Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Спа для рук

07.02.2020 в 08:38

Спа для рук

    Кожа на руках больше всего страдает от внешних воздействий: агрессивных моющих препаратов, пронизывающего ветра, домашней работы, сухого офисного воздуха. Именно поэтому уходу за ней нужно посвятить максимум внимания. При легкой сухости и усталости поможет хороший питательный крем. Но что делать, если кожа трескается, шелушится, краснеет, а на ощупь больше напоминает наждачную бумагу, чем шелк и бархат? В таком случае выручат СПА-процедуры для рук. Они подарят отдых, удовольствие и расслабление не только коже, но и всему организму.

    Какой СПА-уход для рук делают в студии «Clips Tips»?

    Оздоровительные программы для кожи кистей в салоне не ограничиваются 1-2 процедурами. Нашим гостьям доступны все современные виды ухода за нежными женскими ручками:

    1. Универсальный СПА-комплекс решит сразу все проблемы: удалит ороговевшие клетки, пополнит запас влаги и питательных веществ, избавит от шелушения, трещин, раздражения, снимет напряжение, повысит тонус, улучшит кровоснабжение. Процедура действует комплексно, потому что включает сразу 3 услуги: пилинг, питательную маску и легкий массаж в кремом.
    2. Скраб для рук – самый простой и быстрый способ избавиться от шероховатостей, сухости и глубоких загрязнений. Кожа после такой процедуры станет чистой и сияющей.
    3. Парафинотерапия незаменима в холодный сезон, когда ручки страдают от неблагоприятного воздействия ветра, мороза, сухого офисного воздуха. Питательный состав восстановит баланс влаги, смягчит и оздоровит кожу, наполнит ее бодростью и полезными веществами.
    4. Массаж рук – замечательная возможность совместить приятное с полезным: избавиться от напряжения, усталости, отечности и подарить себе ощущение легкости, нежности, невесомости.
    5. Увлажнение коллагеном предназначено для женщин зрелого возраста, страдающих от сухости кожи. После 25-30 лет процедуру обязательно стоит включить в программу ухода за руками, чтобы предупредить появление возрастных проблем, связанных с недостатком природного вещества. Процедура пополнит запас коллагена в коже, вернув ей гладкость и бархатистость.
    6. Бишофитовые ванночки – самая молодая процедура в комплексе заботы о деликатной женской коже. Инновационная методика основана на использовании природного материала, богатого минералами: магнием, кальцием, йодом. Такой состав эффективно борется с признаками старения, дезинфицирует, укрепляет, восстанавливает баланс питательных веществ, помогает в лечении грибковых заболеваний.

    СПА уход для рук в салоне. Парафинотерапия – СПА уход для рук и ног. Преимущества процедуры, пошаговое выполнение. Лучшая SPA-косметика для релакса

    СПА уход для рук в салоне. Парафинотерапия – СПА уход для рук и ног. Преимущества процедуры, пошаговое выполнение. Лучшая SPA-косметика для релакса

    Кожа рук – первое, что выдает возраст женщины. Летом наши руки страдают от переизбытка ультрафиолета, а в осенне-зимний период становятся очень сухими. Помимо этого пагубно сказывается влияние моющих средств, мыла,порошков для стирки и прочей химии.

    Во всех случаях бьюти сфера готова предложить вам множество процедур по уходу за руками, но особое место среди них занимает парафинотерапия .Это особый способ привести свои ручки в порядок не только в эстетической стороны, но еще и с лечебной.

    Спа для рук 01

    Парафинотерапия рук имеет ряд преимуществ и противопоказаний. Давайте это рассмотрим подробнее.

    Преимущества:

    • лечение трещин на коже рук и ног;
    • восстановление дермы;
    • укрепление суставов;
    • мгновенный эффект из-за сильного термического воздействия парафина на кожу;
    • процедура, полная релакса и успокоения.

    Противопоказания:

    1. варикоз;
    2. сахарный диабет;
    3. повышенное артериальное давление;
    4. повреждения кожи, дерматиты;
    5. ярко выраженные аллергические реакции.

    Процедура парафинотерапии рук возможно как в салонах красоты, так и в домашних условиях при наличии специального набора средств.

    Парафинотерапия – что для этого нужно

    Если вы решили выполнить уход за сухими рукам и ногами в салоне, то вам стоит лишь прийти,расслабиться и получать удовольствие. В случае, когда домашний уход за руками более предпочтителен, стоит обратить внимание на покупку необходимой косметики.

    Этап 1 – очищение с косметикой Майстер Краси

    Перед тем, как выполнять процедуру, необходимо очистить кожу рук от загрязнений и пыли, а также выполнить скрабирование для избавления от ороговевших чешуек. Вам понадобится СПА скраб «Бамбук» и гелевая маска активатор . Эти два препарата идеально работают в комплексе и эффективно удаляют роговой слой.Маска активатор воздействует на твердые частички скраба и под влиянием температуры полностью их расщепляет. Помимо этого маска и скраб начинают сразу напитывать кожу витаминами, успокаивать и восстанавливать водный баланс.

    Этап 2 – подготовка кожи к парафину

    Для того, что кожа рук получила как можно больше полезных веществ, напиталась и увлажнилась, под парафин необходимо нанести жирную питательную основу, например специальную СПА-маску . Это могут быть spa маски Ваниль или Шалфей от «Майстер Краси», восстанавливающие липидный барьер кожи. Данная косметика заживляет трещины и предотвращает шелушение и обезвоживание. Маски имеют безводную основу и состоят из натуральных твёрдых масел. Перед парафином маску смывать НЕ НУЖНО.

    После нанесения питательной маски жирным толстым слоем с помощью шпателя на кожу рук и ног, можно переходить к следующему шагу.

    Этап 3 – нанесение парафина на руки

    Для этого вам необходима специальная ванночка с подогревом и косметический парафин. Обращаем ваше внимание, что использовать свечной парафин ни в коем случае нельзя. Это может привести к нежелательным результатам и травмировать кожу.

    Парафин необходимо разогреть до 80 градусов, подождать его остывания до 50-55 градусов и опустить ладонь до запястья на 5-10 секунда в парафин. Повторить это действие 3-4 раза, затем укутать руку в пленку или полиэтилен и надеть махровые рукавички. Можно использовать специальные перчатки из махры для данной процедуры. Отдохните 30 минут, не снимая рукавички.

    Спа для рук 02

    Этап 4 – завершение

    Завершать парафинотерапию необходимо нанесением питательного крема на основе натуральных компонентов, например СПА-кремом «Луговые Травы» .За счет тающей структуры крем полностью впитывается в кожу рук, не оставляя жирного ощущения и даря тонкий аромат шалфея.

    Важный совет

    В холодное время года парафинотерапия прекрасно сочетается с применением зимнего или антивозрастного крема для рук. Важное условие – не выходить сразу на холод, иначе вы быстро утратите эффект от уходовой процедуры. Пользуйтесь перчатками либо побудьте дома пару часов после завершения спа ухода за кожей рук и ног.

      Как влияет недостаток витаминов в организме на состояние кожи, волос и ногтей.

      Правила правильного и сбалансированного питания – все это ежедневно укореняется в нашем сознании бл..

      Аромамасла в косметологии. Какие проблемы с кожей могут решить эфирные масла

      Связь между ароматическими маслами и нашим психологическим и физиологическим настроением известна ещ..

      Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/spa-procedura-dlya-ruk-spa-dlya-ruk

      СПА для рук и ног. SPA процедуры для ухода за кожей рук и ног

      Современные требования о красоте включают все новые эффективные средства по уходу за кожей . Одним из таких средств является SPA - процедуры, которые восстанавливают красоту кожи и душевные силы с помощью роскошных, тщательно продуманных SPA-ритуалов. SPA - процедуры улучшают обмен веществ, кровообращение и общее состояние кожи. Церемонии SPA включают в себя расслабляющую ванночку с легким массажем, пилинг, очищающие, питательные маски и обертывания. Ванночки делают кожу мягкой и подготавливают её к дальнейшей процедуре. Они могут быть изготовлены с добавлением морской соли, миндального молочка, настоев лекарственных трав, лепестков роз и различных эфирных масел. Во многих SPA-салонах предлагают процедуры с использованием оливкового масла, парафинотерапию и обертывания лечебными грязями, а также используют методы воздействия теплом.

      SPA-ритуалы для рук и ног - это очень приятные лечебные процедуры. В салоне вы уютно устраиваетесь в кресле, а о ваших ручках и ножках нежно заботится мастер SPA-центра, который прошел курсы косметолога в международной академии красоты Дива. Комплекс из ванночек, масок, обертываний и массажа вернет коже рук и ног утраченную эластичность, смягчит, увлажнит и отбелит кожу. Аромотерапевтические компоненты, входящие в SPA-препараты, не только омолаживают кожу рук и ног, но также питают и укрепляют ногти, оставляя ощущение свежести и благоухания, что способствует улучшению настроения и общего самочувствия.

      На поверхности кожи рук содержится очень мало сальных желез, а подкожного жирового слоя на руках почти нет. Модные процедуры в SPA- салонов отвечают требованиям высоких профессионалов и помогают обеспечить комплексный подход к каждому клиенту. Программы ухода за руками и ногами составляются исходя из типа кожи, возраста и состояния кожи. Для чувствительных участков кожи рук и ног предусмотрен особый заботливый уход, а антивозрастной уход включает процедуры, содержащие мощные компоненты, способные противостоять биологическому старению кожи в любом возрасте. Комплексный уход за кожей рук и ног представлен серией продуктов, разработанных на основе специальных регенерирующих и реструктурирующих компонентов, действующих на клеточном уровне. К сожалению, редко в SPA салонах можно встретить квалифицированных специалистов окончивших курсы парикмахера . Сожаление заключается в том, что только прошедший курсы парикмахера человек может предложить квалифицированные методы лечения и сохранения волос.

      Косметические процедуры для рук. Омоложение рук в салоне: химические пилинги

      Обновление кожи невозможно без очищения. Чтобы вернуть коже рук здоровье и молодость, ее следует «взбодрить» - повысить тонус, выровнять рельеф, активизировать процессы регенерации.с эффективными и хорошо изученными кислотами до сих пор никто не сбрасывает со счетов. Пилинги избавляют от мертвых клеток ороговевшего поверхностного слоя кожи, которые делают руки не только непривлекательными, но и препятствуют глубокому проникновению компонентов косметических средств.

      После очищения эпидермиса в коже нормализуются многие процессы: активизируется кровообращение, приток питательных веществ и кислорода. В результате она становится более ровной, упругой, приобретает живой вид и сияющий оттенок. На сегодня разработано сотни различных коктейлей из кислот для проведения пилингов, при этом формулы продолжают совершенствоваться. Конечно же, в арсенале косметологов имеются формулы пилингов, специально разработанных для коррекции возрастных изменений кожи рук. При первых признаках старения обычно проводятся поверхностные пилинги, для возрастной кожи – уже срединные. Степени поверхностного и срединного воздействия могут варьировать в зависимости от конкретных задач.

      Сегодня появился прогрессивный ресурс – средства, созданные на основе передовых технологий с использованием альфагидрокислот (АНА), бета-гидроксикислот, полиоксикислот. Дают потрясающий результат гидроксикислоты в сочетании с глюконолактоновой и лактобионовой кислотой. Благодаря низкому молекулярному весу эти средства легко проникают через эпидермальный барьер, воздействуя не только на эпидермис, но и на дерму. Они не вызывают раздражения, обладают мощным антиоксидантным действием. Коктейли с этими кислотами способствуют устранению видимых признаков старения кожи, ее повреждения ультрафиолетовым излучением. Такие химические пилинги эффективны при лечении различных проблем: патологическая сухость, гиперкератоз, гиперпигментация. Они повышают эффективность системного домашнего ухода и терапевтического лечения кожи.

      Кислородный СПА для рук. КИСЛОРОДНЫЙ УХОД ДЛЯ РУК КУПИТЬ

      Косметика для рук и ног. Нежные ручки и гладкие пяточки-как добиться? Привлекательный внешний вид –это не только красивая одежда и макияж, это еще и ухоженные руки и ноги.

      Здесь Вы найдете все необходимые средства для защиты, увлажнения, смягчения и питания сухой кожи рук и стоп. С профессиональной линией SPA-косметики Beauty Style Вы без труда сможете провести полноценную процедуру SPA-ухода за руками и ногами, не выходя из дома! Гелевые носочки и перчатки – отличное решение для тех, кто не любит долгих пошаговых процедур ухода за руками и ногами. Перчатки и носочки пропитаны специальным составом, который отлично увлажняет и питает кожу.

      Подобную процедуру можно легко сделать дома – достаточно просто приобрести специальную косметику для рук и ног. Интернет-магазин “Косметолог-Центр” предлагает богатый выбор косметики для ухода за руками и ногами-здесь представлены самые популярные и эффективные средства известных фирм-производителей. Серия SPA-средств Beauty Style – это полный комплекс косметических средств для кожи рук и ног.

      Аккуратный маникюр и педикюр, нежная кожа рук, гладкие стопы и пяточки – все это неотъемлемая часть образа идеальной женщины. Именно поэтому косметика для рук и косметика для ног просто обязаны присутствовать у Вас дома. спользовать косметические средства для ухода за руками и ногами необходимо регулярно, ведь кожа постоянно подвергается негативному воздействию внешних факторов. Наши руки сохнут и шелушатся от постоянного контакта с водой и холодным воздухом, поэтому увлажняющие и питательные кремы для рук желательно использовать несколько раз в день. Ноги требуют не меньшей заботы-на стопах и пятках могут появиться трещины, доставляющие массу неудобств. Для предотвращения их появления необходимо использовать специальные кремы для ног со смягчающим эффектом. SPA –уход для рук и ног: приятно и полезно! Но уход за руками и ногами не ограничивается использованием крема.

      Носить их можно в любое удобное время, а гелевой пропитки хватит надолго-на 50 процедур.

      Для полноценного комплексного ухода рекомендуется делать SPA-процедуры для ног и рук. Ухаживать за ногами и руками очень приятно – SPA-уход помогает расслабиться, снять накопившееся напряжение и стресс. Поэтому поход в маникюрный салон доставляет массу удовольствия и обеспечивает идеальный уход. Однако, чтобы насладиться приятной и полезной процедурой ухода за руками и ногами вовсе не обязательно постоянно посещать салон красоты.

      СПА парафин для рук. Что такое парафинотерапия

      Косметическая спа-процедура, в ходе которой кисти обрабатывают расплавленным синтетическим воском для достижения их увлажнения – это парафинотерапия. После остывания вещество превращается в пленку, тем самым удерживания влагу в клетках и смягчая кожу. Такая обработка позволяет также очистить верхние слои эпидермиса, снять усталость.Парафиновые ванны для рук воздействуют не только на дерму, но и на ногти, потому процедура часто используется как дополнение к маникюру.

      Полезные свойства парафина

      Восковые процедуры – настоящее удовольствие.. Как и любая спа-процедура, они обеспечивают релаксацию и приносят пользу. Основные свойства парафина для кожи рук и ногтей:

      • Очищение. Теплый воск размягчает дерму, раскрывая поры. Когда пленку снимают, поверхность кожи глубоко очищается.
      • Ускорение процессов регенерации. Это свойство помогает сохранить кожу молодой дольше, сделать ее мягкой и эластичной. Кроме того, оно предотвращает раннее старение.
      • Снятие усталости. Это достигается за счет воздействия парафинотерапии на мышцы всей кисти, включая пальцы. Расслабление напрямую влияет на состояние кожи – если руки в постоянном напряжении (особенно актуально для тех, кто работает за компьютером), дерма теряет тонус.
      • Улучшение лимфооттока. Благодаря этому из организма выводятся токсины и шлаки, устраняется избыточная жидкость, снимаются отеки.

      Парафинотерапию стоит проводить не только тогда, когда наблюдается сухость и снижение чувствительности ладоней. Нет смысла дожидаться, пока рукам понадобится внешняя помощь. Если делать процедуру ради собственного удовольствия – это предотвратит многие проблемы, включая морщины и другие признаки старения. Кроме того, учитывая современный ритм жизни, выделить хотя бы 10 минут на себя не будет лишним.

      СПА парафин для рук. Что такое парафинотерапия

      Показания к проведению процедуры

      Парафинотерапию для рук можно делать просто в профилактических целях, чтобы поддержать их здоровое состояние, расслабиться, предотвратить сухость и шелушение. Кроме того, к ней есть список показаний:

      • сухость кожи, обезвоживание;
      • отеки, плохой отток лимфы;
      • пигментация;
      • морщины;
      • боли в суставах;
      • мозоли;
      • экзема (требуется консультация с лечащим врачом).

      Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/spa-procedura-dlya-ruk-spa-dlya-ruk

      Написать комментарий