Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколадный торт "Соблазн".

28.07.2016 в 10:58

Сегодня тортик для шокоголиков, с потрясающе вкусным бисквитом. Правда! Еще никогда не доводилось готовить бисквит, тесто для которого хотелось бы скушать сырым а вот крем можно подобрать любой!

Время приготовления: 80 минут.
Порций: 10.

Вам потребуется:

Для темного шоколадного бисквита:
3 желтка.
2 яйца.
3 ст. л сметаны.
400 г сахара.
1 ч. л соли.
70 г какао порошка.
5 г соды.
1 чашка кипятка (240 мл).
2 г растворимого кофе (или заварного).
Шоколадный торт Соблазн.
200 мл растительного масла.
10 мл ванильного экстракта.
220 г муки.

Шоколадный торт Соблазн. 01
Для заварного крема:
180 г сахара.
200 мл молока.
11 желтков.
300 г масла.
1 ст. л ванильного экстракта.

Шоколадный торт Соблазн. 02
Для украшения торта:
200 мл сливок (33%).
100 г сгущенки.
Оставшийся заварной крем ( 3 ст. Ложки).

Шоколадный торт Соблазн. 03
Для шоколадной глазури:
100 г черного шоколада.
70 мл сливок (33%).
40 г масла.

Шоколадный торт Соблазн. 04
Как готовить:

Шоколадный торт Соблазн. 05
1. мы приготовим бисквит:
В миске смешать яйца, желтки и сметану.
В горячий кипяток добавить растворимый кофе, или просто заварить одну чашку крепкого кофе, если вы используете заварной кофе.
В кастрюле смешать - какао, сахар, соль и соду. Добавить кипяток с кофе и поставить варить. Проварить смесь 10 минут помешивая, она будет пузыриться. Это даст насыщенный темный цвет коржей.
После этого снимаем с огня и взбиваем на самой маленькой скорости миксера, чтобы смесь остыла, или просто можно тщательно перемешивать тесто венчиком. В случае если вы используете Kithchen Aid Mixer, как я, то установите насадку для перемешивания. Продолжая взбивать, постепенно добавляем ваниль и растительное масло.
Далее добавляем яичную смесь (пункт 1. взбиваем до однородности на самой маленькой скорости, добавляем муку и перемешиваем до однородности.
Дно формы застелем пергаментной бумагой, стенки смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой, выливаем тесто в форму. Я выпекала коржи в два этапа, если у вас есть две одинаковых формы, то тогда разделите тесто пополам. Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при 180 C (350 F) - 30 минут. Потом коржи остыли и я разделила их пополам, так у меня получилось 4 коржа.

Шоколадный торт Соблазн. 06
2. приготовим заварной крем крем.
В большой миске смешать яичные желтки с сахаром, взбить чтобы сахар практически растворился. Добавить молоко и поставить варить на небольшой огонь.
Варить крем до загустения, постоянно помешивая деревянной Лопаткой. Лишь в том случае, если на обратной стороне Лопатки сделать след и он не заплывает, значит крем готов! Добавить в крем ваниль и масло, перемешать до полного растворения масла. Дать крему остыть и поставить в холодильник.

Шоколадный торт Соблазн. 07
3. остывший крем достать из холодильника и взбить до пышности. Собрать торт в форме, промазывая каждый корж слоем заварного крема. Готовый торт затянуть пленкой и поставить пропитываться в холодильник на 5-6 часов, или лучше на ночь.
Извлечь торт из формы.

Шоколадный торт Соблазн. 08
4. сливки взбить со сгущенным молоком и заварным кремом (если остался) покрыть торт белым кремом и поставить охладиться в холодильник.

5. приготовить глазурь. Для этого на водяной бане растопить шоколад, добавить горячие сливки, перемешать венчиком до однородности. Снять с огня, добавить кусочек сливочного масла и перемешать, пока масло не растопится. Дать глазури остыть.
Поверхность торта покрыть слоем глазури и украсить торт по желанию. В качестве украшения у меня взбитые сливки и клубника. Приятного аппетита! Автор: Виктория (Мom- Story).

Комментарии(43)

Написать комментарий