Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Японская маска из риса для лица. Рецепты рисовых масок от морщин

03.01.2020 в 08:51

Японская маска из риса для лица. Рецепты рисовых масок от морщин

Приготовить рисовую маску от морщин в домашних условиях можно по таким рецептам:

  1. в отваренные полстакана белого риса, промытого холодной водой, влить молоко (2 столовые ложки), размять, чтобы получилась однородная масса. Маску необходимо охладить, нанести на лицо на  20  минут;
  2. 50 г муки из риса  смешать с  перемолотыми в кофемолке овсяными хлопьями в соотношении 1:4. Добавить, предварительно  измельчив,  ядро грецкого ореха и маленький кусочек  банана (лучше перезрелого).  Растереть, довести водой до состояния жидкой сметаны. Настоять  10 минут. Маска отлично подтягивает овал лица, уменьшит отечность, дряблость кожи, припухлости;
  3. "двойной удар по морщинам": спирулина – 4 таблетки, по 2 чайных ложечки сметаны и муки из риса, половинка взбитого белка (для сухой кожи заменить желтком). Все составляющие смешать, держать на лице 20-25 минут;
  4. полстакана риса отварить в стакане воды, размять до однородной консистенции, в эту смесь добавить меда  (3 столовых ложки),  перетереть и добавить чайную ложечку жемчужной пудры. Смесь нанести на  20-25 минут;
  5. взять 40 гр. муки рисовой, 2 желтка яйца курицы, чайная ложечка облепихового масла, витамины А, Е (продаются в аптеке). Желтки отделить, смешать с рисовой мукой, маслом облепихи, добавить немного молока (при чувствительности и сухости кожи) или простокваши (при комбинированной или  жирной дерме).  Через 20  минут смыть, далее использовать свой обычный  увлажняющий крем. Для борьбы как с мимическими, так и глубокими морщинами эффективно применять маску курсами (по 12–15 сеансов) раз в 6 месяцев;
  6. 2 столовых ложки муки из риса залить 3 столовыми ложками натурального мёда, предварительно немного подогретого, нанести на 15 минут на лицо, смыть;
  7. смешать по 1 столовой ложке муки рисовой, йогурта, а также масла растительного на ваш выбор, добавить измельченный листик алоэ, по 2 столовые ложки зелени нарезанной петрушки,  и белой глины , нанести на лицо, зону декольте на  20 минут;
  8. половину стакана риса отварить с молоком, измельчить эту массу до пюреобразного состояния, добавить чайную ложечку масла оливы и  2-3 капли эфирного розового масла: эта маска весьма эффективно увлажняет и витаминизирует дерму;
  9. к двум столовым ложкам муки риса добавить  столовую ложку  жирных сливок (полезно сухой коже) или  молока (для жирной и  комбинированной кожи), нанести на  распаренную кожу лица на  20 минут; 
  10. рецепт классической японской маски: сваренный рис (четверть стакана) процедить. Оставшуюся после варки жидкость не выливать. В этот проваренный и промытый рис  влить  столовую ложку немного подогретого молока, размять до кашицеобразной массы, добавить мед (столовую ложку).

Корейская рисовая маска для лица. Описание:

Новая серия тканевых масок от популярного бренда Tony Moly уже успела произвести фурор среди любителей корейской косметики. Благодаря большому ассортименту масок, каждый сможет подобрать себе продукт, полностью удовлетворяющий потребности кожи лица.

Маска I'm Real Rice Mask Sheet выполнена из чистого 100% хлопка, состоит из трех слоев, каждый из которых пропитан концентрированной эссенцией с экстрактом риса, который ценится косметологами за свои регенерирующие и отбеливающие свойства. Легкая структура маски обеспечивает плотное прилегание к коже лица, не допуская проникновение воздуха между кожей и тканевой основой маски.

Тканевая маска с экстрактом риса:

  • обладает приятной шелковистой структурой
  • осветляет веснушки и пигментные пятна
  • выравнивает и освежает цвет лица
  • разглаживает мелкие морщины
  • дарит коже здоровое сияние и природную свежесть
  • насыщает кожу лица натуральными полезными веществами

Полезные вещества маски впитываются в кожу сразу после первого нанесения маски, проникают в глубокие слои эпидермиса и оказывают видимое регенерирующее действие.

I'm Real Rice Mask Sheet эффективно осветляет и увлажняет потускневшую кожу лица, интенсивно питает ее натуральными компонентами, дарит ей ухоженные вид и здоровое сияние.

Тканевые маски серии I'm Real содержат только натуральные, природные компоненты и экстракты. Не содержат искусственных красителей, спирта, талька, парабенов, триэтаноламина, бензофенона и минеральных масел.

Маска для лица из риса в домашних условиях. Рисовые маски для кожи лица в домашних условиях

Привередливая злаковая культура стала символом Азии. Восточные красавицы и поныне славятся необычайно белоснежной, ухоженной кожей. Рис для лица – основной секрет неотразимых японских гейш. В косметологии экстракт, мука и даже цветки растения применяются для изготовления антивозрастных кремов, серий продуктов по уходу за проблемной кожей, омолаживающих и корректирующих масках. Рисовая пудра — лучший деликатный гипоаллергенный пилинг для всех типов кожи лица.

Японская маска из риса для лица. Рецепты рисовых масок от морщин

Польза риса для лица

Благотворное воздействие риса на кожу лица обусловлено содержанием:

  • Витаминов В2, В3, В12, В9, В6, Е, РР;
  • Целого минерального комплекса (калий, йод, железо, кальций, фтор, селен, марганец, холин);
  • Крахмала.

Показания для использования риса для кожи лица:

  1. Улучшить тон лица.
  2. Мягкое, глубокое очищение дермы.
  3. Питание и увлажнение.
  4. Уменьшить проявления пигментных пятен.
  5. Корректирует овал лица.
  6. Снижение отёчности.
  7. Ускорение процессов метаболизма в клетках эпидермиса.

Советы по применению

Домашние рисовые маски для лица наносятся только на чистую кожу, по массажным линиям. Время действия состава лучше провести лёжа, положив на веки травяные компрессы . Снимать маску необходимо аккуратно, не надавливая, и не травмируя кожу. При приготовлении использовать только свежие ингредиенты, соблюдая пропорции, не оставляя на следующий раз. Народные рецепты позволяют создавать составы решающие комплексные проблемы. Скраб из риса для лица – деликатный способ глубоко очистить дерму без аллергических реакций.

В домашних условиях не составит труда своими руками приготовить средства очищающие, тонизирующие и питающие, взяв за основу традиционный и доступный рис. Противопоказаний для использования не существует, это природный сорбент позволяющий выводить токсины и снижать проявления аллергии.

Рецепты домашних масок для лица из риса

Японская маска из риса для лица. Рецепты рисовых масок от морщин 01

Маска для лица из варёного риса

Результат: рисовая маска для лица мягко отбеливает и очищает кожу, выводит токсины и насыщает витаминами и микроэлементами, эффективно устраняет глубокие морщины. (Читайте также: Лучшие домашние маски от морщин ).

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Рисовая маска для лица отбеливающая. Рисовая мука в косметологии для здоровья кожи лица, бережного отбеливания и очищения

Культура применения рисовой муки в качестве косметологического средства была заимствована нами из стран Азии. Китай является первооткрывателем фантастических свойств этого продукта в уходе за кожей лица.

Рисовая мука для лица издавна использовалась китаянками для отбеливания кожи и помогала сохранить молодость. Известные на весь мир своей необычайной красотой гейши также использовали рисовую муку в качестве пилинга.

Такое средство имеет множество полезных веществ в составе, при этом являясь гипоаллергенным. Это означает, что ее использование разрешено даже при наличии очень чувствительной кожи, склонной к аллергиям и различным высыпаниям.

Больше информации по применению рисовой муки, рецепты различных масок, пилингов и скрабов на основе данного компонента далее в материале.

Состав муки из рисовой крупы и ее действие на кожу

Японская маска из риса для лица. Рецепты рисовых масок от морщин 02Данный продукт получают путем измельчения зерен риса. Для изготовления рисовой муки необходимо замачивать крупу в течение часа, а затем измельчить с помощью кофемолки или блендера.

Такую муку используют в гастрономии для изготовления детского питания. Также ее потребляют в пищу люди, имеющие непереносимость глютена, который отсутствует в данном продукте.

В состав рисовой муки входят следующие полезные компоненты:

  • Моносахариды и дисахариды.
  • Аминокислоты.
  • Линолевая кислота. Нормализует движение крови в организме и обеспечивает поступление кровяной плазмы к клеткам кожи.
  • Витамин Е. Обеспечивает необходимое питание на клеточном уровне. Участвует в процессах омоложения.
  • Витамин D. Делает кожу упругой, придает тонус.
  • Витамин B. Принимает участие в процессах регенерации. Стимулирует приток крови к тканям.
  • Витамин B1. Замедляет процессы старения.
  • Витамин B2. Обеспечивает газообмен на клеточном уровне, который влияет на здоровый цвет кожных покровов.

Такой состав позволяет рисовой муке иметь следующий перечень полезных свойств:

  1. Отбеливать. При использовании данного продукта наблюдается значительное выравнивание тона лица и отбеливание кожных покровов. Такой эффект достигается за счет наличия крахмала и никотиновой кислоты в составе крупы. Также крахмал смягчает кожу и придает ей бархатистость.
  2. Ликвидировать воспаления. Фолиевая кислота успокаивает раздраженную кожу и участвует в процессах ликвидации воспалительных процессов.
  3. Обновлять и отшелушивать. Одно из свойств рисовой муки – обновлять клетки кожи. За счет данного процесса разглаживаются мелкие морщинки, а возрастные изменения на лице становятся менее заметными. Также за счет отшелушивания кожа становится более упругой и гладкой.
  4. Очищать поры. Большой проблемой для множества девушек являются расширенные поры, в которые забивается грязь и пыль. Такие элементы не только выглядят не эстетично, но и могут провоцировать появление прыщей. Именно поэтому хорошее очищение, которое обеспечивает рисовая мука, позволяет сохранить кожу здоровой и чистой.
  5. Увлажнять. Увлажнение – один из самых важных шагов на пути к сияющей коже. Калий в составе крупы позволит напитать влагой даже самую сухую кожу. Также рисовая мука поможет активизировать выработку коллагена.

Маска для лица из рисовой муки и меда. Состав и польза компонентов

Маска с рисовой мукой, сметаной и медом оказывает комплексное воздействие на эпидермис. Каждый из компонентов по-своему ценен и вкладывает свою лепту в омоложение.

Рисовая мука – это один из ценнейших продуктов в домашней косметологии. В ней содержится масса полезных веществ, в которых так нуждается эпидермис:

  • Феруловая кислота – избавляет дерму от токсинов и свободных радикалов, защищает от вредного воздействия ультрафиолета.
  • Парааминобензойная кислота – защищает от ультрафиолета, формирует кожный иммунитет.
  • Тирозиназа – контролирует выработку меланина, препятствует возникновению пигментации.
  • Керамиды – восстанавливают эластичность эпидермиса.
  • Фолиевая кислота – лечит воспаления и высыпания, препятствует их повторному появлению.
  • Холин – успокаивает раздраженное лицо.
  • Витамин Н – стимулирует естественные процессы регенерации клеток.
  • Витамины группы В – стимулируют выработку собственного коллагена, замедляют процесс естественного старения.

Сметана – это не только вкусный продукт, но также отличная основа для домашних ухаживающих средств. Она содержит такие вещества, необходимые коже:

  • Никотиновая кислота – формирует кожный иммунитет, защищает от действия внешних негативных факторов.
  • Витамин А – повышает упругость и эластичность дермы, удерживает влагу в клетках.
  • Витамин С – улучшает кислородное питание клеток эпидермиса, тормозит процессы старения, осветляет кожу.
  • Витамин Е – выводит токсины, стимулирует процесс регенерации клеток.

Мед – это не просто продукт. Это настоящее лекарство, которое оздоравливает все системы организма, включая эпидермис. Продукт пчеловодства насыщает дерму такими полезными веществами:

  • Витамин В3 – лечит воспаления, увлажняет иссушенную кожу.
  • Витамин В6 – способствует обновлению клеточного состава эпидермиса.
  • Цинк – убивает микробы и бактерии, замедляет возрастные изменения.
  • Полифенолы – замедляет окислительные процессы, препятствует раннему старению.

Маска для лица из рисовой муки и меда. Состав и польза компонентов

Видео японская маска-эликсир молодости, на основе риса, вместо ботокса! Преображаемся на глазах.

Комментарии(2)

Рис впитывает в себя всё на чём он произрастает...поэтому если он будет не совсем чистым, то всё это также будет впитываться в вашу кожу. Ничего хорошего. Я бы порекомендовала лучше добавки специальные, например сама курсами принимаю комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Благодаря ему кожа ровная, подтянутая...и главное нет признаков преждевременного старения.

Рис сейчас очень плохого качества... возможно был бы хороший Яэя бы делала с ним маски. А вообще у меня кожа довольно молодая и упругая, помогает то что курсами принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Смело могу советовать. Самое лучшее качество и рекомендует даже российское общество акушеров гинекологов.

Написать комментарий