Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самые эффективные диеты для похудения на 10 кг. На что можно рассчитывать за 7 дней?

27.02.2020 в 21:46

Самые эффективные диеты для похудения на 10 кг. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Для начала нужно разобраться, каким образом происходит уменьшение массы тела. Когда мы взвешиваемся, весы показывают нам сумму всех измерений, в которую входит масса:

  • жировых отложений;
  • мышечных волокон;
  • костей;
  • воды;
  • шлаков.

Самые эффективные диеты для похудения на 10 кг. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Сбрасывая 5, 10, 15 и так далее кг, вы лишаетесь не 15 кг жира. «Арифметика» такая: 20 % от ушедшего веса – это вода, еще 20-30 % – мышечная масса (если диета была выбрана неграмотно) и только оставшиеся 50-60 % – чистый жир. Поэтому диета для быстрого похудения на 10 кг за неделю в домашних условиях хоть и даст номинальный результат в 10 кг, фактически человек потеряет только 5-6 кг жира.

Впоследствии 2-3 кг может прибавиться обратно, так как в организме вновь появятся отеки, а в кишечнике скопятся шлаки. Многие худеющие ошибочно принимают эту прибавку сразу после похудения за рост жировых отложений, начинают панически сбрасывать вес опять, и в итоге доводят себя до проблем со здоровьем.

Самые эффективные диеты для похудения на 10 кг. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Чтобы не убить свой желудочно-кишечный тракт, не сжечь мышечную массу и не повлиять отрицательно на здоровье кожи, нужно подойти к устранению лишнего веса грамотно. Для начала, приобретите специальные весы, которые могут измерить процентную долю жира в организме.

Совет!

В целях экономии можно обратиться в фитнес-центр, где за 10 % от цены самого агрегата можно пройти мониторинг тела. Сотрудник озвучит процентную составляющую жировых клеток и мышечной ткани.

Худеть нужно так, чтобы процент жира уменьшался, а мышцы если и сокращались, то незначительно. Чтобы контролировать это, на протяжении похудения следует взвешиваться регулярно, раз в 2 дня.

Самые эффективные диеты для похудения на 10 кг. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Итак, за неделю можно сбросить 10 кг, но это будет не чистый жир, а сумма жировых отложений, жидкости, шлаков. Если вы хотите избавиться именно от 10 кг жировых клеток, длительность диеты нужно увеличить хотя бы до 2-3 недель.

Самая эффективная диета на неделю. Диета похудения на 5 кг за неделю

Одна из самых эффективных для похудения диет. Этот метод гораздо более радикальный, нежели метод Елены Малышевой, но он гарантирует вам 100% быстрый результат. Если привести себя в форму необходимо срочно – это идеальный вариант для вас. Главное – помните, что это возможно.

Есть несколько вариантов такого похудения. Здесь вы можете найти подходящий именно вам:

ДиетаПравила питанияМеню (пример)
КефирнаяДробное питание: кефир необходим обезжиренный (до 1%), выбирать обязательно без добавок, усилителей вкуса, сахара, соли. Пить только свежий, незалежавшийся кефир. Идеальным вариантом будет кефир с био-бактериями. Понедельник : 1 кг яблок(несладких)/2-3 грейпфрута/1 кг персиков/1 кг клюквы (один из вариантов)+1,5л кефира

Вторник : 400 г картошки, 1л кефира

Среда (разгрузочный день): 1л кефира, 1,5 литра минеральной воды (негазированной)

Четверг : 0,5кг вареной куриной грудки, 1л кефира

Пятница : дублирует понедельник

Суббота : 1кг любых овощей/овощных смесей, 1л кефира

Воскресенье (разгрузочный день): дублирует среду

На зеленом чаеЗеленый чай помогает вывести из организма вредные вещества, заполняет желудок, сокращая объем съеденного. Выбор продуктов должен быть сделан в пользу низкокалорийных. Под запретом употребление жирных соусов, сахара, красного мяса, меда. Завтрак : овсяная/гречневая каша на воде, зеленый чай

Перекус : груша/персик/яблоко, зеленый чай

Обед : куриный суп (жидкий), зеленый чай

Полдник : обезжиренный творог, зеленый чай

Ужин : овощи (лучше свежие), кефир/зеленый чай

ОвощнаяПитание дробное. Разрешены любые овощи, не содержащие крахмала, обезжиренные молочные продукты (лучше употреблять на ужин). Исключить употребления сахара, соли, других усилителе вкуса.

Диета -60 кг. Диета минус 60

Название системы питания «Диета минус 60» – это в прямом смысле результат, достигнутый автором за полтора года усилий и борьбы с лишним весом. После того как вес женщины достиг отметки 120 кг, она разработала для себя систему особого питания и успешно избавилась ровно от половины своего веса.

Система питания и физических нагрузок вызвала неподдельный интерес у окружающих и вдохновила автора на написание своей истории, хотя она не являлась врачом или специалистом по похудению. Впоследствии Екатерина Мириманова стала автором различных книг и изданий, главной из которых стала книга «Система минус 60 или Мое волшебное похудение». Данное издание стало настоящим бестселлером, следуя которому привели свой вес в норму миллионы женщин по всему миру.

Диета -60 кг. Диета минус 60

Ее суть заключается в отсутствии ограничений в разнообразии еды и идеально подходит для тех, кто не привык отказывать себе ни в чем. Ограничения данной диеты заключаются в отсутствии еды в определенное время суток. Поэтому для Диеты минус 60 важно иметь в доме не только весы, но и часы. Именно стрелки часов будут разрешать или запрещать, что именно употреблять в данный момент времени. Каждый день можно пользоваться несколькими утренними часами и есть все, что угодно, даже булочки. В обеденное время количество разрешенных продуктов сокращается, а вечером нужно составлять меню строго по рекомендациям. Такая диета полностью соответствует принципам здорового сбалансированного питания и не имеет побочных эффектов.

Написать комментарий