Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

13.10.2019 в 16:56

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешностиЧтобы мейкап «заиграл», нужно ориентироваться не только на цвет радужки. Важно все — оттенок кожи, волос, губ. Каждая девушка индивидуальна, но ее внешность всегда будет иметь определенный тип.

Визажисты выделяют четыре основных типа:

Весна. Эти дамы обычно являются блондинками. Но их волосы могут быть рыжеватыми, русыми, каштановыми. Кожа их светлая.

Голубоглазым девушкам весеннего типа следует пользоваться бежевыми, бронзовыми, медными, кремовыми, персиковыми тенями.

Нужные палетки выпускает Max Factor. Например, Excess Shimmer in Bronze, благодаря своей структуре, идеально ложатся на веко и подчеркивают голубизну радужки.

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Лето. Цвет волос этих девушек имеет пепельные блики. Кожа их прозрачная, немного бледная. Глаза серые, серо-голубые с холодным отливом. Дамам этого типа следует выбирать такие краски: серый, розовый, зеленый, сиреневый, голубой. Лучше пользоваться матовыми тенями. Нужные палетки можно найти у Kiko. Например, розовые тени Cream Crush in Pearly Vintage Rose, которые идеально подходят бледной коже.

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Осень. Волосы рыжие, каштановые, русые. Цвет их всегда будет мягким и теплым. Кожа персиковая, бронзовая, смуглая, укрытая веснушками. Используйте тени таких цветов: зеленый, медь, коралл, оливковый, бежевый.

Dior предлагает голубоглазым красавицам осеннего типа пользоваться тенями Coleur Eyeshadow in Opaline. Их зеленый цвет подойдет смуглой коже и темным волосам. Палетка для голубых глаз от Sisley имеет серые, черные, фиолетовые и молочные тени. Этот набор подойдет для смоки-айз. Но рыжеволосым использовать его не стоит.

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Зима. Самый редкий тип. Волосы яркие, обычно черные или темные. Иногда встречается холодный блонд. Кожа фарфоровая, на солнце моментально сгорает. Радужка яркая. Белки глаз белоснежные.

Этот тип девушек может подчеркнуть свою красоту лавандовым и серебряным цветом. Идеально будут смотреться молочные, синие, розовые тона. Визажисты рекомендуют барышням зимнего типа обратить внимание на палетку Wear Everywhere Eye Shadow Octet in Pinks от Clinique. Тени имеют в наборе 8 цветов. Это оттенки розового, серого и фиолетового.

Тени для голубых глаз. Макияж глаз по типу внешности

Оживить мейкап помогут стрелки, нарисованные темными тенями, только помните, что темные стрелки могут не идти девушкам с глубоко посаженными глазами.

Расставляйте акценты: выделяйте уголки век, подчеркивайте линию бровей, делайте блики.

Тени для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Тени для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Если Вы решили стать рыжеволосой бестией, вам обязательно нужно узнать: кому идет рыжий цвет волос.

Ведь оттенков у этого цвета множество. И чтобы получить рыжий цвет и к тому же результат окраски оправдал все ваши ожидания, нужно подобрать оттенок, который подходит именно вам.

Тут следует учитывать такие факторы, как: оттенок кожи, цвет глаз, конституция фигуры, возраст.

Чтобы понять, холодные либо теплые тона вам подходят, нужно определить оттенок кожи. А для этого надо посмотреть на цвет лица при дневном свете. Ваша кожа розоватого оттенка? Тогда вы та, кому идет рыжий цвет холодного оттенка, который в основе имеет синий цвет. Ваша кожа золотистого либо персикового оттенка? Вам подойдут теплые тона, в основе которых желтый цвет. Девушкам с бледной кожей подходят светло-рыжие чистые оттенки, имеющие естественный тон. Смуглолицым же нужно выбирать тона потемнее. Например, терракотовый, медный либо грязно-рыжий. Темно-рыжий хорошо подходит людям, у которых контрастные и яркие черты лица: крупный рот, темные брови, выразительные глаза. А вот тем, у кого черты лица невыразительные, остановить свой выбор стоит на более легких и спокойных оттенках рыжего цвета.

Следует учесть и цвет глаз. Темно-рыжие локоны, зеленые глаза традиционно считаются наиболее соблазнительным и привлекательным сочетанием. Однако рыжие волосы великолепно смотрятся и с глазами других оттенков. Рыжие волосы, теплый оттенок кожи и голубые глаза создают изысканный и романтичный образ. Карие глаза в сочетании с волосами медного цвета выглядят более глубокими и насыщенными.

Рыжие волосы и карие глаза:

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Рыжие волосы и зеленые глаза:

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Рыжие волосы и голубые глаза:

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Рыжие волосы и серые глаза:

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Выбирая рыжий цвет, нужно учитывать возраст и фигуру. Женщине, которой больше 40 лет, нужно очень аккуратно подбирать оттенок. Ведь волосы красно-рыжего цвета могут выглядеть совершенно «не к месту». Поэтому в таком возрасте нужно обратить внимание на цвета естественных тонов. И если вы выбираете светлые тона, в их основе не должен быть сиреневый оттенок. Седые волосы хорошо окрашивать хной, только держать порошок следует не больше 30 минут.Светло-медный цвет идеальное решение для русых дам, с большим процентом седины в волосах. Для брюнеток для закрашивания седины так же подойдет хна, но медный цвет уже будет более интенсивным. Эксперименты с кричащим рыжим цветом уместны в более молодом возрасте.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Теперь что касается фигуры. Классический рыжий подходит девушкам, у которых стройная фигура. Девушкам и женщинам с пышными формами рыжий может как подходить, так и смотреться нелепо. Все зависит от оттенка и стрижки. Например, довольно нелепо будут выглядеть яркие рыжие волосы, если у полной женщины слишком короткая стрижка.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Но при этом, такой же яркий цвет отлично выглядит на полненьких девушках с удлиненными стрижками, типа боб.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Те, кому идет рыжий цвет, должны учесть, что изменяя цвет волос, придется изменить и макияж. Цвет бровей обязательно должен сочетаться с цветом волос. Красить брови в очень темные либо очень светлые тона не стоит. Они должны выглядеть естественно.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Кому идет рыжий цвет

Помаду нужно подбирать такого цвета, который максимально близок к оттенку волос. Тени персиковых и бронзовых оттенков замечательно гармонируют с рыжими локонами. Подойдут и тени медного тона. Но не стоит забывать и о том, что выбирать тени нужно так, чтобы они подходили под цвет ваших глаз.

Добиться рыжего цвета волос очень просто. Сейчас существует большой выбор красок для волос: от светло-рыжего до темно-медного оттенка. Можно также воспользоваться обычной хной. Она не содержит никаких примесей и дает насыщенный рыжий цвет. А в соединении с какими-нибудь добавками позволяет получить различные красивые оттенки. Но обязательно нужно помнить, что используя хну, вам потом тяжело будет перекрасить волосы в какой-то другой оттенок, так как «вытравить» хну дело довольно хлопотное.

Стоит отметить, что рыжий цвет волос достаточно быстро блекнет. Поэтому после окрашивания следует регулярно поддерживать яркость и насыщенность цвета путем подкрашивания и использования тонирующих шампуней, бальзамов или муссов.

Оливковые тени для голубых глаз. Какие тени подходят обладательницам голубых глаз?

Нежный небесный оттенок глаз весьма распространен у граждан европейского типа.

Такие люди зачастую имеют очень красивую русую шевелюру.

По мнению визажистов, макияж для голубоглазых женщин – не самая сложная задача, но все-таки тем дамам, которые наносят косметику самостоятельно стоит знать, какие тени для голубых глазок и русых волос подходят лучше всего.

Почему-то многие представительницы прекрасного пола считают, что самый лучший вариант макияжа для голубых глаз – с синими тенями. Но это не совсем так. Хоть синий цвет и гармонирует с оттенком радужки глаз дамы, но он не всегда подчеркивает природную красоту, часто «забивает» ее. Поэтому при выборе синих теней дамам нужно быть крайне осторожными, ведь основополагающая задача мейк-апа – подчеркнуть глазки, сделать их ярче и выразительнее, а не «стереть» косметикой.

Поэтому голубоглазым женщинам следует отдавать предпочтение краске более ярких оттенков, которые будут контрастировать с их очами. Оптимальные цвета: дымчатый, серый, медный, золотистый, бежевый, сиреневый, серебристый, угольный и некоторые вариации синего. При выборе оттенка декоративной косметики запомните золотое правило, чем темнее у вас радужка, тем насыщенней и глубже должен быть цвет теней.

Очень гармонично на лице голубоглазых русых красавиц смотрится сложный макияж, когда оттенки одного цвета плавно переходят в другой, от светлого к темному, яркому, насыщенному. При этом помните, что нанесенный мейк-ап должен хорошо сочетаться с цветовой гаммой вашего наряда.

Красавицам со смуглой кожей и темным тоном шевелюры идеально подойдут тени с теплым оттенком из бронзово-золотой палитры. Просто обворожительно смотрятся эти цвета теней на дамах с редким сочетанием темных волос и голубых глазок. Блондинкам с очень светлой кожей и ненасыщенным цветом радужки, рекомендуется использовать для вечернего макияжа тени серебристого или жемчужного оттенков.

Золотистая палитра не подойдет таким красавицам, она их просто обесцветит.

Подводя итог всему вышесказанному, можно дать следующие советы по нанесению мейк-апа голубоглазым женщинам:

  • Если делаете сложный макияж, то для нанесения на всю поверхность верхнего века выбирайте светлые оттенки краски;
  • Складку над верхним веком «украсьте» краской среднего тона;
  • Для внешнего уголка глаз берите наиболее темный цвет, это подчеркнет красоту очей;
  • Если хотите сделать основной акцент на свои глазки, то распределите по внутреннему уголку немного теней перламутрового цвета;
  • Разрез очей можно подчеркнуть подводкой, лучше брать жидкую. При работе кисточку ведите точно по росту ресничек;
  • И последний штрих – тушь для ресниц. Наносите ее, делая акцент на наружный уголок глаз. Цвет краски можно брать любой, главное, чтобы он «дружил» с оттенком подводки.

От чего стоит отказаться при выполнении макияжа голубоглазым женщинам

Голубоглазые красавицам не стоит выбирать для своего мейк-апа слишком темные, тяжелые оттенки краски. Она не подчеркнет природной красоты, испортив весь образ.

Подбирать к голубым глазам косметику терракотового, насыщено-розового или красного тона без использования подводки нельзя. Такая краска создаст неудачный визуальный эффект, иллюзию опухших век. И дама будет иметь нездоровый вид.

Не стоит пользоваться зелеными тенями, это не самое удачное сочетание для голубоглазых девушек.

Если вам нравится одноцветный мейк-ап, то использовать в «чистом» виде голубой оттенок краски не рекомендуется. Такой выбор сыграет не в вашу пользу: взгляд будет выглядеть тусклым и неестественным. Небесную палитру лучше всего использовать при выполнении сложного макияжа.

Не переборщите с количеством краски, так как на красавицах со светлыми глазами «тонна» косметики будет смотреться вульгарно.

Серо-голубые глаза, какие тени подходят к ним?

Для серо-голубых глазок цвет теней должен быть холодным. Подойдут голубой, серый, зеленоватый,
серебристо-голубой и некоторые оттенки синего тона. При умелом нанесении косметики серо-голубая радужка глаз может изменяться, становиться ярче. Ее вполне можно принять за серую, голубую и зеленую.

Для того чтобы серо-голубая радужка стала зеленой, рекомендуется использовать светло-зеленые, золотистые, коричневые, медные, желтые и некоторые другие оттенки теней. Стоит сказать, что коричневые тени для серо-голубых глазок – лучший вариант на каждый день.

Хотите создать небесную синеву, выбирайте косметику голубого цвета в тандеме с серебристым оттенком. Смотреться подобная палитра будет просто обворожительно.

Неплохо будет выглядеть черный и серый цвет краски на обладательницах серо-голубой радужки. Такие оттенки сделают взгляд чарующим.

Вот и все секреты красоты на сегодня. Делайте шикарный макияж, правильно сочетайте цвета и радуйтесь жизни. Удачи!

Тени для голубых глаз брюнеток. Макияж для ярких блондинок с голубыми глазами

Голубоглазым обладательницам белокурых локонов достаточно лишь немного подчеркнуть свою красоту путем грамотного нанесения макияжа.

Стилисты советуют использовать для голубых глаз тени прозрачных светлых оттенков жемчужного, серебристого, голубого, фиолетового и серого спектра.

Женщины такого типа изначально приковывают к себе взгляды мужского пола, поэтому не рекомендуется наносить большое количество яркой косметики, иначе образ будет смотреться вульгарно. В вечернем макияже блондинок с голубыми глазами эффектно смотрятся перламутровые тени, но их применение в дневном и офисном макияже считается дурным вкусом.

Стилисты не советуют использовать блондинкам с голубыми глазами бирюзовые и синие яркие насыщенные тени.

Белокурые волосы придают лицу более светлый тон, поэтому не нужно использовать слишком светлые оттенки тональной основы, так как при их применении можно получить кукольный вид. Использование темных тонирующих средств не приветствуется из-за получения при их использовании кожи оранжевого оттенка.

Глаза при такой внешности способны к изменению насыщенности цвета радужной оболочки в зависимости от цвета одежды, освещения в помещении, палитры косметики. Блондинки выигрышно смотрятся при использовании следующих цветов теней:

  • голубой;
  • серый;
  • коричневый;
  • серебристый;
  • зеленый.

Идеальным цветом блеска и помады для блондинок является розовый. Стилисты советуют использовать блондинкам при создании собственного образа блески, в которых допустимо присутствие блесток.

Брови блондинок по природе в большинстве случаев светлые. Для подчеркивания четкости линии бровей может использоваться любой тон за исключением черного.

Существует общепризнанное правило для такого типа внешности, согласно которому цвет бровей на один или два тона должен быть темнее волос. При выборе оттенка рекомендуется отдавать предпочтение бежевой, серо-коричневой гамме.

Использование подводки голубого или синего цвета способно придать образу загадочность, придать взгляду глубину и выразительность.

Написать комментарий