Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Таблетки кислота для похудения. Что такое липоевая кислота

27.03.2020 в 01:50

Таблетки кислота для похудения. Что такое липоевая кислота

Липоевая кислота — это препарат, который представляет собой эндогенный антиоксидант, связывающий свободные радикалы. Тиоктовая (альфа-липоевая) кислота принимает участие в митохондриальном обмене веществ клетки. Также защищает клетку от реактивных радикалов, которые возникают при промежуточном обмене веществ или во время распада экзогенных чужеродных компонентов, и от тяжелых металлов.

Показаниями для применения липоевой кислоты является диабетическая полиневропатия, но в то же время ее активно применяют для коррекции фигуры. Связано это с тем, что липоевая кислота способна сжигать лишние жировые отложения, что обусловлено воздействию вещества на улучшение обменных процессов и превращению полученного с едой сахара в энергию.

В природе это вещество имеет форму кристаллического порошка желтоватого цвета, у него неприятный аромат и специфический горьковатый привкус. Лучше всего натуральная липоевая кислота растворяется в жидкостях на спиртовой основе.

Липоевую кислоту для похудения выпускают в виде таблеток и капсул, порошка для приготовления суспензии, раствора для внутримышечных и внутривенных инъекций.

С целью снижения веса можно использовать как натуральную липоевую кислоту (из продуктов питания), так и принимать специальные препараты, в составе которых есть это вещество.

Если активно заниматься спортом, правильно питаться и принимать липоевую кислоту, то за месяц можно потерять до 5-7 кг лишнего веса.

Приобрести препарат можно в большинстве аптек, заказать в специализированном или интернет-магазине. Сколько стоит липоевая кислота для похудения? Ее стоимость довольно разнообразна, средние цены и список препаратов представлены ниже:

  • Альфа-липоевая кислота Эвалар (100 мг) — 430 руб;
  • Липоевая кислота (таблетки 30 мг, 30 шт) — 95 руб;
  • Альфа-Липоевая кислота Natrol Alpha Lipoic acid 300 мг (капс) 300 мг. 50 капс. Нейтральный — 550 руб;
  • Липоевая кислота Витамир, 30 таблеток, 30 мл — 70 руб;
  • Solgar Альфа-липоевая кислота, 200 мг, 50 растительных капсул — 2070 руб;
  • Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин таблетки 60 шт — 670 руб;
  • Солгар Альфа-липоевая кислота 60 мг капсулы 30 шт — 725 руб;
  • Solgar Альфа-липоевая кислота, 120 мг, 60 растительных капсул — 1525 руб;
  • Doctor’s Best Альфа-Липоевая кислота, 300 мг, 180 капсул — 2780 руб;
  • Альфа-липоевая кислота «Nature’s Bounty», капсулы 100 мг, №60 — 670 руб.

Никотиновая кислота таблетки для похудения. Влияние на лишний вес

Применение никотиновой кислоты для похудения поддерживают многие врачи и диетологи. Она ускоряет более 60 процессов обмена в организме, стимулирует выведение шлаков и способствует выработке серотонина.

При её достаточном уровне быстрее и эффективнее перерабатываются липиды и протеины, поступающие с пищей. Питательные вещества полностью усваиваются, а не откладываются в виде жировых накоплений на бедрах. Параллельно ниацин стимулирует выработку ферментов и помогает избавляться от «плохого» холестерина, повышая уровень «хорошего».

Попытки похудеть часто оборачиваются неудачей, поскольку скудный рацион негативно отражается на психологическом состоянии. Для выработки гормона серотонина, который отвечает за удовольствие, организму нужны простые углеводы, а их содержат сладости. Поэтому при депрессии необходимость в шоколаде сильно увеличивается. Противостоять этому желанию сложно, происходят срывы.

При достаточном уровне витамина PP мозг запускает механизм по синтезу гормона радости. Это естественным образом устраняет потребность в сладком и мучном – виновниках избыточных килограммов. Также никотиновая кислота положительно влияет на ЦНС. Появляются силы бороться со стрессом, который часто «заедается» калорийными продуктами.

Ниацин помогает не только скорректировать фигуру, но и положительно сказывается на всей внешности. Он улучшает насыщение клеток кислородом и оказывает омолаживающее действие:

  • организм очищается;
  • кожа увлажняется, смягчается и разглаживается;
  • волосы становятся густыми и шелковистыми;
  • укрепляются ногти.

Исторический факт: северные американцы не страдали кожными заболеваниями. Ученые объясняют это тем, что их традиционной пище были маисовые лепешки, а кукуруза богата на содержание ниацина.

Янтарная кислота для похудения инструкция по применению таблетки. Инструкция по применению янтарной кислоты для похудения

Выпускается янтарная кислота в таблетках в пластиковом или бумажном блистере. Такая форма упрощает процесс употребления препарата. В качестве альтернативы существует янтарная кислота в ампулах и порошке. Форма выпуска не влияет на результат похудения. По вкусу янтарка напоминает лимонную кислоту. У вещества нет ярко выраженного запаха, дискомфортных ощущений во время приема не вызывает. Некоторые люди отмечают, что по вкусу препарат похож на всем известную «Аскорбинку».

Существует несколько вариантов приема добавки для похудения. Каждый вправе подобрать применение янтарной кислоты и определить эффективность того или иного способа для своего организма. Стоит отметить, что большинство диетологов рекомендуют прием препарата во время различных диет. Средство способствует катализации обменных процессов, что помогает быстрее сбросить вес и приобрести фигуру своей мечты. Нежелательно принимать таблетки позже 22:00, так как кислота обладает бодрящим действием, что может спровоцировать бессонницу.

Натощак

Утром растворите в стакане чистой питьевой воды четыре таблетки препарата (в сумме должен быть 1 грамм вещества). Натощак за полчаса до первого приема пищи выпейте приготовленный раствор, после чего в обязательном порядке прополощите рот. Рекомендуется выпивать такой напиток каждое утро на протяжении четырех недель. После необходимо сделать перерыв минимум на 2 месяца.

Янтарная кислота для похудения инструкция по применению таблетки. Инструкция по применению янтарной кислоты для похудения

После еды

Следующий способ употребления предполагает прием кислоты несколько раз в день. После каждого основного приема пищи, то есть три раза в день следует выпивать по одной таблетке препарата по 0,25 грамма каждая. Продолжительность цикла может варьироваться от 4 до 8 недель, в зависимости от реакции организма на кислоту. По окончании следует сделать перерыв на 2 месяца.

С перерывами

Необходимо 3-4 раза в сутки употреблять по одной таблетке препарата (0,25 грамма) строго после приема пищи, при этом каждые 3 дня нужно делать перерыв на сутки. Рекомендуется в день отдыха не злоупотреблять физической нагрузкой, свести активность к минимуму. Курс приема кислоты с перерывами длится 1-1,5 месяцев. После необходимо сделать паузу минимум на четыре недели.

Никотиновая кислота таблетки инструкция по применению для похудения. Как принимать никотиновую кислоту для похудения

Ниацин представлен в продаже в виде капсул, порошка, таблеток, раствора, предназначенного для инъекций. Дозировка при употреблении препарата определяется с учетом индивидуальных особенностей, при ее расчете желательно посоветоваться с врачом или диетологом.

Никотиновая кислота для похудения принимается курсами по 15-20 дней.  Максимальная доза ниацина в сутки не должна превышать 1 г. Среднесуточное количество данного вещества составляет 18-21 мг – этого будет достаточно для выработки серотонина на оптимальном уровне.

Показания к применению ниацина не ограничиваются лишними килограммами. Витамин В3 рекомендован для терапии соответствующих форм авитаминоза, нарушений мозгового кровообращения, патологийсосудов конечностей,при гепатитах, гастритах с пониженной кислотностью, интоксикациях различного происхождения, неврите лицевого нерва, долго незаживающих ранах и язвах.

Решив принимать ниацин, стоит учесть, что данное средство является лекарственным препаратом, поэтому его применение предполагает соблюдение определенных правил.

  • Необходимо строго соблюдать дозировку.
  • Прием препарата должен происходить после еды. Это защитит желудок и будет способствовать лучшему усвоению ниацина.
  • Запивать витамин В3 нужно большим количеством воды. Газированные напитки, чай и кофе не подходят для этого.Чтобы уменьшить раздражающий эффект на слизистую ЖКТ, врачи рекомендуют использовать для запивания молоко.
  • В период приема препарата нужно ввести в менюбольше молочных продуктов, смягчая таким образом воздействие на печень.

Никотиновая кислота таблетки инструкция по применению для похудения. Как принимать никотиновую кислоту для похудения

Видео липоевая кислота для похудения как принимать

Написать комментарий