Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для лица с блестками.

31.10.2019 в 01:12

Пудра для лица с блестками.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

© Makeup.ru

Чтобы вы могли выбрать самую подходящую пудру, мы составили рейтинг. Девять проверенных средств – в нашей подборке!

    Стойкая пудра Infaillible 24 ч, L’Oréal Paris

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © L’Oréal Paris

    Эта пудра уже несколько лет остается одним из бестселлеров марки – и не зря: средство обеспечивает ровное шелковистое покрытие на целые сутки! Используйте ее, чтобы матировать кожу и обеспечить мейкапу феноменальную стойкость.

    Компактная пудра Affinitone, Maybelline

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © Maybelline

    Эта пудра отличается тем, что подходит абсолютно для любого типа кожи, даже для сухой. Пудра распределяется достаточно плотным слоем, однако не забивает поры и ничем не выдает своего присутствия. Представлена в пяти оттенках.

    Фиксирующая пудра Mineral Finishing Powder, NYX Professional Makeup

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © nyxcosmetic

    Эта пудра не только идеально устраняет жирный блеск, но и обеспечивает коже комфорт на весь день. Макияж получается легким, кожа не перегружена. Средство выпускается в двух универсальных оттенках, светлом и темном.

    Компактная пудра Poudre Compacte Radiance, YSL

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © yslbeauty

    Пудра содержит особые микрочастицы, которые помогают придать коже легкое естественное сияние. Но не стоит бояться, что пудра из-за этого не справится с жирным блеском: матирует она на высший балл.

    Пудра Neo Nude Fusion, Giorgio Armani

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © armanibeauty

    На уникальные особенности этого средства указывает само его название: neo («новый») и nude («нюдовый»). Из нового – особая формула, благодаря которой сухая текстура при соприкосновении с кожей превращается в жидкую невесомую вуаль. Макияж при этом получается очень естественным и легким.

    Компактная пудра All Nighter Waterproof Pressed Powder, Urban Decay

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © urbandecay

    Пудра All Nighter – настоящий летний must-have: у нее водостойкая формула. Матирующий эффект сохранится в течение всего дня!

    Пудра с эффектом здоровой сияющей кожи Belle De Teint, Lancôme

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © lancome

    Пусть скромная упаковка не вводит вас в заблуждение: под крышкой этой пудры скрывается по-настоящему мощное средство. В составе есть кофеин, который эффективно борется со следами усталости, а также масло абрикоса, отвечающее за питание кожи. Эффект обеспечен не только внешний, но и внутренний.

    Компактная пудра Dermablend, Vichy

    Пудра для лица с spf. Рейтинг пудр для лица: выбор редакции

    © vichy

    Пудра на минеральной основе содержит фильтр SPF 25, который обеспечит должный уровень защиты от солнца. Предназначена для нормальной и жирной кожи, но и чувствительной подойдет. В списке особо ценных ингредиентов – салициловая кислота, глюконат цинка, витамин Е.

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

Конечно, главная особенность состоит в наличии солнцезащитного фильтра, причем подчас достаточно высокой степени защиты!

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

В солнцезащитную пудру входят, чаще всего, минералы, которые бережно защищают нежную кожу лица. © Getty Images

Лучшие пудры с солнцезащитным фильтром, по версии редакции Skin.ru.

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

Компактная пудра для нормальной и жирной кожи Dermablend , SPF 25, Vichy
хорошо скрывает несовершенства и неровности цвета, содержит салициловую кислоту, цинк, витамин Е. SPF 25 защищает от пигментации.

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

Компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, SPF 15, Lancôme — выбор обладательниц комбинированной и жирной кожи. Стойкость достигается благодаря особой технологии запечатывания пигментов в «капсулы».

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

Компактная пудра «Загар и защита», SPF 30, L'Oréal Paris с фильтрами широкого спектра действия насыщена минеральными пигментами, обладает водостойкой и гипоаллергенной формулой. Для лица и декольте.

Пудра для лица с spf защитой. Особенности состава пудры с защитой от солнца

Компактное тональное средство Тhe Lightbulb Aerial, SPF 30, Shu Uemura
содержит масло макадамии, создавая безупречный тон кожи. Красивая, ровная, слегка мерцающая тональная основа защищает от солнца.

Выбирайте защиту широкого спектра — от лучей типа B, вызывающих ожоги, и лучей типа A, ответственных за признаки преждевременного старения и более серьезные последствия вплоть до злокачественных новообразований.

Очень важно подобрать пудру с SPF, которая подойдет именно вам! © Getty Images

Для легкого летнего макияжа оптимальна менее плотная пудра. Если у вас чувствительная кожа, обратите внимание на отметку «гипоаллергенно» на упаковке.

Существуют разные степени защиты, от SPF 15 до 30, и подбирать подходящую нужно, исходя из фототипа: чем кожа светлее, тем выше должен быть защитный фактор.

Несмотря на наличие SPF-фактора, рассматривать пудру как полноценное солнцезащитное средство нельзя. Все же пудра — это декоративная косметика, а SPF — просто полезный бонус.

Минеральная пудра не провоцирует воспаления, поэтому рекомендуется обладательницам чувствительной и жирной кожи. Она не закупоривает поры и не содержит консервантов, а минералы работают как антисептик.

Рассыпчатая

Это сухой порошок, заключенный в баночку под крышку с отверстиями-дозаторами, которые позволяют наносить нужное количество пудры. Часто используется как легкий вариант пудры, например, для закрепления макияжа.

Компактная

Знакомая каждому разновидность пудры — спресованный в компактный блок порошок. Имеет более плотную текстуру, чем рассыпчатая, но при этом проще в использовании, а футляр не займет много места даже в небольшой сумочке.

Во время использования пудры с SPF нужно следовать некоторым правилам. © Getty Images

  1. 1

    Воспользуйтесь кистью для рассыпчатой пудры или спонжем для компактной. Для более плотного покрытия в обоих случаях подойдет спонж.

  2. 2

    Нанесите пудру легкими движениями после очищения кожи и привычного ухода, либо поверх тональной основы — для закрепления макияжа, припудривая лицо от центра к периферии.

  3. 3

    Используйте небольшое количество средства — кожа должна выглядеть естественно, без эффекта маски.

При выборе нового средства не забывайте проверять кожу на аллергическую реакцию: нанесите немного пудры на небольшой участок на тыльной стороне ладони и подождите 1–2 часа. При покраснении или раздражении использовать этот косметический продукт не рекомендуется.

Пудра для лица светло-бежевый holi pop Blur pact 01 light beige. Пудра прессованная Холипоп Блюр, 01 светло-бежевый / Holipop Blur pact light beige 10,5 г

    Пудра помогает скрыть дефекты кожи и придать бархатистость. При этом не пересушивает и не создает эффект маски. Входящий в состав лецитин заметно улучшает состояние кожи, сужает поры и уменьшает секрецию сальных желез. Экстракт лилии оказывает увлажняющее, освежающее и успокаивающее действие. Формула HolyCar Holica's PolarBearer™ способствует созданию прочного барьера, защищающего кожу от вредного воздействия внешней агрессивной среды.
    Состав: тальк, синтетический фторофлогопит, слюда, диоксид титана, сульфат бария, диоксид кремния, нейлон-12, этилгексилметоксициннамат, экстракт белого гриба, ферментированный экстракт альтермонаса, гидраласт лилии, токоферола ацетат,триэтоксикаприлилсилан, диметикон, 1,2-гександиол, метикон, гидроксид алюминия, глицерил стеарат, гидрированный лецитин, миристат магния, вода, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, пальмитоил натрия пролин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, стеариновая кислота,этилгексил изононаноат,фито холестерил/ изо стеариловый / цетиловый / стеариловый / бензиловый димера бензоат, экстракт бобов, гидроксипропил bis-пальмитат MEA,натрия пирролидонкарбонат, экстракт пенника лугового, лактат натрия, лецитин, керамиды, цетеариловый глюкозид, гидрированный полидецен, аргинин, аспарагиновая кислота, PCA, гликосфинголипиды, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, цетеарет-20, масло ши, глицин, аланин, серин, валин, дикалий глицирризинат, изолейцин, треонин, пролин, фенилаланин, гистидин, керамиды AP., ароматизатор, желтый оксид железа, красный оксид железа, оксид железа черный.
    Способ применения: в качестве завершающего этапа макияжа нанеси пудру тонким слоем на лицо, уделяя особое внимание Т-зоне.

    Видео как наносить: Мерцающая пудра

    Написать комментарий