Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица из меда и кофе. Скраб для лица из кофе

17.10.2019 в 18:11

Скраб для лица из меда и кофе. Скраб для лица из кофе

Скраб для лица из меда и кофе. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Выпивая чашечку кофе, не спешите выбрасывать осадок на дне, а приготовьте  скраб из кофейной гущи для лица  в домашних условиях. Перемолотые кофейные зерна используют наружно в виде скрабов, оно прекрасно питает и очищает кожу.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецептыИми можно очищать лицо от отмерших клеток, черных точек и предотвратить появление угрей. Отшелушивая старые клетки, кожа обновляется и становится гладкой и бархатистой.

Кофе – очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ, витаминов и антиоксидантов. Скраб из кофейных гущи используют не только для лица, но и для тела.

из обычной кофейной гущи или сухого молотого кофе.   Для этого возьмем:

  • 1 ст.л. – кофейной гущи
  • 1ч.л. – цветочного меда
  • 1ч.л. – оливкового масла (можно любое растительное масло)

В этот состав скраба входит мед, но можно обойтись и без него. Если вы не хотите добавлять мед, то смешайте кофе с маслом в пропорции 1:1. Масло используйте для скраба то, какое лучше подходит вашему типу кожи.

Все компоненты нужно смешать и нанести готовую смесь на лицо минут на десять. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Если кожа нормальная, делаем скраб из кофейной гущи для лица 1-2 раза в неделю. Но если у вас чувствительная кожа, делайте 1 раз в месяц. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Жирная кожа:  Смешайте кофейную гущу с йогуртом, добавьте сок лимона (2:2:1). Йогурт рекомендуют обычно для жирной кожи,так как он отлично очищает ее от сала, загрязнений, освежает цвет лица. Можно взять еще один вариант: кофе, йогурт (2:3).

Сухая кожа:  Используйте смесь: смешайте гущу с мягким творогом или жирной сметаной (1:1).

Скраб для всех типов кожи:  Готовим скраб из кофейной гущи для лица с добавлением масла и меда, способствующие увлажнению и питанию кожи. Соотношение ингредиентов: кофе, оливковое масло и мед 3:5:1. Хороший эффект вместо меда дает сахар. Можно добавить в смесь яичный белок для улучшения лифтинга.

Популярная смесь: 1 ст.л. миндального масла, смешиваем с 1 ст.л. кофейной гущи и 1 ч.л. меда. Скраб готов. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Кофейный скраб для лица с солью

Для более тщательного отшелушивания и бактерицидного действия приготовьте скраб с солью. Лучше использовать мелкую. В состав входит: кофе, соль, растительное масло (оливковое). Соотношение ингредиентов 1:2:2.

Кофейно-овсяный скраб для лица 

1ст.л. – гущи,1 ст.л. – жирных сливок смешайте. Затем добавьте овсянку — 2 ст.л. и нанесите на лицо на 7 минут. Умойте лицо.

Такие скрабы можно использовать 1-2 раза в неделю для жирной кожи. Для сухой – 1 раз в две недели. Для нормальной – 1 раз в неделю.

Скраб из кофе для лица. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Скраб из кофейной гущи для эффекта лифтинга лица, шеи и зоны декольте

  • молотый кофе
  • яичный белок

Смешать перемолотые зерна с яичным белком, и нанести на кожу на несколько минут. После чего смыть теплой водой. Можно использовать мед в качестве дополнительного ингредиента.

Домашний скраб из кофейной гущи считается натуральным продуктом. В его состав кроме кофе входят другие полезные продукты, которые не только очищают кожу, но и улучшают циркуляцию крови,.

Скраб из кофейной гущи для лица помогает избавиться от темных кругов под глазами. В его состав входит:

  1. Кофе,
  2. творог или йогурт,
  3. лимонный сок (несколько капель).

Возьмите ингредиенты для маски в равных количествах, смешайте и капните несколько капель лимонного сока. Полученную смесь положите в холодильник, чтобы охладилась. Затем наложите на область под глазами минут на десять. Делать процедуру один раз в неделю.

Темные круги под глазами станут менее заметными. Скраб из кофейной гущи для лица противопоказан тем, у кого гиперчувствительность, аллергия на кофе, кожные заболевания, воспаления, раны.

Будьте здоровы и молоды! Буду рада видеть Вас снова на страницах моего  блога.

Маска для лица кофе мед лимон. Маска из меда и кофе для лица

Для приготовления косметических масок для лица из кофе и мёда следует использовать зерновой продукт. Можно применять измельченные кофейные зерна или кофейную гущу, оставшуюся после варки кофе.

Классический рецепт маски — соединить кофейную гущу и мед в равных пропорциях. Кофе в данном случае является натуральным скрабом. С его помощью с поверхности кожи удаляются ороговевшие клетки эпидермиса, очищаются поры. Стоит отметить, чем грубее помол зерен, тем сильнее воздействие на кожу. Кофе мелкого помола наоборот оказывает щадящее очищающее действие.

Маска для лица кофе мед лимон. Маска из меда и кофе для лицаМед выполняет увлажняющую, тонизирующую и питательную функции. Маски из меда и кофе прекрасно улучшают капиллярное кровообращение, стимулируют обменные процессы в эпидермисе. Данное средство не рекомендуется использовать лицам с повышенной чувствительностью к компонентам.

Рецепты

Для достижения большего эффекта от маски, необходимо дополнить ее различными натуральными компонентами. Выбор ингредиентов зависит от того, какую проблему кожи вы хотите устранить.

Маска против угревой сыпи

Для приготовления косметического средства необходимо поместить в кофейную гущу 2 таблетки аспирина, подождать до полного растворения. Затем добавить 1 ст. л. меда и перемешать. Рекомендуемое время процедуры 20 минут, регулярность применения 2–3 раза в неделю. Прекрасно подойдет подросткам во время переходного периода для борьбы с прыщами.

Маска для лица кофе мед лимон. Маска из меда и кофе для лица

Омолаживающая маска

Отлично питает, увлажняет и регенерирует ткани.

Составляющие смеси:

  • 1 ч. л. кофе;
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 яичный белок;
  • 1 ч. л. сметаны.

Полученную массу необходимо втирать легкими круговыми движениями в течение 5 минут. По окончании процедуры умыться прохладной водой. Рекомендуется выполнять 1-2 раза в неделю вечернее время суток, перед ночным отдыхом. Идеально подойдет для женщин зрелого возраста.

Утренняя тонизирующая маска

Мягкое увлажняющее средство наполнит кожу лица витаминами, обеспечит красоту и сияние на весь день. К стандартному дуэту необходимо добавить 1 ч. л. натурального йогурта и немного сливок повышенной жирности. Рекомендуется наносить питательную смесь утром на 10 минут. После чего умыться и смазать лицо легким дневным кремом.

Регенерирующая маска

Смешать косметическую глину с измельченными кофейными зернами, добавить немного кипяченой воды. Масса должна напоминать сметану. Затем ввести 1 ч. л. меда и 0,5 ч. л. масла оливы. Средство следует держать на лице 15–20 минут. Превосходно подходит для любого типа кожи у девушек и женщин. Помогает устранять мелкие морщины, способствует рассасыванию свежих рубцов после угревой сыпи. Ускоряет обменные процессы в клетках ткани.

Маска для лица кофе мед лимон. Маска из меда и кофе для лица

Фруктовая восстанавливающая маска с бананом

Чудесный фрукт оказывает превосходное действие на увядающую кожу: устраняет мимические морщины, возвращает упругость, снимает раздражение и воспаление.

Потребуется:

  • 1 ст. л. мякоти банана;
  • 1 ч. л. жидкого меда;
  • 1 ч. л. кофейной гущи;
  • 1 ст. л. свежей сметаны.

Для равномерного воздействия средство следует наносить на лицо, шею и область декольте одновременно на 30 минут. Выполнять процедуру 1–2 в течение недели.

Маска для жирной кожи

Корректирует выделение подкожно жира, снижает количество прыщей, питает.

Соединить следующие компоненты:

  • 1 ч. л. кофейной гущи;
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 ч. л. лимонного сока;
  • 1 ст. л. натертого яблока.

Средство наносить круговыми движениями, по истечении 30 минут умыться теплой водой.

Маска для комбинированной кожи

Размягченные овсяные хлопья смешать с медом и кофе, нанести на кожу лица и оставить на 20–30 минут. Отлично справляется с жирным блеском в проблемной зоне. Питает и увлажняет сухую кожу в области щек.

Перед применением рецептов масок обязательно убедитесь в отсутствие противопоказаний и аллергии на каждый компонент косметического средства.

Все маски для лица с медом необходимо выполнять на предварительно очищенную кожу лица. Если перед процедурой немного распарить лицо, то эффект будет выше. Регулярное использование домашних косметических средств с медом и кофе сделают вашу кожу шелковистой, подтянутой. Исчезнет излишний блеск, появится здоровый румянец. Значительно изменится оттенок кожи, выровняется цвет. Такое средство можно сочетать с различными компонентами, подходящими вашему возрасту и типу кожи.

Написать комментарий