Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Трава бардакош для похудения, как правильно пить. Как заваривать бардакош?

07.12.2019 в 20:56

Трава бардакош для похудения, как правильно пить. Как заваривать бардакош?

Приготовить природное средство для похудения можно несколькими способами, поэтому есть возможность выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Заварить лечебный чай из растения можно в несколько этапов:

  1. 30 г сухого сырья кладут в стеклянную или керамическую емкость.
  2. Заливают 1 л горячей кипяченой воды.
  3. Настаивают 20-30 минут.
  4. Охлаждают и процеживают.

Используют и другой рецепт:

Трава бардакош для похудения, как правильно пить. Как заваривать бардакош?

  1. 1 ч. л. сухого растения или его семян кладут в прогретый керамический чайник и заваривают 1 стаканом кипящей воды.
  2. Накрывают крышкой и убирают настаиваться в течение 10-20 минут.
  3. Полученный состав дополнительно разводят 200 мл кипяченой воды.
  4. Перед использованием чай процеживают.

Барбакош можно применять и в комбинации с крупнолистовым черным или зеленым чаем. Для этого компоненты используют в пропорции 1:2. На 3 ч. л. смеси берут 250 мл кипящей воды. Настаивают 15-20 минут.

Состав для снижения избыточного веса часто готовят на паровой бане. Способ приготовления следующий:

  1. В эмалированную емкость помещают 2 ч. л. сырья.
  2. Заливают 1,5 стакана горячей воды.
  3. Берут другую кастрюлю, большего размера, наполняют ее частично водой и ставят нагреваться на плиту. Доводят до кипения и убавляют огонь до минимума.
  4. Ёмкость с травой помещают в эту кипящую воду и выдерживают в течение 20-25 минут.

Готовый состав процеживают, гущу отжимают.

Трава бардакош для похудения, как правильно пить. Как заваривать бардакош?

Востребованным является рецепт настоя майорана, который готовят при помощи термоса. Перед применением емкость ополаскивают кипятком. Затем кладут в нее 2 ч. л. сухой травы и заливают 0,5 л кипятка. Плотно закрывают и настаивают в течение 40-60 минут.

Можно приготовить отвар для похудения. Для него понадобятся:

  • трава майорана – 30 г;
  • вода – 1 л;
  • сахар или лимон по вкусу.

Измельченное растение кладут в кипящую воду и перемешивают. Растворяют в составе сахар и лимон и еще кипятят на небольшом огне 5-7 минут. Снимают с плиты, остужают и процеживают.

При приготовлении лечебных средств для похудения лучше использовать не кипяток, а горячую воду. Это позволит сохранить в приготовленном составе все питательные вещества, которые содержатся в растении.

Бардакош форум.

Бардакош для похудения форум

Бардакош для похудения форум

Бардакош известен еще с древних времен. Авиценна называл ее «травой истощения».

Родина этой травки – теплое Средиземноморье и Малая Азия, сейчас же лидерами по производству считаются Египет, Тунис и Алжир.

Бардакош чищает организм от шлаков,выводит токсины и способствует увеличению поджелудочного сока,что помогает лучше расщеплять пищу. Эффективен бардакош и при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы: циститах, пиелитах, пиелонефритах.

Улучшая кровообращение и обменные процессы в головном мозге, бардакош является лекарством при многих заболеваниях головного мозга. При лечении последствий падения и травмы головы: сильные боли, потеря памяти, раздражительность.

Если каждый день пить чай из этой травы то через некоторое время состояние улучшается и симптомы болезни исчезнут. Из листьев бардакоша дикого делают лекарственную повязку на лоб и голову от головной боли, и это приносит пользу. Настоем из этой травки полезно мыть голову при головной боли.

Подушка, с травой бардакош, способствует хорошему сну, успокаивает нервную систему. Ванны, примочки, припарки из листьев бардакош применяют в качестве обезболивающего при суставных болях, параличах, ушибах и опухолях. В ваннах из настоя травы бардакош купают маленьких детей при рахите и нарушениях обмена веществ.

Благодаря эфирным маслам, содержащимся в нем, бардакош освежает дыхание, улучшает пищеварение, эффективен при изжоге. А самое главное - это отличное средство для борьбы с лишним весом.

  • Действует как мягкое и одновременно эффективное слабительное, не нагружая почки.
  • Улучшает пищеварение, снимает тяжесть в желудке и убирает метеоризм, обеспечивает регулярный стул.
  • Благодаря пряным  эфирным маслам  отвар бардакоша перед едой уменьшает аппетит и не позволяет вам переедать. А чтобы усилить эффект, добавляйте майоран в еду – тонкий благородный вкус непременно понравится домочадца
  • Помогает при бессонице

    Отвар бардакоша для очищения кишечника и выведения токсинов

    Заливаем 2 чайные ложечки сухого майорана двумя стаканами кипятка и запариваем на водяной бане 20 минут. Потом процеживаем через ситечко и пьем в течение дня.

    Такой отвар не просто поможет наладить работу кишечника и почек, но и выведет всю лишнюю гадость, очистит кожу и уберет с лица мелкие прыщики.

    Настойка бардакоша для похудения

    Берем чайную ложку душистой приправы, заливаем стаканом кипятка и оставляем на 20 минут. Процеженный майорановый чай пьем по полстаканчика перед каждым приемом пищи.

    Во всех вариантах хороша трава бардакош, как правильно пить ее для похудения – выбирать только вам. Попробуйте оба рецепта, а организм обязательно скажет, какой из майорановых напитков и в каких дозах ему больше по душе.

    Использование в кулинарии:
    Нежный аромат бардакоша отлично оттенит соленые и маринованные огурцы-помидоры, квашеную капусту. Идеально сочетается египетская приправа с жирными мясными блюдами: уже несколько веков ее добавляют в домашние колбасы, мясные рагу, запеченный окорок и тушеную птицу. Бардакош избавит от тяжести в желудке после плотной трапезы и поможет мясу быстрее перевариться.

Написать комментарий