Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Синяк под глазом и опухоль, как быстро убрать. Как быстро убрать (свести) синяк под глазом от удара и чем лечить гематому нижнего века

01.01.2020 в 04:24

Синяк под глазом и опухоль, как быстро убрать. Как быстро убрать (свести) синяк под глазом от удара и чем лечить гематому нижнего века

Гематома может образоваться в результате несчастного случая, и тогда приходится решать, как быстро убрать синяк под глазом. Чаще кровоподтек причиняет неудобство, являясь эстетической проблемой (независимо от того, с каким глазом случилась неприятность — левым или правым).

Синяк под глазом и опухоль, как быстро убрать. Как быстро убрать (свести) синяк под глазом от удара и чем лечить гематому нижнего века

Через сколько дней проходит синяк под глазом

Чтобы понимать, сколько времени будет сохраняться гематома под глазом, надо знать, как она образуется. Гематома — это врутритканевое кровоизлияние. В данном случае нарушения кожных покровов не происходит, кровь из поврежденных сосудов попадает в толщу тканей, но не может выйти наружу.

Чаще кровоподтек полностью сходит спустя 2 недели (на это влияет возраст пострадавшего, состояние капилляров и кожи). Смена цвета происходит под влиянием процессов, протекающих в тканях, и зависит от стадии:

  • во время удара повреждаются сосуды, находящиеся под кожей, поэтому цвет становится красноватым;
  • кровь, сворачиваясь, темнеет под влиянием процессов окисления, оттенок меняется на фиолетово-синий;
  • в результате разрушения эритроцитов и выработки гемоглобином пигмента оттенок становится зеленоватым;
  • после начала выработки билирубина кровоподтек приобретает желтый цвет.

Не всегда синяк проходит за 14 дней — при своевременно оказанной первой помощи кровоподтек исчезает гораздо быстрее. Для этого нужно в первые минуты после травмы приложить к поврежденному месту холод (кусочек льда, замороженные продукты из холодильника, холодный компресс, снег) и оставить на четверть часа. Это поможет предотвратить образование отеков и остановит кровотечение.

Синяк под глазом и опухоль, как быстро убрать. Как быстро убрать (свести) синяк под глазом от удара и чем лечить гематому нижнего века

Как часто Вы сдаете анализ крови?

    Как быстро убрать синяк под глазом от удара и опухоль. Как быстро убрать синяки?

    Как быстро убрать синяк под глазом от удара и опухоль. Как быстро убрать синяки?

    Спровоцировать появление гематомы могут не только травмы и удары, но и ряд дополнительных факторов:

    • Злоупотребление спиртными напитками;
    • Хрупкость капилляров
    • Хроническое недосыпание;
    • Нарушение метаболизма;
    • Недостаток полезных веществ;
    • Усталость органа зрения;
    • Укус насекомого.

    Независимо от того, что спровоцировало появление синяка, многие стараются за короткий срок избавиться от него.

    У женщин

    Как быстро убрать синяк под глазом от удара и опухоль. Как быстро убрать синяки?

    Милые дамы могут без проблем замаскировать фингал. В их бездонной косметичке наверняка найдется парочка проверенных средств, которые без труда справятся с этой задачей. В зависимости от оттенка гематомы, подбирается цвет корректора. Насыщенный синяк тёмного окраса поможет замаскировать розовая палитра. С фингалом, «оформленным» кровоподтеками, справится оранжевый колор. Болезненную желтушность закрасит сиреневый корректор.

    После этого необходимо закрепить результат и нанести тональную основу, чтобы выровнять оттенок кожных покровов на лице.

    Хорошим эффектом обладают настои из лечебных трав и растений. Из них делают примочки для глаз, которые тонизируют сосудистую систему и ускоряют процесс восстановления поврежденных элементов. Для приготовления раствора подойдет ромашка, календула, подорожник, шалфей. В настое нужно смочить ватный диск и на десять минут приложить к глазам. Процедура повторяете ежедневно до полного исчезновения синяков.

    Убрать гематому поможет криомассаж. Кубики льда можно приготовить из лечебных отваров из трав, также часто замораживают витаминные настои. Процедуру проводят перед сном, после предварительного очищения кожных покровов лица. На одном участке нельзя долго задерживаться, чтобы не допустить переохлаждения. Массаж длится максимум пять минут.

    У мужчин

    Как быстро убрать синяк под глазом от удара и опухоль. Как быстро убрать синяки?

    Избавиться от синяка за сутки поможет только декоративная косметика. Однако ускорить процесс рассасывания гематомы способны специальные мази. Если фингал появился после удара, приложите к нему холодный компресс. Держите его максимум шестьдесят секунд, предварительно обернув в ткань или марлю.

    Затем спустя пятнадцать минут нанесите мазь или крем от синяков, препарат можно приобрести в любой аптеке. Используйте его пару раз в течение дня. Холодный компресс прикладывайте каждые два часа, это позволит в четыре раза уменьшить срок восстановления поврежденных тканей.

    У ребёнка

    Убрать синяки у малышей намного проблематичней, чем у взрослых. Препарат должен быть не только эффективным, но и безопасным. Нельзя накладывать мазь или крем непосредственно на веки, одно неосторожное движение и препарат попадет на конъюнктиву.

    Хорошей эффективностью и удобством в использовании отличаются бактерицидные и охлаждающие пластыри, а также косметические патчи. Сразу после получения травмы приложите холодный компресс к месту ушиба.

    Спустя сутки воспользуйтесь прогревающим компрессом. Для этой цели подойдут дары природы. Измельчите сырой картофель, петрушку и подорожник, нанесите на поврежденный участок и оставьте на десять минут.

    Убрать синяк под глазом зубной пастой. Как использовать зубную пасту?

    Чтобы быстро убрать синяк под глазом зубной пастой, необходимо предварительно подготовить участок к нанесению. Чаще всего синяки убираются под глазами, поэтому предварительно стоит провести следующие манипуляции:

    • Сначала смывается вся косметика с лица, после необходимо умыться с использованием специального крема, полностью избавляясь от любого слоя косметики. Далее лицо нужно промокнуть салфеткой, но должно быть сухим.
    • Зубная паста аккуратно наносится на пораженный участок кожи, расправляя ее тонким и равномерным слоем. Сколько держать зубную пасту на синяке? При тонком слое зубной пасты, она наносится на синяк с продолжительностью 20-30 минут.
    • Спустя это время, когда паста немного подсушиться на лице, ее необходимо смыть мокрым ватным диском и хорошо промыть лицо. На завершающем этапе на лицо наносится тоник или увлажняющий крем.

    Чтобы достичь лучшего результата, зубную пасту совмещают с различными аптечными средствами, обладающими антивоспалительным эффектом. Для сохранения результата на лице, перед процедурой не желательно умываться теплой водой, для такой цели нужно использовать отвар из сабельника или полыни. Эти вещества способны быстро снять воспаление, улучшить кровообращение, устранить прогрессирование синяков.

    Для быстрого рассасывания синяков на ногах или лице, к зубной пасте иногда добавляют бодягу, которая способствует возобновлению кожи, придает ей красивый и здоровый вид. С помощью бодяги останавливается процесс изменения синяка, обретения фиолетового цвета. Для желаемого результата мазать поврежденное место нужно не реже, чем 2 раза в день до полного устранения симптома.

    Убрать синяк под глазом зубной пастой. Как использовать зубную пасту?

    Убрать синяк за 1 день. Как убрать синяк за один день

    Непонятно откуда появившийся синяк может основательно испортить настроение, особенно если он выбрал для своего пребывания не самое подходящее место - лицо. Синяки могут образовываться сами собой из-за вдруг лопнувшего сосуда, поэтому не стоит удивляться его появлению. Бросив все силы и воспользовавшись средствами, вы можете избавиться от нежданного гостя совсем быстро.

    Убрать синяк за 1 день. Как убрать синяк за один день

    Инструкция

    1

    Если с синяка не сошла опухоль, подержите холодный компресс. Чем дольше вы его подержите, тем действеннее будут следующие процедуры. Если опухоли уже нет, использовать холод бесполезно.

    2

    После полного схождения отечности используйте согревающий компресс. Если есть возможность подложить под синяк грелку, то это вообще замечательно. Если же нет, возьмите обычную поваренную соль и прогрейте ее на сковороде или в микроволновой печи. Быстро высыпьте в шерстяной носок и приложите к синяку. Держите минут 30-40, пока соль не начнет остывать.

    3

    Если вы не собираетесь никуда идти еще 6-8 часов, нанесите йод в виде сеточки. Через несколько часов намажьте место нанесения йода жирным кремом, так он впитается гораздо быстрее.

    4

    В аптеках продаются специальные крема различных торговых марок, которые направленно действуют по отношению к снятию аптеки и купить чудодейственный крем. Если же вы стесняетесь и не можете выйти на улицу, поищите дома мазь от геморроя или суставных болей. В них содержаться аналогичные компоненты. Наносите тонкий слой мази на синяк каждые 2 часа, и уже к вечеру от него не останется и следа.

    5

    Если синяк полностью не сошел, замажьте его тональным кремом или наденьте солнечные очки, которые модно носить не только в солнечную погоду, но и в дождливую скользкую осень.

    Написать комментарий