Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для чувствительных глаз. Определение гипоаллергенной туши для ресниц для чувствительных глаз

31.10.2019 в 04:42

Тушь для чувствительных глаз. Определение гипоаллергенной туши для ресниц для чувствительных глаз

Тушь для глаз – декоративная косметика для лица . Предназначена для того, чтобы подчёркивать выразительность органов зрения, изменять естественный цвет ресниц. Увеличивать их объём, длину и форму. Различают жидкую, кремоподобную, сухую и перманентную тушь для ресниц . Она бывает разных оттенков и цветов. А также гипоаллергенной.Тушь для чувствительных глаз. Определение гипоаллергенной туши для ресниц для чувствительных глаз

Гипоаллергенная тушь предназначена женщинам склонным к аллергии. Она также подойдёт девушкам, которые носят контактные линзы. При пользовании обычной тушью может появиться воспаление. Реакция раздражения затрагивает не только веки, но и слизистую оболочку глаз. А это часто приводит к ухудшению зрения. Что может вызвать аллергию на тушь? Срок годности косметики, который уже закончился. А также непереносимость некоторых компонентов средства. Это могут быть синтетические пигменты, ланолин, эфирные масла, жиры, парабены, отдушки.

Поэтому перед тем как покупать тушь следует тщательно изучить состав продукта. В нём не должно быть:

  • гидрогенизированных жирных кислот (Pentaerythrityl hydrogenated rosinate). Это продукт вторичной переработки нефти, который добавляют для улучшения вязкости. Тушь сохраняет свою консистенцию довольно длительное время. Этот компонент в некоторых случаях может вызвать раздражение слизистой оболочки глаза;
  • триэтаноламин (Triethanolamine). Буферный агент, применяемый в качестве консерванта. Противопоказан людям с индивидуальной гиперчувствительностью;
  • пропилен гликоль (Propylene glycol). Продукт переработки нефти, хороший растворитель. Не доказано, что средство может быть аллергеном для подавляющего числа потребителей. Но всё же способно вызвать аллергию у некоторых людей;
  • тиомерсала (Thimerosal). Применяют как антибактериальное и антимикозное средство, консервант. Ртутьсодержащее вещество. Поэтому может быть небезопасным для глаз;
  • пальмового воска (Carnuba wax). Чаще всего он безвреден, но встречается отдельная непереносимость этого вещества. Используется в косметической промышленности как загуститель. Производители часто заменяют натуральный пчелиный воск карнаубским.

Бюджетная тушь для чувствительных глаз. Бюджетные марки

Надо сказать, что любая антиаллергенная тушь будет стоить дороже своих обычных коллег, однако и среди них есть недорогие линейки.

Очень долго лидером считалась тушь Lumene Sensitive Touch для чувствительных глаз. Её состав был разработан совместно с финским департаментом по борьбе с аллергией и астмой. Однако недавно её сняли с производства, и на её место пришли новые бренды.

  • «DIVAGE 90-60-90» ( Гипоаллергенная). Эту марку можно найти почти в любой линейки, и почти везде она будет находиться на лидирующих позициях. А всё дело в том, что за среднюю цену в 300 руб тушь имеет очень хорошие показатели. В составе отсутствуют три запрещенных компонента, зато есть аскорбиновая кислота и глицерин. Тушь отлично подкручивает и удлиняет ресницы, имеет удобную щеточку. Из минусов можно отметить то, что в основе продукта лежит микрокристаллический воск, который хоть и является безопасным, но всё же результат нефтепереработки.

Бюджетная тушь для чувствительных глаз. Бюджетные марки

  • «Орифлейм 5 в 1». Это средство позиционируется не просто как гипоаллергенная тушь, а как уникальная косметика, которая одновременно и подкручивает ресницы, и придает им объем. В состав включены только натуральные компоненты, среди карнаубский воск, как основа, витамин В5, оливковое масло и экстракт рисовых отрубей. Цена же за такое чудо средство варьируется в пределах 300-400 руб.

Бюджетная тушь для чувствительных глаз. Бюджетные марки

  • «Almay One Thickening Coat Mascara» — косметику этой фирмы нелегко найти. Однако это отличный бюджетный вариант для девушек с чувствительными глазами. В составе нет потенциально опасных компонентов, зато включен сок алоэ и витамин В5. Цена же составит 270- 300 руб за штуку.

Бюджетная тушь для чувствительных глаз. Бюджетные марки

  • «Max Factor 2000 Калорий» является популярным представителем гипоаллергенных тушей. Надо сказать, что у этой линейки есть и водостойкие и подкручивающие средства. Однако классический вариант не содержит отдушек и парабенов, а стоимость варьируется в рамках 400 руб.

Бюджетная тушь для чувствительных глаз. Бюджетные марки

В основном антиаллергенная косметика стоит дорого. Некоторые бренды продаются только в аптеках или специализированных магазинах. Поэтому проверенных марок среди дорогой косметики гораздо больше.

Орифлейм тушь для чувствительных глаз. Гид по туши для ресниц

1. ОБЪЕМНАЯ
Нам всем нужны длина, объем и точность нанесения, а не слипшиеся паучьи лапки в комочках — однако такое случается, если этикетка туши обещает визуально добавить к нашим «родным» ресницам еще пару рядов. Обращай внимание на щеточку: именно от нее зависит работа формулы. Мы советуем тушь с разделяющей щеточкой , которая обеспечивает равномерное покрытие без утяжеления и помогает создать длину.
2. УХАЖИВАЮЩАЯ
Не спеши бежать в салон за наращиванием, если твои ресницы хрупкие и тонкие. Вернуть им здоровье и сократить выпадение проще, чем кажется. Во-первых, тебе нужна тушь для объема — она придает пышность и длину, не склеивая. Обращай внимание на состав: в нем должны быть компоненты, которые обеспечат ресницам необходимый уход и питание — например, масла. Если же выпадение ресниц приобретает угрожающие масштабы, стоит посетить врача.

Орифлейм тушь для чувствительных глаз. Гид по туши для ресниц

3. ВЛАГОСТОЙКАЯ
Любишь бегать и плавать? Не представляешь себя без адреналина на горнолыжном склоне? Тебе понадобится тушь, которая не размазывается, не боится влаги и вдохновляет на получение острых ощущений. Насчет последнего пункта есть сомнения, а остальное вполне реально: с новыми технологиями больше нет необходимости выглядеть как-то непривычно в спортзале или в очереди на подъемник.
Попробуй тушь из линейки No Compromise: если ресницам не хватает длины и изгиба, возьми подкручивающую , если хочется больше пышности — объемную .

4. РАСКРЫВАЮЩАЯ ВЗГЛЯД
Если твои глаза глубоко посажены или не такие большие, как хотелось бы, удлиняющая тушь поможет создать эффект широко распахнутых глаз. Попробуй The ONE Eyes Wide Open — специально разработанная кисточка поднимает ресницы от самых кончиков и одновременно подкручивает их. Для дневного макияжа советуем ее младшую сестру — The ONE Eyes Wide Open & Awake: кроме фантастического изгиба на весь день она дарит уход за счет алоэ вера и витамина Е в составе и радует легким свежим ароматом.
5. ТУШЬ-СУПЕРГЕРОЙ
За день ты успеваешь все, от спринта в офис на каблуках до спортзала и похода на модную выставку. Настоящая суперженщина! Тебе нужна тушь под стать: головокружительный объем и длина одним движением, питательный состав и инновационная щеточка. У нас такая есть: попробуй новую мегаобъемную тушь для ресниц 5-в-1 The ONE Wonder Lash XXL . Доказано клинически: она увеличивает объем каждой реснички до 49% благодаря запатентованной щеточке и при этом ухаживает за счет кокосового масла в составе. Надо брать!

Орифлейм тушь для чувствительных глаз. Гид по туши для ресниц

6. С РАЗНЫМИ ЭФФЕКТАМИ
Нравится менять образы? Тогда тебе просто необходима тушь мечты , которая дополнит макияж в разных стилях. Используй оригинальную щеточку для объема и разделения или выбери дополнительную, одну или несколько, ведь у каждой свой эффект: «экстремальное подкручивание», «эффект накладных ресниц» или «сенсационное удлинение». Разнообразие рулит!
7. ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ
Среди огромного разнообразия туши довольно сложно найти такую, которая подходила бы чувствительным глазам, но при этом давала заметный объем и удлинение. Ситуация осложняется, если ты вдобавок носишь контактные линзы. Ищи тушь с нейтральным pH и обращай внимание на состав — он должен быть гипоаллергенным, только так твои ресницы обретут нужную длину и объем, а ты сможешь избежать раздражения.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Гипоаллергенная тушь для ресниц продается по разным ценам. Разумеется, сравнивать продукт по цене 500 рублей с продуктом по цене 2000 рублей не имеет смысла. И в том и в другом случае, тушь может обладать гипоаллергенными качествами. Но, во втором варианте средство произведено из более качественных компонентов, которые ухаживают за нежными ворсинками. Отзывы девушек утверждают, что существует ряд марок, продукция которых достойна внимания потребителей.

Диваж 90-60-90

Это недорогая тушь, в которую входит природный смягчающий компонент и аскорбинка. Данное косметическое средство имеет эргономичную щеточку, благодаря которой реснички удлиняются и подкрашиваются. Из недостатков туши, нужно отметить факт наличия в составе кристалликов воска, который добывается путём переработки нефти.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Тушь для ресниц 90х60х90 от DIVAGE

5 в 1 от Орифлейм

Шведская косметика данного бренда пользуется большой популярностью благодаря доступным ценам и природным компонентам, входящим в состав продукции. Гипоаллергенная тушь придает объем. В состав продукта входят только безопасные компоненты. Основа туши – карнаубский воск и витамины. Также входит масло оливок и вытяжка из рисовых отрубей. Благодаря природному происхождению компонентов, гипоаллергенная тушь Орифлейм не вызывает аллергических реакций.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Отзывы девушек утверждают, что чувствительные глаза очень хорошо воспринимают туши данного бренда. В линейке гипоаллергенной косметики имеются различные варианты. Компания даже создала безопасные туши с подкручивающим и водостойким эффектом. Но для сверхчувствительных дам рекомендуется тушь Макс Фактор в классическом варианте. В данном случае средство не состоит из продуктов нефтеперерабатывающей области и химических отдушек.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Написать комментарий