Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ванны с солью и содой для похудения. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

26.02.2020 в 19:06

Ванны с солью и содой для похудения. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

Ванны с солью и содой для похудения. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

Похудение с помощью соли и соды

Добавление соды и соли в горячую воду способствует образованию концентрации, которая по своему химическому составу способна всасывать жиры.

Именно поэтому, принимая такую ванну, женщины могут избавляться от нежелательных килограммов уже после первой процедуры.

С целью похудения можно использовать только соль, желательно морскую, или же только соду. Но практика показывает, что наиболее эффективно сочетать соду с солью, главное, соблюдать нужные пропорции.

Итак, чтобы приготовить ванну для похудения нужно растворить 200 грамм соды в 1 литре горячей воды. Затем в набранную ванну добавить примерно 300 грамм морской соли и влить приготовленный раствор соды. Желательно, чтобы вода в ванной была горячей, что способствует очищающему воздействию соды на тело.

Эти водные процедуры славятся среди женщин не только потому, что помогают избавится от лишнего веса, но и за приобретение кожей необыкновенной нежности. Проблемные места, где сухость кожи ощущается особенно остро, например, локти, становятся гладкими, как у младенцев, за счет целебных функций соли и соды. Кроме этого, кожа заметно подтягивается и становится более упругой уже после первой ванны.

В результате одной водной процедуры можно сбросить полкилограмма нежелательного веса и при этом получить удовольствие, расслабляясь в горячей воде.

Важно соблюдать технику безопасности, чтобы не навредить собственному организму. Для этого нужно знать, что один сеанс ванны с солью и содой не должен длиться более 20 минут.

Вода должна быть достаточно горячей, но если во время процедуры возникают неприятные ощущения и слабость во всем теле, подобные ванны не следует принимать. Нельзя принимать водные процедуры с солью и содой каждый день. Чтобы достичь желаемого эффекта, рекомендуется провести 10 сеансов через день.

Видео ванна с содой для похудения

Написать комментарий