Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тонкая пицца 2 начинки.

19.07.2016 в 06:33

Ингредиенты:
Мука - 750 гр.
Вода - 250-300 гр. (В зависимости от муки).
Оливковое масло - 40 гр. (Можно растительное).
Соль - 1 1/3 ч. л.
Сахар - 4/5 ст. л.
Дрожжи - 1. 25 ч. л.

Приготовление:
Тонкая пицца 2 начинки.
Такого количества теста хватит для 3 пицц диаметром 33 см или 4-5 пицц диаметром 24 см. Замесите тесто. Разделите на то количество, сколько пицц вы хотите сделать. Накройте полотенцем или положите на доску и накройте пленкой. Дайте тесту подойти хотя бы 1 час, лучше 2-3 часа. Тесто увеличится в размерах и станет мягким.

Тонкая пицца 2 начинки. 01
Для соуса:
Помидоры средних размеров - 5-6 шт. (или банка помидоров в собственном соку);.
Чеснок - 3-4 зубчика;.
Оливковое масло (можно растительное);.
Свежий базилик (можно заменить сушеным);.
Соль, ? Перец.

Тонкая пицца 2 начинки. 02
Приготовление:
Кипятим воду, делаем на помидорах разрезы крест-накрест и мы заливаем кипятком примерно на 1 минуту. Достаем и перекладываем в миску с холодной водой. После этого легко снимается кожура. Лишь в том случае, если есть блендер, то измельчаем помидоры с его помощью. Лишь в том случае, если нет блендера, то либо мелко режем помидоры, либо покупаем готовые в собственном соку. Пропускаем чеснок через пресс или мелко нарезаем. Разогреваем в большой сковороде масло, обжариваем чеснок. Не давайте чесноку почернеть. Добавляем помидоры, соль, перец. Почти до кипения доводим. Убавляем газ на минимум и не давая закипеть тушим минут 10.

Тонкая пицца 2 начинки. 03
После этого добавляем базилик и продолжаем тушить до желаемой вами консистенции. Соус не должен быть жидким. Приготовление соуса дело долгое, так как его нежелательно доводить до кипения, поэтому начинайте его готовить сразу же после теста. Когда тесто и соус готовы, можно приступать к приготовлению пиццы.
Разогреваем духовку до 200 градусов. Раскатываем тесто, укладываем в форму или сковороду. У меня духовка газовая, поэтому я использую пекарскую бумагу. Можно обойтись без нее, тогда нужно смазать форму или сковороду маслом. Сверху намазываем соус, оставляя примерно 0, 5-1 см от края. Край намазываем с помощью кисточки взбитым яйцом или маслом. После чего отправляем в духовку, чтобы тесто немного пропеклось и соус стал горячим.

Тонкая пицца 2 начинки. 04
Достаем из духовки, сверху насыпаем обычный тертый сыр. Он сразу же должен начать плавиться от соприкосновения с соусом. В том случае, если этого не происходит, значит заготовка пиццы недостаточно пропеклась. На сыр укладываем начинку и сверху кусочки моцареллы. Лишь в том случае, если нет моцареллы, то можно воспользоваться сулугуни, который тоже хорошо тянется. Обычный сыр сверху насыпать не надо, он только скроет всю начинку, так что если нет тянущихся сыров, то лучше ничего не добавлять. И отправляем в духовку до готовности.

Тонкая пицца 2 начинки. 05
Начинки для пиццы:
1 курица с ананасами.
Одной из вкуснейших начинок является курица с ананасами. Для этого потребуется:
Куринная грудка - 1 большая или 2 маленьких;.
Ананас консервированный или свежий, порезанный на кусочки;.
Карри;.
Острый красный перец;.
Сахар;.
Соль;.
Оливковое масло;.
Мед.
Нарезаем курицу мелкими кусочками, добавляем Карри, красный перец. На количество специй лучше не скупиться, от этого курица станет очень ароматной. Добавляем соль, сахар и оливковое масло. Хорошо перемешиваем. Чайная ложка меда придаст сладость и смягчит остроту. Еще раз хорошо перемешиваем и даем настояться минут 10-20, после чего обжариваем на большом огне в небольшом количестве масла до готовности.
Выкладываем ароматную остро - сладкую курицу и кусочки ананасов на пиццу.

Тонкая пицца 2 начинки. 06
2 фарш с грибами.
Для приготовления начинки нам понадобится:
Фарш;.
Банка шампиньонов;.
Соус терияки или соевый соус;.
Винный уксус;.
Растительное и сливочное масло;.
Соль, перец.
На хорошо разогретой сковородке на сильном огне обжариваем фарш (не забудьте посолить и поперчить) почти до готовности, добавляем винный уксус и соус. Ждем пока жидкость выпарится. Выкладываем в сито или на салфетку, чтобы стек жир и сок, иначе пицца станет слишком жирной. На сковороде обжариваем на растительном и сливочном масле грибы до золотистости. Таким образом, если грибы порезаны слишком крупно, то нарезаем помельче. Выкладываем на пиццу фарш и обжаренные грибы.

Тонкая пицца 2 начинки. 07
Тонкая пицца 2 начинки. 08
Тонкая пицца 2 начинки. 09

Написать комментарий