Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства для снижения холестерина. Названия лучших препаратов и их стоимость

12.12.2019 в 00:59

Средства для снижения холестерина. Названия лучших препаратов и их стоимость

Рассмотрим лучшие препараты из группы статинов с разными действующими веществами.

  Средства для снижения холестерина. Названия лучших препаратов и их стоимость «Аторвастатин» (« Аторис », «Торвакард»). Это самый популярный препарат среди статинов. Он хорошо переносится и обладает высокой эффективностью. Существуют следующие варианты доз: 5, 10, 20, 40 мг. Таблетки выпускаются в пленочной оболочке. Она нужна для того, чтобы вещество высвобождалось в тонком кишечнике и быстро всасывалось в кровь. Желудочный сок может разрушить действующее вещество. Употреблять лекарство нужно каждый день в вечернее время суток через час после еды. Запивать небольшим количеством воды. Приблизительная стоимость таблеток в аптеках России – от 300 до 1000 рублей (в зависимости от фирмы производителя и дозировки). Отечественные аналоги дешевле. Средства для снижения холестерина. Названия лучших препаратов и их стоимость 01 «Розувастатин» («Розарт», «Роксера»). Препарат четвертого (последнего) поколения статинов . Отличается от «Аторвастатина» высоким профилем безопасности без снижения эффективности. Выпускается в аналогичных дозировках. Принимается также вечером после еды каждый день. Курс лекарства длительный – от нескольких лет до пожизненного назначения. Цена в аптеках колеблется от 300 рублей до 5000. Ее определяет дозировка, степень очистки действующего вещества и страна-производитель таблеток. Средства для снижения холестерина. Названия лучших препаратов и их стоимость 02 «Питавастатин» («Ливазо»). Еще одно вещество из последнего поколения статинов. Обладает повышенной эффективностью. Принимать лекарство следует с особой осторожностью, так как при несоответствии дозы велик риск развития гиполипидемии ( патологического снижения холестерина в крови ). Варианты доз: 5, 10, 20, 40 мг. Прием препарата аналогичен статинам других групп, также назначается пожизненно. При снижении уровня холестерина доза может уменьшаться, но отмены лекарства не произойдет. Цена от 500 рублей, зависит от дозировки и производителя.

Таблетки для снижения холестерина в крови украина. Найкращі таблетки від холестерину — список

Таблетки для зниження холестерину в крові і очищення судин

У багатьох людей є проблеми зі здоров’ям, які пов’язані з станом судин. Тому необхідно знати, які існують таблетки від холестерину, як вони діють.

Коли у людей виявляють високий холестерин в крові, багато хто задається питанням: «Таблетки від холестерину ефективні чи ні?» Прийом лікарських засобів, призначених лікарем, допомагає відновити еластичне стан вен, капілярів, артерій, позбутися від холестеринових бляшок. Нарівні з таблетками важливе значення має дотримання дієти і наявність фізичних навантажень. Тому важливо знати, які препарати, що знижують холестерин, існують? Як їх слід приймати?

Поганий холестерин

Важливою речовиною в крові людини є холестерин, який міститься майже у всіх мембранах клітин. З нього виробляється вітамін Д і гормональні ферменти, а також він формує імунітет. Холестерол сприяють правильному функціонуванню головного мозку, печінки, м’язів і нервових волокон. Однак від високого холестерину виникають небезпечні патології судин.

Функції холестерину:

Таблетки для снижения холестерина в крови украина. Найкращі таблетки від холестерину — список

 • перешкоджає скупченню вуглеводнів;
 • беруть участь у формуванні клітин судин;
 • допомагає утворитися жовчі і гормонам, що виробляються залозами;
 • бере участь в обміні речовин;
 • ізолює нервові волокна;
 • допомагає засвоюватися вітаміну Д.
 • Висока величина холестерину може призвести до інфарктів і інсультів.

  Виробляється фермент клітинами печінки, а переносять його у плазмі білки. В результаті цього утворюються ланцюжки, які згодом перетворюються в липопротеиновые частинки різних складів.

  Вплив на організм залежить від будови цієї речовини. Якщо ліпопротеїни низької щільності (ЛПНЩ), то в судинах утворюються бляшки, згодом чого може виникнути атеросклероз. При високій непроникності (ЛПВЩ) відбувається правильний обмін холестерину і жовчних кислот, в результаті чого зменшується небезпека виникнення атеросклерозу.

  Щоб визначити рівень цієї речовини, робиться біохімічний аналіз крові. Норми показників розрізняються у чоловіків і жінок, на величину також впливає вік людини. У сильної половини частіше спостерігається підвищений холестерин.

  Таблетки для снижения холестерина в крови украина. Найкращі таблетки від холестерину — список

  Відзначається зростання концентрації ліпопротеїнів низької щільності після п’ятдесяти років. У жінок таке явище відчувається під час клімаксу.

  В результаті чого можуть виникнути серйозні патологічні процеси як порушення кровообігу в мозку, що часто призводить до інфаркту міокарда. Тому лікарі призначають допомагають знизити холестерин таблетки.

  При перенесених інфарктах або інсультах не можна допускати, щоб підвищувався холестерин. Так як може підвищитися рецидив розвитку повторних патологій.

  Незважаючи на те, що підвищений холестерин дуже небезпечний. Його роль в помірних кількостях величезна, він бере участь у всіх біохімічних процесах і потрібен для життєдіяльності організму. Тому важливе значення має підтримання його в нормі, для цього застосовують медикаменти і ведуть правильний спосіб життя.

  Зниження показника

  Для зменшення холестерину в крові використовують багато методів. В першу чергу лікар порадить контролювати споживані продукти і підтримувати здоровий спосіб життя. Перш ніж розпочинати терапію, слід знати, що процес цей довгий, хворому потрібно дотримувати всі рекомендації лікаря.

  Харчування підбирає лікар, однак в його основу входить:

 • відмова від вживання алкоголю, паління;
 • скорочення солі і жиросодержащие продукти;
 • Таблетки для снижения холестерина в крови украина. Найкращі таблетки від холестерину — список

 • обмеження тваринних жирів, краще вживати рослинні;
 • у харчуванні повинні бути присутніми рослинна клітковина, складні вуглеводи і поліненасичені кислоти.
 • Необхідно відмовитися від покупних ковбас і сосисок, печива, тортів, рулетів та здоби. Помірне харчування допоможе не тільки позбутися від високого показника, але і поліпшити самопочуття людини.

  Варто зазначити, що 80% холестерину формується в печінці, а решта 20% заповнюють вживані продукти. Тому правильне і збалансоване харчування допоможе нормалізувати його.

  Принципи терапії:

 • зниження зайвої ваги;
 • щоденні фізичні навантаження;
 • стежити за калоріями;
 • Таблетки для снижения холестерина в крови украина. Найкращі таблетки від холестерину — список

 • відмова від шкідливих звичок: алкоголь, куріння;
 • не допускати стресу та нервових потрясінь.
 • Для зниження цієї речовини можна використовувати засоби на основі рослинного складу і біологічно активні добавки. Омега-3 поліненасичені жирні кислоти не дають рости бляшкам і утворюватися тромбам.

  Опыт снижения холестерина. 2 естественных способа снижения холестерина без статинов

  Разработанные как средство для снижения уровня холестерина в крови, # статины выполняют свою работу. Считается, что # холестерин — главная причина образования бляшек в артериях, ведущих к инсультам и инфарктам. Однако данные некоторых научных исследований последних лет не подтверждают эту точку зрения.

  Холестерин — не причина бляшек

  Опыт снижения холестерина. 2 естественных способа снижения холестерина без статинов

  А.Ю. Шишонин, doctor-shishonin.ru

  Как утверждает научный руководитель московской «Клиники доктора Шишонина» к.м.н. Александр Шишонин, между уровнем холестерина в крови и образованием бляшек в сосудах нет прямой зависимости. Иными словами, сужение сосудов может происходить при низком уровне холестерина. И наоборот, немало людей с высоким уровнем не страдают от отложений в сосудах.

  Образование бляшек — следствие нарушений обмена веществ. Назначая статины, врачи не всегда понимают, что именно происходит в организме.

  Мировая медицина и пациенты тратят огромные средства на борьбу с холестерином, но статистика сердечно-сосудистых заболеваний при этом почему-то не улучшается.

  Как работают статины

  Опыт снижения холестерина. 2 естественных способа снижения холестерина без статинов

  Главное производство холестерина расположено в печени. Печень вырабатывает его, потому что холестерин нужен клеткам тела для развития и роста.

  Чтобы # уменьшить уровень холестерина в крови, статины вмешиваются в «производственный процесс» и, блокируя некоторые ферменты, нарушают метаболизм печени.

  Выпуск холестерина снижается, но при этом страдает «завод». Блокировка ферментов оказывает мощное токсическое действие на печень. Например, в списке побочных эффектов одного из препаратов аторвастатина указан гепатит, холестаз и печёночная недостаточность.

  Печень пытается бороться со статинами, но в ответ на это врачи обычно увеличивают дозу лекарств или назначают более сильные препараты, которые доктор Шишонин называет метаболическим ядом.

  Его действие настолько сильное, что печень не может восстановить генерацию холестерина сразу после отказа от статинов. Первоначальный уровень восстанавливается лишь спустя некоторое время после прекращения приёма статинов. Доктор Шишонин, кстати, не советует делать этого самостоятельно без контроля врача.

  Естественные способы снижения уровня холестерина

  Опыт снижения холестерина. 2 естественных способа снижения холестерина без статинов

  Отказ от медикаментов уменьшает токсическую нагрузку на печень, но как снизить уровень холестерина, если это действительно необходимо? Для стабилизации уровня есть два пути: # правильное питание и физические нагрузки.

  Физическая нагрузка

  Тренировки — действенный способ утилизации лишнего холестерина. Его можно сжечь, ежедневно выполняя несложные упражнения. Очень эффективны обычные приседания, которые доктор Шишонин советует делать хотя бы по 50 раз.

  Нагружая мышцы, мы стимулируем их развитие. Во время приседаний задействованы самые мощные мышцы организма. Чтобы развиваться — синтезировать новые мышечные волокна — им нужно много холестерина.

  Жиры в рационе

  Второе условие естественного снижения уровня — # жиры в рационе. Их наличие в желудочно-кишечном тракте стимулирует выброс в двенадцатиперстную кишку жёлчи, необходимой для переваривания жирных продуктов, что избавляет печень от излишков холестерина.

  Для того, чтобы важный физиологический процесс работал исправно, достаточно потреблять ежедневно примерно 200 г обычного творога или стакан сметаны.

  Узнайте больше

  Доброго здоровья!

  Спасибо за интерес. Если статья заслуживает, пожалуйста, отметьте её лайком, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Подпишитесь на канал, не пропустить свежие публикации.

  Лекарственные средства, советы по лечению, питанию и здоровому образу жизни, упомянутые в этой или любой другой публикации канала, не стоит применять и использовать без консультации со специалистом.

  Написать комментарий