Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

20.10.2019 в 18:42

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазДля славянской внешности смешение серых и голубых тонов в оттенке глаз широко распространено. Поэтому можно смело сказать, что такие очи должны часто встречаться, хотя постепенно активно редеют. С помощью теней правильного цвета можно красиво подчеркнуть их, сделав тон глаз действительно уникальным и неповторимым.

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазСветлые волосы отлично сочетаются с такими же светлыми глазами в голубых или серых тонах, поэтому и тени требуются нежные. Лучший дневной мэйкап для блондинок – естественный нюд. Косметика должна быть практически не видна, делайте акцент на естественные брови и розовые губки, а веки попробуйте красить тенями чуть темнее цвета кожи, какие сможете отыскать. Подойдут светлые бежевые тени с небольшим оранжевым или золотистым отливом.

Для повседневного варианта блондинок используйте коричневую и серо телесную гамму, старайтесь красить веки тенями спокойных тонов:

  • персиковый цвет;
  • стальной, диапазон серых оттенков;
  • смоки айс из бежевого.

Для блондинок часто советуют макияж с ярким акцентом на губы, а не на серо голубые глаза. В этом случае веки стоит красить практически незаметными тенями, чтобы они не отвлекали внимание. Немного коричневых или бордовых теней близко к линии ресничек подойдут. Главное убедитесь, что нет сильного блеска и переливов.

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для блондинок отлично подходит макияж в стиле снежной королевы или ледяной принцессы, особенно для пепельных волос в сочетании с голубым и серым тоном глаз. Поищите примеры, какие цвета идут конкретно вам, есть специальная палитра. Возьмите холодные оттенки теней:

  • стальной цвет;
  • выраженный голубой тон без тёплых примесей;
  • насыщенный синий цвет;
  • розовый цвет с перламутром;
  • сиреневый цвет.

Не дополняйте их очень тёмными тенями в макияже блондинок, но можете взять фиолетовые тени для внешних уголков глаз. Немного не слишком тёмных цветов будет уместно для вечернего выхода. Избегайте красить глазки чёрными тенями: они слишком яркие и заметные для блондинок, совершенно не сочетаются с цветом волос, приглушают очарование серых и голубых очей.

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазПодобрать макияж для брюнеток гораздо проще, чем для блондинок: тёмный оттенок волос многое скроет, оттянув на себя внимание, аналогично для серых или русых причёсок. Есть три пути, по которому может пойти девушка:

  1. Подобрать цветовую гамму под тон волос у брюнеток. Классический коричневый, кофейный, шоколадный. Попробуйте сделать плавные переходы в бежевый, молочный или тон шампанского, и ваши глаза засияют.
  2. Подчеркнуть голубизну глаз. Хороши фиалковый, сиреневый и фиолетовый цвета.
  3. Подчеркнуть серые нотки. Смело делайте более тёмный макияж. На фоне чёрного или выразительного коричневого тона теней серые глаза заиграют. Схожий эффект производит набор серых и стальных теней, главное, чтобы оттенки не совпадали с глазами, а быль чуть темнее.

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазВыбирайте тот, какой вам ближе. Также примите во внимание цвет кожи и его яркость. Для бледных брюнеток подходит матовый тон, поскольку блеск будет перекликаться с белизной тела. Стандартный вариант, с которым вы точно не прогадаете – это серо-сиреневый цвет. Вам поможет обычная палитра, близкие оттенки хорошо идут. Для более загорелых и тёмных брюнеток переливающиеся тени идут лучше, как и для блондинок с тёмной кожей. Например, подходят бронзовые или золотистые, какие легко отыскать в любой палетке. Зато чистая сталь точно испортит ваш внешний вид при неправильном использовании: можете поискать примеры на фото.

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазНе стоит использовать чисто зелёные оттенки теней. Они могут невыгодно оттенить глаза. Зато брюнеткам, шатенкам и русым девушкам идут тёмные зелёные тени – используйте зелено голубые или серо зелёные цвета, самое то.

Персиковые тени для серых глаз. Тени для серых глаз в соответствии с цветотипом внешности

Серые глаза серые тени. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз 06

Основных цветотипа внешности два – теплый и холодный. Поэтому макияж для блондинки и брюнетки или шатенки с серыми глазами будет разным. Это значит, что нужно определиться со своим типом внешности прежде, чем подбирать тени. Чтобы узнать свой цветотип, возьмите коробочку пудры розового теплого и розового холодного оттенков, поднесите к лицу, встаньте перед зеркалом. Оцените, насколько вам идут эти цвета, как отражаются на внешности. Если цвет лица в сочетании с холодным или теплым оттенком становится землистым или нездоровым, это не ваш вариант. Если облик положительно преображается на фоне холодного/теплого тона, значит, у вас холодный/теплый цветотип.

Если вы не можете определиться со своим типом внешности, то визажисты дают маленькую подсказку. К теплому цветотипу обычно относятся женщины с кожей персикового, розового тона и рыжими, красно-коричневыми, соломенными, золотистыми, медовыми волосами. Для таких девушек, если они обладательницы серых глаз, подходят коричневые, желтые, золотистые, миндальные теплые тона косметики. Однако оттенить кожу и подчеркнуть ее красоту помогут контрастные холодные градиенты – голубой и синий во всех проявлениях, зеленоватый, лиловый.

К холодному цветотипу обычно относятся женщины со светлой кожей, которая может иметь розоватый или голубоватый подтон. Цвет натуральных волос у таких девушек – холодный блонд, черные, русые, пепельные или коричневые без намека на рыжину. Девушкам с серыми глазами этого типа не стоит использовать слишком яркие или слишком бледные тона. В первом случае глаза просто «потеряются» на фоне косметики, а во втором случае образ будет блеклым и каким-то болезненным. А вот неброские постельные градиенты по типу желто-коричневого, кофейного, лазурного, персикового или бежевого идеально подойдут для макияжа серых глаз.

Не забывайте, что когда вы красите волосы или приобретаете загар, ваш цветотип меняется. В соответствии с этим нужно использовать другие тени, более подходящие к вашему актуальному образу.

Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

Рассказываем, как наиболее эффектно подчеркнуть природную красоту глаз с помощью разных оттенков теней

Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

© fotoimedia

Какие тени лучше всего подходят для голубых и серо-голубых глаз? Профессиональные визажисты считают, что цвет теней для голубых глаз обязательно должен выглядеть контрастно на фоне радужки. По их мнению, на контрастном фоне цвет будет особенно выделяться, что как раз и нужно для макияжа голубых глаз. Такой цвет глаз дает возможность экспериментировать со множеством разнообразных оттенков. При выборе цветовой гаммы теней следует также учитывать и цвет волос.

Тени для русых волос

Для сочетания «русые волосы плюс голубые глаза» отлично подойдут оттенки серых и светло-коричневых, пастельных тонов. Такой макияж станет прекрасным вариантом для повседневного образа. Для русых девушек подойдут и более яркие варианты –

Тени для блондинок

Какие тени подходят для голубых глаз и светлых волос? Девушкам-блондинкам с голубыми или серо-голубыми глазами подойдут практически те же оттенки, что и для девушек с русыми волосами. Также блондинкам следует уделить особое внимание теням нежно-голубых, серых и пастельных оттенков. Отлично подойдут светло-лиловые или нежные розовые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать бордовые, коричневые или золотистые оттенки.

Экспериментируйте с образом и подберите лучший оттенок теней для своих голубых глаз!

Тени для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое и очень красивое сочетание. Обратите внимание на холодные оттенки теней. Лиловые, голубые, серебряные или серые оттенки теней отлично дополнят ваш образ и сделают его еще более интересным. Лавандовые и дымчатые тени для голубых глаз станут отличным вариантом для вечернего выхода в свет. Лучшие идеи для повседневного макияжа голубых глаз вы сможете найти встатье.

Тени для шатенок

Какие еще тени подходят для голубых или серо-голубых глаз и волос темного цвета? Если вы – шатенка с голубыми или серо-голубыми глазами, обратите внимание на пастельные и приглушенные оттенки теней. Находкой для вас могут стать тени с перламутровым финишем. Не отказывайтесь также от экспериментов с сиреневой и лавандовой палитрой теней.

Какие оттенки точно не подойдут?

Несмотря на красоту голубых глаз, есть некоторые оттенки теней, которые точно не подойдут девушкам с глазами этого цвета.

  • Если у вас светлые волосы, избегайте насыщенных фиолетовых и зеленых оттенков. Помимо этого, откажитесь от ярко-синих и бирюзовых тонов. Они очень редко идут девушкам со светлыми волосами.
  • Если у вас темные волосы, откажитесь от использования розовых и зеленых теней для голубых глаз. Будьте осторожны с использованием голубых оттенков теней для голубых или серо-голубых глаз.
  • Также брюнеткам с голубыми или серо-голубыми глазами не стоит использовать коричневые тени, иначе можно добиться эффекта уставших глаз.
  • Золотистые оттенки не подойдут девушкам с бледной кожей – используйте их только в том случае, если ваша кожа достаточно загорелая.

Написать комментарий