Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средства от темных кругов и мешков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

02.01.2020 в 17:46
Содержание
  1. Средства от темных кругов и мешков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов
  2. Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно
  3. Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно
  4. Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!
  5. Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Применение мази Вишневского против синяка под глазом

Средства от темных кругов и мешков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

Глаза выдают нас так же как и истории в Instagram. Провела бессонную ночь на вечеринке доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену? Непременно жди темных кругов под глазами! А для того чтобы этого избежать мы подобрали 13 отличных способов которые помогут избавиться от ненавистной синевы вокруг глаз.

Средства от темных кругов и мешков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов Depositphotos

Используй средства с кофеином

Кофеин отлично утягивает кожу. При выборе крема для глаз обязательно обращай внимание на наличие этого ингредиента в составе. А в качестве бюджетной версии крема можно использовать охлажденные пакетики черного чая.

Стимулируй кровообращение

Такой привычный в быту предмет , как чайная ложка , может отлично помочь в борьбе с темными кругами. Просто положи ложку в холодильник на ночь , а утром приложи к глазам. Холодный металл моментально « возьмет на себя» отеки и темные круги. Выпуклой стороной ложки можно сделать легкий массаж , который разгонит лишнюю жидкость под глазами. Кстати , убедись , что во время сна твоя голова приподнята на подушке , ведь именно в таком положении жидкости циркулируют по организму правильно.

Популярное

    Средства от темных кругов и мешков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

    Успей за 20 секунд: 8 быстрых бьюти-привычек , чтобы просыпаться красивой

Следи за увлажненностью организма

Тут все просто: пей много воды и пользуйся увлажняющими средствами. А на вечеринке после каждого коктейля выпивай стакан воды. Следуя этому правилу , наутро ты будешь выглядеть гораздо лучше.

Ограничь потребление соли

Взрослому человеку рекомендовано потреблять не больше 1 чайной ложки соли в день. Чрезмерное употребление соли удерживает жидкость в организме , что может спровоцировать отеки по всему телу. Чтобы снизить эффект , добавь в свой рацион продукты , содержащие витамин В ( шпинат) и калий ( бананы , сладкий картофель , дыня).

Сделай акцент на других частях лица

Перенести внимание с глаз — быстрое и эффективное решение проблемы. Сделай акцент на губах — яркая помада тебе в помощь!

Замени кусочки огурцов на кусочки картошки

Да , картошка работает лучше привычных огурцов. И вот почему: в картошке содержится катехин , который поможет выровнять тон кожи. Для видимого результата прикладывай ломтик картошки к глазам на 10 минут 2 раза в неделю.

Используй правильный консилер

Вооружись консилером с желтым или оранжевым подтоном. Ведь именно эти цвета отлично устраняют синеву.

Чаще моргай

Доказано , что человек моргает гораздо реже , когда сидит за компьютером или в телефоне. Поэтому старайся моргать почаще и иногда оставляй глаза закрытыми на несколько секунд. И дай глазам заслуженный отдых. Каждые 2−3 часа вместо компьютера смотри в окно хотя бы по 10 минут.

Вовремя удаляй макияж с глаз

Каждая из нас порой забывает снять макияж до самой поздней ночи. Но не стоит оставлять макияж на глазах более чем на 8 часов , иначе он может вызвать раздражение и дискомфорт.

Используй светлый карандаш и мерцающие тени

Светлый карандаш нанеси под нижнее веко , а мерцающие тени — на внутренние уголки глаз , так глаза будут выглядеть визуально больше , а взгляд станет свежим и отдохнувшим.

Всегда носи солнцезащитные очки

Массивные очки не только выглядят стильно , но и защищают нежную кожу вокруг глаз от агрессивных солнечных лучей.

Аккуратно обращайся с кожей вокруг глаз

Не допускай никаких резких и грубых движений в этой зоне. Так ты можешь легко повредить нежную кожу , и тогда синяки будут уже не от недосыпа.

Используй патчи для глаз

Правильно подобранные патчи не только увлажнят кожу и уберут темные круги , но и помогут избавиться от мелких морщинок. Но остерегайся сомнительных производителей , они могут лишь усугубить ситуацию.

Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Большинство женщин привыкло маскировать тёмные круги с помощью корректора. Бытует мнение, что избавиться от таких «синяков» навсегда невозможно.

Однако это не соответствует действительности – при желании можно быстро убрать малопривлекательные круги под глазами и надолго забыть об этой косметической неприятности.

Почему они появляются

Потемнение кожных покровов под глазами происходит по вполне естественным причинам. Эпидермис здесь очень тонкий и он пронизан кровеносными сосудами. Если кожа истончается ещё больше, например, вследствие диеты или обезвоживания, появляется характерный тёмный цвет.

Кроме того, проблема может быть вызвана генетической предрасположенностью, воспалительными процессами в организме и пигментацией.

Конечно, с генетикой бороться крайне сложно. И любые болезни требуют комплексного лечения у профильного медицинского специалиста. А вот с обезвоживанием, правильным питанием и усталостью под силу справиться любой женщине.

Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Что нужно предпринять

Прежде всего необходимо хорошо отдохнуть и выспаться. Здоровый и продолжительный сон освежит всю кожу лица – она станет заметно светлее, в том числе и под глазами.

Второй важный момент – укрепление стенок кровеносных сосудов. Для этого нужно протирать область под глазами кубиками льда. Охлаждение кожи на 2-3 секунды снимет красноту и отёчность. Процедура проводится каждое утро. Лёд готовится из целебных трав (ромашки, череды) и витаминных растворов (особенно полезен витамин А и К).

Также важно сделать кожные покровы более плотными. Необходимо восстановить правильное увлажнение и обеспечить питание эпидермиса. Для этого подходят специальные крема и маски, предназначенные для нанесения на кожу под глазами.

 

Если до этого соблюдалась строгая диета, следует отказаться от неё и обеспечить полноценное и здоровое питание. В меню должно присутствовать достаточное количество белковой пищи, а также соблюдаться баланс между жирами, углеводами и витаминами (в частности, свежими овощами и фруктами).

При различных косметических процедурах нельзя грубо тереть или растягивать кожу. От такого неправильного ухода образуются микроповреждения, впоследствии портящие внешний вид кожных покровов. Крема и маски на эту деликатную область наносятся аккуратными и нежными прикосновениями, при этом пальцы двигаются строго по массажным линиям.

Если кожные покровы склонны к пигментации (имеется наследственный фактор), под глаза наносятся защитные средства, предохраняющие от солнца в любое время года. Выбирается фактор защиты SPF-25. Также следует избегать солярия и не увлекаться частым принятием солнечных ванн.

Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Домашняя скорая помощь

Массаж

Улучшить кровообращение поможет несложный массаж:

  1. После утреннего умывания необходимо аккуратно помассировать кончиками пальцев область от виска до переносицы – движение осуществляется по линии нижнего века. Сеанс массажа длится в среднем 3-4 минуты. При этом нельзя давить на глазное яблоко.
  2. Затем точно такими же движениями наносится увлажняющий крем или гель.
  3. Завершается процедура надавливанием на круговую мышцу – пальцы располагаются по краю глаза от височной области до переносицы. Ритмичное надавливание длится не более 2 минут. Растягивать кожные покровы запрещено!

Такой массаж помогает тонизировать эпидермис, мягко воздействует на лимфатические и венозные узлы, обеспечивает отток лишней жидкости – устраняются отёки и покраснения.

Маски и компрессы

Дополнительно следует использовать различные маски и компрессы. Наиболее популярны:

  1. Молоко. Этим продуктом смачиваются ватные тампоны. На нижних веках компресс выдерживается около 10 минут.
  2. Огурец – это старинное средство, способное быстро осветлить эпидермис. Овощ разрезается на тонкие кружки, которые охлаждаются в холодильной камере. Затем кружки накладываются на закрытые глаза. Процедура длится 15 минут. Каждые 5 минут необходимо заменять кружок новым.
  3. Сметана и петрушка. Эти ингредиенты смешиваются и наносятся в виде маски. На две чайные ложки сметаны берётся одна ложечка измельчённой зелени петрушки.
  4. Корень петрушки. В измельчённом виде он помещается в марлевый мешочек и накладывается на проблемные участки в виде компресса на 10-15 минут.
  5. Картофель, сваренный в кожуре. Теплые картофелины разрезаются пополам и прикладываются к нижнему веку на 30 минут.
  6. Крепкий чай. Подходят как зелёные, так и чёрные сорта. В заваренном чае смачиваются ватные тампоны. Держать на глазах их следует около 2 минут. Вся процедура повторяется 3-4 раза подряд.
  7. Творог, помещённый в марлю, также держится на веках в виде компресса. Процедура занимает 10-15 минут.

Средство от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Маски дают кратковременный эффект. Поэтому их необходимо повторять два-три раза в неделю. Массаж, регулировка питания, здоровый сон имеют долгосрочное влияние на здоровый вид кожи под глазами при условии регулярного соблюдения правильного питания и других условий. Им следует уделять максимум внимания.

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

В общем все меня устраивает во внешностикроме темных кругов под глазами и вокруг них,уже не знаю что делать..Других проблем(прыщики и т.д.) нет.Несколько лет упорно наношу тоналку под глаза что б замаскировать темные круги,и….О ужас!!мелкие мимические морщинки,особенно когда смеюсь((. Девочки,подскажите хороший осветляющий крем для кожи вокруг глаз.Мне 25 годиков))

      Наш выбор

        Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 44 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Лучшее средство от темных кругов под глазами irecommend. Темные круги под глазами..посоветуйте крем!!

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Применение мази Вишневского против синяка под глазом

    Мазь «Вишневского» создана в конце 30-х годов прошлого века советским хирургом и широко используется по сей день. Ее составные части:

    • березовый деготь;
    • масло семян рицины (касторовое);
    • ксероформ – желтый порошок с антисептическим и вяжущим эффектом.

    Мазь Вишневского оказывает антисептическое и подсушивающее действие, способствует регенерации тканей. Наиболее часто ее используют для лечения ожоговых ран, обморожений, пролежней, кожных язв, а также при всевозможных нагноениях – фурункулах, абсцессах, флегмонах. Она широко применялась в хирургической практике, однако в последние годы хирурги стали подвергать мазь вишневского жесткой критике.

    Так, доказано, что ее применение, вместо того, чтобы вытягивать гной на поверхность, загоняет гнойные процессы вглубь тканей. И также высказываются предположения, что длительное ее применение увеличивает риск развития рака кожи, что из-за блокирования доступа воздуха в рану, мазь вишневского способствовала частым случаям возникновения гангрены среди раненных в годы Второй мировой войны. Существование этих мнений приводит к тому, что от этого средства врачи все чаще отказываются, тем более что сегодня имеется множество более современных и действенных альтернативных средств.

    Мазь вишневского от синяков под глазами вряд ли будет эффективной, поскольку она не обладает выраженным антикоагуляционным и противоотечным действием. Существует множество других средств, которые принесут гораздо больше пользы при решении этой проблемы – средства, содержащие гепарин, а также троксевазин, релиф и некоторые другие.

    Однако если под глазом началось нагноение, то в этом случае мазь вишневского от синяков под глазами даст эффект, поскольку это именно тот тип повреждений, при котором она чаще всего используется. Если же нагноений не наблюдается, то мазь вишневского можно использовать только в случае, когда под рукой нет ничего другого.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/krem-ot-meshkov-pod-glazami-v-apteke-kakoy-vybrat-krem-ot-otekov-pod-glazami-v-apteke

    Написать комментарий