Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Самые жесткие диеты для быстрого похудения

18.12.2019 в 10:57

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Самые жесткие диеты для быстрого похудения

По тем или иным причинам у девушек, да и у некоторых мужчин, периодически появляется необходимость сбросить вес в поразительно короткий срок. Как правило, помогает им жесткая диета для быстрого похудения, которая должна иметь меню из продуктов с минимальной калорийностью, быть эффективной и безопасной для организма. Существует много подобных систем питания, однако не все они отвечают вышеперечисленным требованиям в полной мере. Читайте, какой вариант будет для вас оптимальным.

Что такое жесткая диета

Так называют схемы питания, обеспечивающие за короткий отрезок времени большой отвес. Быстрые диеты для похудения – серьезное испытание для организма, поэтому сидеть на них разрешено лишь тем людям, у которых не расшатано здоровье. У всех жестких программ разные рационы, но есть несколько общих правил, которых надо придерживаться:

  1. Обязательно пить много очищенной воды.
  2. Рекомендуется принимать полезные витаминные комплексы.
  3. Общее содержание калорий в еде, потребляемой за сутки – максимум 1200.
  4. Обязательно уделять время физическим упражнениям, но нельзя перенапрягаться.
  5. Не разрешено есть сладости, жареное, выпечку, жирное и продукты с быстрыми углеводами.

Жесткие программы для похудения имеют ряд преимуществ:

  • за сутки уходит до полутора килограммов веса;
  • человек привыкает есть меньшими порциями не только при диете, но и в обыкновенное время;
  • происходит эффективная чистка кишечника;
  • спадает отечность;
  • улучшается обмен веществ.

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Самые жесткие диеты для быстрого похудения

Недостатки:

  1. Организм получает мало витаминов, питательных веществ. Это может привести к болезням органов ЖКТ, почек.
  2. Если обращаться к жестким диетам слишком часто, то организм привыкнет. В результате отвес будет каждый раз все меньше.
  3. Быстрое похудение сопровождается постоянным чувством голода, из-за чего человек испытывает стресс, у него наблюдается слабость, раздражительность.
  4. Рацион большинства слишком однообразен, поэтому их тяжело выдерживать.

Есть ряд категорических противопоказаний для систем быстрого похудения:

  • период беременности и лактации;
  • питьевую диету нельзя соблюдать людям, склонным к отечности;
  • возраст младше 18 лет;
  • аллергия на продукты, составляющие основу рациона;
  • хронические болезни желудка, кишечника, печени, почек;
  • восстановительный период после операции;
  • гипертония.

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Самые жесткие диеты для быстрого похудения

Варианты жестких диет

Системы питания отличаются не только рационом, но и своей длительностью. Есть строгие системы питания для быстрого похудения на несколько дней, неделю, две. Каждый вариант обеспечивает разный отвес и это главный критерий, на который нужно обращать внимание, чтобы определиться с выбором. Кроме того, нужно учесть свои вкусовые предпочтения, убедиться в отсутствии непереносимости каких-либо продуктов, это поможет остановиться на самой лучшей жесткой диете для вас.

На неделю

Этот способ скинуть вес – один из самых результативных и быстрых. Меню на неделю:

  1. В первые два разгрузочных дня организм должен привыкнуть к низкокалорийному рациону. В каждый из них разрешено съедать по три яйца (вареных) и килограмму яблок. Лучше ограничиться водой, но можете позволить себе чай.
  2. Завтрак третьего дня – два яйца вареных всмятку. Обед – 150 грамм говядины вареной и немного шпината. Ужин – салат из огурцов с капустой, одно яйцо вкрутую.
  3. Четвертые сутки придется поголодать. Утром разрешено съесть вареное яйцо, днем кусочек паровой рыбы с овощами (жарить ее нельзя). Вечером следует ограничиться двумя яйцами, вареными всмятку, и чашкой несладкого чая.
  4. Утром пятого дня выпейте некрепкий кофе. Сварите и съешьте одно яйцо. Пообедайте двумя помидорами. Ужин – отварная рыба с половиной огурца.
  5. Завтрак шестого дня – яйцо всмятку и чашка травяного чая. Обед – 100 г вареной телятины и салат из свеклы. Ужин – 100 г индейки на пару и яйцо.
  6. За последний день вы сможете мягко вернуться к обыкновенному режиму. На завтрак нужно будет съесть одно яйцо, гренку с сыром и чай. В обед надо приготовить 150 г запеченной телятины с салатом. Ужин очень легкий – тост с помидорами, чай ромашковый.

Жесткая диета на воде. Правила «жидкого» похудения

  1. Необходимо пить только полезную воду и желательно из стеклянной емкости. Торопиться не стоит. Процесс должен происходить плавно. Лучший вариант – питьё через соломинку.
  2. Начинать диету на воде нужно постепенно, исключая жесткий старт. Сначала из привычного меню убирают вредные продукты, затем происходит переход на фруктово-овощной рацион.
  3. Идеальный вариант режима – сочетание Н2O и постных (легких) продуктов.
  4. Сидеть на одной воде можно не больше трех дней. Голодание переносится организмом сложно, ввиду напряженного ритма современной жизни.
  5. При увеличении суточного объема жидкости предстоит чаще посещать уборную, чтобы избежать нагрузки на сердце и почки.
  6. Выход из режима диеты должен быть максимально плавным. Если сразу наброситься на привычную ранее еду, сработает эффект «бумеранга», то есть произойдет новый набор веса.

И самое главное требование – водой нужно наслаждаться! Не стоит изнурять себя диетой, если организм категорически против. К положительным результатам похудения это не приведет.

Сколько пить воды при диете

Существует идеальная формула потребления воды на диете, согласно которой взрослый человек должен ежедневно употреблять примерно 50 мл на каждый килограмм веса. Другая методика для получения идеального объема суточной жидкости предлагает делить собственный вес на 20. То есть, при весе в 60 кг ежедневно следует выпивать 3 литра воды.

Правильно начинать диету с 1,5 литров живительной влаги (особенно если ранее вода не входила в число обязательных «продуктов»), постепенно увеличивая норму до установленного количества. Предусмотрен ряд правил диеты на воде:

  1. Каждое утро начинать со стакана Н2O комнатной температуры. Пить натощак, сразу после пробуждения. Так удастся взбодриться и уменьшить аппетит. В дальнейшем эта привычка положительно отразится на состоянии кожи: она станет более здоровой на вид, перестанет пересыхать и шелушиться.
  2. Перед каждым приемом еды выпивать по стакану воды. Это поможет понять, реален ли голод или просто разыгрался «психологический» аппетит.
  3. Выпивать по стакану Н2O спустя полтора-два часа после каждой трапезы.
  4. Последний прием жидкости должен происходить за 3 часа до сна. После не рекомендуется кушать. Это позволит отдохнуть пищеварительной системе. Плюс, не успевшая перевариться пища не отложится в виде лишних килограммов.

Ни в коем случае нельзя пить воду во время еды. Она разжижает желудочный сок, а это мешает быстрому перевариванию пищи.

Какую воду использовать для похудения

Правильно пить ту, к которой привычен организм, но если вопрос касается похудения, придется перейти на исключительно правильную, полезную воду.

  • легче всего усваивается талая вода, она имеет хорошую структуру и легко воспринимается организмом;
  • кипяченая обладает меньшим количеством полезных веществ, поскольку в процессе тепловой обработки она лишается большей их части;
  • хороший эффект при похудении демонстрирует минеральная без газа, определяемая как столовая.

Водопроводная вода – не лучший выбор для приема вовнутрь, так как может содержать:

  • мышьяк;
  • тяжелые металлы;
  • остатки лекарств;
  • алюминий;
  • хлор.

Фильтры несколько спасают ситуацию. Несмотря на то, что ни один из применяемых в быту фильтров не способен полноценно очистить водопроводную жидкость от указанных выше веществ, опасность для здоровья снижается.

В последние годы особую популярность завоевал так называемый бутилированный продукт. В 40% случаев – это та же вода из-под крана. К тому же, хранить жидкость в пластике (именно в такой таре поставляется бутилированная продукция) опасно для здоровья.

Прием дистиллированной воды тоже не рекомендован при похудении, поскольку при частом употреблении она вымывает электролиты. Это влечет за собой остеопороз, гипотиреоз, гипертонию.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zhestkaya-dieta-na-nedelyu-dieta-byudzhetnica-pohudenie-tela-za-11-dney-sytnogo-pitaniya-bez

Жесткая диета на 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Диета на 3 дня - краткосрочная и относительно жесткая - это способ сбросить несколько кг за минимум времени. Сколько именно - зависит от изначального веса. Как правило чем человек полнее - тем больше кг уходит.

Чаще всего к коротким и быстрым диетам прибегают в тех случаях, когда необходимо срочно похорошеть и постройнеть к какому-либо событию, например к свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от более серьезных и длительных систем похудения, и уж тем более от постоянного сбалансированного питания тем, что создает острый дефицит ряда питательных веществ, за счет чего и происходит определенный сбой в процессе обмена веществ . Стоит помнить, что стремительное похудение за счет жесткой (пусть и короткой) диеты — это всегда серьезный удар по здоровью. А это значит, что людям с любыми хроническими заболеваниями диета на 3 дня (будучи как раз строгой, жесткой и крайне несбалансированной) однозначно противопоказана.

Так как же похудеть за 3 дня? По большому счету, диету на 3 дня вполне можно составить, совместив три любых разгрузочных дня , которые проводятся в моно-режиме (один день - один продукт). Например: первый день - на яблоках , второй день - на постном курином мясе, третий день - на свежих огурцах. В сумме такое разгрузочное трио может отразиться потерей 2-5 кг.

Жесткая диета на 3 дня. Суть диеты на 3 дня

Однако если по окончании такого трехдневного похудения вы резко вернетесь к своему прежнему рациону - эффект «йо-йо» (когда сброшенные килограммы и сантиметры возвращаются обратно) настигнет вас точно так же быстро - в считанные дни. Выходить следует постепенно и с умом: как можно дольше после окончания диеты на 3 дня стоит сохранять «постный режим» - не употреблять сладкого и жирного, избегать жареных продуктов и полуфабрикатов, ужинать за 3 часа до сна.

Жесткая трехдневная диета. Основы диеты:

  • день 1 и 2. Это время считается адаптационным периодом организма, во время которого он перестраивается на функционирование с минимальным количеством получаемых калорий. В это время можно кушать яблоки в неограниченном количестве и три варенных яйца. Жидкость увеличить до 1,5 литров. Кофе, чай и соки (конечно же, без сахара) пить можно, но они не учитываются в объеме жидкости;
  • день 3. Здесь уже потребление пищи делится на несколько приемов, завтрак должен состоять из двух яиц, это могут быть как отварные яйца, так и паровой омлет без соли и специй. На обед можно съесть порцию отварной или приготовленной на пару говядины с сельдереем или шпинатом. На ужин, но не перед самым сном, прием пищи состоит из овощного салата и отварного яйца. Не забываем про необходимое количество воды;
  • день 4. Завтрак состоит из отварного яйца и ржаного хлебца. На обед нужно приготовить нежирную морскую рыбу с салатом из овощей. На ужин разрешено два яйца и чашка чая или заварного кофе. В течение дня стоит выпить около 1,7 литра воды;
  • день 5. По сути пятый день — зеркальное отображение предыдущего дня. Разрешены те же продукты, но в обратной последовательности. Овощной салат можно заменить парой свежих помидоров;
  • день 6. Это день мяса. Разрешено белое мясо птицы или нежирные части говядины и телятины. Утро стоит начать с порции мяса с парой отварных яиц. На обед снова мясо, но уже с овощами. Ужин состоит из мяса с сельдереем или шпинатом;
  • день 7. Плавный переход от жесткого и ограниченного питания к привычному рациону. Утро начинаем с отварных яиц с чаем. Днем — мясо и салат. Вечером можно себе позволить салат из зелени и овощей с чаем или кофе.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zhestkaya-dieta-na-nedelyu-dieta-byudzhetnica-pohudenie-tela-za-11-dney-sytnogo-pitaniya-bez

Написать комментарий