Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица от прыщей. Подсушивание жирной кожи

26.10.2019 в 04:55

Скраб для лица от прыщей. Подсушивание жирной кожи

Скраб для лица от прыщей. Подсушивание жирной кожи

После процедуры смесь смывается с кожи проточной водой низкой температуры.

Если появляются прыщи на лице или теле, то помогает применение следующих рецептов:

  • Кофейный скраб для лица от прыщей, который удаляет жирный блеск. Перемалывается и заваривается 3 ст. л. кофейных зерен, затем напиток процеживается. Кашица перемешивается с мякотью подавленного яблока и 2 ч. л. масла из кунжута или оливы. Втирать нужно не дольше 12 мин. Для смывки применяется прохладная влага.
  • Смесь, удаляющая пятна от прыщей. Добавляется в 5 г морской или поваренной соли 1 ч. л. лимонного фреша. После скрабирования кашица оставляется на ¼ ч.
  • Очищающее от комедонов средство из кофе. В равной пропорции перемешивается кашица, образовавшаяся после приготовления горячего напитка, измельченная корка лимона или апельсина и сахарный песок с большими гранулами.
  • Яйца против комедонов. Перемалывается в пыль скорлупа 1 яйца и соединяется с желтком. Добавляется 1 ст. л. 10% сметаны. Умываться нужно теплой жидкостью.
  • Глиняный анти-акне скраб. Растапливается на водяной бане 1 ст. л. меда. Разводится 2 ч. л. черной или зеленой глины в 15 мл теплого молока. Ингредиенты соединяются, втираются в кожу и оставляются на 15 мин.
  • Рецепт для сужения пор. Соединяется 10 г перемолотых отрубей с 8 мл лимонного фреша и ½ ч. л. сухих дрожжей. Кашица втирается в течение 3 мин., а затем оставляется на ¼ ч.
  • Скраб при угрях на лице. Перемешивается 1 ст. л. кофейной кашицы с ½ ч. л. перемолотой корицы и 5 мл растопленного меда.

Лучшие скрабы для лица в домашних условиях. Правила применение скрабов для лица

Интенсивное действие скрабов направлено на очищение и тонизирование кожи, улучшения кровотока и синтеза в клетках. Соблюдая правила нанесения можно навсегда забыть об аппаратных чистках и профессиональном вмешательстве косметолога.

  1. Для каждого типа дермы использование скраба имеет свою регулярность. Нормальной и комбинированной – достаточно 1 раза в неделю, жирной, проблемной – необходимо 2–3 раз в семь дней, для сухой и обезвоженной – два раза в месяц. Решая как часто можно использовать средство глубокого очищения, необходимо диагностировать нынешнее состояние кожи. При чрезмерной сухости и раздражениях, процедуру нужно отложить.
  2. Сделав скраб для лица в домашних условиях наносить его по линиям классического массажа лёгкими втирающими движениями. Очищающий состав нельзя применять на зонах вокруг губ и глаз. Также кожа предварительно увлажняется водой или травяным отваром, чтобы не травмировать и не поцарапать эпидермис.
  3. Лицо необходимо очистить, предварительно распаривать травяными компрессами и только после можно пользоваться скрабом.
  4. При возникновении во время процесса скрабирования неприятных ощущений – жжения, зуда, нужно немедленно завершить процедуру. Возможная реакция вызвана аллергией на компоненты, или слишком крупные частицы повредили целостность покровов.
  5. После процедуры обязательным является увлажнение, поры проблемной и жирной кожи протираются соком цитрусовых, и лишь затем используется крем.

Скраб для тела от прыщей в домашних условиях. Скраб от прыщей для лица - рецепты домашних скрабов

Натуральные скрабы от прыщей легко приготовить в домашних условиях. Обычно прыщи "досаждают" подросткам и обладательницам чувствительной и жирной кожи. Поэтому в состав скрабов входят продукты, которые очищают поры, избавляют лицо от избытков жира, обладают антисептическими и противовоспалительными действием.

-- //--//--

1. Рецепт скраба с авокадо и сахаром против прыщей: Вам потребуется 2/3 стакана сахара; две столовые ложки миндального масла; две столовые ложки экстракта зеленого чая; три-пять столовых ложек пюре из авокадо. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Нанесите на кожу легкими массажными движениями.

-- //--//--

2. Скраб с овсянкой и коричневым сахаром: Возьмите две столовых ложки молотого овса; две чайных ложки коричневого сахара; две столовых ложки ложки сока алоэ; одну чайную ложку лимонного сока; Смешайте вместе овсяные хлопья, коричневый сахар, сок алоэ и лимонный сок, масса не должна получиться очень жидкой. Для вязкости добавьте овсяных хлопьев.

-- //--//--

3. Скраб с лимонным соком и йогуртом: Смешайте одну столовую ложку молотых овсяных хлопьев, одну чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки йогурта или кефира. Протрите средством кожу и оставьте его на лице на 3-5 минут. Затем смойте прохладной водой.

-- //--//--

4. Самодельный скраб для лица из кофе и косметического крема, который наносится в зонах образования прыщей: Для приготовления возьмите кофейную гущу и смешайте с обычным увлажняющим кремом. Нанесите кончиками пальцев на кожу. Движения должны быть легкими.

-- //--//--

5. Скраб с яичным белком и медом: Возьмите две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев и смешайте с одной столовой ложкой меда и одним яичным белком. Яичный белок хорошо впитывает излишки жира на коже, натуральный мед очищает кожу и поры. Средство можно наносить как маску.

-- //--//--

6. Скраб из масел для чувствительной кожи: Морскую соль смешайте с натуральным маслом. Можно взять оливковое, миндальное или кокосовое масло. Масло смягчает действие соли на кожу и эффективно очищает лицо.

-- //--//--

7. Скраб от черных точек и прыщей из морской соли: Белок одного яйца смешайте с двумя столовыми ложками овсянки, одной столовой ложкой морской соли и одной чайной ложкой оливкового масла. Если смесь получится слишком густой, разбавьте ее теплой водой. Нанесите средство на лицо и шею, избегая области глаз и губ. Протирайте кожу мягкими круговыми движениями в течение трех минут, затем смойте теплой водой.
Овсянка оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие на кожу. Морская соль отшелушивает кожу, а калий и натрий, входящие в состав морской соли, избавят кожу от мертвых клеток. Яичный желток и оливковое масло обеспечивают коже питание.

-- //--//--

8. Скраб из овсяных хлопьев и молока: Шесть столовых ложек молока с высокой жирностью добавьте к трем столовым ложкам овсяных хлопьев. В результате получится кремообразная масса. Помассируйте хлопьями кожу лица, пока они не разбухли от молока. Оставьте смесь на коже лица впитываться на десять минут, а потом умойтесь с помощью прохладной воды.

-- //--//--

9. Солевой скраб со сметаной: Перемешайте чайную ложку обычной поваренной соли с двумя столовыми ложками сметаны. Тщательно размешанную смесь нанесите на кожу ровным густым слоем. Массируйте средством кожу лица около одной минуты, затем оставьте еще на две минуты, смыв в итоге с помощью холодной воды. Не оставляйте этот скраб на лице больше чем на пять минут. Данное средство следует использовать не чаще одного раза в неделю, применять его нельзя в том случае, если на коже есть открытые прыщи.

--//--//--

10. Огуречный скраб с овсяными хлопьями: Натрите на крупной терке один средний огурец и смешайте полученную массу с геркулесовыми хлопьями. После того как масса настоится в течение пяти минут, нанесите на кожу массирующими движениями. Через десять минут смойте прохладной водой.

--//--//--

11. Скраб из кофе и творога: Размешайте столовую ложку нежирного творога с одной столовой ложкой кофейной гущи, оставшейся от выпитого кофе. Массирующими движениями нанесите смесь на кожу. Аккуратно и неторопливо массируйте кожу около двух минут, затем оставьте средство на лице на семь минут. Смывать его нужно с помощью прохладной воды.

--//--//--

12. Кофейный скраб : Смешайте кедровое масло с кофейной гущей. Если смесь получится недостаточно густой, добавьте еще некоторое количество кофе. Данное средство обладает сильным пилинговым эффектом, поэтому его следует наносить массирующими легкими движениями, затем оставьте массу пять минут на лице, после чего смойте прохладной водой.

--//--//--

13. Скраб из творога и риса: Измельчите при помощи кофемолки или блендера столовую ложку обычного риса. Добавьте к нему одну чайную ложку оливкового масла и две столовые ложки творога. Тщательно перемешайте все компоненты и помассируйте лицо полученным средством. Затем оставьте его на коже в течение десяти минут, смыв после едва теплой водой.

Написать комментарий