Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе

15.12.2019 в 23:31
Содержание
  1. Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе
  2. Разгрузочный день на курице малышева. Советы по меню диеты Малышевой
  3. Разгрузочный день на грудке и огурцах. Меню и разновидности
  4. Разгрузочный день на курице и капусте. Какую капусту можно использовать для разгрузочного дня?
  5. Сколько куриного филе в день. Преимущества методики
  6. Разгрузочный день на курице и грейпфруте. 9 вариантов вкусной разгрузки с грейпфрутом
  7. Разгрузочный день на курице меню. Разгрузочный день на курице

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясеРазгрузочный день на мясе можно проводить на любом постном мясе, однако, наиболее лучшим является куриное мясо. Мясо за счет содержания в нем белка обладает большой биологической ценностью. Куриное мясо – диетический продукт и эффективная замена таким видам мяса, как свинина, баранина и частично говядина. Это отличный источник белка и аминокислот, при небольшом содержании калорий.

Куриное мясо входит в категорию диетических продуктов, которые быстро усваиваются организмом, насыщая его незаменимыми аминокислотами, живительными витаминами и микроэлементами. В курином мясе присутствуют витамины (А, РР, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, Н). Оно богато микро- и макроэлементами: солями железа, кальция, магния, цинка, натрия, фтора и фосфора. На 100 грамм куриного мяса приходится около 60 гр. воды, 20,8 гр. белка, 8,8 гр. жиров и 0,6 гр. углеводов. Из микро- и макроэлементов в наибольшем количестве представлены: железо (1600 мкг), цинк (2055 мкг), калий (217 мг) и фосфор (180 мг).

Суть разгрузочного дня на курином мясе

Весь день вам необходимо будет потреблять только мясо и пить простую воду. Воду можно пить в любом количестве. Если совсем будет тяжело, то можно есть курицу с зелеными овощами, но это приведет к снижению эффективности разгрузки, поэтому советуем выдержать один день только на курином мясе, лучше – грудке. В 100 граммах вареной куриной грудки содержится около 100 килокалорий, соответственно, весь ваш дневной рацион составит всего 700 ккал, однако, голодными вы не будете. При правильной организации разгрузочного дня на курице, возможно, потерять около 800 грамм веса. Если же в такой разгрузочный день еще и поактивничать (сходить в спортзал или сделать зарядку дома или просто пройтись быстрым шагом 1 час), потерять сможете даже более 1 кг.

Рецепт разгрузочного дня на курином мясе

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясеДля разгрузочного дня вам потребуется отварить 700 г курицы без кожи и распределить равными частями на шесть приемов пищи через каждые 3 часа. На протяжении суток рекомендуется пить много жидкости, в виде чая, отваров, минеральной воды без газа, простой воды. Солить или подслащивать продукты категорически запрещено! Но помните, что такой день можно проводить всего 1 раз в неделю. И после него стараться правильно питаться.

Отзывы о разгрузочном дне на курином мясе

Разгрузочный день на куриных грудках имеет хорошие отзывы. Куриные грудки отличаются от прочего куриного мяса тем, что в них содержится самое большое количество белка и самое минимальное – жира, они очень сытные и надолго обеспечивают чувство насыщения. Кроме этого, грудки просты в приготовлении.

Из минусов можно назвать тот факт, что грудки суховаты и пресны на вкус. Но чтобы это исправить их лучше не отваривать, а выпечь в духовке.

Прежде чем провести разгрузку на курином мясе проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или терапевтом, на аспект отсутствия противопоказаний.

Разгрузочный день на курице малышева. Советы по меню диеты Малышевой

Для проведения разгрузки понадобится 100 грамм риса. Его следует сварить до готовности, а затем еще полчаса настаивать. Очень важно учитывать, что соль использовать в этот день запрещено. Полученный объем стоит разделить на пять равных частей, которые следует употреблять через каждые три часа. Подготовленный рис стоит убрать в холодильник, а перед едой разогревать его с помощью паровой бани.

Чтобы улучшить вкусовые качества риса, можно использовать овощи и фрукты, однако их суточное количество не должно быть более 100 грамм. При этом свежую зелень можно потреблять в любом количестве. Пить рекомендуется зеленый или травяной чай, однако делать это допустимо спустя час после или за 30 минут до еды.

Если употреблять рис в чистом виде вы не можете, можно выбрать разные варианты меню:

  1. Рис и яблоки. В этом случае вместо чая стоит употреблять несладкий яблочный сок, причем он должен быть натуральным. Также в рационе могут присутствовать яблоки – не более трех штук в день. Их допустимо добавить в кашу, также вполне можно съесть отдельно.
  2. Рис и фрукты. На протяжении всего дня можно добавить к рису по 100 г фруктов. Также вполне можно использовать овощи. К примеру, на завтрак кашу стоит съесть с половинкой яблока, а на обед – допустимо употребить небольшую морковь. На ужин к рису можно добавить половинку болгарского перца.
  3. Рис и компот. В данном случае можно включить в рацион компот. Он может быть приготовлен из свежих или сушеных фруктов. Общее количество составляет 1,5 литра. Также в компот допускается положить 100 грамм сахара. Однако в этом случае меню станет намного калорийнее. Компот следует пить не только после употребления каши, но и весь день.
  4. Рис и молоко. В этом случае молоком следует запивать рисовую кашу, сваренную на воде. Суточный объем молока составляет 1 литр.

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Меню и разновидности

Разгрузочные дни на курице имеют несколько популярных вариаций. Суть остаётся прежней – необходимо съедать до 1 килограмма куриного мяса в день, а другие компоненты рациона можно менять. Вариации:

  1. Разгрузочный день основанный на воде и куриной грудке. На протяжение дня требуется сесть 800 грамм мяса птицы и выпить 2 литра чистой воды. Суточный рацион должен быть разделён на 6 приёмов пищи.
  2. Мясо птицы и огурцы. Принципы этой методики точно такие же как и предыдущей. Единственным отличием является наличие огурцов, которые необходимо употреблять при каждом приёме пищи. В сутки можно съесть полкилограмма свежих овощей и 800 грамм курицы.
  3. Бульон. Куриный бульон очень полезен как при занятиях спортом, так и при различных заболеваниях. Он придаёт телу силу, задаёт тонус, улучшает общее состояние организма, устраняет голод. В течение суток вы должны выпить 5 порций куриного бульона по 200 грамм в каждой. Также не забывайте про чистую воду.
  4. Грейпфрут и курица. Приблизительное меню этого варианта методики:
ДеньПриём пищиМеню
День 1ЗавтракСвежевыжатый грейпфрутовый сок – 200 мл
ЛанчВареная куриная грудка – 50 грамм
Обед1 грейпфрут
ПолдникПоловина грейпфрута
УжинВареное куриное филе – 200 грамм
Перед сномПоловина грейпфрута.

Так как цитрусы являются мощными аллергенами перед началом разгрузки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

  1. Кефир и курица. Ещё один вариант при котором снижается пагубное воздействие большого количества белка на микрофлору желудка. Снижается риск запора, диареи, метеоризма и вздутия живота. На каждый приём пищи необходимо не только съедать куриную грудку, но и выпивать 200 мл кефира.
  2. Яйца . Можно добавить в суточный рацион три яйца и снизить количество употребляемой курицы до 500 грамм.
Разгрузочный день на грудке и огурцах. Меню и разновидности

Разгрузочный день на курице и капусте. Какую капусту можно использовать для разгрузочного дня?

Разгрузочный день на капусте — хороший способ избавления от лишних килограммов без вреда для здоровья. Из плодов этого крестоцветного растения можно легко приготовить большое количество полезных блюд, употребление которых не только поможет похудеть, но и очистит организм от шлаков, поэтому все больше людей включает хрустящий овощ в диетическое меню.

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе 03

Польза капусты для очищения организма

Капуста в рационе приносит большую пользу для здоровья. Богатая минералами (марганцем, калием, фосфором, магнием, кальцием) и клетчаткой, она улучшает работу кишечника. А входящая в ее состав тартановая кислота сжигает жиры, способствуя похудению. Овощ предотвращает образование бляшек и тромбов в кровеносных сосудах, выводит из организма лишнюю жидкость и токсины и ускоряет обменные процессы.

Регулярное употребление капусты помогает организму нормально функционировать и не засоряться шлаками.

Плюсы и минусы

Разгрузочные капустные дни пользуются большой популярностью, потому что обладают рядом достоинств:

  1. Клетчатка (пищевые волокна), которой много в крестоцветном, оказавшись в желудке, быстро набухает и создает ощущение сытости. Так как она медленно усваивается в организме, человек долго не чувствует себя голодным и не спешит на кухню за новой порцией еды.
  2. Поскольку овощ обладает низкой калорийностью, в сутки можно съесть до 1,5 кг продукта и не поправиться.
  3. В капусте содержится много витаминов, особенно С и А. Они улучшают состояние кожи, ногтей, волос, повышают иммунитет, поэтому присутствие овоща в рационе помогает человеку стать не только стройным, но и красивым, а также противостоять инфекциям и болезням.
  4. Даже 1 разгрузочный день на крестоцветном может изменить вес человека в меньшую сторону. Это происходит благодаря выходу лишней жидкости из организма.
  5. Полезно употреблять не только свежую, но и подвергнутую тепловой обработке капусту (при варке содержание витамина С в ней увеличивается в 3 раза). Поэтому из овоща можно приготовить большой ассортимент блюд и по-разному комбинировать их в своей диете.

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе 04

Сколько куриного филе в день. Преимущества методики

Рацион питания, основанный на курином мясе, имеет множество преимуществ. Стоит отметить, что и мясо и бульон на его основе, способствует укреплению иммунной системы и приносит пользу при простудных заболеваниях. При регулярном потреблении курятины снижается риск развития сердечных заболеваний, инфаркта, инсульта, ишемической болезни и других болезней сердца.

Еще одним достоинством потребления куриного мяса является то, что оно помогает сохранить баланс питательных веществ в организме, не истощая его. Крайне редко худеющие сталкиваются с такими проблемами как упадок сил, ухудшение состояния, слабость.

Такая диета гарантирует отличный результат. К примеру, за неделю соблюдения диеты на основе куриного мяса можно потерять около 4-6 килограмм. Разумеется, следует принимать во внимание особенности организма и начальный вес. Если худеющий достаточно стройный, результат может быть минимальным, но фигура значительно скорректируется.

Диета практически не предусматривает ограничений. В ее меню включены различные блюда на основе куриного мяса. К тому же этот продукт можно приобрести в мясной лавке по доступной цене.

Куриное мясо богато кальцием, магнием, натрием, железом и витаминами А, В, Е1, В2, С, РР. Это способствует улучшению работы пищеварительного тракта. Также продукт содержит фосфор, что очень полезно для умственного развития и работоспособности.

Куриная грудка отлично насыщает организм, потому не будет ощущаться сильного чувства голода. Большинство диетологов утверждают, что куриная диета является не только сытной, но и быстрой в плане достижения результата.

Разгрузочный день на курице и грейпфруте. 9 вариантов вкусной разгрузки с грейпфрутом

Разгрузочный день на грейпфруте можно отнести к наиболее приятным и вкусным методам очистки и витаминизации организма.

Цитрус часто используют для диет из-за содержания клетчатки, витаминов и микроэлементов.

Но основное преимущество плода заключается в том, что:

  • В состав входят гибридные ферменты, помогающие очищать организм от токсинов и стимулировать обменные процессы – протеинкиназы, помогающие сжигать жиры и снижать уровень сахара в крови, что приводит к ускорению метаболизма и как следствие к снижению веса.
  • Еще одна польза грейпфрута для разгрузочного дня — это содержание нооткатона, способного активировать процессы расщепления жиров.
  • Также привлекательна его низкая калорийность (на 100 г приходится всего 35 ккал).
  • Еще в его состав входят горечи, которые также помогают ускорять расщепление жиров.

И фактически можно понемногу терять вес, ежедневно употребляя по одному фрукту, без диеты и разгрузочных дней. Но, конечно, процесс похудения в этом случае будет очень длительным.

И еще один немаловажный момент, употребляя цитрус, не выбрасывайте белую пленку, которая находится между кожурой и мякотью. Именно в ней находится большая часть компонентов, помогающих похудеть.

Также хочется отметить, что во время грейпфрутовых разгрузочных дней вы не будете чувствовать апатии и усталости, так как плод содержит ферменты, которые улучшают общее самочувствие и дают заряд бодрости и энергии.

Опасное сочетание грейпфрута

Нельзя употреблять цитрус, если вы принимаете какие либо лекарственные препараты.

В его состав входят фуранокумарины, которые ингибируют фермент, усиливающий действие препаратов и дольше сохраняют в крови их высокую концентрацию.

Особенно в случае, если вы употребляете препараты от сердечно – сосудистых проблем, так как можно снизить холестерин и давление в пять – десять раз. А это слишком много и недопустимо.

Обязательно прочтите статью о вредном воздействии грейпфрута, не всем он одинаково полезен!

Правила разгрузочных дней

Принцип разгрузки заключается в интенсивном выведении с организма токсинов и лишней жидкости.

Как правило, такая разгрузка соблюдается от одного до трех дней и включает в себя грейпфруты с продуктами, которые помогают преобразовывать полученные калории в энергию и уменьшать жировые отложения в области живота, бедер и ягодиц.

В период разгрузки следует при каждом приеме пищи съедать минимум по половине большого цитруса.

Разгрузочные дни при помощи этого плода можно осуществлять один раз в месяц, а более частое их использование может спровоцировать проблемы с общим состоянием организма.

Совместимость грейпфрута
Грейпфрут хорошо совместим с зеленым и красным луком, редисом, огурцами, брокколи, шпинатом, салатом, горохом, капустой, морковью.

Не совместим с белым луком, картофелем, сельдереем.

Выход из разгрузочного дня

Выходить из разгрузки нужно правильно и постепенно.

Перед сном выпейте обязательно стакан нежирного кефира.

Рацион следующего дня должен быть легким и не обильным. Употреблять лучше постные продукты – это овощи, соки, суп из овощей.

И конечно же, не нужно есть мясо, жареное и жирную пищу. Еще через день можете вернуться к привычному для вас питанию.

Рецепты разгрузочных дней

Грейпфрут с натуральным кофе

Рассмотрим разгрузку на грейпфруте в сочетании с кофе. Она рассчитана на два дня и сможет помочь организму сжигать в два раза больше калорий, чем обычно.

Грейпфрут является низкокалорийным продуктом с очень большой вместимостью витамина (С) и способностью усиливать процессы сжигания жиров. А кофе ускоряет метаболизм, поднимает тонус и дает прилив энергии (только кофе нужно брать натуральный и без сахара).

При объединении этих двух продуктов получается мощный сжигатель жира.

За день нужно съесть три фрукта и выпить три чашки кофе. Весь рацион нужно разделить на шесть приемов.

Цитрус можно запивать кофе, это довольно вкусно. В течение дня нужно выпить до двух литров воды. Это довольно жесткая диета, но эффективная.

На грейпфруте и белках

Эта разгрузка рассчитана на три дня.

Завтрак:
Яйца – 2 шт.
Ветчина – 2 слайса
Кофе без сахара натуральный – 1 чашка
Грейпфрут — ½ шт.

Обед:
Салат с овощей (огурец, помидор, листья салата) – 1 порция
Куриная грудка отварная – 100 г
Грейпфрут – ½ шт.
Сок грейпфрута – 1 ст.

Ужин:
Салат из зеленых и красных овощей – 100 г
Говядина или рыба отварная – 150 г
Грейпфрут – ½ шт.
Сок грейпфрута – 1 ст.

Разгрузочный день на курице меню. Разгрузочный день на курице

Разгрузочный день на мясе курицы. Разгрузочный день на курином мясе 05

Разгрузочный день на курице благоприятно сказывается на здоровье, так как белое мясо является низкокалорийным продуктом и хорошим источником белков. К тому же курица содержит мало калорий. Курятина быстро переваривается организмом, наделяя его аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами.

В мясо входят витамины А, В, С, и др. Оно богато железом, кальцием, цинком и фосфором. В ста граммах содержится 60 г воды, 21 г белка, 8 г жира и всего лишь 0,5 г углеводов.

Куриный разгрузочный день, суть

Разрешается есть только курятину и пить воду. Если разгрузочный день на курице переносится плохо, можно добавить немного зеленых овощей. Сто граммов грудки содержат около 100 калорий, поэтому на весь день нужно взять 700 г мяса. За сутки можно скинуть до 800 г. Рекомендуется физическая активность (зарядка, прогулки, посещение спортзала).

Рецепт для разгрузочного дня на курице

700 г курицы без кожицы отваривают в несоленой воде или запекают в духовом шкафу. Все мясо делят на шесть приемов, промежуток между едой — три часа. В течение дня пьют достаточно жидкости (воду, чай, отвары). Разгрузку можно проводить не чаще раза в неделю. После этого нужно придерживаться правильного рациона.

Написать комментарий