить сидеальным белком.Дороговизна продукта9100
КомплексныйПиковая концентрация незаменимых аминокислот.Продолжительное питание мышц за счет медленновсасывающегося изолята.Производители в состав могут добавлять соевый изолят в большом количестве. Добавление сопутствующих бесполезных компонентов.Медленная (нет информации).Биологическая ценность зависит от процентного содержания состава.

Видео как похудеть с помощью протеина?

Написать комментарий