Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на две недели эффективная. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

07.12.2019 в 20:56

Диета на две недели эффективная. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Самый экстремальный вариант из всех, поскольку подразумевает почти полный отказ от еды. В течение суток худеющий съедает минимальное количество продуктов, которые почти не дают сытости, но позволяют не потерять сознание от голода и как-то поддерживать силы во время этого марафона. Диета на 2 недели разработана диетологами специально для тех, кто страдает от критически высокой массы тела и стремится похудеть до нормальных размеров. Среди плюсов такого режима — стремительное похудение и доступность. Уже через 3 дня размер одежды уменьшается, объемы тают. В основе рациона — обычные продукты, которые есть в холодильнике у любого человека.

Диета на две недели эффективная. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Минусы

  1. Не прекращающееся чувство голода, особенно в первые дни.
  2. Масса противопоказаний, несоблюдение которых может привести к обострению или развитию хронических заболеваний.
  3. Потребуется немало силы воли, чтобы не сорваться и не побаловать себя чем-то вкусненьким.
  4. Явная нехватка в рационе питательных веществ и минералов, поэтому обязательно нужно принимать соответствующие витаминные комплексы.
  5. Ощущение постоянной слабости, головокружение, плохое настроение и апатия.

Суть и привила

Главная особенность этого режима — употребление одного продукта в течение суток. На каждый день недели предусмотрен свой вариант продуктов. Независимо от того, каков рацион, вы можете пить чистую питьевую воду в неограниченном количестве и зеленый чай. Итак, меню на неделю выглядит следующим образом:

  • Понедельник — 1 литр молока.
  • Вторник — сок без сахара любого вкуса и 200 граммов обезжиренного творога.
  • Среда — только вода без газа, подсластителей и вкусовых добавок.
  • Четверг — запечь в духовке четыре средние картофелины и есть их в течение дня. Также разрешается выпить 1 литр несладкого сока.
  • Пятница — 1 кг яблок (желательно зеленых).
  • Суббота — 200 граммов отварной несоленой говядины, сок.
  • Воскресенье — литр кефира.

С понедельника рацион повторяем. При таком режиме ежедневно вы будете терять до 1 кг. Поскольку питание довольно скудное, рекомендуется не изнурять себя физическими нагрузками. Напротив, старайтесь меньше двигаться, иначе из-за нехватки калорий вы потеряете сознание. Идеальное время для похудения — лишенное стрессов и сильных изменений в ритме жизни. Лучше всего худеть в отпуске дома, когда вероятность недосыпа и повышенной физической активности будет сведена к минимуму.

Выход

Выходить из такой диеты на 14 дней надо особенно осторожно. Переходный период должен длиться около месяца — в два раза больше, чем вы худели. Ни в коем случае по завершении марафона не набрасывайтесь на еду. Иначе не просто вернется вес, но и организм после такого стресса даст сбой. Постепенно вводите в рацион легкие продукты, добавляя их понемногу. Сначала лучше разнообразить меню кашами и бульонами, потом расширить рацион отварными овощами, фруктами. И только на четвертой неделе можете побаловать себя полноценным ужином с гарниром и салатом.

Диета на 2 недели минус 10 кг. Строгая диета на 2 недели - минус 10 кг (молоко, кефир, бульон, сок, компот)

Диета на 2 недели минус 10 кг. Строгая диета на 2 недели - минус 10 кг (молоко, кефир, бульон, сок, компот)Если вы хотите сбросить 10 кг всего за 2 недели, то это сложно, но возможно, при условии, что это ваш первый опыт и у вас много лишнего веса! Главное при такой диете – хорошая сила воли и желание похудеть. При этом лучше всего сочетать питание с активными физическими нагрузками.

Все, что от вас необходимо, это четко придерживаться всех рекомендаций, которые предусмотрены рационом строгой диеты на 2 недели.

Суть строгой диеты на 2 недели - минус 10 кг:

Суть диеты состоит в том, что вам необходимо заменить свой привычный рацион на «жидкую пищу»: молоко, бульоны, соки и травяные отвары. Употребляя жидкость в больших количествах, вы сможете быстро избавиться от лишних кило, очистить свой организм от вредных веществ. Помните, что такую диету следует проводить не чаще 1 раза в полгода.

Меню строгой диеты на 2 недели - минус 10 кг:

Диета на 2 недели минус 10 кг. Строгая диета на 2 недели - минус 10 кг (молоко, кефир, бульон, сок, компот)Ежедневный рацион:

  • овсяный отвар: ½ стакана овсяных хлопьев или овса кипятить в 1 л воды, процедить;
  • фруктовый сок, примерно на 1/3 разбавленный водой;
  • 1 стакан кефира;
  • 1 стакан компота без сахара;
  • 1 стакан овощного сока, разбавленный водой;
  • 1 стакан молока (жирность не более 2-2,5%);
  • 1 стакан нежирного мясного бульона, процеженного, без соли;
  • 1 стакан несоленого овощного отвара.

Первый вариант диеты очень строгий, однако, сразу отказываться от него не стоит (потеря веса 10-15 кг за 14 дней). Но если вам такая диета совершенно не подойдет, попробуйте второй вариант (он легче переносится).

Второй вариант строгой диеты на 2 недели основывается на следующем меню:

Первый день:

  • Завтрак: 150 г отварного на воде риса без сахара и соли, зеленое яблоко, чай без добавления сахара.
  • Обед: Омлет из 3-х яиц и 150 г нежирного молока (жирность не больше 1,5%) без соли, можно добавить зелень. Несладкий чай или кофе.
  • Ужин: такой же омлет, как и на обед. Несладкий чай или же минеральная негазированная вода.

Второй день:

  • Завтрак: рис, приготовленный на воде, без добавления соли или же сахара, несладкий чай.
  • Обед: 200 г отварной несоленой говядины, 1 нарезанный дольками помидор, несладкий кофе.
  • Ужин: 200 г отварной говядины, салат из морской капусты или же водорослей без добавления майонеза или же масла (любого), чай без сахара.

Третий день:

  • Завтрак: заранее приготовленная на кефире гречневая каша, несладкий чай.
  • Обед: отварная несоленая куриная грудка, салат из свежих помидоров, болгарского перца и огурцов. Не солить и ничем не заправлять. Несладкий кофе.
  • Ужин: отварная курица и капуста брокколи, грейпфрутовый сок.

Четвертый день:

  • Завтрак: сваренная на воде овсяная каша без добавления соли или же сахара, яблоко или апельсин. Несладкий кофе.
  • Обед: 200 г отварной несоленой говядины, салат из морской капусты, несладкий чай.
  • Ужин: отварная курица (грудка), 1 помидор.

Перед сном съешьте яблоко и грейпфрут.

Пятый день:

  • Завтрак: овсяная каша, приготовленная на воде без добавления соли или же сахара, несладкий кофе с молоком.
  • Обед: отварная нежирная рыба (к примеру, минтай или хек), смесь вареных овощей (любых, кроме картофеля), несладкий чай.
  • Ужин: омлет из 3-х яиц, приготовленный на нежирном молоке и без подсолнечного масла. Салат из свежих овощей: капуста с огурцами, без заправки и добавления соли. Несладкий кофе.

Шестой день:

  • Завтрак: рисовая каша с тертым зеленым яблоком, приготовленная на воде без добавления соли или же сахара, несладкий чай.
  • Обед: вареные креветки, несладкий чай.
  • Ужин: отварная курица (грудка), тушеные на воде кабачки с луком (без соли), несладкий кофе с молоком.

С вечера заранее готовим гречневую кашу.

Седьмой день:

  • Завтрак: гречневая каша, несладкий чай.
  • Обед: отварная несоленая говядина, ½ банки консервированного зеленого горошка, несладкий кофе.

На второй неделе то же меню.

Отзывы о строгой диете на 2 недели - минус 10 кг:

Если вы соберетесь использовать первый вариант строгой диеты («жидкая пища»), проконсультируйтесь с врачом (тем, у кого есть какие-либо хронические заболевания, такая диета противопоказана). Второй вариант подходит всем.

Похудеть за 2 недели на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Людям свойственно беспокоиться, как они выглядят, перед важными мероприятиями и летним периодом. Удастся ли похудеть за 2 недели и лишиться «дареных» пирожками килограмм? Все зависит от того, какую комбинацию сбрасывания веса вы для себя выбрали: диеты, систему здорового питания, занятия спортом. Две недели – маленький срок, поэтому, чтобы получить стоящий результат, нужно интенсивно заниматься и обязательно в комплексе «питание плюс спорт».

Как сбросить 10 кг за 2 недели

Заявка на минус 10 кг за 2 недели выполнима, но потрудиться придется много. Дело только ограничением от вредных продуктов не обойдется. Нужно менять многие свои привычки, чтобы накопленный вес уходил быстрее. Что предпринять, чтобы похудеть на 10 кг за 2 недели:

  1. Незадолго до приемов пищи (и натощак) выпивать стакан очищенной воды (минеральной, но не газированной). Если нет проблем с ЖКТ, то лучше выжать в стакан еще сок лимона.
  2. Прием завтрака – обязательная часть режима питания. Благодаря утренней еде вы не будете ощущать жуткий голод в течение дня. Также ешьте дробно.
  3. Не ешьте перед самым сном, а если сильно хочется, то выпейте 200 мл кефира (если его жирность низкая).
  4. Вредные напитки (газировка, алкоголь, покупные соки), питание быстрого приготовления, выпечку, копчености, сладкое нужно исключить. При похудении все это – табу.
  5. Выбирайте правильные процессы обработки продуктов: варка, тушение, запекание без масла, обработка паром, гриль лучше, чем жарка или фритюр.
  6. Ешьте мало, но активно сжигайте калории усиленными нагрузками.

Похудеть за 2 недели на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

5 кг за 2 недели

Перспектива сбросить 5 кг за 2 недели заманчива. Это выполнимая задача. Установив некоторые ограничения в еде, добавив спорт, удастся освободиться от лишней пятерки килограмм, не особенно себя изнуряя. Выработайте привычки, чтобы похудеть на 5 кг за 2 недели:

  1. Перед завтраком выпивайте стакан очищенной воды с лимоном (при условии, что нет гастрита с высокой кислотностью).
  2. На завтрак – грейпфрут или апельсин, можно орехи.
  3. Обед – белковый на 100% (куриное мясо, йогурт, творог).
  4. Перекусы должны быть только полезными. Вместо чипсов лучше съесть немного салата или фруктов.
  5. Пусть ужин будет ранним и простым, никаких углеводов.
  6. Тренировки проводите, прорабатывая не только «проблемные» зоны, но и все группы мышц.

Как скинуть 7 кг за 2 недели

Если ограничивать себя не всегда удавалось, а на боках, бедрах, талии заметны лишние сантиметры, то поработать придется активно. Благодаря спортивным занятиям и пищевым ограничениям вам удастся похудеть за две недели на 7 кг, а при выходе из диеты – еще и сохранить результат. Как это сделать:

  1. В сутки не превышать норму потребления – 1000 ккал. Это небольшое количество еды, но так легче сбросить лишнее за 2 недели. Имеет значение, что вы едите. Нельзя похудеть, питаясь в сутки одним шоколадным тортом на 1000 килокалорий: так скорее можно заметить упадок сил, а лишние килограммы не уйдут.
  2. Придерживайтесь здорового питания, ведите дневник с вашими тренировками и меню.
  3. Занимайтесь спортом умеренно: еды потреблять вы будете мало, поэтому усиленным нагрузкам лучше предпочесть плавание, размеренную долгую ходьбу, бег.
  4. Много пейте воды, а на ночь, чтобы «убить» чувство голода, выпейте чашку теплого чая без меда, стевии и сахара. Чтобы похудеть за 2 недели, все подсластители из жидкостей нужно убрать.
  5. Не пытайтесь сосредоточиться на похудении, займите себя полезными занятиями, уделите время хобби, работе.

Похудеть за 2 недели на 5 кг. На сколько можно похудеть за 2 недели

Диета -10 кг за 2 недели. Как похудеть за 2 недели

Чтобы понять, как похудеть за 2 недели на 10 кг, нужно провести несложные расчеты. Две недели – это четырнадцать дней, делим 10 килограмм на 14 и получаем примерно 0,7. Выходит, необходимо сбрасывать 700 г в день – цифра не такая и большая. Если желаете срочно похудеть на 10 кг, сбрасывая чистый жир, а не мышечную массу и воду, следует ограничить употребление углеводов, исключить жирную пищу, заменив ее диетической, и уделять время регулярным тренировкам.

Программа похудения на 2 недели

Интересуясь тем, как скинуть 10 кг за 2 недели, вы должны быть готовы радикально изменить образ жизни. Программа похудения на 2 недели предполагает строгие ограничения питания и длительные регулярные кардионагрузки. Чтобы быстро увидеть результат, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • стараться пить больше чистой воды;
  • питаться часто, маленькими порциями;
  • предпочитать белки углеводам;
  • мыслить позитивно, визуализировать фигуру мечты;
  • нормализовать режим сна;
  • запастись терпением, выносливостью.

Меню на 2 недели для похудения

Ответ на вопрос «как похудеть на 10 кг за 2 недели» простой – питайтесь правильно, исключив вредную калорийную пищу из рациона. Составляя меню на 2 недели для похудения, следует основываться на таких правилах:

  • не отказывайтесь от жиров полностью – небольшое количество красной рыбы, оливкового масла или орехов не помешает похудению и поддержит здоровье;
  • не разрешайте организму голодать – если остро испытываете чувство голода, съешьте яблоко или кусочек ржаного хлеба;
  • откажитесь от мучных, сладких продуктов – шоколада, печенья, газировки, выпечки, конфет;
  • употребляйте отварное мясо – говядину и курицу, избегая баранины и жирных говяжьих бифштексов;
  • утренние бутерброды замените овсяной кашей на воде;
  • овощи, зелень, фрукты (особенно апельсины и грейпфруты, являющиеся жиросжигателями) должны составлять основу меню и насыщать организм витаминами;
  • потребляйте не менее 30 г растворимых пищевых волокон в день для нормализации работы кишечника.

Диета -10 кг за 2 недели. Как похудеть за 2 недели

Упражнения для похудения за 2 недели

Задумываясь над тем, как быстро похудеть на 10 кг, многие вспоминают лишь о диетах, забывая о пользе спорта. От вашей мотивации, терпения и выносливости зависит то, сколько килограмм вы сбросите. В качестве физических упражнений для похудения за 2 недели можно выбрать:

  • бег – для многих людей залог успешного сброса веса;
  • велосипед – укрепляет мышцы, помогает сжечь жир;
  • аэробика – эффективно сжигает жировые запасы;
  • фитнес (приседания, отжимания, выпады, махи ногами, прыжки) – помогает телу приобрести красивый рельеф;
  • аквааэробика (аэробное плаванье в бассейне) – ускоряет процесс жиросжигания.

Диета минус 10 кг за 2 недели

Эффективная диета на 2 недели минус 10 кг, второе название которой «питьевая», предполагает прием только жидкой пищи. Метод жесткий, но действенный, когда нужно срочно сбросить лишние килограммы. Во время диеты минус 10 кг за 2 недели можно употреблять мясной бульон, молоко, кефир, свежевыжатые фруктовые соки, травяные отвары, несладкий чай, компот, минеральную воду. Пить можно все, кроме сахаросодержащих продуктов (магазинные йогурты, пакетированные соки, сладкий кофе). Диета выведет лишнюю жидкость, поможет похудеть.

Диета -10 кг за 2 недели. Как похудеть за 2 недели

Строгая диета на 2 недели

Когда необходимо срочно похудеть, избыточного веса много, а вы не знаете, как сбросить 10 кг за 2 недели, попробуйте действовать не по проверенной схеме, а воспользоваться строгой диетой на 2 недели. Этот вариант питания весьма жесткий, но эффективный. Не посоветовавшись с врачом, не стоит его использовать. План питания составлен на 7 дней, по истечении которых следует повторить его вновь. Меню диеты:

  • День первый – выпиваете за шесть приемов бутылку минеральной воды объемом 1,5 л.
  • День второй – пьете литр обезжиренного молока, съедаете одно яблоко.
  • День третий – бутылка минеральной воды.
  • День четвертый – едите овощи (петрушка, зеленый лук, сельдерей, морковка, капуста (свежая, не квашеная), помидор, огурец). Можно сделать литровую миску салата, заправить ее ложкой оливкового масла, разделить на три порции. Разрешается пить чай без сахара.
  • День пятый – литр нежирного молока.
  • День шестой – утром съедаете вареное яйцо, в полдень выпиваете овощной отвар из картофеля и моркови или стакан апельсинового фреша. В обед едите отварное мясо (куриная грудка или говяжья вырезка). Вечером съесть два яблока.
  • День седьмой – выпиваете два стакана простокваши или обезжиренного кефира, съедаете 150 г творога.

Написать комментарий