Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из тыквы в домашних условиях. Тыквенные маски для кожи лица в домашних условиях

11.10.2019 в 22:58

Маска для лица из тыквы в домашних условиях. Тыквенные маски для кожи лица в домашних условиях

Тыкву в косметологии применяют широко – она является одним из немногих природных средств, подходящих для всех типов кожи, способных вызвать её омоложение и справиться с множеством проблем. Хранящаяся без потери качества в течение всей зимы эта бахчевая культура освежает и тонизирует кожу, снимает раздражение, осветляет веснушки и пигментные пятна, а также способствует разглаживанию морщин. Показания к применению тыквы – проблемы с кожей и желание сохранить её красоту без применения химических средств. Противопоказаниями являются непереносимость продукта и наличие на коже открытых или гнойных ран.

Маска для лица из тыквы в домашних условиях. Тыквенные маски для кожи лица в домашних условиях

Полезное действие тыквы на кожу лица

Тыквенная маска для лица даёт коже отличное питание, обеспечивая её витаминами: А, С, Е, РР и всей группой витамина В. Кроме этого, в мякоти тыквы содержатся макро- и микроэлементы, способствующие правильному функционированию клеток кожи. В Древнем Китае за полезные свойства тыкву даже называли императором сада.

Регулярное использование масок из этой бахчевой культуры сделает кожу:

  1. Гладкой;
  2. Мягкой;
  3. Упругой;
  4. Чистой, без угревой сыпи, веснушек и пигментных пятен.

Применяют в косметических целях и масло тыквы, которое получают прямым холодным отжимом из тыквенных семечек. Оно, помимо входящих в состав тыквы витаминов, имеет в своём составе витамины К и F. Также присутствуют в нём жирные кислоты, флавоноиды, каротиноиды и минеральные вещества. За счёт этого состава масло тыквы для кожи лица является ценнейшим продуктом, обеспечивающим клетки всем необходимым. (Подробнее о пользе тыквенного масла для кожи ).

В случае воспаления приложенный к больному месту свежий кусочек тыквы быстро устранит проблему, активируя защитные свойства клеток кожи. Единственный вред, который может нанести тыква, – это аллергическая реакция при индивидуальной непереносимости продукта. В таком случае применять тыквенные маски не стоит.

Рецепты домашних масок для лица из тыквы

Рецепты из тыквы для кожи очень разнообразны, и среди множества есть наиболее популярные и эффективные. Именно о них и пойдёт речь. Рассмотрим шесть лучших тыквенных масок, которые направлены на устранение основных проблем кожи и омоложение.

Маска для лица из тыквы в домашних условиях. Тыквенные маски для кожи лица в домашних условиях 01

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска с тыквой андалу. Осветляющая гликолиевая маска с тыквой и мёдом от Andalou Naturals

Действенная и приятная во всех отношениях маска от популярного на сайте бренда Andalou Naturals.
Продукт бестселлер на сайте, да еще и с пометкой "эконом-доставка".
Маска с тыквой андалу. Осветляющая гликолиевая маска с тыквой и мёдом от Andalou Naturals Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая, 1.7 жидких унций (50 мл)
Средств с кислотами я побаиваюсь. Был негативный опыт применения крема с вроде гиалуроновой кислотой и месяц лечения у дерматолога.
Поэтому долго не решалась, а когда наконец решилась, была очень осторожна с применением.
Данная масочка содержит гликолиевую кислоту призванную оказывать помошь коже для усиленного отшелушивания мертвых клеток, выравниванию цвета лица и, как результат приводит к более гладкой коже.
Кожа у меня чуствительная, тонкая, жирная в Т-зоне и склонна к сухости на щеках. Также часто бывают негативные реакции на различные уходовые средства и периодически случаются высыпания.
Маска с тыквой андалу. Осветляющая гликолиевая маска с тыквой и мёдом от Andalou NaturalsБаночка 50 мл, приходит в картонной коробочке. Приятная консистенция, нежная и гладкая, напоминает варенье. Цвет и запах соответствуют основному ингридиенту - тыкве. Аромат настолько приятный, что процесс применение маски вызывает только приятные ощущения.
Использую 1 или 2 раза в неделю, по вечерам. При нанесение ощущается достаточное сильное жжение, которое проходит через секунд 30, может минуту. Процент гликолиевой кислоты не указан, но где-то в отзывах читала, что 5%.
Производитель рекомендует оставить маску на коже минут на 10-20. Я держу 10 минут, моей коже достаточно. Смываю маску холодной водой и вуаля! кожа гладкая, бархатистая, хочется трогать и трогать! Заявленного осветления я не заметила, но и кожа у меня в принципе достаточно ровного тона, без пигментных пятен или следов от акне.
Баночки мне хватило на долго, мне она показалась экономичной для маски.
Не забывайте использовать защиту от солнца, даже зимой, в период использования средств с кислотами.
Описание производителя:
- Плодовые стволовые клетки,
- Витамин C,
- Гликолевая АГК,
- Лесной мёд манука,
- Органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.
Самые мощные биоактивные вещества, какие только есть в природе и инновационные технологии дарят коже плодовые стволовые клетки, помогающие коже открыться с самой лучшей стороны.
Состав:
Cucurbita pepo (тыквенное) пюре *, сок листьев алоэ barbadensis *, растительный глицерин, манука-мед, гидроксипропилкрахмальный фосфат, стволовые клетки токоферола (malus domestica, солнечный вит) и биоактивный 8 ягодный комплекс *, масло семян гелиантуса (подсолнечника) * , масло калофилла inophyllum (tamanu), масло limnanthes alba (луговое пено), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт фруктов пирус малус (яблочный) *, экстракт фруктов ананаса сатива (ананас) *, сахарум лекарственный (сахарный тростник) ) экстракт *, экстракт фруктов цитрусовых медика лимон (лимон) *, ксантановая смола, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт аспалатуса линеариза (ройбос) *, фенэтиловый спирт, экстракт эйгенилглицерина eugenia caryophyllus (гвоздика) *, myristica fragrans ( мускатный орех) ядро ​​пудра *, cinnamomum cassia (корица) порошок коры *
Однозначно рекомендую!
Другие мои записи:
Настоящее мужское, и не только, мыло с грязью мертвого моря от One with Nature
Помощь в любое время года с классическим бальзамом для губ от Carmex
Крутой ночной увлажняющий лосьон от бренда Cerave
Благодарю всех, кто использовал мой реферальный код FFL656 в корзине!
Воспользовавшись этим кодом, Вы получите скидку 5% на весь заказ.

Маска из тыквы для волос.

Тыквенная маска для волос и лица
Маска из тыквы для волос. Тыквенная маска для волос способна укрепить их, а также защитить корни от перепадов температур. Приготовить ее легко в домашних условиях. Для этого спелую тыкву натрите и отожмите через марлю. В сок добавьте две чайные ложки масла (оливкового, репейного, льняного или облепихового). Перемешайте смесь и хорошо вотрите в кожу головы, а другую часть наложите на волосы по всей длине.

Чтобы усилить действие маски, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем. Подержите маску 30 – 40 минут и смойте голову теплой водой с шампунем.

Можно сделать и такую ​​маску: в ​​блендере сделайте тыквенное пюре, добавьте туда три столовые ложки касторового масла. Перемешайте до однородной массы. Наложите маску на всю длину волос, наденьте шапочку, смойте через полчаса с шампунем. Такая маска придает волосам блеск, делает их гладкими и шелковистыми.

Чтобы приготовить сок, лучше всего воспользоваться соковаркой.Это не только быстро и удобно, но также такйо процесс приготовления позволяет сохранить все витамины и полезные вещества в фруктах и овощах.

Маски из тыквы для лица

Вот рецепт питательной маски: измельчите мякоть в блендере, смешайте с желтком или медом. Наложите на лицо, смойте через 15 – 20 минут.

А для приготовления увлажняющей маски к тыквенного пюре добавьте несколько ложек нежирного йогурта и мед. Наложите на 20 минут, смойте прохладной водой.

Также можно сделать очищающую маску: тыквенное пюре взбить с белком и наложить на кожу.

Хорошо тонизирует кожу и улучшает цвет лица протирания кожи свежим тыквенным соком (через 10 минут нужно умыться прохладной водой).

Тыква для любого типа волос

Тыква подходит для любого типа волос. Скажем, чтобы приготовить маску для жирной кожи, натрите тыкву на мелкой терке, добавьте столовую ложку муки и чайную ложку лимонного сока. Наложите на 20 минут.

Если кожа лица сухая, перетрите вареную мякоть тыквы, добавьте немного молока и еще поварите. Когда остынет, добавьте белок и взбейте массу.

При сухой коже можно добавить в перетертую вареную тыкву чайную ложку оливкового масла или жирную сметану.

Для чувствительной коже сок ​​тыквы смешивают с желтком, добавляют немного меда и масла. Если маска растекается, досыпают немного овсяной муки.

Для проблемной кожи (например, при прыщах у подростков) сделайте маску из вареной мякоти тыквы, меда и крепкого зеленого чая. Ее накладывают на 15 минут, смывают и протирают лицо 2% раствором салициловой кислоты.

Написать комментарий