Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер?

21.10.2019 в 02:32

Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер?

Блеск захватил модниц всего мира. Маникюр с эффектом металла, голографическое тонирование волос, предмета гардероба, сделанные как будто из алюминия, и, конечно, сияющий макияж. Если раньше мерцали только тени для век, и иногда — румяна, то теперь сиять может всё лицо. Но блеск этот может быть разный: проявляющийся под определённым углом световых лучей, конкретно выделяющий области лица или нарочито созданный умелой рукой.

Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер?

Процесс расстановки на лице световых акцентов получил изящное название — стробинг. Такой макияж осуществляется четырьмя основными косметическими продуктами: хайлайтером, иллюминайзером, шиммером и глитерром. Как правило, все они отличаются между собой степенью концентрации блестящих частиц. Но на деле все косметические марки представляют себе сияторы по-разному, поэтому грань между ними весьма условна.

 Градация сияторов по степени блеска:

    Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер? 01Хайлайтер — самый «слабенький» продукт по степени светоотражения. Этот средство можно использовать для макияжа повседневного и праздничного. При этом вариантов нанесения — множество: покрытие хайлайтером всего лица, расстановка акцентов, смешивание его жидкой разновидности с обычным тональным кремом и т. д.
  1. Иллюминайзер (люминайзер) имеет более блестящую консистенцию в сравнении с хайлайтером, однако его использование также уместно и днём, и вечером.
  2. Шиммер содержит в своём составе относительно крупные блестящие частички, поэтому ему и отдано заслуженно третье место.
  3. Глиттер — чемпион по мерцанию. Чаще всего это косметическое средство представляет собой блёстки в сочетании с какой-либо жидкой или сухой основой. Естественно, макияж с глиттером — это вариант для особых случаев.

Про иллюминайзеры и хайлайтеры подробнее можно узнать здесь . В данном повествовании же речь пойдет о ши ммере — «короле» вечеринок.

Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер? 02

Плюсы ш иммера:

  • Блеск, блеск и ещё раз блеск. Это косметическое средство на коже сияет практически при любом освещении.
  • Легко превратить повседневный макияж в праздничный, сделав всего лишь пару мазков кисточкой с шиммером.
  • Экономичность использования. Одной палетки этого сиятора хватает на долгое время.
  • Доступность. На полках магазинов можно встретить шиммеры на любой кошелёк.

Недостатки шиммера:

    Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер? 03Очень легко переборщить с интенсивностью блеска, особенно если наносить это средство на всё лицо.
  • Для повседневного макияжа большинство шиммеров не подходят опять же из-за нарочитого сияния.
  • Усиливает недостатки на коже. Места шелушений, прыщики, морщинки, акне — шиммер безжалостно проявит всё то, что хотелось бы скрыть.
  • С жирной кожей такой сиятор не дружит, так как добавляет ей излишнего блеска, создавая на лице эффект «промасленного блинчика».

Как и куда наносить шиммер?

Чаще всего шиммер наносят на скулы и под бровь. Иногда таким косметическим средством покрывают и всё лицо, но это делается лишь в особых случаях.

Универсальная схема нанесения всех сияторов выглядит так:

Шиммер для лица, что это такое. Что такое шиммер? 04

При этом, можно нанести тонкий слой шиммера и на.

Способ нанесения шиммера зависит от разновидности средства, которое вы выбрали. Жидкие распределяются на коже с помощью спонжиков или пальцев, для рассыпчатых и компактных нужны кисти, желательно специально для них предназначенные (в крайнем случае, подойдёт скошенная или веерная пудровая кисть небольшого диаметра).

Важно! Шиммер нуждаются в тщательном растушевывании, иначе вместо притягательного сияющего макияжа можно получить блестяще-пятнистое недоразумение.

Сияние кожи — это всегда изюминка образа в целом. Благодаря современным средствам красоты легко достичь на лице того самого эффекта «фотошопа», о котором так любят говорить в рекламе сияющих косметических штучек. Главное, чтобы мерцание было строго дозировано и по ситуации, и по вашему настроению.

Шиммер пищевой. Сертификация шиммера (глиттера) для напитков

Шиммер (глиттер) или блестки для напитков – новый тренд, который стремительно завоевывает популярность у потребителей. Шиммер (глиттер) придает алкогольному или безалкогольному напитку определенный цвет, но самое главное – блестящий эффект. Сияющий напиток привлекает внимание, в первую очередь, за счет необычного и привлекательного вида.

Какими документами производитель/импортер обязан подтвердить безопасность шиммера (глиттера)?

Для того, чтобы точно определить перечень документов, обязательных для данной продукции, необходимо понять, что лежит в ее основе:

  • В одном случае, шиммер (глиттер) для напитков может оказаться пищевой добавкой, которой можно присвоить индекс «Е». Например, когда в его основе – пищевой краситель. Пищевая добавка не является самостоятельным пищевым продуктом, а только выполняет определенную технологическую функцию при производстве конечного пищевого продукта. Такая продукция попадает под действия 029 Технического регламента Таможенного Союза, в котором описаны требования и нормы для пищевых добавок. В соответствии с этим регламентом на шиммер (глиттер) для напитков необходимо оформить Декларацию соответствия (ДС) .
  • В другом случае, шиммер (глиттер) может оказаться самостоятельной пищевой продукцией, если он изготовлен на основе продукции, которую можно непосредственно употреблять в пищу (например, на основе пищевого геля, мусса и т.д.). Тогда за основу для подтверждения безопасности берется 021 Технический регламент. При этом на шиммер (глиттер) также оформляется Декларация соответствия (ДС) .

Делая вывод, можно сказать о том, что в любом случае шиммеры и глиттеты подлежат декларированию на основании того или иного пищевого регламента. Однако в зависимости от основы шиммера мы определяем те или иные требования, которые обязаны быть соблюдены для подтверждения безопасности продукта. Только при наличии документов о безопасности продукцию можно законно реализовывать.

Если Вы хотите получить более подробную бесплатную консультацию по этой теме, учитывающую особенности Вашего ассортимента, обращайтесь ко мне. Я помогу разобраться с возникшими вопросами и подобрать наиболее выгодное предложение.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Каждая женщина мечтает о красивом и стильном маникюре, который будет выигрышно смотреться в повседневной жизни, органично дополняя любые образы. Современные мастера ногтевого сервиса спешат порадовать представительниц прекрасного пола абсолютной новинкой — гель лаком с шиммером. Что такое шиммер и как делать маникюр с его помощью?

Что такое shimmer ?

На сегодняшний день шиммеры являются главным трендом индустрии красоты, отличаются содержанием большого количества мелких блестящих и мерцающих частиц. Они подразделяются на две группы:

  • Средства, предназначенные для стробинга или скульптурирования, придания сияния коже лица;
  • Средства, используемые для создания уникального дизайна маникюра.

В ногтевом сервисе шиммер это специальный лак или шеллак. Для него характерны следующие свойства:

  • Высокая плотность и густота консистенции;
  • Однородность текстуры;
  • Быстрота высыхания;
  • Наличие множества мельчайших блистающих частиц.

Шиммер в лаке обеспечивает особую игру света на ногтях, аккуратный естественный отблеск. Он позволяет добиться более плотного и ровного ногтевого покрытия, сделать маникюр глянцевым и сияющим.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Для чего нужен шиммер?

Шиммерный маникюр считается одним из самых популярных на сегодняшний день. Его можно увидеть как в повседневной жизни, так и на фото из ведущих модных изданий. Подобная популярность объясняется широким спектром применения данного покрытия.

Для чего нужен лак шиммер :

  • Создание ровного мерцающего покрытия ногтя;
  • Скрытие мелких изъянов и неровностей ногтевой пластины ;
  • Создание различных цветовых композиций в маникюре;
  • Создание стильного и яркого дизайна маникюра;
  • Прорисовывание мерцающих узоров;
  • Украшение классического френча.

Также, шимерный цвет может использоваться как дополнительный элемент декора ногтя. Его можно сочетать с гель-пастами , придавая объемным деталям маникюра блеск и сияние.

Гель-лаки с шиммером идеально подойдут тем, чьи ногти устали от постоянного ношения шеллака или наращивания.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Лак хорошо скрывает мелкие трещинки, образующиеся на пластине, выравнивает ее поверхность. Это позволяет получить идеальный маникюр без каких-либо неэстетических дефектов и изъянов (сколов, отслоения и т.д.).

Как использовать shimmer?

Использование лаков, содержащих шиммер, не требует каких-то профессиональных навыков и умений. Справиться с ними сможет любой новичок ногтевого сервиса или даже любитель. Наносится покрытие по тому же принципу, что и стандартные гель-лаки.

Пошаговая инструкция, как пользоваться шиммером:

  1. Обработайте ногтевую пластину бафиком , чтобы устранить все мелкие сколы и неровности;
  2. Обезжирьте ноготь;
  3. Нанесите специальный праймер и подождите несколько секунд, дав ему впитаться;
  4. Ровным тонким слоем нанесите на ноготь базу, затем запеките ее в лампе;
  5. Нанесите шиммер в два слоя, поочередно запекая в лампе каждый из них. Примечательно, что именно второй слой лака обеспечит ногтям дополнительное сияние, игру света.
  6. В завершении покройте ногтевую пластину топом, высушите его в лампе.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Если вы хотите добиться большего сияния шиммера, не спешите снимать липкий слой топа. Подержите его на ногтях в течение пары минут и только потом удалите обезжиривателем.

Модные варианты маникюра

Лаки с шиммером имеют достаточно широкую область применения, поэтому иногда бывает трудно решить, какой конкретно маникюр сделать с их помощью. Ниже представлены самые актуальные ногтевые тенденции этого года:

Золотой маникюр

Этой весной золото будет на пике популярности, неудивительно, что данный тренд коснулся и ногтевого сервиса.

Бархатный маникюр с блестками

Бархат не теряет своих позиций в модном рейтинге, по-прежнему оставаясь одной из главных тенденций.

Шиммер – это уникальное ногтевое покрытие, которое подойдет как любительниц яркого и броского маникюра, так и тем, кто отдает предпочтение пастельным тонам. Все, что нужно, — это выбрать свой оттенок.

Шиммер для напитков это. Shimmery Drink – все краски жизни в одном бокале!

Мы первыми наладили массовое производство и приложили немало усилий для популяризации тренда. Нам доверяют рестораторы и обычные люди. Устав от серых будней, они ищут новые впечатления и позитивные эмоции. И мы готовы дать им это!

Shimmery Drink – счастье рядом!

Являясь производителями, мы предлагаем сертифицированные добавки, качество и безопасность которых отвечает стандартам Евразийского экономического союза. Вы по достоинству оцените наши шиммеры!

    Нейтральный вкус добавки сочетается с любыми напитками.

    Большое разнообразие цветов – от светлого перламутра до черного сияния.

    Оригинальная герметичная упаковка шиммера.

    Экономичный расход добавки.

    Простота применения.

    Ярко выраженное мерцание микроскопических частиц.

    Адекватная стоимость продукции.

    Оптовая и розничная продажа.

    Оперативная доставка в Москве и в любой регион России.

Сотрудничать с нами легко и приятно. Честный подход к организации производства и ведению бизнеса, позволяет нам гарантировать превосходное качество продукции и яркие эмоции клиентов.

Очередная партия шиммеров уже готовится к отправке… Звоните - счастье есть!

Какой расход и как использовать? Расход шиммера очень экономный: одной бутылочки в хватает на 4-5 бутылок 0,75. При этом стоимость бутылочки совсем невысока. Просто добавляете в бутылку (или бокал) немного шиммера – и наслаждаетесь шедевром!
Вы все еще сомневаетесь, нужен ли вам шиммер для напитков? Только представьте себе эффект восхищения друзей на вечеринке или реакцию любимого человека на романтическом ужине! Представили? Заказывайте!

Для чего подходит шиммер? Шиммер (глиттер) для напитков нейтрален по вкусу, поэтому может добавляться в любой напиток – кофе, коктейли, колу, чай. Да-да, многие люди уже успели оценить этот уникальный тренд, особенно если блестки для напитков добавляются в колу! А так же конечно же шиммер идеально подойдет для всевозможных коктейлей и кальянов :)

А это точно безопасно? Наш шиммер для напитков состоит из исключительно натуральных ингредиентов, включая пигменты, которыми он окрашен. В состав шиммера входит пищевой краситель на основе природных силикатов, превращенных в очень мелкие, почти прозрачные пластинки, что позволяет получить неповторимую структуру и перламутровый блеск. Поэтому вы можете абсолютно не волноваться за свое здоровье. Шиммер полностью и без какого-либо вреда перерабатывается нашим организмом, да и на окружающую среду пищевые компоненты не оказывают никакого отрицательного воздействия.

Опишите Ваш продукт? Красивые блестки для напитков долгое время радовали глаз наших соотечественников исключительно с экранов компьютеров – ведь производились они только за границей. Но теперь праздник в виде невероятного зрелища переливающейся магии доступен каждому.
Это действительно необычно и очень красиво. Всего одна ложечка уникального средства – и любой напиток превращается в целую вселенную из мириад крохотных звездочек, кружащихся в вихре спирали мироздания… Такой ослепительный коктейль любой праздник сделает незаурядным!

Что такое шиммер (глиттер)? Слово шиммер в переводе с английского языка означает «сияние». Термин наверняка знаком девушкам, пользующимся косметикой. Действительно, в ряду косметических продуктов есть средство, именуемое шиммером. И используется оно «для подсвечивания кожи лица изнутри». Тот самый эффект сияния помогает дамам выглядеть безупречно, а вот напиткам он придает просто космический вид!
Что касается шиммера (глиттера), то эти рассыпчатые блестки тоже применяются не только в косметике для создания праздничного макияжа, но и в пищевой индустрии. Пищевые глиттеры украшают капкейки, пончики и латте. Ну, а с сегодня новым трендом становится блеск для напитков!
Точно неизвестно, кто первым придумал напитки с блестками, но нет сомнений: это гениально! Несколько лет назад в Германии в продаже появилась дамский напиток, который не только отличалась от обычного своим цветом (розовым), но и переливалась хлопьями настоящего 22-каратного золота! Он стала хитом продаж… Для тех же, кому хотелось заиметь блестящий напиток, один британский бренд выпустил целую линейку шиммеров (литтеров) для напитков. Идея оказалась гораздо интереснее традиционного оформления бокалов «инеем» или добавления ломтиков фруктов! Правда, в первую очередь блеск для напитков тогда предназначался для одного сорта игристого. Однако идея очень понравилась покупателям, и… у нее появилось продолжение!

Шиммер для губ. Шиммер

Помада, тени или пудра при нанесении сияют не хуже новогодней гирлянды? Значит, перед вами шиммер

Текст: Вероника Гнездилова

Шиммер для губ. Шиммер

© urbandecay.ru

Что такое шиммер? Средство декоративной косметики, которое придает макияжу блеск за счет входящих в его состав мелких частиц со светоотражающим эффектом (кстати, с английского название переводится как «мерцание»). Следует отличать от глиттеров – более крупных, заметных невооруженным глазом частиц, напоминающих пайетки. Шиммеры выпускают в различных формах, они бывают разной консистенции.

Чем отличается шиммер от хайлайтера?

В отличие от хайлайтера, главная задача которого – придать лицу свежесть, шиммер выполняет исключительно декоративную функцию. В его состав входят природные перламутровые частицы. С его помощью можно подчеркнуть глаза, скулы, волосы, ногти, зону декольте или любую другую часть лица и тела. При использовании шиммера достигается эффект влажной сияющей кожи.

Самый распространенный вариант средства для лица – тени с шиммером: компактные, рассыпчатые, кремовые. Кроме того, на пике популярности помада или блеск для губ с блестками, пудра – обычная или бронзирующая, в компактной или рассыпчатой форме. Такую можно использовать для лица и тела, наносить следует широкой кистью легкими движениями. Еще один вариант – жидкий шиммер (люминайзер) – крем для тела с блестками. Шиммеры входят в состав лосьонов и гелей для тела (придают здоровое сияние коже), парфюмированной воды, спреев и гелей для волос, лаков для ногтей. Помада с шиммером – также одно из самых распространенных «сияющих» средств.

Шиммеры на гелевой основе наносят пальцами или тонкой кистью, корректор – плоской кистью с искусственным ворсом. Удалять средство можно молочком или лосьоном для лица, в крайнем случае – скрабом. С кожи тела его проще всего убрать с помощью геля для душа и мочалки, с волос – обычным шампунем, дважды помыв волосы.

Если вы попробовали, напишите отзыв.

Написать комментарий