Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

12.10.2019 в 05:52

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать ярким и выразительным взглядом. В этом вам поможет карандаш для глаз. Главное – чтобы продукт был качественным. Только тогда вы сможете достичь поставленного результата без вреда для своего здоровья. Рассмотрим особенности и виды данного косметического продукта.

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 01

Особенности

Не секрет, что данный инструмент для глаз способен подчеркнуть форму века, скорректировать ее. С помощью удачно подобранного карандаша каждая красавица сможет стать еще более привлекательной. Важно лишь точно знать, как правильно подвести глазки. Рассмотрим основные особенности карандашей для глаз:

  • Хороший карандаш – прежде всего качественный. Вы сможете создать стильный и модный макияж с помощью этого небольшого приспособления, зрительно увеличить ваши глаза, сделав их более выразительными.
  • Гипоаллергенный продукт можно использовать даже тем дамам, которые имеют чувствительные глазки, а также тем, кто носит контактные линзы. Вы можете не беспокоиться за безопасность своего здоровья.
  • Широкий ассортимент товара . Карандаш для век может быть жидкий, контурный, лайнер и т.д. Все они предназначены для создания определенного эффекта, чтобы подчеркнуть ваш персональный образ, а также привлечь внимание противоположного пола. Выберете тот вариант, который придется по душе именно вам и пользуйтесь им с удовольствием.
  • Доступная стоимость товара. К преимуществам данного косметического продукта можно отнести и его демократичную стоимость. Вы сможете приобрести по доступной цене средство для создания красоты, не потратив при этом весь свой семейный бюджет.
  • Разные цвета. Вы сможете подобрать ту палитру, которая импонирует именно вам. Есть продукция самых разных цветов, а не только классических черных и коричневых оттенков.
  • Хорошее настроение . Вы сможете создать не только удачный повседневный или вечерний образ, но и обрести отличное настроение. Вы будете чувствовать себя уверенно, стильно и модно, а значит, будете настроены лишь на удачу и сможете достичь поставленных целей.

Карандаш для глаз, как наносить. Рисуй выразительные глаза: как пользоваться карандашом-подводкой

Карандаш для глаз, как наносить. Рисуй выразительные глаза: как пользоваться карандашом-подводкой

Правильно накрасить глаза карандашом, да еще и так, чтобы это было равномерно по цвету и симметрично – задача не из простых. Чтобы ты всегда выглядела сногсшибательно и ловила восхищенные взгляды мужчин, редакция ХОЧУ.ua разбиралась, как пользоваться карандашом-подводкой .

Карандаши для глаз есть в косметичке каждый девушки. Мы используем их в качестве подложки, иногда балуемся карандашной техникой и очень часто подводим с их помощью глаза. Чтобы подводка глаз всегда выглядела аккуратно, следуй простым правилам.

БАЗА

Перед нанесением карандаша обязательно положи базу. Это может быть прозрачная база для век или тени.

Если ты не планируешь делать полный макияж глаз, ограничившись лишь их подводкой, нанеси на веко, а также на нижнюю линию роста ресниц немного теней телесного цвета. Это сделает взгляд более выразительным и позволит карандашу хорошо держаться в течение всего дня.

ТЕХНИКА

Всегда начинай работать с внешнего уголка глаза, продвигаясь к внутреннему. Следи, чтобы нажим на карандаш был одинаковый по силе на всех участках века. Если тебе тяжело провести ровную линию, рисуй маленькими стежками, отрывая руку. Со временем ты научишься проводить линию одним движением.

Карандаш для глаз, как наносить. Рисуй выразительные глаза: как пользоваться карандашом-подводкой

Чтобы глаза смотрелись красиво, выбирай универсальные цвета карандашей: черный, графитовый, коричневые оттенки. Если ты хочешь использовать цветные карандаши, перед их применением обязательно убедись, что конкретный цвет подходит твоему цветотипу .

ТУШОВКА

Если ты – новичок, обязательно используй кисть, чтобы подкорректировать все неточности линии. Можешь использовать скошенную кисть для бровей: просто после проведения линии карандашом, пройдись сверху голой кисточкой. Это сгладит все неровности и сделает линию однородной.

Карандаш для глаз, как наносить. Рисуй выразительные глаза: как пользоваться карандашом-подводкой

Никогда не подводи полностью верхнее и нижнее веко. Во-первых, это очень сильно сузит глаз. А, во-вторых, если карандаш потечет, не аккуратный вид как верхнего, так и нижнего века, тебе обеспечены.

ФИКСАЦИЯ

Всегда фиксируй карандашные линии на глазах. Проще всего сделать это с помощью рассыпчатой пудры: набери немного пудры на кисть и слегка прибей ее поверх карандаша. Структура пудры закрепит карандаш на целый день.

Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаш для глаз - как правильно выбрать по цвету, качеству, бренду и стоимости

Женщина может не иметь объемную косметичку со всеми самыми современными и модными косметическими средствами, но базовый минимум для создания дневного и вечернего макияжа есть и у большинства. В него обязательно входят продукты, которыми выполняется макияж глаз, и одним из таких является карандаш. Каким он может и должен быть, как не потеряться в обширном ассортименте, предлагаемом магазинами, и стоит ли покупать дорогое средство?

Что такое карандаш для глаз

Косметический продукт для макияжа верхнего и нижнего века визуально идентичен известной с детства письменной принадлежности: деревянный корпус, затачиваемый грифель (исключением являются карандаши-автоматики) – классический формат за полвека изменений почти не претерпел. Карандаши для глаз можно считать «наследниками» обычных, которыми пишут по бумаге, но применять последние для лица не стоит: вы травмируете кожу. Косметический продукт от письменной принадлежности отличается мягкостью грифеля, обусловленной составом, где присутствуют:

  • масла;
  • минеральные вещества;
  • бутилпарабен (консервант);
  • воск;
  • смолы;
  • натуральные красители (пигменты).

Лучший карандаш для глаз масс маркет. Карандаш для глаз - как правильно выбрать по цвету, качеству, бренду и стоимости

Основа грифеля традиционного карандаша же – графит, уголь или сухие краски, поэтому даже самый мягкий будет царапать кожу и плохо отдавать цвет. Косметический, даже самый стойкий, легко скользит за счет жиров в составе, подтаивая при контакте с теплой кожей. От остальных декоративных средств, предназначенных для макияжа глаз, карандаш кроме формата отличается своим функционалом и особенностями работы с ним:

  • жидкие подводки идеальны для тонких стрелок, застывают быстрее и надежнее, но дают исключительно четкую линию;
  • гелевые подводки (в баночках) тоже можно тушевать и наслаивать, но они быстро фиксируются, поэтому неудобны для новичков, а их пигмент сильно въедается в кожу.

Виды

Косметический карандаш может визуально полностью повторять письменную принадлежность – грифель, требующий заточку, деревянный корпус, или иметь выкручивающийся стержень и быть изготовлен из пластика. Только этот момент отвечает лишь за удобство использования: значительно важнее понимать различия косметических карандашей по функционалу:

  • Кайал – мягкий восковой грифель подходит для рисования по слизистой, где быстро зафиксируется, поддается растушевке по коже.
  • Контурный – имеет среднюю твердость грифеля, предназначен для создания тонких линий. Зачастую продукт водостойкий: состав базируется на силиконах, заменяющих масла, чтобы оставленный след был устойчив к растеканию.
  • Растушевочный – используется для карандашной техники, как подложка для создания дымчатого макияжа. Оставленный на коже след хорошо растягивается и тушуется, но не всегда качественно застывает.
  • Тени-карандаш – имеет грифель большого размера и мягкую текстуру, представляет собой спрессованные тени с жирным компонентом.

Как пользоваться

Существует несколько способов работы с таким косметическим продуктом: вы можете нарисовать стрелки, накрасить исключительно слизистую, чтобы придать глубину взгляду и визуальную густоту ресницам, либо сделать дымчатый эффект на все веко. Базовые моменты, помогающие научиться правильно пользоваться карандашом для глаз, от визажистов:

  • Классическая инструкция карандашного макияжа: сначала вы тонируете веко и припудриваете, а после рисуете карандашом стрелки или делаете дымку – так он не отпечатается на коже.
  • Всегда подтачивайте грифель перед использованием.
  • Воспользуйтесь телесным оттенком на нижней слизистой (водная линия), чтобы сделать свой вид отдохнувшим и свежим.
  • Нанесение темной линии на верхнюю слизистую (для этого веко нужно немного оттянуть от глазного яблока) под ресницы поможет углубить взгляд без эффекта накрашенных глаз.
  • Густая черная обводка контура глаз с последующей растушевкой края наружу – дневной лайт-смоки, который придает выразительность взгляду. Учитывайте, что такая техника не подходит обладательницам узких глаз, а при круглых нужно внешний угол немного вытянуть.
  • Стрелки – самое простое, что можно нарисовать карандашом на глазах, но их форму и размер нужно аккуратно подбирать по строению глаз: чем они крупнее, тем толще нужна линия. При наличии опущенного внешнего края следует поднять хвостик на 1-2 мм раньше последней ресницы.

Зеленый карандаш для глаз макияж. Какой карандаш подходит для зеленых глаз

"Не прячь зеленые глаза! " - пелось в одной популярной песне прошл ого . А зачем их прятать, когда надо подчеркивать! И помогают нам волшебные палочки-выручалочки из косметичек - чудо-карандашики, а также лайнеры и фломастеры. С их помощью можно сделать взгляд более выразительным, а редкий цвет очей ярче. Сегодня советы, какой карандаш подходит для зеленых глаз . Эти же рекомендации касаются и выбора подводки.

Для начала следует определиться, чего хотим – чтобы взор казался более заманчивым и глубоким либо жаждем визуально увеличить очи и усилить их оттенок. В первом случае играем на контрасте – для зеленых глаз подходит карандаш "полярных" колеров. Это фиолетовый, баклажан, медный, террактовый, коричневый. Дар фиолета – вообще беспроигрышный вариант для зеленоглазых. Если не знаете, какой спектр подводки Вам нужен, выбирайте фиалку! Но, конечно, нужно учитывать свой цветотип.

Девушкам теплых (весна и осень) колористических типов подходят солнечные оттенки, холодных (зима и лето) – лунные. Подводка и карандаш для зеленых глаз мо гут быть золот ыми , террактов ыми , з лато -коричнев ыми, если у Вас рыжие, каштановы е или светло-золотистые волосы. Локоны имеют пепельный отлив? У Вас темно-русые, коричневые кудри без намека на рыжину? Тогда необходимо выбирать холодные колера карандашей. Вы брюнетка? Отличный выбор – подводка черного цвета. А воо бще контрастный оттенок воронова крыла универсален - особенно для жгучих красавиц цветотипа зима и осень.

Кто сказал, что визажист и иллюзионист – разные профессии? Есть еще один секрет для обладательниц зеленых глаз. Настоящие волшебные палочки - темно-синий, серебристый, серый карандаши. Если будете использовать их в макияже, Ваши очи приобретут изумрудный оттенок. Утаскиваем этот совет в свою копилку лайфхаков – и пользуемся им по случаю и без.

Для каре-зеленых очей подходит черный, бордовый, золотой, медный карандаш. Для серо-зеленых – темно-коричневый, темно-серый.

На повестке дня сделать глаза визуально больше и подчеркнуть их оттенок? Стоит выбирать карандаш под цвет глаз. Для зеленоглазых девушек "лунного" цветотипа – это изумрудный, холодный dark - green . Барышням теплого колористического типа адресованы травянисто-зеленые цвета, оттенки молодой листвы. Для оливковых очей – подводка такого же редкого цвета.

Чтобы распахнуть взгляд, по ниж ни м век ам (у основания роста ресниц) нужно провести лини и светлым карандашом. Причем не обязательно белоснежны м . Для зеленоглазых отличный выбор - светло-бежевый колер. А вот черных подводок в этом случае нужно избегать, ведь они зритель но уменьшают наши "зеркала души".

Зеленый карандаш для глаз макияж. Какой карандаш подходит для зеленых глаз

Лучший кайал для глаз. Карандаш для глаз "каял"

Лучший кайал для глаз. Карандаш для глаз каял

Разговаривая с человеком, невольно обращаешь внимание на его глаза. Они привлекают к себе особое внимание, ведь издавна считается, что глаза отражают внутренний мир человека. Яркий распахнутый взгляд свидетельствует о доброжелательности и открытости собеседника. Кокетливые взгляды способны свести мужчину с ума.

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 08

Чтобы придать выразительности своим глазкам, женщины идут на разнообразные уловки, а производители косметики каких только средств не придумали для этих целей: тени, карандаши для глаз, подводки, тушь и многое другое. Карандаш для глаз "каял" может затмить разнообразные виды косметических продуктов благодаря своей универсальности и способности придавать внешнему виду неотразимость и элегантность.

Давайте разберемся, что же это за карандаш и почему он пользуется большой популярностью не только у представительниц прекрасного пола, но и мастеров макияжа.

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 09

Происхождение

Мягкий карандаш, который используется для подводки с внутренней стороны века, называется «каял».

Главное отличие "каяла" от других карандашей - его текстура, она мягкая и довольно маслянистая. Благодаря этому он используется для подводки глаз со стороны слизистой оболочки, так как создает ровную красивую линию без комочков. В отличие от обычных грифельных карандашей, такой косметический продукт не способен повредить нежную кожу вокруг глаз, поцарапав ее.

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 10

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 11

Благодаря отсутствию обычного деревянного корпуса, нет риска, что деревянные частички попадут на слизистую оболочку и тем самым вызовут ее раздражение.

Первый карандаш-каял появился в Древней Индии, девушки которой всегда следили за внешностью, уделяя особое внимание своему взору. Он помогал им создать волшебный и несколько таинственный образ. В переводе с древнего индийского языка «каял» означает «контур глаз». Как и раньше, такое косметическое средство производится из натурального сырья. Его основной составной частью является голландская сажа , изготавливаемая из бересты и смолы. Ингредиенты сжигаются по специальной технологии, благодаря чему получается карандаш-"каял" черного оттенка.

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 12

Зеленый карандаш для глаз. Карандаш для глаз 13

В древние времена этот продукт использовался для защиты слизистой оболочки от разнообразных инфекций и покраснения. Сейчас же его применяют в качестве декоративной косметики, чтобы сделать взгляд выразительным и добавить ему яркости.

Особенности

"Каял" обладает рядом особенностей, которые выделяют его на фоне других косметических средств для создания макияжа глаз.

Основные особенности данного продукта:

  1. Нежное прикосновение - стержень отличается повышенной мягкостью и даже несколько кремовой текстурой, благодаря чему можно создать плавные линии, не причинив ущерб нежному кожному покрову вокруг век.
  2. Высокая стойкость - в состав этой косметики входит натуральная смола (пчелиный воск), который позволяет создать стойкий макияж. Он будет держаться в течение целого дня, не скатываясь, не растираясь и не смазываясь. Поэтому вы можете не переживать о своем внешнем виде, отправляясь на свидание, деловую встречу или поход по магазинам даже знойным жарким днем.
  3. Безопасное использование - в состав каялового карандаша входят ингредиенты, обладающие антибактериальным эффектом. В связи с этим можно безбоязненно применять такое средство для слизистой. Например, используя "каял" черного оттенка для нанесения на нижнее веко можно визуально сузить широкие глаза.
  4. Универсальность - такую косметику можно использовать как для проведения ровных четких линий, так и для создания «дымчатого взора». Мягкий грифель позволяет преобразовать четкую деталь макияжа в воздушный дымчатый элемент.

Написать комментарий