Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколадный блинный торт с творожным кремом.

23.05.2020 в 15:34

Ингредиенты:

Для теста:

Молока - пол литра.
Яйца - 3 штуки.
Растительное масло - 2 ст. л.
Мука - 1 стакан.
Какао - 2 ст. л.
Сахар и соль по вкусу.

Для крема:

100 миллилитров сливок (жирность - 30% или выше).
300 граммов творога.
100 граммов сахарной пудры.
Щепотка ванили.

Способ приготовления:

Шоколадный блинный торт с творожным кремом.
Тесто для блинов делается как обычно - рецепт не предполагает каких-либо оригинальных ходов. Нужно только соединить все муку и порошок какао в одной посуде, помешивая и постепенно вливая к ним молоко. После чего необходимо добавить сахар, масло, соль, не забывая размешивать, и довести тесто до жидкой однорядкой консистенции, без комков. Блины нужно выпекать именно на сухой сковородке, предварительно хорошо прокаленной.

Крем:
Перетереть творог в блендере. Взбить сливки, соединенные с сахарной пудрой. Затем смешать все эти ингредиенты, добавить к ним ваниль и не забывая все это постоянно помешивать. Как только масса станет полностью однородной, нежный творожный крем готов.
Мы собираем торт, нужно промазывать блины кремом, укладывая их друг на друга и попутно покрывая сладкой начинкой края. После чего полученный слоеный десерт необходимо присыпать какао - порошком и поставить на пару - тройку часов в холодильник. Украсить торт можно по желанию: кусочками шоколада, половинками клубники, малиной, орехами.
На фото торт из двух порций блинов и крема. Приятного аппетита!

Написать комментарий