Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сжигатель жира в аптеке название. Что такое жиросжигатели?

10.12.2019 в 18:44

Сжигатель жира в аптеке название. Что такое жиросжигатели?

Препараты с жиросжигающим эффектом направлены на активизацию естественных процессов, которые способствуют расщеплению липидных конгломератов, повышению энергетического потенциала, улучшению самочувствия, снижению массы тела.

Первые препараты – сжигатели липидов были предназначены для спортсменов – профессионалов, бодибилдеров. Высокая популярность жиросжигающих средств спровоцировала появление их на прилавках аптек, фармацевтических сетей. Уникальность этих препаратов состоит в многокомпонентном составе. Достижению высоких результатов в борьбе с лишним весом способствуют природные и синтетические компоненты этих средств. Их действие выражается в активизации механизмов энергообмена, биохимических реакций, работы нервной системы.

Сжигатель жира в аптеке название. Что такое жиросжигатели?

На активизацию естественных процессов направлены препараты с жиросжигающим эффектом

Препараты, направленные на снижение веса оказывают на организм разноплановое воздействие:

  • запускают липолитические реакции;
  • активизируют повышенную теплопродукцию;
  • улучшают выведение жидкости;
  • купируют чувство голода;
  • блокируют всасывание жиров;
  • притормаживают синтез кортизола.

Основная их функция – регуляция метаболических реакций. Посредством повышения температурного клеточного режима, жиросжигатели провоцируют быстрое расщепление липидных отложений с целью восстановления энергетического баланса. Под воздействием высоких температур липиды вовлекаются в процесс клеточного окисления.

Дешевые жиросжигатели в аптеке. Виды таблеток для похудения

Фармацевтические компании каждый год производят новые препараты, помогающие сбросить лишний вес. Все (дорогие и дешевые средства для похудения) условно можно разделить на несколько групп, в зависимости от состава и принципа действия. Существуют следующие группы медикаментов:

  • Диуретические средства. Большим спросом среди худеющих пользуются дешевые мочегонные средства в таблетках или производимые в форме травяных настоев. Они способствуют выведению из организма лишней жидкости, за счет чего происходит быстрое уменьшение массы тела. Принимать их можно только короткий срок, ведь вместе с лишней водой они вымывают из организма полезные вещества: калий, натрий, магний.
  • Слабительные препараты. Такие таблетки улучшают перистальтику кишечника, способствуют выведению шлаков и токсинов. Из-за высокого риска развития серьезных побочных эффектов принимать такие таблетки длительное время нельзя, хотя они эффективны и стоят недорого.
  • Жиросжигатели. Группа препаратов, которые способствуют увеличению температуры тела и ускорению обмена веществ. Жиросжигатели действительно способствуют похудению, но для достижения хорошего эффекта необходимо принимать такие таблетки, занимаясь спортом.
  • Блокаторы аппетита. Часто содержат в составе химические вещества, воздействующие на центры насыщения и голода, расположенные в гипоталамусе. Часто провоцируют побочные реакции, имеют много противопоказаний.
  • Лекарства, блокирующие усвоение углеводов. Медикаменты данной группы влияют на обменные процессы в организме. Они нарушают расщепление и всасывание глюкозы или замедляют процессы пищеварения. Использовать такие недорогие средства можно только при условии повышенного метаболизма.

Жиросжигатели в аптеке. Жиросжигатели для похудения

Широкий выбор средств позволяет найти наиболее подходящий как по качеству, так и по цене препарат, поскольку многие из списка — это дешевые жиросжигатели в аптеке:

  • Акарбоза. Один из лучших препаратов, который преобразует жир в энергию, не оказывая при этом негативного влияния на организм. Помогает увеличить мышечную массу.
  • Дексфенфлюрамин. Купив такие таблетки жиросжигатели в аптеках, можно быть уверенным, что не произойдет влияния на нервную систему, зато будет подавлен аппетит.

СОВЕТ: Купив аптечные жиросжигатели для мужчин, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и выявить противопоказания и возможные.

  • Гидроксицитрат. Полный эффект дает только после определенного курса, однако является одним из самых безопасных. Заглушает аппетит и активизирует процессы уничтожения жира.

Сжигатель жира в аптеке название. Что такое жиросжигатели? 01

Основная направленность всех препаратов — подавление аппетита, ускорение метаболизма, уменьшение всасывания жиров и повышение выносливости.

  • Аспирин, кофеин и эфедрин. Собрав такое сочетание жиросжигателей для похудения мужчин в аптеке, можно получить комплекс, способный значительно повлиять на результат. Но важно при этом следить за влиянием на нервную систему.
  • L-карнитин. Не оказывающее негативное влияние на почки и печень средство, хорошо помогающее уменьшить жировой объем и повысить выносливость.
  • Экстракт зеленого чая.в аптеке, который благотворно влияет на организм и помогает бороться с лишним весом.
  • Кленбутерол. Является мощным средством как для сжигания жира, так и наращивания мышц, однако отмечается, что после окончания приема эффект может быть быстро утерян.

Рекомендуем обратить внимание также на статью:.

Сжигатель жира в аптеке название. Что такое жиросжигатели? 02

Верную дозировку и время приема препаратов помогут установить личный тренер или врач.

ВАЖНО: Самыми натуральными жиросжигателями являются йохимбин, витамин В6 и жиры омега-3.

Сжигатель жира в домашних условиях. Рекомендации по приему жиросжигающих напитков

Прием напитков, активизирующих обмен веществ, будь то спортивные коктейли для сжигания жира или согревающие чаи, следует производить правильно:

  • Ингредиенты для приготовления напитков должны быть свежими. Имбирный порошок тоже окажет положительное действие на метаболизм, но жиросжигающий напиток из имбиря, приготовленный с использованием свежего корня, будет эффективнее. Консервированные фрукты и овощи часто содержат сахар, который сводит на нет весь жиросжигательный эффект этих продуктов, поэтому отдавайте предпочтение свежим.
  • Напитки для сжигания жира в домашних условиях не должны становится основой рациона, а быть его дополнением. Не нужно голодать, поскольку это ведет к тому, что организм начинает сохранять жир, вместо того, чтобы его сжигать.
  • Жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях должны быть своеобразным «перекусом»: не пейте их во время основных приемов пищи. Употребляйте коктейли через час-два после еды, и, по крайней мере, за час до нее. Так вы дадите ингредиентам время подействовать.
  • Не перебарщивайте с жидкостью: человек должен выпивать около двух литров жидкости в день. Превышение нормы может вызвать плохое самочувствие, тошноту и даже рвоту. Рассчитайте норму жидкости для своего веса и придерживайтесь ее.
  • Многие рецепты жиросжигающих напитков для похудения содержат мед. Он действительно полезен, но не стоит забывать, что мед очень калориен. Если можете обходиться без добавления подсластителя, то лучше избегайте его. Если вкус напитков кажется слишком неприятным без добавления меда, то не перебарщивайте с этим ингредиентом.
  • Не следует делать основной акцент в похудении на жиросжигающий напиток с корицей и корнем имбиря. Он, как и любой коктейль, активизирующий обмен веществ, может быть лишь дополнением к диете и физическим упражнениям.
  • По возможности исключите из рациона переработанные продукты, в особенности сладости, чипсы, снэки. Они являются настоящими убийцами быстрого метаболизма, которого вы пытаетесь добиться при помощи жиросжигающих спортивных коктейлей. Попробуйте заменить готовые десерты домашним арахисовым маслом с медом, а чипсы – горстью орехов. Полезные альтернативы существую для каждого вида вредной еды.

Сжигатели жира рейтинг. Виды

Жиросжигающие вещества различают по способу воздействия на организм:

  • диуретики – выводят лишнюю жидкость из организма.
    добавки, снижающие аппетит (аноретики, анорексигены). Они подавляют чувство голода и аппетита.
  • Терможеники (термогеники) – повышают температуру тела, ускоряя метаболизм, воздействуя на нервную систему. Являются самыми популярными, т.к. их действие происходит не только во время занятий спортом. С их помощью результата можно достичь в короткие сроки.
  • Блокирующие усвоение углеводов. Такие добавки препятствуют расщеплению жиров из полученных углеводов и их отложению в виде запасов. Хорошо сочетаются с термогениками, блокаторами жиров, давая комплексный результат.
  • Таблетки, состоящие из жиросжигающих веществ — блокируют усвоение жиров, выводя их без вреда для организма.
  • Препараты, содержащие гормоны щитовидной железы, помогают запустить метаболизм и разогнать его, расщепляя жиры.
  • Блокаторы картизола — вещества, отвечающего за усиление аппетита, накапливание жиров, разрушение белков, повышение уровня глюкозы. После применения этих жиросжигателей происходит необходимое для похудения снижение аппетита, поступление и откладывание жировых запасов.
  • Карнитин – вещество природного происхождения. Витаминоподобная кислота, в организме находится в мышечных тканях, печени, сердце. Отвечает за безопасное расщепление жировых тканей, превращая их в энергетическую базу. Действует успокаивающе на ЦНС.
  • Омега-3 жирные кислоты помогают похудеть при условии занятий спортом.

Сжигатели жира термогеники. Термогеники (Термодженики) - Как выбрать жиросжигатель

Что такое термогеники. Как выбрать лучший

Термодженики (англ. Thermogenic Fat Burners, также иногда произносится как термогеники ) - жиросжигатели , действие которых основано, главным образом, на повышении теплопродукции. Как правило, все термогеники ускоряют метаболизм, активируют деятельность центральной нервной системы и подавляют аппетит.

Термодженики являются одним из самых продаваемых видов спортивного питания , по оценкам Nutrition Business Journal, жители США тратят ежегодно около 19 миллионов долларов на термогеники, в тоже время в этой стране постоянно растет число людей больных ожирением, а многие кто использует жиросжигатели не получают желаемых результатов. Отчасти проблема заключается в том, что в настоящее время рынок спортивного питания переполнен продуктами, которые абсолютно неэффективны. По оценкам экспертов, только 10% термоджеников содержат рабочие компоненты, все остальное никак не влияет на состав тела. В данной статье мы постараемся объективно охарактеризовать термодженики как класс спортивного питания и дадим советы как выбрать жиросжигатель, который будет отвечать необходимым требованиям. Кроме того, для получения хороших результатов необходимо принимать жиросжигатели правильно.

Для того, чтобы выбрать жиросжигатель, который отличается высокой эффективностью и безопасностью вам следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Бренд - постарайтесь выбрать жиросжигатель от авторитетного бренда. Если вы приобретаете добавку у частного лица, то есть большой риск подделки. Некоторые малоизвестные производители выпускают термодженики, состав которых не соответствует тому, что написано на упаковке.
  • Состав - проанализируйте состав добавки. Часто жиросжигатели состоят из малоактивных или абсолютно неактивных компонентов. Оцените дозы компонентов, они должны быть достаточными.
  • Отзывы - почитайте форумы и комментарии к продуктам на независимых ресурсах. Отзывы людей могут дать много полезной информации, необходимой чтобы выбрать лучший жиросжигатель.
  • Исследования - как правило, все эффективные термодженики имеют достаточную исследовательскую базу.

Используя лишь эти рекомендации, вы сможете правильно выбрать жиросжигатель, который позволит вам достичь своих целей.

Специалисты не рекомендуют принимать жиросжигатели в течение длительного периода времени, поскольку у организма вырабатывается толерантность, и эффективность добавки существенно снижается. Кроме того, если долго принимать жиросжигатели может возникнуть перегрузка сердечно-сосудистой системы, возрастает риск прочих побочных эффектов.

Как правильно принимать жиросжигатели:

  • В среднем курс жиросжигателя длится 1 месяц, после чего следует сделать перерыв одну-две недели, затем можно возобновить прием.
  • Не превышайте рекомендуемые дозировки. Термодженики могут быть опасны для здоровья в больших дозах.
  • Жиросжигатели следует принимать 2-3 раза в сутки, чтобы сохранять постоянно высокую концентрацию в крови. Соблюдайте рекомендации производителя.
  • Не нужно принимать жиросжигатели вечером, так как это может вызвать бессонницу.
  • Наиболее подходящее время для приема жиросжигателя - утро и перед тренировкой. Употребляя термогеники в это время, вы можете сжечь максимальное количество калорий.

Безопасность жиросжигателя определяется его составом и качеством. Термогеники могут представлять вред для здоровья, их не стоит употреблять если имеется:

  • Артериальная гипертензия
  • Ишемическая болезнь сердца
  • Аритмии и другие заболевания сердца
  • Заболевания щитовидной железы, которые сопровождаются гипертиреозом
  • Некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Почечная недостаточность
  • Печеночная недостаточность

Если у вас имеется хотя бы одно заболевания из вышеперечисленного списка, то вам требуется консультация специалиста для того, чтобы точно определить можно ли вам принимать жиросжигатели. В противном случае могут возникнуть побочные эффекты, опасные для здоровья и даже жизни.

Термогеники наиболее часто вызывают следующие побочные эффекты:

  • Тахикардия (учащение сердцебиения)
  • Повышение артериального давления
  • Возбужденность и раздражительность
  • Дрожь
  • Потливость
  • Бессонница
  • Тошнота
  • Изжога
  • Нарушение пищеварения (диарея, метеоризм)

В данном списке перечислены только некоторые побочные эффекты, реже термодженики могут вызывать и другие побочные эффекты.Практика показывает, что при правильном употреблении и отсутствии противопоказаний курс жиросжигателей не представляет вреда для здоровья. Почти все побочные эффекты носят обратимый характер, как правило они возникают через 1-3 часа после первого приема.

Если у вас возникли какие-либо побочные эффекты - снизьте дозировку препарата, либо полностью отмените прием.

Написать комментарий