Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Виды глаз и макияж для них. Типы глаз и макияж под них

13.11.2019 в 14:00

Виды глаз и макияж для них. Типы глаз и макияж под них

Часто девушкам не нравиться их тип глаз, который дан им природой, но в таком случае я советую не расстраиваться! Ведь при помощи правильного макияжа вы сможете легко визуально исправить тип глаз. А, определить форму своих глаз вы можете по своему фото, это действительно просто. Итак, как правильно красить разные типы глаз?

  • Глаза с опущенными уголками. В таком случае, вы проводите стрелку у края ресниц, и дойдя до середины, где глаз начинает «падать», стрелку вытягиваете слегка вверх. Под бровь наложить светлые оттенки, а складку прокрашиваете темными тенями, а от нее формируете уголок, направленный к кончикам бровей. Тушью красите только верхнее веко.
  • Припухлые глаза. Складки век затушевываете темными и матовыми тенями вместе с наружным уголком, и обязательно сделайте уголок, который тянется вверх к кончикам бровей. Под бровь рекомендуется накладывать тени посветлее. Данный макияж создается без туши.
  • Маленькая форма глаз.Для век подойдут нежные оттенки, темными красят от центра века к внешнему углу, после чего формируют небольшую линию вверх. Со стрелками, сделанными темным карандашом по краям глаз на стороне верхних век глаза визуально станут больше, нижнее веко следует подвести по форме глаз белым карандашом. В таком случае, макияж лучше делать естественным.
  • Широко посаженные глаза. При данном типе применяются сочные темные оттенки, которые наносятся на глаза с внутренней стороны. Тушью лучше всего прокрасить середину глаз.
  • Опущенные веки.Девушкам с опущенными веками под бровь следует накладывать неяркие пастельные тени. Внешнюю сторону век прокрасить тенями темных оттенков. Тушь наносить на верхние ресницы.Стрелки лучше всего прорисовывать при раскрытых глазах поэтапно: сначала формируется хвостик, а потом уже линия по росту ресниц, после чего это все соединяется в одну черту.
  • Круглые глаза.Для данного типа глаз следует под бровь накладывать светлые оттенки, а складку затушевывать темными оттенками, уделяя внимание внешнему уголку глаз. Тушью прокрасить внешний край глаз.
  • Близко посаженные глаза. Уголки глаз прокрашивают темными оттенками, светлыми — внутренние уголки и под бровью. Стрелки рисовать за границей внешнего уголка глаз, а нижнее веко прокрашивается светлыми тенями. Тушью прокрашивать крайние ресницы.
  • А вот для азиатских глаз существуют другие правила визажа. Ресницы следует подкручивать щипчиками, а тушь лучше выбирать для объема и длины. Таким девушкам подойдут следующие: персиковые, кремовые, золотистые, сливочные. Также на края глаз наносятся тени фиолетового, темно-синего и шоколадного оттенка. А вот подводить глаза лучше всего в светлых тонах.

Для того, чтобы ваш мэйк «не поплыл» в жару, следует косметические средства не втирать, а вбивать похлопывающими движениями в кожу. Карандаш для глаз заменить подводкой или тенями, пудру лучше наносить при помощи спонжа, а не кисточки. Рекомендую летом делать нежный розовый макияж для глаз. И, конечно же, не стоит забывать про ухоженную и чистую кожу лица!

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

В макияже форма глаз диктует свои правила. Используйте их, чтобы мейкап подходил под ваши черты лица

Текст: Вероника Гнездилова

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

© fotoimedia.ru

Что в первую очередь важно учитывать, делая макияж глаз? Во-первых, их цвет. Во-вторых, форму. Миндалевидная форма считается самой распространенной. Глаза при такой форме — вытянутые, с «заострением» по краям и приподнятым наверх внешним уголком. Это очень изящная форма глаз, в чем можно убедиться, взглянув на девушек с восточной внешностью: именно у них глаза чаще всего — миндалевидные, с загадочным и притягательным взглядом.

В отличие от других форм глаз, миндалевидные мало к чему обязывают в макияже — им подходит практически все варианты и техники мейкапа. Однако некоторые правила все же стоит оговорить.

  • Стрелки 

Главное достоинство миндалевидных глаз – их изящный изгиб. Именно поэтому стрелки – самый удачный вариант мейкапа при такой форме: нарисованные вдоль ресничного контура, они помогут сделать акцент на выразительном изгибе. В таком макияже нужны четкие линии, строгая графика. Выводя подводкой «хвостики», старайтесь сделать их длинными (в пределах разумного) – короткие, «обрубленные» визуально сужают глаза. Подробнее о том, как выбрать форму стрелки в зависимости от формы глаз, смотрите в нашей инструкции .

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Ulyana Sergeenko © fotoimedia/imaxtree

  • Двухцветие

Если не стрелки, то что? Smoky eyes – второй универсальный вариант. Для этого мейкапа используйте не больше двух оттенков: тот, что посветлее, – на середину и во внутренний уголок глаза, а тот, что потемнее, – в складку века у внешнего края. «Растягивайте» цвет по направлению к вискам, чтобы взгляд миндалевидных глаз стал еще пронзительнее.

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Jenny Packham © fotoimedia/imaxtree

  • Только наверх

Что касается противопоказаний, то в случае с глазами формы миндаля это – макияж на нижнем веке. Не стоит подводить его карандашом или жидким лайнером, наносить на эту зону тени. Даже нижние ресницы красить не рекомендуется: все из-за «устремленности» внешнего уголка миндалевидных глаз наверх.

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Alexis Mabille © fotoimedia/imaxtree

  • Вопрос посадки

Некоторые «но» могут появиться в том случае, если глаза посажены либо далеко друг от друга, либо, наоборот, близко и глубоко. В первом случае отдавайте предпочтение дымчатому мейкапу; темные тени при этом наносите ближе к середине века. Во втором же помогут тени с мерцающей текстурой и стрелки с длинным «хвостиком».

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Lanvin © fotoimedia/imaxtree

  • На острие

Форме глаз должен соответствовать и изгиб бровей. Не выщипывайте их так, чтобы получалась прямая линия. У них должен быть излом – такой же элегатнтый, как и изгиб самого контура глаз.

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Rodarte © fotoimedia/imaxtree

  • «Укладка» ресниц

Подчеркнуть миндалевидные глаза можно еще и с помощью макияжа ресниц. Как действовать? Наносите тушь, стараясь как бы наклонить реснички набок, в сторону внешнего уголка глаз. Такая своеобразная «укладка» волосков будет отлично сочетаться с изогнутыми стрелками или макияжем cat eye с акцентом на складку.

Миндалевидные глаза макияж. Правила макияжа для миндалевидных глаз

Формы глаз названия. Какие бывают формы глаз?

Подбирая макияж, необходимо ориентироваться не только на цветотип внешности, но и на специфическую форму глаз

Текст: Вероника Гнездилова

Формы глаз названия. Какие бывают формы глаз?

© GettyImages

У каждого человека есть свои особенности внешности. Это касается размера, формы и цвета глаз. Какие же бывают формы?

Глубоко посаженные глаза

Глаза данной формы создают иллюзию нависающего верхнего века и довольно большой надбровной кости. При этом глубоко посаженные глаза создают впечатление серьезного, вдумчивого взгляда.

МИНДАЛЕВИДНЫЕ ГЛАЗА

Довольно большие глаза вытянутой формы, напоминающий орех, как следует из названия. Обладательницам миндалевидных глаз повезло – это одна из самых удобных форм для нанесения макияжа.

Нависающие веки

Скрытое подвижное веко доставляет некоторые неудобства при нанесении макияжа, однако это легко поправимо, стоит только знать подходящие техники и немного потренироваться.

Раскосые глаза азиатского типа

Как правило у представителей монголоидной расы лобные кости выражены не так сильно, как у остальных. Таким образом у обладателей раскосых глаз отсутствует складка верхнего века.

КРУГЛЫЕ ГЛАЗА

В этом случае название говорит само за себя. Внешний и внутренний угол глаза находятся на одном уровне, расстояние между углами примерно равно расстоянию между нижним и верхним веком.

Близко посаженные глаза

Когда между внутренними уголками расстояние меньше размера вашего глаза, это означает, что у вас близко посаженные глаза. С помощью макияжа можно легко добиться эффекта большей отдалённости глаз друг от друга, нужно только всегда высветлять область внутренних уголков глаз.

Широко расставленные глаза

В противовес близко посаженным, при этом типе глаз следует визуально сблизить их. Для этого нужно довести линию стрелок как можно ближе к слезным каналам и не так ярко выделять светлыми тенями внутренние уголки глаз.

Типы глаз человека. Широкий тип глаз человека

Широкие круглые глаза показывают, что человек упрям и очень настойчив, чувства проявляет бурно, почти всегда ревнив, хотя отходчив.

Согласно знаниям физиогномики широко открытые глаза, выражение лица часто меняется в связи с переменой настроения, взгляд прямой, в упор, бровь изогнута над серединой глаза, а к виску резко опускается, ресницы сильно загнуты кверху — такое лицо обычно бывает у людей энергичных, самостоятельных, активных, неуравновешенных, живых и не терпящих промедления в экстремальных ситуациях, смелых и решительных, слишком прямолинейных, порой до дерзости.

Люди с широко открытыми глазами, рожденные в августе, очень неспокойны, предрасположены к депрессии, нервным срывам. При этом они слишком добры, что приносит им массу неприятностей. Взгляд проницательный, иногда отпугивающий, особенно у тех, кто хочет скрыть какую-либо информацию. Хорошо развита зрительная память, они способны замечать такие мелочи, на которые другие обычно не обращают внимания. Зная такую особенность за собой, часто носят темные очки, чтобы не приводить в замешательство окружающих.

Как определить характер по глазам у «январских» людей? Они более спокойны и еще более внимательны и проницательны. Часто выбирают профессии экономистов, юристов, математиков.

Широко раскрытые глаза характерны для тех, кто имеет твердое мнение, надежен и прямолинеен. Спорить с такими людьми не стоит. Они все равно сделают так, как хотят сами. Натура у такого человека энергичная, активная, самостоятельная и упрямая, не терпящая промедления при исполнении просьб или приказаний. Человек храбрый, решительный, благодаря смелости правдив до резкости.

Видео ↬❤️ СТРЕЛКИ ДЛЯ РАЗНЫХ ФОРМ ГЛАЗ ЗА 3 МИНУТЫ ❤️↫

Написать комментарий