Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сыроедение с чего начать меню. Сыроедение: меню на неделю с рецептами блюд

07.12.2019 в 19:36

Сыроедение с чего начать меню. Сыроедение: меню на неделю с рецептами блюд

В борьбе за правильное питание многие выбирают сыроедение.

Так как овощи и фрукты попадают в организм в первозданном виде, не теряя при этом своих полезных свойств.

Основные правила питания для сыроеда

Запрещается:

  • Сочетать жир и сахар. Под жирами подразумеваются продукты, содержащие его: авокадо, кокос и все виды орехов. Естественный сахар находится во всех фруктах;
  • Смешивать некоторые продукты, которые в сочетании вызывают брожение и гниение пищи в организме: авокадо со сладкими фруктами и сухофруктами, кокос с фруктами, орехи с финиками;
  • Сочетать крахмал и кислоту. Это приводит к торможению процессов усвоения пищи и перевариванию. Крахмалистыми продуктами считаются сыроедческий хлеб, кабачки, бананы, тыква, картофель, сушёный горох. Кислота содержится в кислых фруктах (апельсин, лимон, слива, грейпфрут, гранат, виноград) и овощах (помидоры, брюква, морковь, свёкла, цветная капуста);
  • Одновременно употреблять различные жиры. Затормаживается переваривание и усвоение пищи в сочетании, например, авокадо с кокосом, растительного масла с орехами, салаты из орехов и авокадо, заправленные растительным маслом;
  • Сухофрукты смешивать с фруктами.

Как правильно составить рацион на день

Идеальным считается принимать все продукты отдельно. Кислые фрукты при составлении меню включать первыми. Орехи и овощи можно свободно менять местами, при этом замена, не вызывает процесс брожения.

Несовместимые продукты можно использовать на протяжении дня. Обязательным здесь считается их череда:

  1. Фрукты затем орехи;
  2. Крахмал – орехи;
  3. Фрукты – крахмал;
  4. Кислые фрукты, следом крахмалистые продукты;
  5. Фрукты – сухофрукты.

Если вывести соотношение продуктов на один день в процентах, то получим примерные значения:

Придерживаясь требований, можно составить меню на один день. Завтрак должен быть лёгким и содержать любые фрукты.

Обед также неплотный и состоит в основном из салатов, заправленных растительным маслом и пророщенных злаков.

Ужин плотный и может быть из зелёных бобовых продуктов или корнеплодов. В виде добавки могут быть орехи.

На ланче и полднике употреблять сухофрукты и орехи.

Среди десертных блюд – халва, приготовленная самостоятельно из семечек подсолнуха и фисташек.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Сыроедение до и после. фотоотчет :)Недавно я провела небольшой опрос среди населения одного из женских сайтов.

Хотелось узнать, что прекрасная половина думает о сыроедении и живой еде, как о возможности поддержания красоты и здоровья. Результаты показали, что большинство женщин никак не связывает эти явления…

А, между тем, живая еда – это естественный, простой, вкусный, а главное — полезный способ оставаться молодой и цветущей в любом возрасте!

И мне захотелось, не вдаваясь в теоретические подробности — хотя это ОЧЕНЬ интересно и я, конечно, буду об этом писать — выложить фотографии некоторых известных женщин-сыроедов для, так сказать, наглядной демонстрации того как ЭТО работает. Сыроедение «до» и «после»… это же настоящее волшебство!

Карин Калабрезе, 61 год. Основала компанию по производству сыроедных продуктов и косметики. Является владелицей сыроедческого ресторана «Karyn’s Fresh Corner». Автор книг и статей о сыроедении и здоровом питании. Стаж сыроедения более 20 лет.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Кэрол Альт, 51 год. Модель, актриса, писатель. Одна из признанных гуру сыроедения. Супермодель на протяжении 27 лет. В 2008 году в возрасте 47 лет он стала декабрьской моделью журнала Playboy.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Аннет ларкинс, 69 лет. Идеолог вегетарианства и сыроедения. Автор книг и DVD-сборников рецептов блюд сыроедческой кухни. Сыроед на протяжении 26 лет.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Мими Кирк, 72 года.  Пропагандирует вегетарианство, сыроедение и здоровый образ жизни. Автор многих книг. Мать 4-х детей и бабушка 8 внуков. В 70 лет стала победительницей конкурса «Самая сексуальная вегетарианка старше 50». Более 40 лет вегетарианка и уже 3 года придерживается сыроедения.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Тоня Заваста, 52 года. Пришла к сыроедению через свой личный опыт излечения и преображения. Пропагандирует сыроедение и естественное питание по всему миру. Сыроед с 12-летним стажем. Прочитать её замечательную книгу «Чудо сыроедения» искренне рекомендую каждой женщине!

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Марина Гладких, 34 года. Благодаря сыроедению изменила и свою внешность, и свою жизнь — так сказать, сыроедение «до» и «после» в действии. О чем увлекательно пишет в своих книгах и на сайте gladworld.ru. Ведет активную деятельность по продвижению сыроедения и здорового питания.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Я познакомилась с Мариной на Первой всероссийской конференции сыроедов «СЫРО-ЕДИНЕНИЕ 2011», которая проходила 11-12 июня в городе Переславль-Залесский. Она – чудесная!!! – очень живая, красивая, энергичная и теплая.

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

Ну и конечно, с удовольствием включаю в этот список себя, любимую, тем более через 20 лет сыроедного «стажа» я намерена выглядеть так же замечательно, или даже лучше

Анастасия Косолапова, 31 год. Пришла к сыроедению как к единственному и естественному способу удерживать вес после похудения, оставаясь при этом сытой, здоровой, красивой и вдохновленной. О чем интересно пишет на своем блоге и с удовольствием рассказывает и показывает на мастер-классах Не 100% сыроед, позволяет себе много вольностей… И тем не менее…

Сыроедение до и после. фотоотчет :)

ВНИМАНИЕ! Ученые предупреждают: ЖИВАЯ ЕДА ОЖИВлЯЕТ!

Тело наполняется живой, целительной энергией

Восстанавливаются все жизненные процессы организма

Возвращаются молодость, красота и здоровье

Читать дальше блог «Рецепты блюд живой кухни», подписываться на обновления по почте и пробовать предложенные рецепты можно только, если вы действительно готовы к таким последствиям!

Нам по пути?!

Сыроедение рецепты. Сыроедческие рецепты. Эффекты и недостатки сыроедения

Когда дело доходит до рецептов в сыроедческой диете, главным здесь является наша фантазия. Сыроедческие рецепты включают в себя разнообразные овощные соки, фруктовые смузи, свежевыжатые соки, салаты, супы и разнообразные закуски.

Сыроедческие рецепты

Сыроедческая диета и ее рецепты являются наиболее естественным способом питания. Другими словами наши предки не использовали специальные искусственные добавки и обработку пищевых продуктов. Что они могли есть — это чаще всего то, что находили, собирали или разводили сами. Рацион людей того времени был беден мясными продуктами.

Сыроедческая диета и ее рецепты основаны на потреблении необработанных овощей и фруктов. Важным аспектом является то, чтобы пищевые продукты, которые мы используем, готовились при температуре не выше 42 градусов Цельсия. Это связано с тем, что при температуре выше 42 градусов в белке, содержащемся в рационе, происходят необратимые изменения, которые иногда влияют на конечную питательную ценность продукта. Однако речь идет не только о белках, но и о минералах и витаминах, которые снижают их усвоение при варке, выпекании или других формах термической обработки.

Основой сыроедческих рецептов составляют зеленые листовые овощи. Обычно они используются для салатов и в качестве основы для смузи и овощных соков, которые составляют основу ежедневного рациона сыроеда. Важно заботиться об очень большом разнообразии ингредиентов. Более того, важно, чтобы в рационе содержалось довольно большое количество ростков и бобовых. Ростки являются идеальным источником здорового жира, а бобовые — как мы знаем, имеют очень ценные растительные белки. Поддержание их количества на соответствующем уровне позволит нам поддерживать надлежащий энергетический баланс, а также предотвратит нехватку продуктов, которые опасны для здоровья.

Сыроедение и его эффекты

Несомненно сыроедческие рецепты, используемые в сыроедении весьма эффективны. На это указывают многие исследования, а также личные учетные данные людей, которые спасли свои жизни, перейдя на питание сырыми продуктами. Также доказано, что сырая диета вызывает снижение массы тела. Но было бы трудно этого не ожидать, когда человек на обычной диете с высоким содержанием животного жира переходит к полному отсутствию своих любимых продуктов в рационе

Когда NKT исключается из рациона, липидный профиль крови также улучшается, воспаление уменьшается, артериальное давление снижается. И общее самочувствие улучшается. Во время сыроедения возможно даже полное прекращение приема лекарств.

Сыроедение и его недостатки

Сыроедение подразумевает в себе низкое содержание витаминов группы В.

Такие продукты, как овощи и фрукты, имеют большой объем и низкое содержание калорий. Вы должны есть много, чтобы обеспечить нужное потребление калорий.

Сыроедение очень богато клетчаткой, избыток этого компонента может быть неприятным и вызывать: раздражение кишечника, диарею, обезвоживание. Это также несет в себе усвоения таких ингредиентов, как кальций, железо и цинк. Также уменьшается усвоение жиров, что часто сопровождается недостатком растворимых в них витаминов: A, D, E, K.

Недостаток полноценного белка, незаменимых аминокислот.

Сырая диета имеет свои плюсы и минусы. Мы считаем, что очищение организма обязательно принесет массу положительных эффектов.

Сыроедение для похудения - меню диеты с рецептами на неделю, отзывы о результатах

Отказ от термической обработки, или сыроедение для похудения – это диета, которая предусматривает в питании только сырые продукты. Результаты такого рациона всегда положительно сказываются на фигуре, а вот польза для здоровья от сыроедения у некоторых врачей и диетологов вызывает сомнения. Принцип питания без термообработки имеет свои достоинства и недостатки, с которыми стоит внимательно ознакомиться до начала диеты.

Что значит сыроедение для похудения

Чтобы избавиться от лишнего веса, мужчины и женщины используют разные методы. Эффективным способом избавиться от лишних килограммов, оздоровить организм признано сыроедение. При таком принципе питания в пищу используют только те продукты, которые не проходят термическую обработку. В результате сыроедения витамины, минералы лучше усваиваются, организм очищается от шлаков. Похудение на сыроедении происходит из-за исключения из рациона углеводов, жиров и небольшого количества калорий в разрешенной пище.

Принципы сыроедения

Основной принцип диеты – продукты в рацион должны поступать без термической обработки. Запрещается жарить, тушить, коптить или другим образом обрабатывать продукты. Допустимо заливать каши кипятком, чтобы они распарились, но не более. Помимо этого, правила сыроедения для похудения включают такие моменты:

  • пища используется разнообразная;
  • запрещается пить алкоголь, газированные напитки, кофе;
  • в пищу употребляются только органические продукты (овощи, фрукты, бобовые, орехи, мед, зелень) без пестицидов, гербицидов, другой химии;
  • в рационе не должны присутствовать маринованная еда или пища, приготовленная в результате брожения.

Сыроедение для похудения - меню диеты с рецептами на неделю, отзывы о результатах

Сыроедение: польза и вред

Питаясь исключительно фруктами и овощами при сыроедении, человек наполняет свой организм витаминами и минералами, но лишает его необходимых белков и жиров. Споры о преимуществах и недостатках такого питания не умолкают. У сыроедения для похудения есть свои достоинства и недостатки. Всесторонние исследования показали, что польза сыроедения заключается в следующем:

  • снижается показатель холестерина до нормы;
  • ЖКХ очищается от токсинов и шлаков;
  • повышается иммунитет;
  • улучшается состояние организма;
  • снижается нагрузка на сердечно-сосудистую систему;
  • нормализуется работа желудочно-кишечного тракта.

Наряду с полезными свойствами такого образа питания для похудения, не стоит забывать про возможный вред сыроедения:

  • пернициозная анемия;
  • обострение заболеваний ЖКТ;
  • истощение эндогенных белков;
  • дефицит некоторых полезных веществ (йода, магния, цинка, прочих);
  • повышение риска появления паразитов;
  • развитие почечнокаменной болезни;
  • гормональный сбой.

С чего начать сыроедение для похудения

Часто у начинающих сыроедов возникает вопрос, как правильно перейти на сыроедение, не навредив своему организму. Чтобы свести стресс организма к минимуму, специалисты рекомендуют начинать с отказа от мяса, рыбы, перейти на вегетарианское питание, а уже после постепенно ограничивать продукты, переходить на сыроедение. Плавный и долгий переход позволит немного адаптироваться, привыкнуть к новому рациону. Выполняйте следующие рекомендации при похудении, чтобы не навредить себе:

  1. Начинайте сыроедение летом или осенью, когда в свободном доступе много фруктов, овощей.
  2. Пусть первые периоды отказа от термически обработанной пищи будут короткими, со временем увеличивайте их.
  3. Ешьте небольшими порциями.
  4. Готовые растительные блюда кушайте сразу после приготовления, так они принесут больше пользы организму.
  5. Питайтесь не по времени, а когда хочется есть.

Сыроедение для похудения - меню диеты с рецептами на неделю, отзывы о результатах

Диета сыроедение для похудения

Если ваша цель – снижение веса, похудение, то отказ от термически обработанной пищи – отличное решение для избавления от лишних килограммов. Это способ питания не только способствует улучшению фигуры, но и делает организм здоровым, крепким, если выбирать правильные продукты, следить за разнообразием рациона. Через пару месяцев после того, как вы решились похудеть на сыроедении, вы не узнаете себя на фото. Изменятся не только объемы при похудении, улучшится состояние кожи, волос.

Видео сыроедение. С чего начать? Меню на день

Написать комментарий