Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Здоровая диета для похудения. Худеем правильно. Все о здоровой диете

14.02.2022 в 10:21

Здоровая диета для похудения. Худеем правильно. Все о здоровой диете

Здоровая диета для похудения. Худеем правильно. Все о здоровой диете

Избавиться от лишних килограммов и сохранить здоровый вес легче, чем кажется.
Как похудеть без ущерба для здоровья? Как скорректировать свой рацион? Какого образа жизни нужно придерживаться, находясь на диете? Как питаться, чтобы потерянные килограммы не вернулись?
На эти и другие вопросы о здоровом питании при похудении отвечает кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог программ «Подари себе жизнь» и «О самом главном», Юлия Чехонина .

Теги:

Оля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дело в том что я узнала что если кушать мало ( а кушаю я 3 раза в день по 100-200 грамм а по утрам так вообще 50-60 просто больше не лезет! + пред сном кефир или молоко и + физические нагрузки! и если посчитать по калория 500 не выше, наверное потому что ем низкокалорийные продукты)то твой организм просто привыкнет к такому количеству еды и будет просить всё меньше! и в итоге когда ты будешь больше кушать даже овощи и даже если вообще не будешь есть то всё равно будешь толстеть! скажите пожалуйста так это или нет? очень волнуюсь по этому поводу мой рост 165 вес 52,5 19 лет.

Организм не может привыкнуть к ограничению рациона. Но он может замедлить обменные процессы, и склонность к набору веса появится даже при нормальном питании. Нельзя сильно ограничивать рацион – это рано или поздно приведет к набору веса. Вам нужно часто и дробно питаться и ограничивать жир и сахар .

Анастасия
Здравствуйте. Меня Зовут Анастасия. Мне 27 лет, рост 164 см, вес 80 кг. Лишний вес присутствует и достаточно много. Я пересмотрела свой рацион питания (хотя я и до этого никогда не ела сладкого и жаренного). Уже как 2 месяца я питаюсь сбалансировано. Стараюсь кушать в одно и то же время. По утрам съедаю обезжирен. творога гр.150 +5 шт.миндаля+ ч.л.меда. На обед в основном варенная рыба (треска) или варенная курин. грудка со свежими овощами. Перекус бывает редко….а если уж и захотелось кушать то съедаю 1 яблоко. На ужин в основном кефир с сыром (30 гр.) и яблоком. В день я ем раза 3-4. Как не странно я не худею) максимум что ушло…так это 2 кг. Действительно я лучше стала себя чувствовать, т.к я еще два раза в неделю хожу на пилатес да и работа у меня очень подвижная. я весь день провожу на ногах. Очень уж хочется избавиться от лишнего груза. И я по максимому все для этого делаю…вот только результат пока не радует. Может стоит поменять продукты которыми я питаюсь или полностью поменять рацион питания? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо за помощь.

Правильная диета для похудения на 10 кг. Строгая лиепайская диета для похудения на 10 кг

Здоровая диета для похудения. Худеем правильно. Все о здоровой диете 01

Лиепай – это эстонский город в котором проживал врач Лев Хазан, разработавший собственную систему похудения, которая помогала избавиться от лишнего веса огромному количеству женщин во всем мире. Поэтому диета получила название лиепайской.

Принципы диеты. Диета выстраивается таким образом, что худеющий человек не испытывает мучительного чувства голода, но при этом теряет лишние килограммы. Это возможно благодаря уникальному сочетанию продуктов, составляющих основу меню.

Так как диета считается строгой, то заниматься физическими упражнениями во время ее соблюдения запрещено. Главная задача, которая встает перед худеющим человеком – научиться употреблять в пищу малые объемы порций. На помощь придет мерный стаканчик и линейка, что позволит контролировать количество съедаемых продуктов.

Основные принципы лиепайской диеты следующие:

    Меню необходимо соблюдать строго по дням.

    Необходимо контролировать объемы порций.

    Подходить к столу нужно 3 раза в день с интервалом в пять с половиной часов.

    Необходимо соблюдать режим дня. Обязательно нужно высыпаться, выделяя на сон не менее 8 часов.

    От употребления алкоголя следует отказаться.

    Выпивать нужно не менее 1,75 л чистой воды в холодное время года. Летом эти объемы следует доводить до 2 литров. Сок и кофе в эти цифры не входят.

    Важно следить за состоянием кожных покровов. Чтобы не допустить их провисания, необходимо регулярно выполнять косметические процедуры.

    Если лиепайская диета длиться дольше 30 дней, то прием витаминно-минерального комплекса является обязательным условием.

    Каждый день нужно контролировать собственное артериальное давление, измерять пульс и уровень глюкозы в крови.

Полный диетический курс рассчитан на 3-4 месяца, однако именно за первые 30 дней удастся сбросить заветные 10 кг лишнего веса.

Полезные диеты для быстрого похудения. Типы диет для быстрого похудения

Полезные диеты для быстрого похудения. Типы диет для быстрого похудения

Как правило, все экспресс-диеты направлены на выведение из организма лишней воды и удаление из кишечника его содержимого. Истинное расщепление жира происходит не так быстро, как хотелось бы. Чтобы действительно избавиться от жировых отложений, необходимо больше времени, причем диету придется совмещать с физической нагрузкой и дополнять косметологическими процедурами: массажем, обертыванием и т. д.

Впрочем, экспресс-диета тоже даст больше эффекта, если сочетать ее с усиленными тренировками, массажными процедурами и прочими удовольствиями из арсенала салонов красоты.

Голодание

Самая простая диета - голодание. Если вы просто перейдете на несколько дней на одну только воду (можно с лимонным соком), вы наверняка избавитесь от нескольких килограммов. Во время голодания кишечнику помогают очиститься с помощью клизм.

Нельзя: курить и употреблять алкоголь.

Нужно: принимать теплый душ 2-3 раза в день и не перенапрягаться по возможности.

Выходить из голодания необходимо постепенно. Без консультации врача начинать голодание, рассчитанное больше, чем на 2-3 дня, категорически нельзя.

Монодиеты

Этот тип диет основан не только на уменьшении объема потребляемой пищи, но и на ограничении ее состава. Как правило, основу диеты составляет один продукт. Монодиеты позволяют сбросить до 7 кг за 7-10 дней (обычно меньше).

Все монодиеты отличаются несбалансированностью рациона, поэтому нельзя «сидеть» на них более 2 недель. Даже при условии приема витаминно-минеральных комплексов.

Питание должно быть дробным, каждая порция - небольшой. При соблюдении этого условия организм не чувствует, что «наступили голодные времена, караул!», и с легкостью расходует запасенную ранее в виде жира энергию на обеспечение жизнедеятельности.

Написать комментарий