Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зачем использовать резиновые петли в своих тренировках?

27.09.2018 в 15:57

Главная их особенность заключается в возможности добавлять нагрузку в очень широком диапазоне упражнений, в отличии от утяжелителей, блочных тренажеров или свободных весов.
Преимущества резиновых петель:
1 резиновые петли можно легко взять с собой, что позволяет провести тренировку в любом месте и влюбое удобное для вас время! Благодаря линейке моделей с разным уровнем сопротивления, вы так же сможете варьировать свою нагрузку от легкой разминки, до полноценной тяжелой тренировки!
2 несмотря на высокий уровень сопротивления (до 90 кг включительно) резиновые петли являются более безопасными, чем тренировки с утяжелителями, поскольку позволяют плавно ) повышать и понижать нагрузку, защищая суставы и связки от перегрузок!
3 в отличии от традиционных упражнений с железом, в которых наибольшее напряжение мышц требуется в начальной фазе движения, резиновые петли создают постепенно возрастающее сопротивление по всей амплитуде движения, тем самым увеличивая время нахождения под нагрузкой. Это дает дополнительный стимул к росту ваших мышц, поскольку они совершенно не готовы к такой нагрузке!

Написать комментарий