Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зеленый чай для лица Маска. Средства для любого типа кожи

21.10.2019 в 17:46

Зеленый чай для лица Маска. Средства для любого типа кожи

Рассказ о масках из зеленого чая лучше начать с описания рецептов, по которым делаются составы для ухода за кожей лица любого типа. Чаще всего женщин беспокоит проблема ее увядания. Чтобы вернуть коже упругость и эластичность, нужно заварить в 100 мл кипятка 1 ст.л. измельченных листьев чая. Через 5 минут вода сливается, а к листьям добавляется 15 мл сметаны. Нужно смешать оба компонента и нанести маску на лицо на 15-20 минут. Средство смывается чуть теплой водой. Положительный результат от применения маски достигается уже после первых процедур.

Зеленый чай для лица Маска. Средства для любого типа кожиДля приготовления очищающей маски нужно в 100 мл кипятка всыпать щепотку зеленого чая. Через 5 минут в посуду с настоем нужно влить 30 мл кипяченого молока. Еще через 3 минуты жидкость сливается, а к распаренным листьям добавляются 2 ст.л. измельченных хлопьев геркулеса. Маска наносится на лицо по массажным линиям и оставляется на нем на ¼ часа.

По истечении времени средство смывается прохладной водой. Очищающая маска избавляет кожу от отмерших тканей и раскрывает поры, освобождая их от черных точек.

Чтобы сделать незаметными пигментные пятна, нужно наложить на лицо маску с добавлением белой косметической глины. Средство готовится из 2 ст.л. измельченных чайных листьев и такого же количества глины. После перемешивания сухих компонентов к ним добавляется вода. Доливать ее нужно до тех пор, пока масса не станет сметанообразной. Маска наносится на лицо на 15 минут и смывается. Для достижения положительного результата необходимо регулярное проведение отбеливающих процедур.

Другой рецепт рекомендует осветлять пигментные пятна с помощью чая и рисовой муки. Средство готовится из десертной ложки сухих измельченных листьев и такого же количества муки. В смесь добавляется вода, пока та не станет кашицеобразной. Длительность процедуры – ¼ часа. После смывания отбеливающих масок на лицо следует нанести питательный крем.

3w clinic] набор/тканевая Маска для лица зеленый чай fresh green tea Mask sheet, 10 шт.

30,34 р.

Маска тонизирует, освежает кожу, снимает признаки усталости.Зеленый чай оказывает противовоспалительное действие, уничтожает микробы и бактерии на поверхности кожи, предотвращает их размножение и появление новых воспалений, очищает и сужает поры, снимает отечность тканей, улучшает снабжение клеток кислородом, увлажняет кожу, смягчает агрессивное воздействие УФ-излучения

Популярная, эффективная, натуральная, доступная , любимая - все это о Корейской косметике! Будьте прекрасны в новом Году.

Продукты, выпускаемые под маркой 3wclinic, сочетают традиции восточной медицины и уникальные инновационные технологии. Благодаря этому косметика воздействует на самые глубокие слои дермы и восстанавливает ее на клеточном уровне.
Три причины безумной популярности корейской косметики:
+ 1.Высокая эффективность и натуральность
Первой и основной причиной популярности корейской косметики можно назвать ее высокую эффективность при очень большой степени натуральности.
+2. Качество “люкса” при цене в 2-3 раза ниже
Если сравнить составы косметических продуктов европейских и южно-корейских брендов, то легко можно заметить, что за один и тот же набор ингредиентов при покупке корейского средства заплатить можно в 2, а то и в 3 раза меньше, чем при покупке аналогичного европейца.
+3. Большое разнообразие оригинальных и инновационных ингредиентов в составах
Южная Корея на государственном уровне поддерживает косметическую отрасль, инвестируя туда огромные деньги. Оригинальность и экзотичность используемых компонентов также сильно впечатляют. В составе средств можно нередко встретить муцин улитки, змеиный яд, экстракт медузы, экстракт устрицы, жемчуг, золото, вино, сок бамбука или даже экстракт ласточкиного гнезда.

Маска для лица зеленый чай. Маска для лица из зеленого чая: приготовление в домашних условиях

Маска для лица зеленый чай. Маска для лица из зеленого чая: приготовление в домашних условиях

Зеленый чай — это универсальный продукт. Он очень полезный, его употребление поднимает иммунитет, благоприятно сказывается на работе почек, выводит токсины, замедляет старение, улучшает обмен веществ. В зеленом чае есть антиоксиданты, флавоноиды, витамины. Это позволяет использовать его и в косметологии. Многие косметологические бренды выпускают различную продукцию на основе зеленого чая. Но можно использовать этот напиток и в домашних условиях, чтобы приготовить домашние маски. Маски легко приготовить, они не имеют противопоказаний, подходят практически всем.

Показания к применению масок из зеленого чая

Чайная маска для лица принесет пользу обладательницам всех типов кожи: проблемной, жирной, сухой. Тем, у кого комбинированная или нормальная кожа, тоже могут пригодиться рецепты масок с зеленым чаем. Особенно стоит обратить внимание на чай тем, у кого:

  • много обильных угрей, не проходящих прыщей;
  • сильные пигментные пятна;
  • отвисание кожи из-за преждевременного увядания;
  • появились ранние морщины;
  • кожа измучена негативным внешним воздействием или стрессом.

Не рекомендуется делать маски при бородавках, папилломах, обострении герпеса, повреждениях на лице.

Маска для лица зеленый чай. Маска для лица из зеленого чая: приготовление в домашних условиях

Как воздействует зеленый чай на кожу

Зеленый чай в составе домашних и промышленных масок оказывает:

  • омолаживающее;
  • тонизирующее;
  • очищающее;
  • антисептическое;
  • антиоксидантное;
  • увлажняющее;
  • ранозаживляющее;
  • антистрессовое;
  • отбеливающее действие.

После того, как косметическое средство на основе зеленого чая будет нанесено на кожу лица, ороговевший слой кожи отшелушивается, развиваются новые клетки. Чай обладает регенерирующим свойством, благодаря этому излечиваются угревая сыпь и ожоги. Он может защитить кожу от неприятного солнечного воздействия. После курса чайных масок кожа изменится, она станет свежей, здоровой, молодой.

Как применяется зеленый чай в косметологии

Ежедневно рекомендуется протирать лицо зеленым чаем, так кожа останется в тонусе, наполнится энергией на весь день. Можно приготовить лед из зеленого чая, заморозив его в морозильной камере, использовать чайный напиток для умывания, удаления косметики.

При проблемной коже необходимо протирать кожу дважды в день настоем зеленого чая. Уменьшится воспаление, уйдут прыщи, покраснения, угри. Перед тем, как отправиться на пляж, стоит протереть кожу зеленым чаем. Это защитит кожу от солнечных лучей. Если уже солнечные ожоги повредили кожу, нужно прикладывать компрессы с зеленым чаем, чтобы снизить болезненные ощущения.

Можно приготовить лосьон. Для этого чай разводится минеральной водой, добавляется 5 г сахара. Такой лосьон тонизирует и очищает кожу. Паровая ванна с чаем поможет очистить кожу, удалить черные точки, раскрыв поры. После распаривания маска будет эффективнее. Лучше делать процедуры утром. Перед сном это делать не рекомендуется, поскольку оказывается тонизирующее действие.

Рецепты приготовления масок в домашних условиях

Маска для лица зеленый чай. Маска для лица из зеленого чая: приготовление в домашних условиях

Маска для увядающей кожи

Сухая заварка зеленого чая — 20 г

Вода — 250 мл

Чай заваривается кипятком, час настаивается. Полученный отвар нельзя хранить более двух суток. Ткань смачивается отваром и накладывается на лицо на 25 минут. Использование маски для лица из зеленого чая помогает тонизировать кожу. Она придает ей свежесть, ускоряет обмен веществ. Делать маску нужно на протяжении двух месяцев утром и днем.

Маска для сухой кожи

Крепко заваренный зеленый чай — 200 мл

Мука — 20 г

Желток яйца — 1 шт.

Взбить желток, осторожно перемешать с мукой. Добавить чай, чтобы получилось состояние кашицы. Наносить на кожу лица на 15 минут тонким слоем. После смыть теплой водой. Такую маску достаточно делать два раза в неделю. Маска обладает питательным и тонизирующим эффектом.

Маска от прыщей

Голубая глина — 2 ст. л.

Кефир — 40 мл

Зеленый чай — 30 г

Сухую заварку измельчить, развести порошок кефиром. Добавить голубую глину, смесь должна получиться консистенции густой сметаны. Маску с зеленым чаем нужно держать 15 минут, проводить процедуру два раза в неделю. Кожа очищается, становится ровной, здоровой, приобретает матовость.

Маска для жирной кожи для омоложения

Дрожжи — 5 г

Сок лимона — 5 мл

Чай — 10 г

Горячая вода — 30 г

Смешать чай с дрожжами, затем добавить сок лимона, перемешать. Наносить на лицо маску на 20 минут. Для усиления эффекта перед процедурой желательно сделать пилинг. Уже после второй процедуры можно заменить омолаживающий результат маски.

Маска для избавления от морщин

Желток — 1 шт.

Жидкий мед — 12 мл

Овсяные хлопья — 15 г

Масло миндаля — 5 мл

Морская соль

Зеленый чай

Желток смешать с медом, затем добавить масло миндаля, соль, овсяные хлопья. Потребуется 10 процедур, чтобы добиться лифтинг-эффекта. После полного курса кожа разглаживается.

Маска от пигментных пятен

Зеленый сухой чай — 2 ч. л.

Мед — 10 г

Сметана — 1-2 ст. л.

Рисовая мука — 2 ст. л.

Растопить мед, добавить рисовую муку и зеленый чай. С помощью сметаны довести смесь до нужной консистенции. Необходимо наносить маску на кожу на 15 минут. Это поможет избавиться от пигментных пятен, осветлит веснушки.

Look At Me Маска для лица грязевая для интенсивного увлажнения зеленый чай. Look At Me Mud Face Mask Mini Pack Blueberry - Маска для лица грязевая очищающая и освежающая Черника

Я очень люблю глиняные маски и не все они одинаково хороши, но я не устаю пробовать новые. Сегодня нашей героиней станет маска от достаточно молодого корейского бренда Look At Me, который был основан в 2014 году.

Look At Me Маска для лица грязевая для интенсивного увлажнения зеленый чай. Look At Me Mud Face Mask Mini Pack Blueberry - Маска для лица грязевая очищающая и освежающая Черника


Целью Look At Me было создание средств для простого ухода за кожей для современной девушки, которая не хочет терять зря время. В ассортименте Look At Me удобные в использовании и эффективные средства, которые обеспечивают мгновенный и качественный эффект.

А наша героиня грязевая маска для лица с экстрактом черники - Mud Face Mask Blueberry обещает очищение и выравнивание тона кожи, придавая ей красивое сияние.

Look At Me Маска для лица грязевая для интенсивного увлажнения зеленый чай. Look At Me Mud Face Mask Mini Pack Blueberry - Маска для лица грязевая очищающая и освежающая Черника

Начнем с того, что эта маска представлена в формате Mini Pack объемом 30 мл, рассчитанном на три применения. Кстати, этот формат очень удобен для путешествий. Мне этой упаковки хватило на три полноценных применения и в конце немного осталось на область декольте.

Наносим равномерно маску на чистую сухую кожу и оставляем на 15 минут, после чего смываем теплой водой. За 15 минут и даже за более долгое выдерживание маска не высыхает полностью на коже. Именно за счет этого ее свойства нет сильного ощущения сухости после использования маски и нет сильного стягивания на коже. Небольшую стянутость вы все равно ощутите, но это не идет в сравнение с теми масками, которые высыхают до конца на коже.

Look At Me Маска для лица грязевая для интенсивного увлажнения зеленый чай. Look At Me Mud Face Mask Mini Pack Blueberry - Маска для лица грязевая очищающая и освежающая Черника

Что же нам дает маска Mud Face Mask Blueberry от Look At Me?

Присутствует легкое очищение - оно ощутимо, как визуально, так и тактильно, но это не термоядерное очищение как от грязевых масок GlamGlow. Оно хорошо будет заметно, если использовать эту маску через день в течение недели, а если добавить в уход кислотный тоник, то результат будет более, чем хороший и кожа скажет вам спасибо. А вот выравнивания тона кожи я не заметила совсем.

Look At Me Маска для лица грязевая для интенсивного увлажнения зеленый чай. Look At Me Mud Face Mask Mini Pack Blueberry - Маска для лица грязевая очищающая и освежающая Черника

В целом маска на твердую четверку и после знакомства с ней я готова попробовать их пенки для умывания.

Написать комментарий