Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем от мешков под глазами в аптеке. Какой выбрать крем от отеков под глазами в аптеке

02.01.2020 в 10:58

Крем от мешков под глазами в аптеке. Какой выбрать крем от отеков под глазами в аптеке

Для того, чтобы выглядеть ухоженной и красивой следует регулярно ухаживать за кожей лица, особенно за кожей вокруг глаз, поскольку она более тонкая и чувствительная.

В аптеках предлагается большой выбор разных кремов и мазей, которые предназначены для борьбы против отеков под глазами. Аптечные средства против морщин условно разделяют на две большие группы. В первую группу входит специализированная косметика для век и кожи вокруг глаз, в том числе и антивозрастная косметика. Такая продукция продается в аптеках. Во вторую группу входят средства, предназначенные для лечения совершенно иных заболеваний, а не от проблемы кожи вокруг глаз, однако их успешно применяют для борьбы против мешков и темных кругов под глазами.  К примеру, Гепариновую мазь используют против геморроя, ссадин. Средство эффективено и для снятия отека, улучшения кровотока. Мазь делает кожу вокруг глаз мягкой, скрывает »гусиные лапки», устраняет мешки под глазами. Мазь пентанол помогает при сухости кожи век, активизируетвосстановление клеток кожи, гель Лиотон предназначен для применения при расширении сосудов на ногах, применяется и против отеков под глазами. Блефарогель выбирают за счет того, что в его составе присутствует гиалуроновая кислота. Эффективными средствами для ухода за кожей вокруг глаз и век являются Релиф, Цинковая, Гидрокортизоновая мази и т. д. Многие для ухода за кожей под глазами выбирают препараты с глицерином, аптечный вазелин, рыбий жир, витаминные составы, масло разных растений и фруктов.

Крем от мешков под глазами для мужчин. Кремы от мешков под глазами специально для мужчин

Не только женщины стремятся выглядеть безупречно. Мужчинам тоже хочется иметь привлекательный вид. Усталость, стрессы, вредные привычки, недосып — все это, в первую, сказывается на лице, а точнее, на коже вокруг глаз. Появляются мешки под глазами, отечность, темные круги и морщины. В связи с этим существует множество кремов для устранения усталости и разглаживания морщин вокруг глаз, созданные специально для мужчин.

Основное действие крема вокруг глаз для мужчин: Крем от мешков под глазами для мужчин. Кремы от мешков под глазами специально для мужчин

  • уменьшение мешков под глазами;
  • расслабление мышцы, снятие раздраженности и воспаления;
  • снижение к минимуму отеков и устранение темных кругов под глазами;
  • разглаживания мимических и возрастных морщин.

При выборе крема мужчинам необходимые учитывать свой возраст. У молодой и более зрелой кожи разные потребности. Поначалу нужно увлажнение и питание, а с возрастом – разглаживания мимических складок и морщин.

Стоит отметить, что крем от мешков под глазами не должен быть жирным, иначе можно спровоцировать старение кожи. Лучше выбирать гели или гелеобразные крема, у них легче структура, они быстрее впитываются.

Наиболее распространенные и эффективные мужские кремы от мешков под глазами:

  1. Крем вокруг глаз для мужчин от Faberlic. Средство действует быстро, снимает усталость, уменьшает мешки и круги под глазами. Имеет высокий рейтинг по использованию и хорошие отзывы.
  2. Крем-гель For Men (PFC-cosmetics) занимает ведущее место в рейтинге среди средств по уходу кожей глаз. Он содержит в себе экстракт алоэ, что позволяет снять воспаление и восстановить эпителий. Крем хорошо уменьшает мешки под глазами, подходит для чувствительной кожи.
  3. Крем вокруг глаз MKMen насыщает эпителий влагой и питает его, что способствует осветлению кожи, устранению мешков. Благодаря содержанию коллагена разглаживает морщины.

Стоит помнить, что крем или гель вокруг глаз должен иметь натуральный состав. Кожа в области глаз очень нежная и чувствительная, поэтому синтетические добавки в средствах по уходу могут ей навредить.

Средство от мешков под глазами в аптеке. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами

Надежным избавлением от отеков в области глаз славятся некоторые мази, которые предназначены для решения совсем других проблем. Наиболее распространено применение от мешков под глазами следующих аптечных средств:

  1. Гепариновая мазь . Помогает убрать отек за счет сосудорасширяющего свойства бензилникотината и разжижения крови, которое обеспечивает непосредственно гепарин. Остальные компоненты мази (глицерин, вазелин, персиковое масло и другие) увлажняют и питают, способствуя улучшению ее состояния. Наносить 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 недель. Не стоит рисковать и применять мазь во время беременности и кормления, а также при гемофилии и пониженном уровне тромбоцитов. Не совмещать с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
  2. Троксевазин . Укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение в капиллярах. В зависимости от выраженности отеков наносится 1-2 раза в сутки на протяжении 2 недель. Нельзя, чтобы средство попадало на открытые раны и царапины, а также на слизистые оболочки.
  3. Солкосерил . Снимает отечность благодаря улучшению процессов обмена в тканях и повышению выработки коллагена. Особенно хорошо применять при сухой коже. Наносится на ночь раз в 3 дня.
  4. Блефарогель . Регулирует уровень жидкости в подкожном слое и улучшает процессы обмена на клеточном уровне. Гель содержит вытяжку Алоэ Вера и гиалуроновую кислоту. Наносить можно 1-2 раза в сутки легкими постукивающими движениями, пока отеки не пройдут полностью. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Хроническое недосыпание приводит к постоянным стрессам и ухудшению внешнего вида, в том числе появлению синяков под глазами. Эта проблема затрагивает разные слои населения: школьников, студентов, бизнесменов, врачей.

Появление синяков под глазами от недосыпания

Для того чтобы избавиться от тёмных кругов под глазами нужно знать причину их появления. Синяки под глазами от недосыпания появляются в связи с нарушением нормального оттока лимфы и венозной крови в верхней части лица.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Когда человек долго не спит, его глаза испытывают усиленное напряжение. Вследствие этого увеличивается просвет вен, отвечающих за отток продуктов обмена веществ. Стенки утончаются, и лишняя жидкость выходит из крови в ткани. В результате этого образуются отеки, а цвет кожи темнеет. Сон менее 8 часов не позволяет глазам получить полноценный отдых, поэтому выведение метаболитов происходит не полностью и утром человек просыпается с отёками и синяками.

Методы быстрого удаления синяков

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

  1. Два пакетика зелёного или чёрного чая нужно залить кипятком и настоять 1 минуту, затем слить воду и положить в морозильную камеру на 10 минут. После этого пакетики прикладываются на глаза на 25 минут. После компресса нужно умыться и нанести питательный крем. Польза от чая способность расширять сосуды и улучшать отток жидкости. Вместо пакетиков можно использовать крепкую чайную заварку. В заварке следует смочить ватные тампоны и приложить их на синяки на 10 минут.
  2. После бессонной ночи кожу лица следует очистить охлаждающим гелем для глаз, в состав которого входят растительные экстракты. Данным средством следует промокнуть веки и нанести макияж.
  3. Хороший эффект оказывает протирание век кубиками льда или прикладывание охлаждённых апельсинных долек.
  4. Самым простым методом борьбы с тёмными кругами является умывание холодной водой.
  5. Также быстро убрать синяки можно при помощи серебряной ложки, которую прикладывают к глазам на 10-15 минут. Такая простая процедура улучшает лимфоотток и придаёт свежесть лицу.
  6. Популярный народный метод, позволяющий убрать синяки, мешки и тёмные пятна около глаз это маска из свежих огурцов. Овощи натирают на мелкой тёрке и прикладывают на нижние веки на 15 минут.
  7. Сырой картофель следует хорошо вымыть и, не снимая кожуры, натереть на мелкой тёрке. Кашицу положить на бинт или марлю и прикладывать на область глаз на 20 минут. В массу можно добавить немного мёда. Также эффективным средством является варёный картофель. Его нужно отварить в мундире, остудить, разрезать пополам и прикладывать к глазницам.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Также замаскировать следы недосыпания можно при помощи консилера, пудры или тонального крема. Однако такие методы оказывают только косметический эффект и не устраняют проблему.

Как избавиться от кругов под глазами навсегда

Избавиться от темных кругов вокруг глаз навсегда можно при помощи профессиональных методик:

  • лимфодренаж,
  • стимуляция микротоком,
  • лазерное воздействие,
  • мезотерапия,
  • массаж,
  • блефаропластика.

Также рекомендуется провести медицинское обследование и диагностику работы организма. Помимо недосыпания образование кругов под глазами провоцируют болезни сердца, почек, сосудов и эндокринной системы. В этом случае потребуется прохождение курса лечения или приём лекарственных препаратов. Устранение причины поможет избавиться от этой проблемы навсегда.

Общие рекомендации по коррекции образа жизни

Если человек соблюдает правильный распорядок дня, высыпается и не бодрствует больше суток, то круги и синяки под глазами у него никогда не появятся.

Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Кроме того ложиться в постель желательно не позже 23-х часов. На ночь рекомендуется проветривать спальню и обратить внимание на свою постель, она должна быть удобной и эргономичной. Особое внимание следует уделить подушке и матрасу.

Для того чтобы кожа имела привлекательный вид следует отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Такие привычки ухудшают кровоснабжение кожи и вызывают отёчность, что приводит к посинению кожных покровов и образованию мешков.

Если после устранения причины недосыпания и перехода к правильному образу жизни синяки под глазами не исчезают, то необходимо обратиться за консультацией к доктору.

Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Подбор средств и правила использования

Некоторые женщины предпочитают замазать синяки, закрасить их, используя маскирующий тональный крем, решив проблему быстро. Такие средства помогают убрать темные круги лишь на короткий срок. Косметологи советуют не экономить время и деньги на состоянии кожи лица. Если подобрать эффективный крем, не скрывающий синяки, а устраняющий их, очень скоро можно будет забыть о своей проблеме.

Независимо от того, выбирается крем для мужчин или для женщин, для лучшего варианта нужно учитывать такие правила:

  1. Состав. Он должен быть натуральным, важно изучить все действующие компоненты. Хорошим признаком является наличие экстракта натуральных трав, витаминов и минералов. Отбеливающий эффект обеспечивает лимонная кислота, содержащаяся в небольшом количестве.
  2. Тип кожи. Как и любое средство по уходу за кожей лица, крем от синяков должен подходить типу кожного покрова. Для сухой подойдет плотная структура, обладающая увлажняющим действием, для жирной – легкая, быстро впитывающаяся. Выбрать крем для чувствительной кожи сложнее, он обязательно должен быть гипоаллергенным.
  3. Возраст. Некоторые кремы просто убирают синяки, другие оказывают антивозрастной эффект, помогают избавиться от мешков, морщин. Для молодой кожи такие препараты противопоказаны.

Совет! На многих кремах есть определение пола, для которого они предназначены, мужчины тоже иногда пользуются такими средствами.

Как наносить

Важно соблюдать правила нанесения крема, каким бы хорошим он не был. Неправильное применение не поможет убрать синяки, а навредит.

Нужно выполнить следующие действия:

  • очистить кожу лица от макияжа, смыть остатки чистой водой;
  • умыться тоником или лосьоном для восстановления ее структуры;
  • подождать подходящее время – за час-два до сна;
  • нанести небольшое количество крема круговыми движениями, слегка похлопывая;
  • для впитывания выполнить массирующие движения – от внешнего угла глаза к внутреннему, под бровью, все по кругу;
  • оставить впитываться, излишки убрать мягкой салфеткой.

Перед началом процедуры должна быть изучена инструкция производителя. Лучше всего покупать такие средства в аптеке, чтобы обезопасить себя от подделок.

Важно! Иногда синяки под глазами встречаются у детей. Выбирая средство ребенку или подростку, необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Особенности состава крема

Косметологи объясняют, что должно обязательно входить в состав крема от синяков под глазами:

  1. Коллаген. Крема с коллагеном полезны для век и кожи вокруг глаз. Вещество благотворно влияет на кожу, подтягивает ее, делает восприимчивой к полезным элементам, эластичной. Может быть растительным и морским.
  2. Гиалуроновая кислота. Оказывает мощное увлажняющее действие, насыщая кожу влагой на клеточном уровне. За счет улучшения циркуляции крови избавляет от отеков, мешков.
  3. Кофеин. Хороший натуральный компонент для приведения кожи в тонус, широко используется не только в кремах, но и в масках, гелях, тониках. Крем с кофеином убирает темные пятна, отеки, питает клетки влагой.
  4. Экстракты растений. В зависимости от конкретного компонента, обладают успокаивающим, тонизирующим, смягчающим, дренажным эффектом.
  5. Витамины. Особенно эффективны А, С, К. Оказывают антиоксидантное действие, тонизируют кожу.
  6. Койевая кислота, ее аналоги. Обладает отшелушивающим свойством. Устраняя поверхностный слой, оказывает осветляющий эффект.

Чтобы узнать, подходит ли выбранный крем, необходимо предварительно протестировать его – нанести на небольшой участок кожи и наблюдать за реакцией. Также важно проверить, чтобы состав средства был оценен специалистами – тестирован специальным исследованием.

Написать комментарий