Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уколы для похудения липолитики. Можно ли похудеть с помощью липолитиков (липотерапии)?

13.12.2019 в 16:31

Уколы для похудения липолитики. Можно ли похудеть с помощью липолитиков (липотерапии)?

Необходимо отметить, что липолитики для похудения применяют в качестве комплексного средства в борьбе за красивое тело наряду с другими методами. Инъекции для сжигания жира являются хорошей альтернативой липосакции, особенно это акутально, если хирургическое вмешательство пациенту противопоказано.

Липолитики для похудения помогают убрать жировые отложения в тех местах, в которых этого сложно добиться другими способами, например на животе. Уколы делают непосредственно в проблемную зону.

Липолитики для живота вызывают неоднозначное мнение. Зона живота наиболее сложно поддающаяся коррекции часть тела. Поэтому иногда инъекции не оказывают ожидаемого эффекта. В этом случае пациенту можно попробовать усиленное выполнение упражнений для сжигания жира в животе или хирургическое вмешательство.

Прямые липолитики. Виды липолитиков

В составе липолитиков:

КомпонентДействие
Лецитин Отвечает за процесс липолиза в организме, содержится в сое, желтке яйца, красной икре, оливках, пророщенной пшенице, но плохо усваивается организмом из продуктов питания.
Дезоксихолат Входит в состав желчи человека и животных, натуральное вещество, которое расщепляет липиды, преобразуя их в эмульсию, уменьшает жировую прослойку.
Прочие Дополнительно в состав включают витамины, минералы, экстракты растений и другие компоненты.

Виды липолитиков:

  1. Прямые. Используются в качестве коктейля для проведения мезотерапии, для устранения неровностей, уменьшения жировых складок на лице бывает достаточно 2–5 процедур.
  2. Непрямые. Содержат не только лецитин, но и другие растительные компоненты. Имеют менее выраженное действие, чаще применяются для молодых женщин и девушек.

Коррекция лица с помощью прямых липолитиков более эффективна . В составе содержатся мощные компоненты, которые разрушают не только жировую клетку, но и ее внешние мембраны. Непрямые липолитики действуют мягче, сжигают жир, но не нарушают структуру мембраны клеток и адипоцитов. Такие средства чаще применяют на последнем этапе мезотерапии для закрепления результата.

Липолитики для лица

Липолитики — это разновидность косметических средств, специально разработанных для ликвидации жировых отложений на разных частях тела. Как правило, это инъекционные субстанции, которые заключают в своём составе два основных ингредиента: дезоксихолат, разрушающий клеточную оболочку и лецитин, расщепляющий жировую ткань и ускоряющий обменные процессы.

Впервые о липолитиках стало известно в 80-е годы 20 века. С помощью этих уколов врачи избавляли пациентов от холестериновых отложений на веках. Поскольку после этих препаратов состояние кожи заметно улучшалось, их быстро заметили косметологи.

Вскоре специалисты научились убирать излишние отложения жиров при помощи липолитиков на любых участках тела.

Такие средства обычно назначаются в целях терапии или при стремлении пациента избавиться от лишних сантиметров жировой ткани, если при помощи спорта и разнообразных диет не получается этого добиться. Следствием процедуры является: укрепление стенок сосудов, устранение отёчности, эффект омоложения, улучшение цвета кожи.

Липолитики сколько нужно процедур. Корректируем жировые отложения "с умом"

Прежде, чем решить, как часто колоть липолитики, и нужна ли вам процедура инъекционного липолиза, следует детально ознакомиться с особенностями ее проведения и запомнить самое главное правило – выполнять ее может только сертифицированный специалист в условиях косметологической клиники. Врач не только изучит анамнез, определит проблемные зоны и подберет оптимальный препарат, но и подробно проконсультирует в вопросах, как часто колоть липолитики и как поддерживать эффект, чтобы стройное тело радовало максимально долго.

Липолиз представляет собой сложный процесс, основанный на создании осмотического давления внутри клетки, вызывающий расщепление жира на мелкие фракции. В итоге повреждается клеточная мембрана и преобразованные липолитиками в эмульсию жировые клетки выходят в кровь и лимфатическую систему, откуда выводятся через печень и почки.

Для достижения идеального результата коррекции, липолитики следует колоть курсами по несколько сеансов, как правило, 4 – 10, количество которых определяется непосредственно врачом-косметологом. Интервал между сеансами составляет две недели. Следует понимать, что во всем должна быть мера и существует четко прописанное количество препарата на каждую процедуру, как и определенное ограничение на объем липолитиков для разных участков тела. Задача врача состоит в том, чтобы не нанести вред здоровью пациента и обеспечить максимально безопасное избавление от лишнего жира.

Возвращается ли жир после липолитиков. Механизм действия липолитиков для похудения

Женщины прибегают ко многочисленным способам коррекции фигуры. Это диеты, физические упражнения с использованием тренажеров, бани, косметические обертывания, нанесение жиросжигающих кремов и мазей. Наступает момент, когда использованы все традиционные средства, а добиться идеальных форм так и не удалось. Инъекции липолитиков для похудения – одно из направлений современной косметологии. С их помощью удается эффективно «сжигать» жиры.

В организме непрерывно проходят процессы синтеза и распада органических веществ. Нормальный метаболизм предполагает уравновешивание этих процессов. Неправильный образ жизни приводит к дисбалансу биохимических реакций, что ведет к активизации синтеза жировой ткани. Она откладывается на стенках кровеносных сосудов, внутренних органах, между волокнами мышц, в подкожной жировой клетчатке.

Для активизации липолиза (метаболический процесс распада липидов на жирные кислоты) вводятся липолитические средства, основным действующим веществом которых является лецитин. Локальное введение средства в подкожно-жировой слой проблемных участков тела помогает уменьшить объемы на 4–6 см и избавиться от целлюлита на запущенных стадиях. Для быстрого выведения метаболитов (в данном случае жирных кислот) в состав липолитических средств включены вещества, активизирующие микроциркуляцию крови и лимфы.

Использование липолитиков для похудения – современный подход к похудению, возможность быстро откорректировать недостатки фигуры. Процедура улучшает состояние кожи, оптимизирует обменные процессы. Это способствует длительному сохранению результата. Реабилитация не предполагает изнуряющих диет и тренировок, дополнительных косметологических процедур. После использования липолитиков женщина быстро возвращается к привычному образу жизни.

Написать комментарий