Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

"Розы" из яблок в тесте.

18.09.2019 в 16:34

Ингредиенты:
Пачка (500 г) бездрожжевого теста, 2 красных яблока, сахарная пудра по вкусу, 3 ст. Ложки сахарного песка, растительное масло для смазывания противня.

Мы готовили из двух упаковок, соответственно, ингредиентов взяли вдвое больше. Тесто освободили от упаковки и разморозили. Яблоки помыли, разрезали на четвертинки, вырезали сердцевину и порезали на дольки толщиной несколько миллиметров.

Розы из яблок в тесте.
Вскипятили 1 стакан воды с 3 ложками сахарного песка. Положили яблоки в кипящую воду и варили 2-3 минуты, затем воду слили, яблочным долькам дали высохнуть.

Розы из яблок в тесте. 01
Тесто раскатали в длину на 30 см. Разрезали острым ножом с помощью линейки на полоски шириной 3 см. На каждую полоску положили 4-5 долек яблок так, чтобы они примерно на 1/3 выступали за край теста. Клали их слегка внахлест, а в конце полоски оставляли немного свободного теста без яблок, чтобы было за что соединить "Розу", чтобы она не разворачивалась. Аккуратно завернули тесто с яблоками в трубочку. Нижние края теста подвернули вовнутрь, формируя основание "Розочки", стараясь, чтобы оно было ровным.

Розы из яблок в тесте. 02
Поставили "Розочки" на смазанный маслом противень и выпекали в духовке при температуре 180-200\xB0 с около получаса.

Розы из яблок в тесте. 03
Готовые "Розочки" слегка остудили и посыпали сахарной пудрой. Из двух упаковок теста у нас получилось 28 "Розочек".

Розы из яблок в тесте. 04
Розы из яблок в тесте. 05
Розы из яблок в тесте. 06
Розы из яблок в тесте. 07
Розы из яблок в тесте. 08

Написать комментарий