Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой

11.10.2019 в 21:42

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой

Для того чтобы провести стабилизацию цвета кожи и привести её в порядок в домашних условиях, есть множество специальных средств, некоторых из них можно приобрести в аптеке либо в простом косметическом магазине, а остальные — создать самостоятельно из продуктов в холодильнике. Какие методы исправления цвета кожи наиболее эффективны?

Нужно отметить, что в плане выравнивания цвета существует две категории кремов: быстрого воздействия и постепенного. Между ними есть существенные различия. Первые, увлажняющие кремы, устраняют первичную неоднородность цвета, результат при этом становится заметным со временем. Остальные способы моментально помогают устранить все неполадки с оттенком, их относят к группе декоративных косметических средств, в их составе могут содержаться дополнительные питательные компоненты.

К первой категории можно отнести средства, которые включают в состав природные компоненты, могут поставлять в каждую клетку кожных покровов питательные вещества, а также восстанавливать общую структуру, стабилизировать метаболизм и бороться с процессами старения. Также они значительно повышают защитные показатели кожи. Главный недостаток — это необходимость длительного использования для достижения впечатляющего эффекта.

Тональный крем

Это средство уже давно используется для придания однородного тона коже. Считается самым широко применяемым способом изменения оттенка кожи. Кремы от различных производителей отличаются друг от друга своей текстурой, оттенками, устойчивостью при нанесении на целый день. В их составе могут находиться дополнительные полезные вещества.

Чем тоньше текстура у крема и чем правильнее выбран его оттенок, тем натуральнее он будет выглядеть на вашем лице при нанесении макияжа. Но многие тональные кремы просто забивают поры, в результате чего нарушается воздухообмен, что приводит к проблемам с кожными покровами. Тональный крем должен наноситься на очищенную кожу, обработанную праймером либо корректором. После нанесения его нужно «запечатать» при помощи пудры. В конце дня тональный крем должен быть в обязательном порядке смыт с лица при помощи специальных средств для снятия макияжа.

BB-крем

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой В Азии такое средство называют бальзамом от недостатков кожи. Специально выведенная формула с самого начала была создана для маскировки серьёзных проблем с кожей лица после проведённых операций, но потом его стали использовать в качестве основы под макияж. ВВ-крем способен качественно скрыть воспаления и покраснения на лице, рубцы, веснушки, пигментные пятна.

Он выравнивает структуру, скрывает расширенные поры, питает и увлажняет, немного осветляет кожу. Некоторые производители вводят в состав своих средств вещества, которые дополнительно защищают кожные покровы от ультрафиолета. При очищении кожи от такого крема нужно использовать специальное масло.

СС-крем

Такое средство считается улучшенной версией ВВ-крема , по сравнению с которым в нем значительно снижено количество масел, что облегчает общую текстуру средства. Средство можно использовать даже в области вокруг глаз, а также для ухода за тёмными кругами и их маскировки. Обладает высокой стойкостью, оптимально совпадает с естественным тоном лица. Ещё одна важная функция крема — это защита от ультрафиолета, увлажнение и питание, матирование зон с повышенным выделением кожного сала, антивозрастной эффект.

Преимущества использования кремов из декоративной косметики — быстрота и простота в достижении поставленной цели. Основные недостатки: высокая цена у по-настоящему качественных продуктов, неспособность полностью устранить неровности в тоне кожи.

Выравнивание тона лица косметология. Здоровый образ жизни – основа идеального цвета лица

Идеальный тон лица – вполне достижимая цель. На сегодняшний день существует большое разнообразие народных рецептов для ровного цвета лица, салонных процедур, а также в качестве экспресс-метода можно использовать средства декоративной косметики и с помощью макияжа добиться идеального ровного цвета лица. Однако, все эти процедуры будут иметь временный эффект, если не избавиться от причины неровностей кожи, различных пятен и высыпаний. Часто причины неровного тона лица банальны: вредные привычки, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, пренебрежение отдыхом и чрезмерное пребывание на солнце. Изменив образ жизни, можно добиться здорового, ровного цвета лица, не прибегая к дополнительным процедурам по выравниванию тона.

Первое условие для красивой кожи – отсутствие вредных привычек . Пока происходит регулярное отравление организма никотином или алкоголем, кожа не сможет выглядеть здоровой. Кроме того, стоит помнить, что не бывает моментального восстановления кожных покровов сразу после отказа от курения или исключения из жизни алкогольных напитков. Потребуется время, чтобы организм очистился от накопившихся вредных веществ и снова стал работать полноценно. Чем раньше прекратится интоксикация организма, тем быстрее начнется восстановление эпидермиса.

Особое внимание нужно уделить своему питанию . От продуктов, которые мы употребляем в пищу, зависит и состояние кожных покровов. Цвет лица — не исключение.  Неправильное питание влияет на желудочно-кишечный тракт, а болезни, связанные с кишечником , влияют и на цвет лица. Что касается конкретных продуктов питания, то на тон лица негативно влияет употребление копченостей, колбасных изделий, консервов, жирного майонеза, острых специй, чипсов и прочего фаст фуда, жареной пищи, газированных напитков. Выравнивание тона лица косметология. Здоровый образ жизни – основа идеального цвета лица

Стремясь к идеальному тону лица, употребляйте как можно меньше сахара и соли, и выпивайте в день как минимум полтора литра чистой воды. Пусть на столе будет больше овощей и фруктов. Лучший помощник в достижении равномерного тона лица – арбуз. Для здоровой ровной кожи также необходимы витамины, особенно А и Е. Они содержатся в яйцах, свиной печени, орехах и овсянке. Вместо газировки пейте натуральные соки. Выравнивание тона лица косметология. Здоровый образ жизни – основа идеального цвета лица

Как же все-таки быстро убрать припухлости и морщинки под глазами?
Недавно мне попался интересный пост о том, как косметологи разводят на процедурах по омоложению лица. Его автор, молодая 27-летняя девушка, подробно описала свой опыт «омоложения». Оказывается, что от многих проблем с кожей можно практически моментально избавиться без косметики, ботокса и других всем известных методов омоложения.
Читать далее >>

Еще один враг ровного цвета лица – чрезмерное влияние ультрафиолета . Солнечные лучи сушат кожу, делают ее тоньше, а в случае с чувствительной кожей ультрафиолет проникает в глубокие слои дермы и приводит к образованию темных пятен, избавиться от которых непросто. Загорая на пляже или в солярии, всегда пользуйтесь качественными и тщательно подобранными для вашего типа кожи  солнцезащитными средствами .

Для здорового цвета лица необходимо также спать не менее 8-ми часов в сутки, регулярно бывать на свежем воздухе, двигаться и беречь нервы от перегрузок. Очень благотворно влияют на тон кожи лица физические упражнения. Во время активного движения организма улучшается циркуляция крови в организме, ткани получают больше кислорода и питательных веществ, в результате кожные покровы приобретают здоровый сияющий вид.

Как сделать идеальный тон лица дома. Как сделать идеальный тон лица в домашних условиях

Как сделать идеальный тон лица дома. Как сделать идеальный тон лица в домашних условиях Проблемы с кожным покровом на ногах, руках, спине скрываются одеждой. Поменяли короткую юбку и шорты на штаны, и никто ничего не заподозрит. Выйти в свет с закрытым лицом — сразу привлечь к себе повышенное внимание с вопросом: что случилось?

Как сделать идеальный тон лица

Женщины чаще мужчин заботятся о своем внешнем виде. Для многих мужчин достаточно побриться и умыться, тогда как у женщины всегда под рукой целый арсенал средств по уходу за кожей лица и наведению красоты. Тушь, помада, пудра, крем — что только не найдется в дамской сумочке. Да-да, забота о своем лице не ограничивается утренними домашними процедурами.

Чтобы добиться красивой и здоровой кожи лица, необходимо:

• использовать косметические средства;
• использовать народные средства;
• правильно питаться.

Вы хотите обеспечить себе безупречно ровный тональный цвет лица, но внутренние процессы в организме, неправильное питание, побочные эффекты лекарств и множество других причин приводят к появлению прыщиков, сухости, бледного цвета. Хорошо, если от природы кожа лица гладкая и здоровая, и это не меняется. Но что делать, если проблема все-таки возникла, надевать карнавальную маску?

Так как лицо почти всегда открыто, кожа на этом участке тела подвергается наибольшему воздействию окружающей среды. Пыль, грязь, холод, лучи солнца — со всем этим сталкивается лицо человека. Каждый реагирует по-разному, у всех своя чувствительность и индивидуальные особенности. Кому-то сильный ветер нипочем, а у кого-то сразу появляется сухость, кто-то смыл грязь и пыль с лица и этого достаточно, а у кого-то поры засоряются.

Чтобы кожа на лице сохраняла здоровый вид, за ней нужно ухаживать.

1. Пользуйтесь косметическими средствами, они помогают. Подбирайте их тщательно — они должны быть качественными и соответствовать типу вашей кожи.
2. Накладывайте питательные маски.
3. Периодически используйте скраб.
4. Ежедневно умывайтесь, очищайте, тонизируйте и увлажняйте кожу. Пользуйтесь подходящими для вас и качественными мылом и шампунями.

Если проблема все-таки проявилась, не впадайте в отчаяние.

1. Замаскируйте проблемный участок.
2. Приступайте к лечению.

Для сокрытия дефектов на лице существует множество косметических средств. Корректор зарисует прыщик, красное пятнышко, веснушку — нужно только подобрать правильный оттенок. Для сокрытия веснушек рекомендуют корректор лилового или голубого цвета. Чтобы убрать красное пятнышко или прыщик, рекомендуют зеленый корректор.

Круги под глазами часто образуются из-за переутомления и недосыпания. Плотный график работы, бессонница — причин, по которым люди не высыпаются, много. Для сокрытия кругов под глазами используют консилер.

Правильное нанесение консилера: прорисуйте под глазом треугольник острой стороной вниз, используйте палец для растушевки. Движения плавные, аккуратные.

Неправильное нанесение консилера: нанесение горизонтальной линией на место синяка. Такой способ не только не скроет круги, он еще сильнее подчеркнет недостаток.

Для придания коже лица красивого оттенка используют тональные средства. Основная ошибка: покупается дорогое тональное средство, но его оттенок вам не подходит и/или средство неправильно наносится.

Правильное нанесение тоника:

• используйте широкую кисть или палец;
• легкими движениями направляйтесь от центра лица;
• будьте внимательны и аккуратны при нанесении средства у складок носа и границы волос на голове.

Как сделать идеальный тон лица дома. Как сделать идеальный тон лица в домашних условиях Подобрать удачный цвет тоника поможет нанесение на участок кожи нескольких разных оттенков.

Косметика позволяет скорректировать контур лица. Осветляя или затемняя определенные участки, вы подчеркнете скулы, ямочки или другие части либо, наоборот, переместите акцент от одной части к другой.

1. Вытягиваем круглое лицо. Возьмите хайлайтер и высветлите лоб, подбородок, участки под глазами. Район висков, скул и челюсти затемните.
2. Коррекция овального лица заключается в затемнении зоны лба в районе роста волос и подбородка.
3. Коррекция узкого лица заключается в нанесении румян на яблочки скул. Нанесите румяна кругом без удлинения в сторону висков.
4. Для коррекции треугольного лица верхнюю часть сузьте, а нижнюю расширьте: возьмите хайлайтер и нанесите его на подбородок, лоб и под глаза, а бугорную часть лба и район висков затемните.

Используйте румяна для придания коже лица здорового и ухоженного вида. Если у вас светлая кожа, используйте румяна сиреневого и розового оттенка. Если кожа смуглая, используйте румяна кораллового и бронзового оттенка. Бежево-розовый оттенок подходит всем.

Наносите румяна специальной кисточкой, чтобы не переборщить со слоем. Рекомендуется перед началом процедуры улыбнуться, после чего наносить румяна на выступающие части щек.

Как выровнять тон лица косметикой. Косметологические процедуры

Профессиональные косметологи также предлагают немало действенных методов, как выровнять тон кожи лица . Если вы привыкли доверять специалистам, смело обращайтесь в салон красоты или частную клинику. Здесь подберут эффективную процедуру, которая устранит именно ваши дефекты.

А перед этим можно подготовиться и внимательно изучить, какие же услуги предлагают квалифицированные косметологи:

  • химический пилинг. Удаляет омертвевшие клетки, посредством различных кислот. Он позволяет избавиться от возрастной пигментации, веснушек, рубцов после акне, уменьшить поры. Процедура стимулирует клеточное деление, увеличивает продуцирование собственного коллагена, улучшает тонус;
  • алмазный пилинг. Убирает пигментные пятна, акне и угревую сыпь, застаревшие рубцовые ткани, мелкие морщинки и сужает поры;

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой 05

  • криотерапия. Позволяет избавиться от папиллом, бородавок, угрей, аллергических высыпаний, морщин. Осветляет кожу лица, устраняет дряблость, улучшает кровообращение и повышает тонус кожи;

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой 06

  • лазерная чистка поможет выровнять тон кожи лица . Останавливает воспалительный процесс, убирает излишнюю жирность и «гусиные лапки», уменьшает расширенные поры, выравнивает микрорельеф, избавляет от пигментации;

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой 07

  • оксигенотерапия. Избавляет от тусклого, серого цвета лица, гиперпигментации, отеков и темных кругов под глазами, мимических морщин и акне;
  • микродермабразия. Выравнивает тон кожи, устраняет пигментные пятна, мелкие и глубокие морщины, рубцы, угри и прыщи. Уменьшает поры, смягчает огрубевшую кожу, которая подвергалась длительному воздействию ультрафиолетовых лучей, ветра, низких температур и других отрицательных внешних факторов;

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой 08

  •  биоревитализация. Избавляет от морщин, тусклой кожи, сухости, купероза и пигментных пятен. Замедляет процессы увядания, восстанавливает тонус, эластичность и нормальный баланс влаги в клетках.

Как сделать ровный тон лица в домашних условиях. Как выровнять тон лица косметикой 09

Важно: не нужно самостоятельно выбирать процедуру. За вас это сделает косметолог. Определив тип кожи, ее состояние и основные проблемы, которые нужно решить, он подберет правильный и наиболее эффективный метод.

Улучшить цвет лица косметология. Косметологи советуют, как улучшить цвет лица

Улучшить цвет лица косметология. Косметологи советуют, как улучшить цвет лица Каждая девушка мечтает о безупречной коже  и об идеальном цвете лица. Но на состояние кожи влияет ряд факторов, о которых часто забывают – питание, вредные привычки, продолжительность и качество сна, работа желудочно-кишечного тракта, уход за кожей и даже настроение! И если вы злоупотребляетеили алкоголем, курите, плохо спите, не ухаживаете за кожей и не соблюдаете элементарных правил, то никогда не добьетесь хорошего состояния кожи. В этой статье мы дадим вам несколько советов и рекомендаций для улучшения цвета лица.

Уход

Самое простое правило – ухаживать за кожей. Сюда входит ее утреннее и вечернее очищение (как от декоративной косметики, так и от частичек пыли, пота), постоянное увлажнение и питание. Самая большая ошибка девушек – не смывать макияж на ночь – это приводит к закупориванию пор и образованию воспалений. Следите еще и за тем, чтобы ваши волосы как можно реже соприкасались с кожей лица, так как они впитывают грязь и пыль, и также могут вызвать воспаления кожи и образование прыщей. Не забывайте и о скрабах – их нужно использовать не реже 2 раз в неделю. Ежедневное смазывание кожи питательными и увлажняющими средствами поспособствует улучшению цвета кожи.

Здоровое питание

Употребление в пищу большого количества сладкого, жирного, мучного, соленого, острого негативно сказывается на состоянии кожи. Поэтому, если не придерживаться диеты, то нужно попробовать раздельное питание, большее количества овощей и фруктов, отказ от алкоголя и, употребление рыбы и продуктов, содержащих витамины А и Е. Нужно отказаться от консервов, газированных напитков, продуктов быстрого приготовления, колбас, майонеза, маргарина, чипсов и ограничиться в употреблении соли и сахара. И чтобы закрепить результат, нужно выпивать в день хотя бы 1,5 литров воды.

Движение и свежий воздух

Во время прогулок на свежем воздухе организм обогащается кислородом, что благоприятно влияет на кожу лица. Она приобретает более здоровый и свежий вид. Так не упускайте ни одной возможности провести время на свежем воздухе. Что касается движений, то они улучшают обмен веществ, что способствует быстрому очищению организма. А это, в свою очередь, как нельзя лучше влияет на состояние кожи. Побольше двигайтесь, ходите в спортзал, занимайтесь бегом, делайте физические упражнения, и кожа отблагодарит вас красотой и сиянием.

Сон и вредные привычки

Отдых и сон, в частности, напрямую влияют на состояние кожи. Если вы плохо или спите, то это приведет к проблемам с кожей. Уделите больше внимания вашему отдыху, чтобы получить желаемый результат. Что касается вредных привычек, то алкоголь и курение – главные враги кожи лица. Она теряет упругость, здоровый вид, приобретает серый или желтый оттенок, выглядит дряблой и очень быстро стареет.Чтобы ваша кожа сияла здоровьем и красотой, пользуйтесь этими несложными правилами.

Написать комментарий