Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Заливное из курицы?

01.12.2015 в 09:38

Ингредиенты:

Курица - 1. 7 кг;.
Вода - 1. 8 литра;.
Соль - 2 ч. л;.
Лист лавровый - 3 шт;.
Перец горошком - 5 шт ( по вкусу);.
Лук репчатый - 2 шт;.
Морковь - 1 шт;.
Желатин - 4 ст. л;.
Горошек зелёный консервированный - 1 банка;.
Петрушка - 4 веточки;.
Чеснок ( по желанию.

Приготовление:

Заливное из курицы?
1. для заливного можно взять целую курицу, но я обычно использую разные части птицы которые у меня собрались в морозилке. И нашлись там куриные ножки парочка штук ( грудку от курицы я использовала ранее), ещё одно куриное бедро, и шеи бройлеров, которые по случаю привезли родственники из деревни. Шеи здоровенные и мяса на них много. Ещё конечно нужна морковь, лук, немного чеснока, но это по желанию, желатин, соль, лавровый лист.


2. морковь и лук мы почистим.
3. куриные части помоем и если надо разрежем на более мелкие куски. Варить я буду заливное не просто быстро, а очень быстро, так как использую для этого процесса мультиварку - скороварку. Курицу и овощи в чашу мультиварки выложим. У моего прибора объём 6 литров, поэтому я беру птицы примерно 1. 7 кг.
4. заливаем примерно 1. 8 литра воды, но не больше максимальной отметки в чаше. Добавляем соль, перец, лавровый лист.
5. включаем режим скороварки "Холодец" время выйдет 30 минут. Закрываем крышку и пусть курица варится. Внимание! Только в том случае, если у вас нет такого агрегата, не беда! Надо просто отварить курицу на плите до готовности, плюс ещё 20 минут, что бы мясо отваливалось от костей и всё!
6. пока наша курица варится можно замочить желатин 1. 5 стаканами холодной воды и оставить набухать.
7. когда курица для заливного готова она выглядит так, мясо отстаёт от костей и бульон насыщенный и ароматный. Можно попробовать на соль и если надо добавить ещё.
8. мясо вынуть на тарелку пусть немного остынет. А пока мясо остывает, желатин нагреть в небольшом количестве бульона пока он не растворится полностью, но не кипятить. Соединить с оставшимся бульоном бульоном и немного прогреть. Когда мясо остынет его отделить от костей и мелко нарезать. По желанию можно мелко нарезать чеснок и смешать с мясом, но это очень индивидуально!
9. выберем формы или специальные блюда для заливного. Хотя заливного получается прилично по объёму я продемонстрирую на одной формочке как можно оформить заливное например к романтическому вечеру. В силиконовую форму в виде сердца, вырезкой для печенья из моркови вырежем сердечко и положим на самое дно.
10. выложим нарезанное мясо и немного консервированного зелёного горошка. 11. Зальём процеженным бульоном и поставим в холод на 4-5 часов. Когда заливное застынет оно готово. 12. Готовое заливное перед подачей выложить на тарелку и можно приступать к ужину! 13. подавать с горчицей или хреном. Приятного аппетита!

Заливное из курицы? 01
Заливное из курицы? 02
Заливное из курицы? 03
Заливное из курицы? 04
Заливное из курицы? 05
Заливное из курицы? 06

Написать комментарий