Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц гипоаллергенная. Определение

11.10.2019 в 22:31

Тушь для ресниц гипоаллергенная. Определение

Тушь для глаз – декоративная косметика для лица . Предназначена для того, чтобы подчёркивать выразительность органов зрения, изменять естественный цвет ресниц. Увеличивать их объём, длину и форму. Различают жидкую, кремоподобную, сухую и перманентную тушь для ресниц . Она бывает разных оттенков и цветов. А также гипоаллергенной.Тушь для ресниц гипоаллергенная. Определение

Гипоаллергенная тушь предназначена женщинам склонным к аллергии. Она также подойдёт девушкам, которые носят контактные линзы. При пользовании обычной тушью может появиться воспаление. Реакция раздражения затрагивает не только веки, но и слизистую оболочку глаз. А это часто приводит к ухудшению зрения. Что может вызвать аллергию на тушь? Срок годности косметики, который уже закончился. А также непереносимость некоторых компонентов средства. Это могут быть синтетические пигменты, ланолин, эфирные масла, жиры, парабены, отдушки.

Поэтому перед тем как покупать тушь следует тщательно изучить состав продукта. В нём не должно быть:

  • гидрогенизированных жирных кислот (Pentaerythrityl hydrogenated rosinate). Это продукт вторичной переработки нефти, который добавляют для улучшения вязкости. Тушь сохраняет свою консистенцию довольно длительное время. Этот компонент в некоторых случаях может вызвать раздражение слизистой оболочки глаза;
  • триэтаноламин (Triethanolamine). Буферный агент, применяемый в качестве консерванта. Противопоказан людям с индивидуальной гиперчувствительностью;
  • пропилен гликоль (Propylene glycol). Продукт переработки нефти, хороший растворитель. Не доказано, что средство может быть аллергеном для подавляющего числа потребителей. Но всё же способно вызвать аллергию у некоторых людей;
  • тиомерсала (Thimerosal). Применяют как антибактериальное и антимикозное средство, консервант. Ртутьсодержащее вещество. Поэтому может быть небезопасным для глаз;
  • пальмового воска (Carnuba wax). Чаще всего он безвреден, но встречается отдельная непереносимость этого вещества. Используется в косметической промышленности как загуститель. Производители часто заменяют натуральный пчелиный воск карнаубским.

Гипоаллергенные туши список. Что значит «гипоаллергенная тушь для ресниц»

Основные отличия гипоаллергенной туши от обычной заключаются в ее составе.
Так, в своем составе данное средство содержит такие компоненты: обычную воду, оксид железа, пчелиный воск, глицерин и различные витамины, улучшающие состояние ресничек.

Вполне вероятно, что вас может насторожить наличие в гипоаллергенных средствах оксида железа и глицерина. Но в действительности они выступают абсолютно безопасными компонентами натурального происхождения, активно используемыми в косметической индустрии. Вода же является незаменимым компонентом, ведь она наполняет кожный покров и реснички необходимой влагой.

Гипоаллергенная тушь для ресниц подойдет не только тем девушкам, которые имеют чувствительные глаза, но и представительницам прекрасного пола, страдающим от аллергических проявлений, а также тем, кто вынужден носить контактные линзы.

По итогу вы не получите раздражения и каких-либо дискомфортных ощущений.

Но отнюдь не все изготовители указывают на упаковке, что средство относится к категории гипоаллергенных. Зачастую наличие такой надписи представляет из себя просто хитрый рекламный ход. Поэтому крайне важно ориентироваться в правилах выбора туши и не вестись на хитрости рекламодателей. А про крем от аллергии на лице можно узнать тут .

Отличия в составе

Основные различия обычной и гипоаллергенной туши заключается в составе обоих средств.
Обычная тушь состоит из таких компонентов:

  • воска карнубского;
  • нефтепродуктов с ингредиентами, которые способны спровоцировать аллергию;
  • парабенов, раздражающих слизистые оболочки глаз и кожи;
  • тимерисола, вызывающего сильнейшее раздражение чувствительных глаз;
  • пропиленгликоля;
  • отдушек, которые также являются сильными раздражителями.

Специальная гипоаллергенная тушь лишена всех этих компонентов. Ее основу составляют ингредиенты: пчелиный воск, вода, глицерин, витаминный комплекс, оксид железа.

Выбирая тушь, следует внимательно изучить информацию, указанную на этикетке. Если на ней указывается, что данное средство относится к категории гипоаллергенных, а в составе наблюдается наличие нефтепродуктов, парабенов, каранубского воска, отдушек – откажитесь от приобретения такой туши.

Для чувствительных глаз

Приступая к выбору гипоаллергенной туши важно, прежде всего, определить для себя конечный результат, которого вы хотели бы добиться (к примеру, желаете иметь более длинные реснички, придать им дополнительного объема).

На высокое качество продукта будет указывать наличие в его составе касторового масла, пантенола и витамина В5.

Также отличить оригинальный продукт от подделки вам помогут следующие действия:

  1. Следует взять пробник туши и провести кисточкой по кожному покрову рук. При равномерном распределении туши можно говорить о ее высоком качестве.
  2. Также следует понюхать средство, если оно обладает резким и неприятным запахом, то вполне вероятно, что в процессе изготовления туши были нарушены технологии производство или же перед вами просроченный продукт.

Кроме этого, провокаторами воспалительных процессов нередко выступают патологические микроорганизмы, скапливающиеся в тюбике туши, если вы редко ее меняете. Поэтому внимательно следите за этим моментом.

Ни при каких обстоятельствах не следует разводить высохшую тушь водой. Гипоаллергенная тушь отличается водной нейтральной основой, не раздражающей слизистую оболочку глаз. Можете дополнительно наносить на реснички кератиновую базовую основу, дополненную комплексом витаминов.

Посмотрите

Не всех природа наградила бровями изумительной формы и цвета, но недостатки легко исправляются тенями для бровей Орифлейм.

Почитать о тональном креме loreal infaillible можно здесь.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Гипоаллергенная тушь для ресниц продается по разным ценам. Разумеется, сравнивать продукт по цене 500 рублей с продуктом по цене 2000 рублей не имеет смысла. И в том и в другом случае, тушь может обладать гипоаллергенными качествами. Но, во втором варианте средство произведено из более качественных компонентов, которые ухаживают за нежными ворсинками. Отзывы девушек утверждают, что существует ряд марок, продукция которых достойна внимания потребителей.

Диваж 90-60-90

Это недорогая тушь, в которую входит природный смягчающий компонент и аскорбинка. Данное косметическое средство имеет эргономичную щеточку, благодаря которой реснички удлиняются и подкрашиваются. Из недостатков туши, нужно отметить факт наличия в составе кристалликов воска, который добывается путём переработки нефти.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Тушь для ресниц 90х60х90 от DIVAGE

5 в 1 от Орифлейм

Шведская косметика данного бренда пользуется большой популярностью благодаря доступным ценам и природным компонентам, входящим в состав продукции. Гипоаллергенная тушь придает объем. В состав продукта входят только безопасные компоненты. Основа туши – карнаубский воск и витамины. Также входит масло оливок и вытяжка из рисовых отрубей. Благодаря природному происхождению компонентов, гипоаллергенная тушь Орифлейм не вызывает аллергических реакций.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Отзывы девушек утверждают, что чувствительные глаза очень хорошо воспринимают туши данного бренда. В линейке гипоаллергенной косметики имеются различные варианты. Компания даже создала безопасные туши с подкручивающим и водостойким эффектом. Но для сверхчувствительных дам рекомендуется тушь Макс Фактор в классическом варианте. В данном случае средство не состоит из продуктов нефтеперерабатывающей области и химических отдушек.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Лучшая марка

Гипоаллергенная тушь это. Разберёмся с терминологией

Греческая приставка «гипо» в нашем случае означает «не возможность», а «гипоаллергенная» – «не возможность аллергии». Для женщин, страдающих аллергическими реакциями на какие-либо составляющие косметических средств, этот фактор станет решающим при выборе туши.

Гипоаллергенная тушь не причиняет вреда даже самым чувствительным глазкам. Макияж не доставляет дискомфорта, жжения, даже если его не смывать несколько часов подряд.

В чём её отличие от обычной туши? – Разница в составе, воздействии на реснички и результате от применения.

В составе:

  • Н2О;
  • пчелиный воск;
  • возможна камедь акации;
  • витамины;
  • оксид железа;
  • глицерин.

Эти компоненты натуральные и безопасные, они часто встречаются во многих сферах нашей жизни, в том числе и в косметологии и фармацевтике.

Разрешена к применению аллергикам и женщинам, пользующимся контактными линзами.

Но есть существенный момент: не вся «гипоаллергенная» тушь, таковой является на самом деле. Привлекая покупателей, некоторые производители указывают это слово на товаре с расчётом на прибыль, забывая о честности. Как выбрать свой идеальный тон в палитре красок для волос Велла читайте по этой ссылке .

Гипоаллергенная тушь это. Разберёмся с терминологией

Чтобы не попасться на удочку, нужно обратить внимание на состав. Если в нём присутствуют пропиленгликоль, парабены, нефтепродукты (petroleum distillates) или ртутьсодержащий тимеросал (или тимерисол), то перед вами подделка, которая вредна вообще всем представительницам прекрасного пола, а склонным к аллергии женщинам и подавно. Также важно не перепутать пчелиный воск с пальмовым, попадающим в список запрещённых ингредиентов для чувствительных век. Любите выразительный макияж? Узнайте, какая лучше подводка .

Товар высокого качества от известных производителей содержит и информацию о составе на русском языке, в том случае, если этого нет, реализатор обязан наклеить этикетку с переводом поверх оригинальной упаковки.

Написать комментарий