Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для жирной кожи, какую выбрать. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

23.10.2019 в 17:37

Пудра для жирной кожи, какую выбрать. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Косметические средства должны подходить к типу кожи. Проблемная характеризуется излишками жира. Воспаление и акне для такой кожи – обычное явление. Они хорошо устраняются пудрой, которая их просто впитывает. Но не каждое сыпучее средство подойдет для чувствительных кожных покровов. Обычная пудра забивает поры. В таком случае кожному салу некуда деваться, оно накапливается в железах, что вызывает воспаление. Оно может сопровождаться угрями или акне.

Этого можно избежать, если использовать пудровое средство, разработанное специально для проблемной жирной кожи. Ее состав оптимизирован таким образом, чтобы она не навредила дерме. Какую пудру выбрать для проблемной кожи? Мы расскажем вам об этом.

Пудра для жирной и проблемной кожи является некомедогенной. Это значит, что она не забивает поры. Вы помните, что это очень важно. Некомедогенная пудра для проблемной кожи матирует лицо, но при этом позволяет ему «дышать».

Пудра для лица для проблемной кожи не должна содержать масел. Вы можете за этим проследить, посмотрев состав средства. Хорошо, если там есть антибактериальные вещества. Так средство будет попутно дезинфицировать лицо, предотвращая воспаления и покраснения. Это защитит и о тех бактерий, которые будут оседать на кожу на протяжении дня.

Качественная и безвредная пудра для жирной проблемной кожи изготовляется без выраженного запаха. Она должна быть гипоаллергенной, снимать раздражение, а не провоцировать его.

При выборе пудры отдавайте предпочтение тем изделиям, которые имеют длительный срок годности. Ведь если он короткий, то вы можете не успеть использовать средство. После того, ка срок годности закончиться, пудриться таким продуктом будет опасно, так как там могут уже размножаться бактерии. Все это опасно для и так проблемной кожи.

Конечно же, в этом смысле выигрывают минеральная пудра для проблемной кожи. Они не только соответствуют всем требованиям, но и содержат в своем составе вещества, положительно влияющие на кожу. К примеру, там всегда есть цинк, который является отличным средством для борьбы с прыщами.

Пудра для жирной кожи, какую выбрать. Какой должна быть лучшая пудра для жирной проблемной пористой кожи: мнение косметологов

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

После длительного перерыва в использовании тональных кремов и прочих маскирующих средств, при выборе товаров на подарочный сертификат я решила снова взять пудру. Приглянулась мне в то время новинка от Maybelline  - матирующая пудра серии Fit me .

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Моя пудра Fit Me Matte+Poreless, # 104

Оттенок # 104 Soft Ivory соответствует тону  "Светло-бежевый" - тональными средствами от Maybelline как раз такого оттенка я пользовалась ранее.

Проба тестера показала хорошую укрывистость, что для меня имело большое значение.

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Свотч пудры на руке

Что же внутри?

Комплектность такова: сама пудра массой 9 грамм, зеркальце и круглый латексный спонж. Несменные спутники - пудра и зеркало, с помощью которого можно поправлять макияж в течение дня в любой ситуации. Таким образом, нося в сумочке данную пудру, вы имеете сразу все необходимое под рукой.

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Комплектация пудры

Отдельно хочется поставить 10 звёзд разработчику коробочки. Внешний вид очень привлекает: руки так и тянутся потрогать и ощутить эти строгие чёрные грани, затем открыть и обнаружить потайной ящичек с зеркалом и спонжиком.

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Приятный дизайн коробочки

Мой опыт использования

Пудра предназначена для жирной и нормальной кожи. Свой тип кожи я определяю по-разному, потому что в зимний сезон кожа ведёт себя как сухая, а летом как комбинированная и жирная. Именно на теплый период времени у меня приходится самый большой расход пудры, так как в жаркие дни особенно хочется иметь матовый эффект на лице. Но не в этот раз и не с этой пудрой. Главный недостаток её в том, что она очень сильно пересушивает кожу . Сразу после припудривания чувствуется стянутость и зуд - эти неприятные ощущения проявляются на всех участках лица, даже в Т-зоне, которая бывает повышенно жирной. Появляется большое желание смыть всю косметику с лица и воспользоваться увлажняющий кремом.

На официальном сайте производитель предлагает использовать компактную пудру вместо тональной основы или в финале макияжа.

Если другие пудры комфортно наносить непосредственно на кожу без тональных кремов, ретушируя недостатки и слегка выравнивая тон лица, то Fit Me не может этим похвастаться.На первом фото До/После (ниже) заметен матовый эффект, который маскирует жирный блеск. Но вот с фиолетовыми мешками под глазами эта пудра в одиночку не справляется , как, собственно, и с покраснениями. Вдобавок подчеркивает недостатки , например, шелушение на щеках , которое до этого было вызвано сухостью. Также не очень нравится сам процесс нанесения - нужно бесконечно растирать "ляпы" от спонжа, чтобы не оставалось светлых полос и эффекта "мела".

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Нанесение пудры на "голое лицо"

На втором фото До/Послепудра Fit Me в "полном" макияже: он включает в себя проработку проблемных зон консилером Fit Me , оттенок # 10 и покрытие тональным кремом Maybelline Better Skin, тон 05 Светло-бежевый. Хочется отметить, что пудра более комфортно ложится на тональную основу  - равномерно распределяется и не так сильно сушит кожу.

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Пудра Fit Me в макияже с тональным Better Skin

На третьем фото До/Послепудра в сочетании с тем же консилером и тональным кремом SuperStay24, оттенок 03 Натурально-бежевый.

Пудра Fit Me Maybelline new york. Пудра Fit Me от Maybelline NY: Обзор и фото в макияже

Пудра Fit Me в макияже с тональным SuperStay24

Буквально недавно я придумала ещё один способ применения этой матирующей пудры. Наступило лето, и в моём арсенале косметических средств появилась долгожданная новинка - это солнцезащитное молочко, которое при нанесении на лицо оставляет жирный блеск. Так вот с ним отлично справляется наша пудра!

Общее впечатление

Мой вывод таков, что более приятным "на лицо" и результативным является вариант нанесения данной пудры на какое-либо тональное средство - так и эффект более явный, и для кожи меньше стресса в виде сухости и стянутости. А что касается обещанных невидимых пор - для маскировки необходимо тщательно продавливать спонжем места с глубокими порами, чтобы часть пудры хоть немного попала внутрь, а не оставалась по краям, подчёркивая поры ещё больше.

Вероятнее всего, пудра прослужит мне до скончания срока своей годности, то есть ещё год, и в сумме получится без малого почти 3 года!

Ранее я пользовалась компактной пудрой Affinitone, также от Maybelline - одной коробочки только-только хватало на один сезон из-за ежедневного активного использования. А вот пудра Fit Me у меня до сих пор как новая из-за недостатка, описанного выше. Думаю, после Fit Me я снова вернусь к пудре Affinitone, и надеюсь, что за большой перерыв контакта с ней её качественные характеристики не изменились. Или попробую пудру из гаммы SuperStay24, или что-то из новинок Maybelline, например, Facestudio. Кстати, стоит отметить, что Fit Me - одна из самых дешёвых среди всех вышеперечисленных - от 364 до 408 рублей, в то время как стоимость Affinitone от 439 до 495 рублей, а у SuperStay24 цена доходит до 619 рублей. Хочется верить, что здесь соотношение "цена-качество" будет прямо пропорциональное.

Пудра для проблемной кожи. Виды

Выделяют следующие разновидности пудр:

  1. Классическая рассыпчатая. Она идеально подходит для жирной кожи, склонной к образованию угрей. Гораздо хуже рассыпчатая наноситься на сухую кожу с шелушением.

Неоспоримым преимуществом такого вида косметического средства является то, что оно может сочетаться почти со всеми тональными кремами и надолго сохранять макияж «свежим».

При всем этом, следует знать, что рассыпчатая требует особых навыков нанесения, также она не особо удобна для транспортировки в женской сумочке и иногда способна вызывать аллергические реакции.

  1. Компактная пудра для проблемной кожи не всегда идеально подходит, несмотря на то, что ее легко транспортировать и наносить. Обосновано это тем, что на жирном эпидермисе к концу дня такое средство будет создавать эффект маски, при этом, нисколько не скрывая его недостатков. Только правильно подобранный тон и качественная фирма-производитель могут немного спасти ситуацию.
  2. Крем-пудра нежелательна для нанесения на жирную кожу, так как она сделает данный недостаток эпидермиса еще более выраженным. Если же у женщины имеются угри и различные неровности кожи, то данный тип косметики поможет удачно замаскировать подобные проблемки. Именно поэтому такой вид средства считается одним из самых удачных для обладательниц проблемного эпидермиса.
  3. Минеральная пудра для проблемной кожи может применяться, если ее правильно наносить. Она любима многими девушками за ее отличные маскирующие свойства и также натуральный состав.

При регулярном использовании данного косметического продукта можно действительно улучшить состояние кожи и ее цвет. Более того, минеральная препятствует потере влага кожи, поэтому не влияет на ее старение, в отличие от других разновидностей.

Ее также можно применять как на сухую, та и на жирную кожу с прыщами.

  1. Тональная пудра – это так называемая «тяжелая артиллерия». Визажисты ее обычно используют только при наличии явных недостатков на коже. С ее помощью можно устранить жирный блеск и придать лицу нужный тон.

Уход за ногами. Правила по уходу за ногами

1. Уход за стопами должен быть постоянным. Не допускайте, чтобы кожа ног грубела, как только вы заметите это, тогда начните использовать скрабы для ног, которые способствуют отшелушиванию мертвых клеток. Скрабы следует наносить 2-3 раза в неделю. А ежедневное использование крема с салициловой кислотой, после процедур с применением скраба позволит огрубевшей коже стать мягче.

Уход за ногами. Правила по уходу за ногами

Крем эффективно сработает, если предварительно вы размягчили кожу стоп выдержав ноги в теплой ванночке, добавив в воду 1 столовую ложку соды, либо растительные экстракты и масла (см. Ванночки для ног). Данная процедура подходит и как профилактика от образования трещин в области пяток.

2. Контроль потоотделения. Для людей, с повышенным потоотделением в качестве ухода за ногами рекомендуется использовать тальк, крема с дезодорирующим эффектом, дезодорант для ног. И помним, что данные средства наносить нужно только на чистую и сухую кожу. Каждый из подобных средств имеет свою, определенную задачу.

Одни дезодорирующие средства для ног (в состав, которых входят соли аллюминия) способствую сужению потоков потовых желез, другие же средства регулируют процесс потоотделения (средства, содержат квасцы, эфирные масла или растительные экстракты), третьи могут работать непосредственно с потовыми железами. Чтобы выбрать одно из средств, вам следует определиться, какой результат вам нужен.

3. Не совершайте ошибки делая процедуру по педикюру . Педикюр должен начинаться с ванночки для ног, чтобы размягчить кожу и ногти. Замените пемзу, педикюрные терки и скребки на специальные лосьоны с AHA-кислотами или гидроокисью натрия, воздействие которых отличается щадящим эффектом, и они снимут верхний ороговевший слой кожи. Многие приобретают педикюрные станки с лезвиями, чтобы делать самостоятельно педикюр дома и срезают слой ороговевшей кожи вместе с живыми клетками, что провоцирует не только образованию трещин на пятках, но и отложению кератина, а значит кожа становится более толстой и грубой.

Написать комментарий