Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Совет дня. Забудьте об ангинах и удалении миндалин!

11.08.2016 в 19:58

Эффективный рецепт из личного опыта!

У сына были очень увеличенные миндалины, но болезни как таковой не было, лор сказала, что это особенности строения. Так и жили с этим, болея не больше и не меньше других. Разве что только диатез мучил первые три года. Из-за диатеза лет в 5 лет вдруг дали отвод от очередной прививки ( новая терапевт пришла) и отправили к иммунологу.

Совет дня.   Забудьте об ангинах и удалении миндалин!
Вот здесь начинается самое главное, в жизни встретился удивительный человек. Итак рецепт врача - иммунолога: вечером, хорошо прямо в постель, дать чашку горячего молока ( настолько чтобы можно было пить по чайной ложечке. Сидеть рядом и помогать ребенку ( горячее рядом, да и подуть. Затем 1 ч л меда лизать как чупа - чупс. Зубы не чистить. Спать. На утро натощак съесть 1/2 - 1 грейпфрут. И так каждый день.

Не помню как долго мы это делали, около месяца или больше, но заглянув как-то сыну в горло ( не помню причину) огромных шаров - миндалин не было, на их месте были еле видные лепесточки - миндалины. Секрет в том, что медленное питье горячего молока (без ничего) "Распаривает" горло, медленное сосание меда дезинфицирует и от "распаривания" глубоко проникает в ткани убивая инфекцию. А в грейпфруте содержится природный хинин, который просто "Роет Могилу" респираторной инфекции. Одним словом, это не врожденная гипертрофия миндалин, а хронический источник инфекции, успешно нами уничтоженный.

Удалять ничего не желательно, в организме нет лишних органов, у всех есть свои задачи. У миндалин и аденоидов, например, схватывать и не пускать дальше инфекцию, уничтожать и выводить отходы в лимфу и далее наружу (т е сопли. Сопли должны течь - это очищение лимфы в период болезни. Что происходит, когда эти органы удаляют, знаю не понаслышке.

Моей матери за 60 занимается здоровьем и прекрасно выглядит. Но слабое место - малейшее переохлаждение. В детстве были удалены аденоиды и гланды, "Забор" для стафилококков был снесен. С возрастом, даже при постоянном очень здоровом образе жизни случались частые простуды с классическим лечением антибиотиками. В итоге, кишечник без микрофлоры ( часть удалена из-за воспаления, а кишечник - это иммунитет, следствие рожистые воспаления на ногах), стафилококк нежно добрался до костей и как следствие начинается артрит ( болят и деформируются суставы, ревматизм. А еще бывает ревматизм сердца - это когда стафилококки в сердечных тканях. Не попался моей маме 60 лет назад доктор, сказавший, что нужно на ночь пить горячее молоко и мед, а наутро есть грейпфрут, а попался тот, который дал направление удалить очаг хронической инфекции. Очень сиюминутное решение! Не стратегическое!

Комментарии(10)

Благодарю! Замечательная статья.

Хорошая статья. Большое спасибо!

Спасибо за статью. Для нас своевременно. А вот как узнать насколько это истинная история?

Спасибо за статью.У меня гланды удалены,спешу подсказать детям,у внучки та же оказия.

Спасибо за статью.У меня гланды удалены,спешу подсказать детям,у внучки та же оказия.

Спасибо за совет. У моего внука часто болит горло.Как побеет холодного.! Не знаем что делать? Как горло начинает болет у него постоянно температура.

Интересно в пять лет ребенку , почему терапевт а не педиатр ,а рецепт надо проверить может мне поможет

Написать комментарий