Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из тыквы для лица. Полезные свойства масок из тыквы

31.10.2019 в 00:53

Маска из тыквы для лица. Полезные свойства масок из тыквы

Тыквенные маски — это недорогое средство, которое практически в считанные минуты позволит почувствовать себя королевой красоты. Они совсем не сложные в приготовлении — их можно сделать в домашних условиях и при этом получить потрясающий эффект, ведь они питают, тонизируют и увлажняют кожу; производят противовоспалительный, омолаживающий и освежающий эффект; улучшают цвет кожи, она становится нежной и бархатистой на ощупь и имеет приятный аромат.

Всё это достигается благодаря тому, что тыква (и дополняющие её компоненты) нормализует обменные процессы в кожном покрове, улучшая не только его внешний вид, но и качество, ведь каждый полезный компонент овоща сыграет в маске свою роль как нельзя лучше:

  • витамины группы В — защитят кожу от ультрафиолета и воспалений в виде угрей и прыщей;
  • витамины А и Е — обладают омолаживающим свойством, придавая коже упругость;
  • витамин С — защитит от микробов;
  • витамин РР — освежит цвет лица;
  • витамин Т — сузит поры;
  • крахмал — отбелит, скроет пигментацию, омолодит и сделает кожу мягкой, уберёт жирный блеск;
  • углеводы — освежат кожу, наполняя её энергией и силой.

Кроме того, овощ содержит:

  • белки,
  • пектин,
  • полисахариды,
  • медь,
  • цинк,
  • калий,
  • кальций,
  • магний,
  • железо,
  • кобальт.

Семечки тыквы обладают не меньшим арсеналом полезных веществ, таких как:

  • фитостерин,
  • смолистые вещества,
  • линоленовая, стеариновая, пальмитиновая и олеиновая кислоты.

Домашние маски из тыквы — прекрасное средство ухода за кожей лица любого типа, доступное круглый год, ведь овощ достаточно долго может храниться как в замороженном, так и в сыром виде и при этом не теряет свои полезные свойства и витамины. Косметологи считают тыкву одним из лучших природных тоников и в зависимости от типа кожи добавляют к основе разные ингредиенты.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Подробная инструкция и полезные

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Фото: Depositphotos

Светильник из тыквы — самый известный атрибут Хэллоуина. Представляет собой полую тыкву с вырезанным на нём изображением лица и вставленной внутрь свечой, пишет Лайфхакер .

Такую тыкву ещё называют «светильником Джека» (Jack‑o’-lantern). Легенда гласит о пьянице Джеке, который дважды обманул дьявола и после смерти, не пущенный ни в рай, ни в ад, был вынужден скитаться по земле, освещая себе путь тлеющим угольком.

Поэтому на тыкве обычно изображают различные лица с устрашающей улыбкой. Хотя некоторые предпочитают вырезать и другие рисунки, например, привидений, ведьм, животных, персонажей из фильмов и мультиков и даже сложные художественные композиции.

Что вам понадобится

Прежде всего найдите красивую тыкву без сильных повреждений.

Для резки вам понадобится прочный нож. Если рисунок сложный, берите несколько штук разных размеров. Вычищать внутренности тыквы можно большой ложкой.

Для рисования пригодится фломастер или ручка. А ещё вам может понадобиться шаблон рисунка. Много разных вариантов можно найти и скачать здесь и здесь . Если решите использовать шаблон, вам будут нужны ножницы, скотч или канцелярские кнопки и игла.

Подготовьте также одну или несколько свечей, а ещё зажигалку или спички. Вместо настоящих свечей при желании можно использовать электрические.

Срежьте верхушку тыквы. Чтобы не ошибиться, можно нарисовать сверху окружность, по которой нужно резать.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

По кругу вырежьте мякоть тыквы.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Выньте срезанную часть.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Удалить верхушку можно немного по‑другому. Срезайте её под углом, протыкая тыкву насквозь и прорезая по кругу. Снимите верхушку и отрежьте мякоть.

Верхушку не выкидывайте, она вам пригодится.

Ложкой вычистите семена и всю лишнюю мякоть. Тыква должна быть пустой изнутри. Если стенки будущего светильника кажутся вам толстоватыми, соскоблите изнутри ещё больше мякоти.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Нарисуйте на тыкве треугольные глаза и нос, вытянутый в улыбке рот и несколько зубов.

Если вы решили делать светильник с помощью шаблона, сперва распечатайте понравившийся вариант. Затем есть два способа его использования. Первый: вырежьте детали на шаблоне, прикрепите его к тыкве скотчем или кнопками и обведите отверстия.

Второй способ: прикрепите шаблон к тыкве и пройдитесь по краям деталей иголкой. Должен остаться заметный пунктир. После эти линии для удобства можно обвести фломастером или ручкой.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Начните вырезать по намеченным линиям.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Вырезанную часть выбросьте. Она вам больше не понадобится.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Таким же образом вырежьте другие нарисованные части.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Поместите внутрь одну или несколько свечей и зажгите.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Сверху поставьте срезанную ранее верхушку. Светильник готов.

Маска тыквы хэллоуин. Как вырезать тыкву на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Тыквенная маска для лица корея. Маска ночная для лица с тыквой Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack, 2мл

Маска из тыквы для лица. Полезные свойства масок из тыквы 11

Описание

Ночная маска Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack -не только увлажняет и питает кожу,но и оказывает лечебное действие, успокаивает раздражения, воспаления, покраснения и ожоги, заживляет повреждения кожного покрова, ускоряет процесс регенерации. В основе средства натуральный экстракт тыквы, он содержит в себе массу полезных аминокислот, минералов и витаминов.

Тыква - укрепляет клеточные мембраны, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, сужает поры, активизирует обменные процессы, регулирует выработку кожного себума, убирает жирный блеск.

Экстракт амаранта - усиливает защитные функции эпидермиса, уменьшает количество свободных радикалов, предупреждает фотостарение и появление пигментных пятен.

Экстракт центеллы, солодки и пиона - выравнивают тон, сглаживают рельеф, смягчают, делают кожу бархатной, сияющей и приятной на ощупь.

Коллаген, алоэ - вера, лецитин, папаин, амарант и портулак - тонизируют, повышают упругость и эластичность, омолаживают, устраняют причину воспалительных процессов.

Бетаин, ксантановая камедь и гиалуроновая кислота - способствуют глубокому увлажнению всех слоев кожи, защищают от негативного воздействия ветра, холода и солнца.

Стоит заказать маску от Too Cool For School, и всего за одно ночное применение вы сможете восстановить кожу, убрать акне и воспаления. Средство имеет очень нежную текстуру, отлично впитывается, глубоко питает и насыщает клетки полезными микроэлементами.

Тип кожи: Проблемная кожа, Жирная/ Комбинированная кожа

Эффект: Противовоспалительный, Против морщин, Увлажнение, Успокаивающий, Восстановление

Несовершенства: Акне, Расширенные поры

Возраст: 18+

Способ применения: нанесите маску равномерным слоем на чистое лицо за полчаса до сна, утром умойтесь теплой водой и пенным средством. Одного саше достаточно на 3-4 применения.

О бренде: Too Cool For School – это креативный косметический бренд, ориентированный на творческие эксперименты и современную культуру. Компания Too Cool For School акцентирует внимание не только на качестве продуктов, но и на их уникальности. Сегодня Too Cool For School является одним из самых востребованных брендов в Южной Корее, поскольку он устанавливает новые стандарты и уделяет внимание художественному выражению в современной индустрии красоты.

Маска с тыквой и медом. Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая - знаменитая маска!

О чем вспоминает обычный человек с приходом осени и зимы? Конечно, о тыкве, желтых листьях, снеге и Новом годе. А о чем вспоминает среднестатический айхербфан с приходом сентября? Естественно, о кислотах для обновления кожи!Ими было нельзя пользоваться летом из-за солнца, а сейчас солнца значительно меньше, и можно смело доставать и покупать различные кислотные пилинги, маски и кремы!В нашей маске от любимейшего бренда Andalou Naturals чудесным образом объединились и тыква и гликолевая кислота для обновления, осветления после лета и сияния кожи.Маска с тыквой и медом. Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая - знаменитая маска! Гликолевая осветляющая маска с тыквой и медом:
Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая, 1.7 жидких унций (50 мл) Маска чудесная! Я - большой любитель масок, в жизни повидала их много, эта маска - особенная! Не первый раз покупаю, очень она мне нравится!Состав маски чрезвычайно приятный.Основа маски - тыква .Тыква - очень полезный овощ и для еды и для употребления наружно. Тыква содержит натуральные энзимы, обновляющие тусклую кожу и улучшающие цвет лица, витамины А, С и Е и минералы. Энзимы улучшают проницаемость кожи для других активных компонентов, делают кожу более эластичной и упругой. пилинг очищает кожу глубоко и мягко, без абразивного эффекта.Другой активный ингредиент маски - гликолевая кислота . Гликолевая кислота способствует отшелушиванию мертвых клеток кожи, выравнивает ее рельеф, повышает тургор, сужает поры.На первых местах в списке ингредиентов находится мед дерева Манука , замечательный и очень полезный ингредиент, сильнейший антиоксидант!Есть в маске и ферменты ананаса и пектина - тоже способствуют обновлению клеток.Дополнительно смягчают и увлажнняют кожу различные масла и гиалуроновая кислота .С возрастными изменениями здесь борется запатентованный комплекс фруктовых стволовых клеток , который ускоряет собственную способность кожи восстанавливать старые, слабые и поврежденные клетки. Увеличивает синтез коллагена и уменьшает признаки фотостарения.Маска находится в красивой и качественной баночке из толстого и плотного пластика жизнерадостного оранжевого цвета. Пластик очень похож на стекло!

Маска с тыквой корея. Ночная несмываемая тыквенная маска Too Cool for School

Название бренда, конечно, умиляет. Too Cool for School слишком круто для школы, дайте это барышням посолидней.

Pumpkin Sleeping Pack – «закрывашка» для серьёзного вечернего ухода, когда хочется получить максимум пользы от дорогих кремов и ценных сывороток. Эта маска работает во время сна, за ночь превращая помятое чудовище в красавицу утренней зари. Кроме того, что маска усиливает эффект вечернего ухода и даёт нам шанс утром выглядеть презентабельно, она ещё и сама чрезвычайна приятна. А ещё она подойдёт для ленивых, потому что смывать её не нужно. Просто намазать и залезать под одеяло. Маска с тыквой корея. Ночная несмываемая тыквенная маска Too Cool for School 4 «зайца» и мультиуход Мы знаем, что погоня за двумя зайцами грозит охотничьим провалом, а производитель этой маски заявляет сразу о четырёх таких зайцах, которых предстоит «убить» с помощью всего одной тыквенной маски: заяц номер раз – энзимный пилинг; два – тыквенное питание; третий зайчик – чистая кожа; четыре – увлажнение. Состав Маска содержит активные ингредиенты тыквы, обогащенные питательными веществами и витамином А в виде бета-каротина для хорошего цвета лица, гладкости и мягкости кожи. В составе маски кроме тыквенных активов есть другие натуральные ферменты и увлажняющие растительные экстракты (алоэ, амарант, солодка, вяз Давида, центелла, фикус, пион, пуэрария, рис, портулак) для очищения и глубокой гидратации кожи. Как и в других подобных масках, в составе имеется гидролизованный коллаген и диметиконы. Папаин в составе обещает мягкое отшелушивание, бетаин ответственен на смягчение и увлаженине, а лецитин повышает тонус кожи, улучшая регенерирующие свойства всех компонентов. Семья слиппинг-паков Pumpkin Sleeping Pack, пожалуй, самая приятная и ненавязчивая из популярного айхербовского квартета ночных несмываемых масок: Улиточная маска для сна Missha, Медовая и Рисовая маски Cosrx, Зелёная Свинка Elizaveccа. Она кажется менее силиконовой, чем Missha, впитывается ещё лучше, чем Elizaveccа, и нисколько не даёт ощущения плёнки и блеска, как маски Cosrx. Pumpkin Sleeping Pack Кремовая текстура нежного розового оттенка снабжена приятной отдушкой. О тыкве не напоминает ни аромат, ни цвет. Только тыквенная нарисованная рожица улыбается с коробочки и самой тубы. Маска впитывается быстро, и в первые минуты возникает ощущение недостаточности. Кажется, что никакого увлажнения или тем более питания она дать не может, настолько она невидимка. Кожа остаётся матовой. Хочется домазать ещё один слой, чтобы зафиксировать на коже её присутствие. Способы нанесения Маска подходит для ежедневного применения. Я наносила её нон-стоп две недели каждый вечер подряд, и кожа не чувствовала себя перегруженной. Наоборот, маска усиливает эффект всех нанесённых кремов, сывороток и ампул. Я пробовала наносить эту ночную маску даже в качестве дневной базы, и результат такого странного эксперимента тоже положительный. Маска запечатала дневной уход, но при этом не чувствуется маской в полном смысле этого слова. Аврора – богиня утренней зари После ночной несмываемой тыквенной маски Too Cool for School наутро лицо выглядит более гладким, чем обычно, а тон кожи не вызывает желания поплакать. Даже хочется взять зеркальце с присказкой «я ль на свете всех милее?», хотя, признаюсь, для меня с моей высокой степенью критичности в самооценке такое состояние – редкость. Итог Отличная лёгкая и деликатная масочка-невидимка. Она подойдёт даже тем, кто пассивно не любит силиконы. Эта маска – хороший старт для знакомства со слиппинг-паками.

Видео маска для лица из тыквы

Написать комментарий