Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Солянка мясная? Ингредиенты:

23.10.2016 в 18:33

Говядина - 300 грамм.
Курица - 150 грамм.
Копчености - 150 грамм.
Лук - 3-4 штук.
Соленые огурцы - 3-4 штук.
Грибы соленые - 200 грамм.
Томатная паста или томаты - 150 грамм.
Оливковое масло - 50 миллилитров.
Зелень - по вкусу.
Рассол огуречный - 1 стакан.
Специи - по вкусу.
Оливки - 1-2 Ст. Ложек.
Лимон - 2-3 ломтиков.

Приготовление:
Солянка мясная?   Ингредиенты:
Для начала подготовьте мясо для солянки. Половину говядины промойте и порежьте тонкими пластинками. Другую половину - соломкой. Соломкой или просто маленькими кусочками порежьте курицу и копчености.
Теперь овощи: огурцы порежьте соломкой, небольшие луковицы - кольцами (если лук среднего размера, тогда можно и полукольцами. Грибочки соленые порежьте произвольно, но не слишком мелко. Кстати, если используете не томатную пасту, а помидоры свежие, тогда уберите кожуру и измельчите их в блендере до пастообразного состояния.

Солянка мясная?   Ингредиенты: 01
Рассол лучше использовать, конечно, из-под домашних огурцов. Разогрейте глубокую сковороду, влейте оливковое масло, обжарьте первую половину говядины. Сильно обжаривать не стоит. Затем добавьте курицу, тоже слегка обжарьте все вместе. Теперь можете и лук добавить. Важно: помните, что лук с мясом надо пассировать, а не жарить. Не переставайте помешивать, лук не должен подгореть, он должен стать прозрачным, а не золотым. Потом очередь томатной пасты (в моем случае - измельченные помидоры. Перемешайте все.

Солянка мясная?   Ингредиенты: 02
Опять-таки: не дайте обжарке подгореть, огонь убавьте, помешивайте постоянно. Дайте лишней жидкости выпариться, но не более. Теперь можете положить соленые огурцы, грибы и оставшуюся часть нарезанной говядины. Тут же залейте содержимое сковороды стаканом огуречного рассола. Когда рассол закипит, влейте в сковороду воду. Количество воды уже зависит от габаритов сковороды. В мою, похожую на вок, помещается литра полтора. Когда солянка закипит, добавьте в нее оставшиеся копчености.

Солянка мясная?   Ингредиенты: 03
Убавьте огонь, дайте солянке вариться минут 30. В конце уже можете добавить специи, зелень измельченную и оливки, порезанные кольцами. Кстати, оливки можете добавить и перед подачей непосредственно. Мне просто нравится, когда они томятся в солянке и отдают ей свой аромат. Дайте солянке потом настоятся еще минут 15. Подавайте с ломтиками лимона, сметаной и черным хлебом. Приятного аппетита!

Солянка мясная?   Ингредиенты: 04
Солянка мясная?   Ингредиенты: 05
Солянка мясная?   Ингредиенты: 06
Солянка мясная?   Ингредиенты: 07
Солянка мясная?   Ингредиенты: 08
Солянка мясная?   Ингредиенты: 09

Комментарии(10)

На завтра заказ возможен?

Ниже информация - с 22 ноября.

Ну понятное дело что ни кто не повезёт вам сосиску)

Поэтому и спрашиваю - например 1,2-е и компот. Всё в пределах 150-200 рублей. Тогда кто -то повезет?))

Сколько раз жарить лук?И сколько раз нарезать колбасу?

Ну это чтобы наверняка не забыли

Написать комментарий