Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса

06.04.2020 в 18:38
Содержание
  1. Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса
  2. Репейное масло - натуральное средство для быстрого роста волос
  3. Димексид гель. Сравнительный анализ применения Димексид-геля и раствора димексида у больных с вертеброгенными дорсалгиями
  4. Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы
  5. Симптомы механической желтухи. Механическая желтуха
  6. Салициловая мазь (Salicylic oinment)
  7. Видео димексид с новокаином и В6. Компресс.

Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса

В некоторых случаях компресс, содержащий в себе только Димексид и воду, является малоэффективным, поскольку обезболивающий эффект димексида не настолько силен, как у других обезболивающих препаратов. В таком случае в компресс добавляют еще одну составляющую — новокаин , который оказывает местное анестезирующее действие.

Новокаин до сих пор остается достойным обезболивающим препаратом, поскольку он не обладает токсической активностью. Тем не менее он достаточно быстро проникает в ткани и успешно воздействует на нервные клетки, которые перестают посылать болевые импульсы в головной мозг. Действие новокаина изолировано дает непродолжительный эффект, который ограничивается одним часом.

Для чего предназначаются?

Компрессы с новокаином и димексидом успешно применяются при лечении остеохондрозов , при наличии радикулопатии или рефлекторного синдрома, при этом остальные лечебные процедуры физиотерапии не исключаются, как и применение других лекарственных средств. Концентрации раствора варьируются от 30 до 50%.

Также уместно применение димексида с новокаином при наличии болевого синдрома, вызванного скелетными мышцами и прилегающими к ним фасциями. При этом важно чтобы мышца больного находилась в покое.

При повреждении связок использование компрессов с Димексидом и Новокаином необходимо не только для снижения болевых ощущений, но и для снижения воспалительного процесса.

Артриты различной этиологии не исключают применения компрессов с целью купирования болевого синдрома.

За счет способности димексида проникать глубоко в ткани, компресс из двух препаратов дает положительный эффект при лечении стрептодермий.

При наличии отеков, связанных с заболеваниями суставов , компресс с Димексидом и новокаином также будет уместен.

Приготовление компресса Димексида с Новокаином

При использовании Новокаина в растворе важно также соблюдать пропорции. На три части димексида приходится пять частей новокаина , так на 30 мг использованного димексида необходимо взять 50 мг новокаина. Для усиления лечебного эффекта можно покрыть область воздействия компрессной бумагой, и перевязать теплым шарфом.

Репейное масло - натуральное средство для быстрого роста волос

Масло репейника – чудодейственное средство , которое можно купить за копейки и при этом получить головокружительный эффект на волосах. Это универсальное средство для тех, кто давно мечтает отрастить длинные волосы, но не выходит. Репейное масло также устраняет проблемы с кожей лица, головы, прядями.

Репей – это другое название лопуха, настой измельченных корней с добавлением оливкового или подсолнечного масла сухого отжима.

Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса

В состав можно добавить при домашнем приготовлении эфирные экстракты лаванды, шалфея, розмарина, шиповника, мяты, для питания тканей головы и улучшения общего самочувствия пациента.

Репейное масло активизирует деятельность фолликул, удлиняет фазу активного роста, содержит витамины, протеины, жирные кислоты и другие полезные элементы.

Репейное масло – недорогое натуральное средство для тех, кто давно хочет отрастить волосы! Чтобы избежать привыкания необходимо делать перерывы, не использовать продукт более 3 недель подряд.

Маски и другие питательные составы с репейным маслом помогают сохранить прекрасную шевелюру, ускорить рост и остановить выпадение прядей. Масло можно применять раз в неделю как самостоятельный продукт, так и в составе лечебных масок.

Масло выполняет седлающие положительные функции для волос:

  1. Стимулирует рост луковиц;
  2. Увеличивает густоту прядей;
  3. Устраняет сухость кожных покровов головы;
  4. Питает фолликулы на клеточном уровне;
  5. Делает пряди гладкими и эластичными;
  6. Придает шевелюре здоровый блеск.

Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса 01

Репейное масло рекомендуется для применения любому типу волос, вот только при увеличенной сальности нужно аккуратно использовать продукт, только в лечебных целях, по рекомендации доктора трихолога.

Димексид гель. Сравнительный анализ применения Димексид-геля и раствора димексида у больных с вертеброгенными дорсалгиями

Бойнова И.В., Рогожина Е.С.ГОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева», г. Саранск

Актуальность. По данным ВОЗ, у девяти человек из десяти хотя бы раз в жизни возникали боли в спине, примерно у каждого четвертого – ежегодно, а у 5% населения боли в спине приводят к длительной утрате трудоспособности. Самая частая локализация болей в спине – это пояснично-крестцовая область, реже они возникают в области грудного отдела позвоночника.

Устранение болевого синдрома является основной задачей лечащего врача, поскольку без этого невозможно восстановление нормальной биомеханики двигательного акта и полноценная реабилитация пациента. Для этой цели в качестве препарата первой линии, как правило, используют нестероидные противовоспалительные препараты, современный арсенал которых весьма велик, но их применение ограничивается большим количеством побочных эффектов и наличием множества противопоказаний. Поэтому зачастую у ряда пациентов на первый план выходят лекарственные средства для местного применения. Основными критериями, влияющими на выбор данных препаратов, является их хорошая переносимость и достаточная аналгетическая активность.

Целью настоящего исследования был сравнительный анализ эффективности и переносимости препаратов, содержащих диметилсульфоксид – димексид – гель и раствор димексида у пациентов с вертеброгенными дорсалгиями.

В соответствии с поставленной целью решались следующие задачи :

1) оценить выраженность расстройств двигательной функции позвоночника и степень нарушения жизнедеятельности пациентов до и после лечения димексид – гелем и раствором димексида;

2) провести анализ динамики восприятия боли у больных с дискогенными дорсалгиями на фоне лечения указанными препаратами;

3) оценить характер и частоту встречаемости побочных эффектов у больных, принимавших диметилсульфоксид;

4) сделать вывод о комплаенсе пациентов при лечении данными лекарственными средствами.

Методы. Выполнено открытое сравнительное исследование эффективности лечения 60 пациентов от 27 до 65 лет: 34 мужчин (57%) и 26 женщин (43%) с вертеброгенными дорсалгиями находившихся на лечении в неврологическом отделении МРКБ и обратившихся за консультативной помощью на кафедру нервных болезней и психиатрии МГУ им. Н.П. Огарева. Методом случайной выборки больные были разделены на две группы по 30 человек, сопоставимые по полу, возрасту и клиническим характеристикам. Первая группа больных (n=30) получала местные втирания димексид – геля 25% (ООО «Фармамед.РФ», г. Санкт-Петербург) 2 раза в день. Второй группе пациентов (n=30) были назначены аппликации с 25% раствором димексида (ООО «Тульская фармацевтическая фабрика», г. Тула или ОАО «Марбиофарм», г. Йошкар-Ола) также 2 раза в день. Общая длительность терапии составила 14 дней. Наряду с диметилсульфоксидом пациенты по показаниям получали сосудистые препараты, витамины, озонотерапию, ИРТ. Некоторые больные посещали занятия с психотерапевтом.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Косметический крем Ахромин обладает лечебным эффектом, который заключается в отбеливании пигментных пятен.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Средство также защищает кожу от пагубного воздействия ультрафиолета.

Выпускается продукт разными производителями (Болгария, Россия и Турция), что вносит определённые коррективы в перечень составляющих веществ.

Состав

Вне зависимости от производителя крем обладает нежной однородной консистенцией белого цвета с лёгким ароматом розы.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Он хорошо распределяется по коже, быстро впитывается.

Единственным нюансом считается то, что продукт оставляет жирные следы.

Производится Ахромин (Болгария) из следующих компонентов:

  • молочной кислоты – вещество обеспечивает отбеливающий эффект;
  • экстракта солодки – способствует регенерации, устраняет пигментацию, веснушки;
  • аромата розы – используется в качестве отдушки;
  • минерального масла, глицерина – смягчают действие крема;
  • хлорида натрия – выводит лишнюю влагу, убирает отёчность;
  • токоферола – мощный антиоксидант;
  • масла проростков пшеницы – интенсивное увлажнение и питание;
  • стеариновой кислоты – защита эпидермиса от негативных факторов.

Фармакология

Средство создаёт надёжную защиту от солнечных лучей.

Активные вещества действуют как ингибиторы синтеза меланина на пигментные пятна, которые спровоцированы возрастными изменениями или избыточной выработкой основного гормона эпифиза.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Отбеливающим свойством обладают сразу несколько компонентов состава.

Основная роль отводится всё же экстракту солодки .

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Вещество природного происхождения часто используется в косметологии благодаря следующим качествам:

  • отбеливающему эффекту;
  • способности успокаивать раздражённую кожу;
  • противоотёчному и противовоспалительному действию;
  • воздействию на процесс регенерации и пр.

Эффект от применения

Используется косметический продукт в лечебных и профилактических целях.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

После курсового применения отмечается следующий эффект:

  • выравнивается цвет лица;
  • устраняются пигментные пятна (веснушки, следы от акне, возрастная пигментация – лентиго );
  • создаётся защита от ультрафиолета;
  • осветляется загар на несколько тонов;
  • увлажняются ткани эпидермиса, улучшается состояние кожи благодаря интенсивному питанию.

Для получения положительного результата рекомендуется начинать использование крема до наступления весны – примерно с конца февраля.

Такая профилактика уместна для людей, склонных к гиперпигментации в период солнечной активности.

Цена в аптеке

Ахромин реализуется через магазины косметики, интернет-площадки.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Отпускается крем без предъявления рецепта.

Показания к применению

Применяется косметический крем для решения следующих проблем с кожей:

  • многочисленные пигментные пятна (включая веснушки, пятна после беременности), признаки возрастных изменений ( лентиго );
  • рубцы после дерматологических заболеваний, следы от акне ;
  • ороговевшая поверхность;
  • защита от ультрафиолета;
  • интенсивный загар.

Ахромин от пигментных пятен

Состав крема турецкого производителя мало чем отличается.

Крем Ахромин от пигментных пятен: цена в аптеке, инструкция по применению, отзывы

Симптомы механической желтухи. Механическая желтуха

Пожелтение кожи и слизистых оболочек является одним из симптомов состояния, называемого «механическая желтуха». Желтухой могут проявляться многие заболевания печени, других органов пищеварительной системы, а также системы кроветворения. Поэтому пожелтение кожи является не самостоятельным заболеванием, а служит, наряду с другими признаками, проявлением застоя желчи. Желтуха (пожелтение кожи) обусловлена выходом в кровь пигмента – билирубина, который окрашивает слизистые и кожные покровы в желтушный цвет.

Различают следующие виды желтухи : паренхиматозная (при поражении непосредственно ткани печени), гемолитическая (при распаде эритроцитов) и подпеченочная желтуха (механическое препятствие току желчи). Часто именно механическая желтуха (подпечёночная) обусловливает интенсивное пожелтение кожи и другие симптомы, характерные для синдрома холестаза ( застой желчи ).

Подпечёночная (механическая желтуха) наблюдается после 45-50 лет и чаще имеет опухолевый характер. На втором месте по частоте причин желтух стоит желчекаменная болезнь (ЖКБ).

Механическая желтуха связана с отложением в коже и слизистых пигмента билирубина вследствие механического препятствия (блока) оттока желчи по внепечёночным желчным путям в двенадцатиперстную кишку. Желтушное окрашивание первоначально лучше заметно на слизистой склер и в подъязычной области. Отчётливое пожелтение кожи наблюдается при превышении билирубина свыше 35 мкмоль/л. Легкое пожелтение кожи носит название субиктеричности, и наблюдается при механической желтухе только в начале процесса.

Раствор димексида для компресса с новокаином. Димексид и Новокаин: раствор для компресса 09

Механическая желтуха характеризуется тем, что общий и прямой билирубин в крови повышен, увеличен обратный захват билирубина в кровь. Увеличение билирубина происходит вследствие повышенного давления в системе внутри и вне печёночных желчных протоков. Симптомы механической желтухи, как правило, появляются внезапно и резко нарастают, не имея тенденции к ослаблению. Иногда им предшествуют диспепсические (снижение аппетита, горечь в полости рта, рвота) и болевые симптомы, либо пожелтение кожи появляется на фоне какого-либо хронического заболевания (рецидивирующий панкреатит, язвенная болезнь гастродуоденальной зоны).

Основные симптомы и признаки механической желтухи:

  • интенсивное, ярко выраженное пожелтение кожи, цвет кожных покровов имеет яркий, насыщенный жёлто-зеленоватый, оливковый цвет;
  • выраженный, мучительный и нестерпимый зуд кожи из-за выхода в кровь желчных кислот (раздражение кожных рецепторов) и пигмента билирубина (прямой билирубин повышен). Больные часто расчёсывают кожу, поэтому при осмотре могут быть легко заметны ссадины и расчёсы. Раны могут вторично инфицироваться;
  • увеличение границ печени, что проявляется тяжестью, дискомфортом и болью в правом подреберье, область печени болезненна при пальпации, можно определить увеличенный, перерастянутый желчью желчный пузырь;
  • перед появлением желтухи, часто больного беспокоит боль в правом подреберье или в околоэпигастральной области (в эпигастрии справа и слева). Боль может иметь чрезвычайно острый характер при обтурациии ЖВП (закупорка желчевыводящих путей) камнем, либо быть умеренной силы, если причиной желтухи является какой-либо опухолевый процесс. При прогрессировании холестаза (застоя желчи) и нарастании давления в билиарном тракте (система желчевыводящих путей), боль многократно усиливается, не купируется анальгетиками и спазмолитиками;
  • снижение аппетита, вплоть до отвращения к пище, тошнота, неоднократная регургитация (рвота), горький привкус во рту – частые признаки и симптомы механической желтухи;
  • при длительном течении, особенно если причина заболевания и пожелтения кожи - опухоль, механическая желтуха сопровождается похуданием, слабостью, астенией, температурной реакцией (лихорадкой), опухолевой интоксикацией, нарушением сна и отдыха;
  • общий, прямой билирубин крови (конъюгированный) значительно повышен;
  • в моче нет уробилина;
  • кал не окрашен, так как в нём отсутствует стеркобилин (пигмент билирубин не попадает в кишечник вследствие блока);
  • в крови резко повышены печёночные трансаминазы, в биохимическом анализе завышены маркеры холестаза (ГГТ, ШФ, желчные кислоты);
  • при УЗ - визуализации печени и ЖПВ, компьютерной томографии или МРТ диагностируют механическое препятствие оттоку желчи (камень, опухоль, отёк, киста) и расширение вышележащих отделов билиарного тракта.

Салициловая мазь (Salicylic oinment)

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологическая группа

  • Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • T14.1 Открытая рана неуточненной области тела

Состав и форма выпуска

1 г мази содержит салициловой кислоты 0,04 г; в банках из темного стекла по 100 г.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — раноочищающее, антипротеолитическое, противовоспалительное, противомикробное .

Показания препарата Салициловая мазь

Раны и ожоги.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст.

Побочные действия

Повышение температуры, боли в области раны.

Способ применения и дозы

Местно, в виде аппликаций, наносят тонким слоем на поверхность раны и закрывают стерильной салфеткой или накладывают на рану стерильную повязку, пропитанную мазью. Перед наложением повязки рану очищают от некротических тканей, вскрывают пузыри, промывают антисептическим раствором. Смену повязки проводят 1 раз в 2–3 дня до полного очищения от гнойно-некротических масс. Расход мази на одну повязку зависит от обширности раны и в среднем составляет 0,2 г на 1 см2раневой поверхности. Длительность курса лечения — 6–20 суток.

Условия хранения препарата Салициловая мазь

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Салициловая мазь

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Видео димексид с новокаином и В6. Компресс.

Написать комментарий