Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 7 блюд с сосисками?

22.04.2018 в 07:57

1. запеканка из картофеля с сосисками:

Ингредиенты:
? 5. Картофелин.
4 сосиски.
2 яйца.
100 г твердого сыра.
Масло.
Зеленый лук.
Черный молотый перец.
Соль.

Приготовление:
Топ - 7 блюд с сосисками?
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить, натереть на крупной терке и добавить взбитые яйца. Посолить, поперчить, перемешать. Картофельную массу на смазанный маслом противень выложить. Сверху разложить мелко порезанные сосиски. Посыпать натертым на мелкой терке сыром. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин. При подаче на стол посыпать рубленым зеленым луком.

Топ - 7 блюд с сосисками? 01
2. капустная запеканка с сосисками.

Топ - 7 блюд с сосисками? 02
Ингредиенты:
Кочан капусты.
4-5 Сосисок.
3 средние луковицы.
1 морковь.
3 небольших яблока.
2 яйца.
Сыр.
3-4 ст. Ложки муки.
Сливочное масло или маргарин.
Зелень.
Соль, перец.
Панировочные сухари.

Топ - 7 блюд с сосисками? 03
Приготовление:
Шинкуем капусту, протираем ее с солью, режем лук, яблоки и морковку трем на крупной терке, сыр - на мелкой, сосиски мы режем кружочками. Обжариваем лук с морковью, добавляем капусту, солим, перчим, тушим мин. 10, добавляем яблоки и тушим еще 20 минут.

Топ - 7 блюд с сосисками? 04
Сковороду с высокими бортиками мажем слив. Маслом, обсыпаем панировочными сухарями и укладываем часть тушеной капусты, затем слой сосисок, сыр. Потом опять капусту, сосиски, сыр. Верхний слой - капуста.
Сметану смешиваем с мукой и яйцами, заливаем капусту, посыпаем сыром и запекаем в духовке, пока сыр не подрумянится.

Топ - 7 блюд с сосисками? 05
3. запеканка овощная с сосисками.

Ингредиенты:
1 кг картошки, ? 1 л банка горошка, ? 4 головки лука, ? 0, 5 кг сосисек, ? По 2-3 помидорины и перца, ? Зелень по вкусу.

Для соуса:
200 мл сметаны, ? 200 г. сыра, ? 1 яйцо, ? 1 стакан воды, ? 2 ст. Ложки муки, ? Соль, ? Перец по вкусу.

Приготовление:
Сперва надо пожарить нарезанную тонкой соломкой картошку на растительном масле. Молочные телячьи сосиски пожарить. В отдельной сковороде пожарить лук до полу готовности, добавить зеленый горошек и потушить минут пять на медленном огне. На противень, смазанный маслом выложить слой жаренной картошки, потом слой горошка с луком и сосисками. Сверху украсить нарезанными кружочками помидорами и зеленым (красным) болгарским перцем. Поставить в духовку на 10 минут.

Отдельно приготовить соус, смешав сметану, яйцо, натертый на терке жирный сыр и разведенную в стакане воды муку. Полить запеканку соусом и снова поставить в духовку на пару минут до загустения соуса.
Перед подачей на стол запеканку посыпать нарубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп.
Можно есть с кетчупом или соевым соусом, кому как нравится.

4. рисовая запеканка с сосисками:

Ингредиенты:
2 ст. Круглозерного риса, ? 4 яйца, ? 2 крупные луковицы, ? 1 пучок укропа, ? 8 шт. сосисок (у меня - сосиски с сыром), ? 3 ст. л сметаны, ? 50 гр. Твердого сыра, ? Соль, ? Перец, ? Любимые специи по вкусу.

Приготовление:
Отварить рис, дать остыть. Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности. Оставить остывать. Яйца на белки и желтки разделить. Белки взбить в пышную пену и смешать с остывшим рисом. Добавить к рису мелко нарезанный укроп. Осторожно перемешать массу снизу вверх. Посолить, поперчить. Добавить любимые специи. Желтки с остывшим обжаренным луком смешать. Сосиски вдоль пополам разрезать.

В форму, смазанную маслом, выложить половину подготовленного риса. Сверху - смесь лука с желтками.
Затем разложить половинки сосисок. Выложить оставшийся рис, разровнять. Смазать сметаной, посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой до 180 с духовке ~ 35 мин. Немного остудить и разрезать на порции. Запеканка хорошо держит форму.

5. запеканка макаронная с сосисками.

Ингредиенты:
125 г макарон.
2 луковицы.
1 ст. л. томатного пюре.
2-3 Сосиски.
250 г сыра.
30 г сливочного масла.
Соль, перец по вкусу.
Свежая зелень.
Майонез.

Приготовление:
Макароны. Сделать сделать это можно заранее. затем приготовьте соус. на сливочном масле поджарьте мелко нарезанный лук. он слегка подрумянится, добавьте 1 ст. Ложку томатного пюре, разведенного в 3 ст. Ложках ложках кипяченой воды. отварите сосиски, мелко нарежьте их и потушите с соусом. Посолите посолите и поперчите по вкусу. на крупной терке твердый сыр, типа голландского или швейцарского. Форму для запекания или обычную сковороду с высокими бортиками смажьте сливочным маслом (чтобы запеканка не пригорела, форму для надежности можно посыпать панировочными сухарями) и положите в нее слоями макароны, соус с сосисками, много натертого сыра, чередуя эти продукты до тех пор, пока они не закончатся.

Сверху сверху посыпьте запеканку сыром. духовку до температуры 180 градусов и запекайте в ней макароны приблизительно в течение 15 минут. Подавайте блюдо на стол, предварительно украсив свежей зеленью. С такой макаронной запеканкой хорошо сочетается салат из свежих огурцов и помидоров с репчатым луком. Совет: можно полить запеканку сверху майонезом, смешанным с томатным кетчупом, она станет более сочной и аппетитной.

6. курица по-королевски с сосисками.

Ингредиенты:
Крупная курица около 3 кг.
Чеснок 2 зубчика.
Кабачок кабачок среднего размера. лук 80 г.
Баклажаны 200 г.
Сосиски в натуральной оболочке 200 г.
Сливки 80 г.
Оливковое масло 10 ст. л.л. 8 ломтиков.
Яйца 2 шт.
Тимьян, соль, перец по вкусу.

Для лукового мармелада:
Сливочное масло 80 г.
Репчатый лук 60 г.
Херес херес 1/4 стакана.:
Потрошенную потрошенную курицу тщательно промываем. баклажанов и половины кабачка готовим соте, то есть тушим их на медленном огне. Тем временем, на второй сковороде мелко порезанные сердце, желудок и печень курицы тушим со второй половинкой кабачка, репчатым луком, солью и перцем. Мелко режем сосиски, смешиваем их с содержимым обеих сковородок, добавляем хлеб, тимьян, нарезанный чеснок, яйца. Всю массу перемешиваем и начиняем ею курицу, которую затем зашиваем. Выкладываем ее на противень, выпекаем при температуре 140 градусов, предварительно полив оливковым маслом. Через 10 минут курицу достаем и тщательно поливаем образовавшимся соком. Ставим ставим обратно в духовку и запекаем еще два часа. за это время готовим мармелад из репчатого лука. этого выкладываем на сковороду нарезанный лук и наливаем 20 г воды. Когда вся вода выпарится, добавляем сливочное масло и херес. Всю всю эту смесь как следует провариваем. курицу разрезаем на ломтики, каждый из которых обильно поливаем густым соусом. Подаем подаем королевскую курицу горячей. . жаркое с беконом и сосисками.

Ингредиенты:
800 г молодого картофеля.
75 г бекона.
2 луковицы.
4 помидора.
2 ст. л.л. растительного масла. 300 г.

Приготовление:
Картофель очистить, нарезать ломтиками и отваривать 10 минут в подсоленной воде. Бекон нарезать тонкими полосками, лук - дольками, сосиски кружками. Помидоры разрезать на 4 части. В большой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем бекон и сосиски до румяной корочки и снять со сковороды. В в сковороду выложить дольки лука и картофель. около 5 минут. Посолить посолить и поперчить. помидоры и жарить еще 5 минут. Зелень ополоснуть водой, листики ощипать и вместе с жареным беконом и сосисками выложить на картофель.

Написать комментарий