Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт для похудения кефир корица имбирь. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

09.03.2020 в 05:00

Рецепт для похудения кефир корица имбирь. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

Кефирно-имбирный напиток в качестве диетического питания имеет большой спрос и популярность. Такой коктейль ускоряет обмен веществ, утоляет чувство голода, очищает сосуды от вредного холестерина, снижает уровень сахара в крови и нормализует микрофлору кишечника.

Жгучая смесь, получаемая от сочетания кефира и имбиря, позволяет сбросить до 3кг веса за неделю без лишений и воздержаний от еды.

Разработано множество рецептов приготовления полезного напитка. Основным критерием для всех существующих рецептов является употребление кефира 1% жирности.

Когда сочетают кефир с имбирем, рецепт можно менять, добавляя дополнительные ингредиенты, как корица, мед или красный перец.

Коктейль на основе нежирного кефира с пряностями можно употреблять как дополнение к основному рациону, выпивая его трижды в день. Рекомендуется устроить разгрузочный день на кефирно-имбирном сочетании, выпивая при этом только 2 литра напитка за день.

Все жиросжигающие коктейли нужно употреблять в свежеприготовленном виде. Важно помнить, что, если напиток стоит полчаса и более, он теряет свои целебные свойства. Советуется использовать свежий корень имбиря, поскольку в таком виде растение содержит максимальное количество полезных веществ, и поэтому результативнее.

Классический рецепт

В стакан 1% кефира нужно добавить 0,5 ч. л. молотого корня имбиря, смешать и выпить по уже составленной схеме.

Кефир с имбирем и корицей

Полезными являются кефир и корица, рецепт сочетания которых также может включать и другие компоненты. В 200мл 1% кефира нужно добавить по 0,5 ч. л. имбиря и корицы. Разрешается добавить 1ч. л. натурального меда. Комбинирование таких ингредиентов, как кефир, корица, имбирь, мед, уделяет возможность избавиться от 2-3 кг за 7 дней и повысить иммунитет.

Жиросжигающий коктейль с оригинальными добавками

Кефир с имбирем, корицей и красным перцем – отличный вариант для очищения организма от токсинов и шлаков, повышения сопротивления со стороны имунной системы и похудения с пользой для здоровья. Существует аналогичный рецепт с красным перцем, но без корицы.

В стакан кефира дозволенной жирности нужно добавить по 0,5 ч. л. натертой корицы и имбиря, щепотку красного перца. Полученную массу следует хорошо перемешать и употреблять согласно правилам диеты.

Коктейль с кефиром, имбирем и яблоками

Требуется взять одно крупное яблоко, очистить и удалить сердцевину. Яблоко советуется натереть на крупной терке и соединить с 200мл кефира, добавляя по 0,5 ч. л. имбиря и меда. Полученную массу нужно размешать с помощью блендера, в таком виде коктейль легко усваивается и оказывает быстрое воздействие.

Жиросжигающий напиток на кефире с овсянкой

Напиток с добавлением овсяных хлопьев можно использовать вместо полноценного ужина. Сочетание ингредиентов, входящих в состав коктейля, позволяет утолить голод и одновременно похудеть. Около 50г овсяных хлопьев нужно залить 100г кефира (1%-ный) и оставить на четверть часа. Из 100г кефира, 50г ягод, 1 ч. л. корицы и 0,5 ч. л. имбиря готовят однородную смесь и соединяют с овсяно-кефирной массой.

Рецепт для похудения листья сенны инжир чернослив курага изюм и мед. "Генеральная уборка кишечника"

Взять по 100 грамм:травы сенныизюмачерносливамедаоливкового маслаИзюм и чернослив, предварительно промытые, пропустить через мясорубку. Хорошо перемешать, добавить траву сенны, мед и масло оливковое, и еще раз перемешать. Смесь хранить в банке, в холодильнике. Принимать вечером по 1чайной ложке запивая 1-2 стаканами воды. Желательно сделать это до 19 часов и больше не принимать пищуЕсли отказаться или хотя-бы урезать потребление мучного и сладкого, и отдать предпочтение овощам то можно сбросить немного лишнего веса.

Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка

Освежающая смесь с соком имбиря , мёда и лимона является отличным сжигателем жира.

Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка

  • Она также помогает:
  • регулировать уровень сахара в крови , контролируя чувство голода;
  • повышать метаболизм, что способствует эффективному сгоранию жира в течение дня;
  • укреплять иммунную систему ;
  • предотвращать простудные заболевания, ангину, грипп.

Лимоны содержат витамин В6, цинк, калий, магний, флавоноиды, антиоксиданты и фосфор. Они — отличный способ быстро похудеть, а также улучшить пищеварение и предотвратить запоры. Кроме того, в лимонах мало калорий, поэтому их можно использовать в любой нужной вам диете для похудения. Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка Добавляйте лимонный сок в салаты, травяные чаи — он не только улучшит вкус, но и поможет контролировать свой вес.

Имбирь хорошо известен лечебными свойствами, в том числе противовоспалительными. Он способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта и помогает переваривать пищу. При этом растение обладает ярко выраженным термогенным (жиросжигающим) эффектом.

Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка

Среди множества чаёв, рекомендуемых для похудения, лимонно-имбирный — один из наиболее полезных. Заварить его очень просто. Всё, что для этого нужно — две чайные ложки лимонного сока, полчашки тёртого имбиря и одна столовая ложка мёда. Смешайте все ингредиенты и оставьте в холодильнике на ночь. Утром залейте чайную ложку смеси кипятком — и можете пить ваш лимонно-имбирный чай для похудения. Желательно употреблять его дважды: утром натощак и второй раз — после обеда.

Знаете ли вы? Китайские и аюрведические практики относят имбирь к так называемым « несущим » травам. Эти растения делают другие травы более эффективными в лечении болезней.

Польза

  • Среди полезных свойств напитка отмечают:
  • противогрибковое и бактерицидное;
  • противовоспалительное;
  • потогонное;
  • антиоксидантное;
  • жиросжигающее;
  • иммуномодулирующее;
  • успокаивающее;
  • тонизирующее.

Сперва напиток очищает организм, препятствует отложению жира, а затем начинает сжигать имеющийся. Одновременно происходит нормализация работы всех систем организма, что помогает поддерживать его в хорошей форме.

Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка

Затем в организме восполняется недостаток витаминов и минералов. Проходят симптомы усталости, нервных расстройств, обычного недомогания. При регулярном употреблении восстанавливается водный баланс. Всё это положительно отражается и на весе, и на здоровье человека.

Вред

Лимонно-имбирный напиток безопасен для большинства людей. Однако возможны ситуации, при которых лучше сначала проконсультироваться с врачом.

  • Среди них отмечают такие:
  • напиток может помешать разжижающим кровь лекарствам. Хотя точного подтверждения данного факта нет, следует с осторожностью принимать чай вместе с такими препаратами.
  • если пить его в большом количестве, то возможны следующие побочные эффекты: повышенное газообразование, боли в животе, изжога, понос.
  • при исследовании влияния напитка на токсикоз во время беременности было обнаружено, что у малыша может учащаться пульс и активность, а у женщины увеличивается риск кровотечений. Поэтому принимать чай можно только посоветовавшись с врачом и не превышая норму — 2 чашки в день.

Важно! Избегайте употреблять чай в течение 2 часов после еды и за 20 минут до еды. Он содержит соединения, которые препятствуют усвоению железа и кальция из пищи.

Выбор минеральной воды

Питьевая вода, независимо от её состава, способствует снижению веса. Доказательством этого является то, что мы меньше едим, если пьём воду. Увлажнение поддерживает хорошее физиологическое состояние, при котором регуляция веса происходит естественным путём. Минеральная вода содержит больше питательных веществ, чем просто обычная, поэтому некоторые предпочитают использовать именно её для приготовления чая.

Рецепт для похудения 2 лимона имбирь минеральная вода. Лимон, имбирь и минералка

  • Среди преимуществ минеральной воды отмечают следующие:
  • содержит ноль калорий.
  • содержание в ней микроэлементов остаётся постоянным от бутылки к бутылке, что позволяет вести точный учёт потреблённых веществ.
  • её состав включает магний, кальций, сульфат, калий, кремнезём и натрий. Известно, что минералы играют важную роль в поддержании прочности костей, передаче мышечных и нервных импульсов, детоксикации печени и содействии пищеварению. Они также позволяют поддерживать постоянный уровень pH в вашем организме.
  • минеральные воды, содержащие кремнезём, могут помочь при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Антиоксидантные свойства этого вещества помогают восстанавливать повреждённые ткани в любой части организма. Желательно выбирать воду с содержанием кремнезёма до 20 мг на бутылку.
  • употребление минеральной воды во время тренировок и после них обеспечит организму правильное увлажнение. Обезвоживание после тренировки может вызвать усталость и недостаток энергии. Вода поможет заменить потерянную жидкость.

Рецепт для похудения гречка с кефиром. Свойства гречки с кефиром для похудения

Оба продукта очень полезны как по отдельности, так и в комплексе. А ещё гречка с кефиром намного вкуснее, чем без него, даже если кроме этих двух компонентов ничего не добавлять в блюдо. Но, конечно же, нужно помнить о том, что всегда есть исключения из правил. Не всем людям подходит эта диета в связи с их индивидуальной физиологией и предпочтениями . Поэтому, если вы чувствуете какой-либо дискомфорт, употребляя эти продукты, лучше от них отказаться. Также, обязательно нужно учесть противопоказания к их применению.

Знаете ли вы?

Польза и вред

Благодаря антиоксидантам, которых очень много в гречке, она способна предотвращать старение на клеточном уровне. Грубая клетчатка, содержащаяся в сырой гречневой крупе, помогает улучшить пищеварение и снизить уровень сахара.

Рецепт для похудения гречка с кефиром. Свойства гречки с кефиром для похудения

Рекомендуется употреблять крупу в профилактических целях от сахарного диабета, атеросклероза, ревматизма и тромбоза . Гречка и кефир отлично дополняют друг друга, насыщая организм полезными веществами и не загружая его лишними жирами и быстросгорающими углеводами.

  • Главные свойства гречнево-кефирной диеты состоят в следующем:
  • очистка организма от токсинов и шлаков;
  • улучшение пропорций фигуры из-за снижения веса;
  • нормализация пищеварения и ускорение обмена веществ;
  • снижение уровня сахара в крови;
  • устранение дискомфорта в кишечнике и желудке;
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
  • предотвращение ломкости сосудов;
  • улучшение свёртываемости крови;
  • оздоровление щитовидной железы;
  • очистка печени.

А главное, что такая пища надолго устраняет голод, что и помогает сбросить вес и удержать его на оптимальном уровне.

Как правило, в большинстве случаев гречка с кефиром хорошо усваивается и приносит ощутимые результаты. Но иногда на крупу может возникать индивидуальная непереносимость, а кефир способен вызывать вздутие или даже диарею. В таком случае лучше найти другой способ похудения, ведь вместо пользы можно получить обратный эффект.

Рецепт для похудения гречка с кефиром. Свойства гречки с кефиром для похудения

Противопоказания

Увлекаться гречневой диетой нельзя при беременности и кормлении грудью , так как в это время организму требуются и другие продукты, содержащие активные вещества, очень важные для нормального развития плода и грудного ребёнка.

Также стоит с осторожностью пользоваться таким способом усовершенствования своей фигуры при заболеваниях ЖКТ, печени и поджелудочной железы . В этом случае лучше подобрать более подходящий вариант. Не желательно худеть с помощью гречнево-кефирной диеты при гипертонии, ведь это может нанести вред организму.

Видео кефир с имбирем и корицей для похудения

Написать комментарий