Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шунгит крем бальзам инструкция. Описание

02.04.2020 в 03:03

Шунгит крем бальзам инструкция. Описание

Шунгит с живокостом крем-бальзам - консистенция умеренно густая, цвет от прозрачно-белого до кремового, запах умеренно-выраженный
Натуральный многокомпонентный состав, оказывающий комплексное действие
Шунгит-уникальный природный минерал древнейшего происхождения. По результатам многочисленных клинических исследований, эффективен при более чем 50 заболеваниях. Содержит природные фуллерены- самый мощный и устойчивый антиоксидант с выраженными лечебными свойствами.
Окопник- одно из самых популярных в народной медицине лекарственных растений, применяется в лечебной практике около 2 тысяч лет. Стимулирует регенерацию костной и хрящевой ткани при заболеваниях суставов, улучшает качество синовиальной жидкости, заживляет суставные микротравмы, ускоряет сращивание костей при переломах. Корни содержат большое количество биоактивных веществ. Аллантоин, главное действующее вещество окопника, включен в список препаратов ВОЗ.
Мумиё - сложное по химической структуре природное образование, добываемое в горах, уникальный природный биостимулятор. Более 3 тысяч лет широко используется в медицине. Стимулирует восстановительные процессы в суставах и пролиферацию клеток соединительных тканей, обладает противоотечным, противовоспалительным, антитоксическим, иммуностимулирующим. Общеукрепляющим действием.
Коллаген - - фибриллярный белок, является основой соединительной ткани организма, обеспечивает ее прочность и эластичность.
Экстракты и масла лекарственных растений - обеспечивают суставы питательными веществами, улучшает кровоснабжение и обмен веществ в околосуставных тканях, стимулируют восстановительные процессы в хряще, повышает качество синовиальной жидкости. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее действие.

Шунгит крем бальзам. Действие фармакологическое

Какими свойствами обладает крем-бальзам «Шунгит» для суставов? Отзывы утверждают, что это очень эффективное средство натурального происхождения, предназначенное для суставов и позвоночника. Его применение улучшает работу опорно-двигательной системы, а также замедляет деструктивные процессы, активирует регенерацию суставных тканей и предотвращает старение суставов.

Нельзя не отметить и то, что нанесение этого средства на болезненные участки тела способствует устранению дискомфорта, значительно улучшает питание и кровоснабжение суставов, а также не дает образовываться солевым отложениям.

Эффективность и механизм действия данного препарата обеспечены высокой биоактивностью его компонентов, а также их синергизмом.

Шунгит крем бальзам инструкция. Описание

Крем-бальзам «Шунгит» для суставов, отзывы о котором представлены ниже, проявляет выраженные антиоксидантные, регенерирующие, противовоспалительные и спазмолитические эффекты. Преимуществом этого препарата по сравнению с другими являются высокие проникающие свойства фуллеренов, а также их способность включать в свою структуру активные ингредиенты крема-бальзама, которые беспрепятственно проникают вглубь пораженных тканей.

Многокомпонентный и натуральный состав этого средства оказывает комплексное воздействие на околосуставные ткани и суставы. Высокоэффективные антиоксиданты, содержащиеся в препарате, запускают процесс естественной регенерации хрящей, и при этом не вызывают побочных реакций и привыкания даже при продолжительном использовании.

Шунгит крем-бальзам для суставов инструкция. Крем Шунгит для суставов

Крем-бальзам «Шунгит» для суставов — эффективнейшее средство на основе натуральных компонентов, которое уменьшает чувствительность соединений костей скелета к погодным перепадам и устраняет негативные возрастные изменения в костно-мышечной системе. Шунгитовая мазь может применяться как для лечения, так и для профилактики болезней суставов, хрящевой ткани и мышц. Этот медикаментозный препарат является безопасным для человеческого организма, однако перед его применением нужно проконсультироваться с профильным доктором.

Шунгит крем-бальзам для суставов инструкция. Крем Шунгит для суставов

Состав и действие

Целебное средство «Шунгит» содержит в составе компоненты исключительно растительного происхождения, которые особенно полезны для суставов и позвоночного столба. Главным веществом лекарства выступает природный минерал шунгит, способствующий транспортировки кислорода в клетки и замедляющий окисление организма. Однако, кроме этого элемента, мазь включает и другие полезнейшие для суставов ингредиенты, перечень которых подробно описан в таблице:

СоставляющаяСвойства
ГлицеринСмягчает тканевые структуры
МумиеАктивизирует регенерацию поврежденных клеток
Ускоряет метаболизм
Кедровое маслоСтимулирует восстановительные процессы
Делает кожные покровы более эластичными
Масло красного перцаУлучшает циркуляцию крови
Обогащает мышцы кислородом
Вытяжка эвкалиптовых листьевКупирует болезненный синдром
Ликвидирует очаг воспаления
Тимьян и глодУсиливают терапевтическое действие шунгита
КрапиваСинтезирует фибриллярный белок
ЗверобойПодавляет активность и приводит к гибели патогенных микроорганизмов

Компоненты в составе «Шунгита» отлично взаимодействуют между собой, оказывая на человеческий организм следующие терапевтические воздействия:

Шунгит крем-бальзам для суставов инструкция. Крем Шунгит для суставов

Такое средство справляется с суставными болями.

  • улучшают функционирование костно-мышечной системы;
  • снижают интенсивность болевых ощущений;
  • улучшают циркуляцию кровяной жидкости;
  • предупреждают скопление соли;
  • купируют спазмы;
  • запускают естественные регенерационные процессы в подвижных соединениях костей скелета.

Показания

Лечебные эффекты шунгитового крема позволяют применять его для предупреждения патологий суставов и позвоночного столба лицам, ведущим малоподвижный образ жизни либо тем, кто имеет наследственную предрасположенность, подвергает суставы чрезмерной нагрузке, переохлаждается. Нередко суставные недуги возникают на фоне вирусных инфекций, поэтому больным, в организм которых проникли вирусы, медики рекомендуют защитить сочленения, используя гель «Шунгит». Целесообразно использовать натуральный продукт при возрастных изменениях локомоторной системы, в случае сверхчувствительности суставов к погодным изменениям, а также для профилактики сезонных обострений патологий костно-мышечного аппарата.

Инструкция по применению крем-бальзама для суставов «Шунгит»

Профильные специалисты прописывают «Шунгит» при терапии патологий суставов в качестве вспомогательного средства к основному лечению.

Шунгит крем-бальзам для суставов инструкция. Крем Шунгит для суставов

Для получения делаемого эффекта крем нужно наносить тонким слоем на проблемное место длительное время.

Согласно инструкции, применять крем нужно регулярно на протяжении 3-х недель. Однако стоит понимать, что длительность лечения может изменяться, так как на результаты прохождения терапии влияют многие факторы, в частности, тяжесть течения недуга и особенности организма. Поэтому при необходимости терапия может быть продолжена до тех пор, пока работа суставов полностью не нормализуется.

Крем «Шунгит» наносят на болезненный участок тонким слоем, аккуратно втирая в дерму легкими круговыми движениями. Сверху утепляют, и обеспечивают пораженному суставу покой. Оставляют компресс на ночь, но если ощущается сильное жжение, то рекомендуется через полчаса удалить остатки крема влажной салфеткой.

Противопоказания и побочные явления

Натуральный состав «Шунгита» обеспечивает ему максимальную безопасность для здоровья человека и поэтому лечебное средство практически не имеет ограничений к использованию. Единственное «Шунгит» нельзя применять больным с индивидуальной непереносимостью его составляющих. Крайне редко на фоне использования крема может развиться покраснение и раздражение, которое провоцирует жгучий перец, усиливающий поступление артериальной крови. При появлении нежелательных реакций необходимо в срочном порядке прекратить процедуры и обратиться к врачу.

Как правильно хранить?

Чтобы «Шунгит» сохранил все свои целебные свойства до окончания, заверенного производителем, срока годности, важно обеспечить ему оптимальные условия хранения. Для этого крем-бальзам для суставов следует положить в темное место, к которому не имеют доступа маленькие дети. Температура воздуха в помещении, где сберегается лечебное средство, должна находиться в пределах 5—25-ти градусов Цельсия. Срок годности — 2 года, после истечения которых использовать бальзам категорически противопоказано.

Крем бальзам сустарутин Шунгит с сабельником и гинкго-билоба. Крем-бальзам для тела «Сустарутин S.R.28» серии «Шунгит»

Мы доставляем товары по всей России!

Курьером — от 190 ⃏

ПВЗ — от 90 ⃏

Почтой России — от 240 ⃏

Точную стоимость и варианты доставки менеджер сообщит вам по телефону после обработки заказа.

Самовывоз из партнерских магазинов - бесплатно!

Товар участвует в акциях :

Информация о товаре

Рекомендуется при болезненных ощущениях (невралгиях, миозитах, болях в суставах, радикулитах). Снижает степень воспалительного процесса в нервных окончаниях, нормализует их чувствительность, уменьшает чувство «скованности» в суставах, стимулирует капиллярный кровоток в области суставов, способствует снятию отека и воспаления, оказывает обезболивающее действие.

Шунгит оказывает мощное противовоспалительное и антиоксидантное действие, блокирует процессы окисления в клетках, тем самым, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов.

Сабельник болотный является активным биостимулятором и природным анальгетиком, оказывает быстрое болеутоляющее действие, снимает воспаление, способствует формированию структуры хрящевой ткани, восстанавливает основные функции суставов.

Гинкго билоба — мощный антиоксидант, стимулирует кровообращение, оказывает сосудорасширяющее, противоотечное и противовоспалительное действие.

Способ применения

Нанесите крем-бальзам на соответствующие участки тела легкими массирующими движениями. Применяйте 2-3 раза в день.

Написать комментарий