Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется

16.10.2019 в 17:12

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется

Итак, выбираем консилер для лица, какой цвет для чего? Для начала хотелось бы написать о специальном цветовом круге, который будет вам очень кстати. На нем расположены цвета. Одни из них способны нейтрализовать другие.  Они расположены как раз друг против друга. Как пользоваться этим кругом? Просто определите цвет дефекта кожи, а затем определите противоположный цвет. Он то и будет самым подходящим для корректировки.

Не бойтесь того, что некоторые оттенки достаточно смелые. Нанесенные на кожу, они будут выглядеть лучше. Ваша кожа, конечно, не станет зеленой, морковной или фиолетовой. Консилер всего лишь замаскирует цвет, который будет вам мешать создать ровный и красивый тон кожи.

Фиолетовый

Средство лавандового, сиреневого и фиолетового цвета хорошо справляется с желтым. Если кожа вашего лица такого цвета, то именно такой консилер вам нужен. Также фиолетовое средство маскирует синяки и пигментные пятна. С его помощью можно избавиться от синих кругов под глазами.

Используют также голубой консилер. Он способен «убрать» веснушки и пигментные пятна. Еще его применяют при природном желтом цвете кожи.

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется

Фото с сайта: Ivona – bigmir)net

Зеленый

Для чего нужен зеленый консилер? Действие этого средства очень широко. Консилер зеленого цвета используют для устранения красного.  С его помощью можно скрыть различные пятнышки, раздражение, аллергические высыпания, прыщики и даже небольшие шрамы. Получается, что этот цвет самый необходимый в палитре.

Зеленый консилер делает покрасневшую кожу светлой и немного дымчастой. Но следите, чтобы средство не попало на нормальную без раздражения кожу. Так она может также позеленеть, а вам это не нужно.

Желтый

Желтый консилер работает на дефектах кожи сине-фиолетовых оттенков.  Если вы думаете, каким цветом консилера скрыть синяки под глазами, то выбирайте желтый. С ним также станут не заметными круги под глазами и выступившие вены. Желтый цвет консилера придаст коже теплый оттенок. Лицо будет выглядеть нежнее.

Оранжевый или абрикосовый

Этот консилер от синяков под глазами, цвет работает так же, как желтый, но на других типах кожи. Одни и те же недостатки могут маскироваться разными цветами средства. Чтобы именно ваша кожа выглядела хорошо, маскирующее средство необходимо подбирать индивидуально. Абрикосовый и даже морковный консилеры прекрасно справляется с синими дефектами кожи. Но подходят они не всем. На некоторых тонах кожи они будут выглядеть слишком ярко.

Желтый и оранжевый консилеры могут скрывать даже татуировки. Но для этого необходимо правильно подобрать оттенок, чтобы он максимально подходил к коже.

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется

Фото с сайта: s30914990654.mirtesen.ru

Розовый

С этим цветом следует вести себя осторожно. Он маскирует зеленый и синий цвета. Но в некоторых случаях может наоборот усугубить ситуацию. Поэтому следует такой консилер применять осторожно и только тем женщинам, которым он подходит.

Розовый цвет может восстановить здоровый тон лица. Он незаменим при серости и бледности кожи. С таким консилером можно сделать макияж, который визуально омолодит женщину.

Белый

Белый консилер применяют после остальных. Он корректирует то, что уже практически скрыто другими цветами. С его помощью можно окончательно сравнять тон лица.

Если ваш консилер на определенном участке выглядит слишком темно или ярко, то белый цвет может это исправить.

Также белый консилер используют для акцентирования внимания на определенных участках.

Правильно определить нужный вам цвет поможет рисунок, опубликованный выше. Просто смотрите какие цвета находятся напротив каких и определяйте, что поможет вам.

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется

Розовый корректор для лица. Как правильно наносить консилер: 5 важных лайфхаков

Чтобы консилер смотрелся на лице естественно и не забивался в складки, научись правильно его наносить. Вот советы, которые тебе помогут:

1. Очередность нанесения продуктов на лицо: если ты используешь жидкое тональное средство, консилер всегда наноси после него, завершай макияж пудрой. Если используешь пудровую тональную основу, сначала нанеси консилер, а затем основу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бери на заметку: как выглядеть моложе с помощью макияжа?

2. Если ты используешь только консилер, советуем смешать его с тональной основой для более натурального тона и качественного покрытия: консилер все-таки предназначен для проработки локальных зон на лице. При нанесении консилера на жирную кожу или зоны лица, которые первыми начинают блестеть, контролируй количество средства и всегда закрепляй макияж матирующей пудрой, абсорбирующей кожное сало.

3. Для зоны под глазами используй жидкий консилер с легкой текстурой, а перед нанесением увлажни кожу кремом. Чтобы скрыть темные круги под глазами (сине-серые пятна) используй консилер с оранжевым подтоном. Наноси консилер на самую темную часть синяка/круга и плавно растушуй: так ты используешь нужное количество средство, не переборщишь с плотностью и консилер не забьется в морщинки. Лучше всего наносить консилер под глаза специальной кистью или спонжем для макияжа, которым удобно и растушевать его.

4. Консилер против прыщей и воспалений на лице. Лучше всего скроет мелкие недостатки твердый консилер в стике или палетке. Выбирай оттенок на тон темнее кожи для natural-looking финиша. Для нейтрализации покраснений используй консилер с желтым подтоном. Для этой зоны понадобится маленькая плотная кисть с твердым, но нежным ворсом: нанеси на прыщ и аккуратно растушуй, можно и пальцами. Закрепи макияж прозрачной или своей привычной пудрой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Избавься от них немедленно: лучшие салонные процедуры от пигментных пятен

5. Чтобы скрыть темные пигментные пятна, коричневые пятна, веснушки, родинки и родимые пятна, используй твердый консилер. Для начала нанеси на лицо темный оттенок тональной основы, приближенный к твоей коже: чтобы минимизоровать проявление темных пятен под макияжем. Затем точечно нанеси консилер и растушуй – кистью, спонжем или пальцами. Закрепи макияж пудрой, идеально подходящей под тон основы и консилера. Чтобы макияж смотрелся натурально, а пятна не были заметны, используй румяна теплой гаммы – оранжевым, коричневым, персиковым подтоном.

beauty.ua

Выбирая консилер для маскировки дефектов, особое внимание необходимо уделить оттенку косметики. В этом вопросе поможет специальный цветовой круг, с помощью которого можно легко подобрать свой вариант. Основной принцип этой схемы заключается в том, что оттенок косметики выбирается аналогичному тону дефекта. К примеру, если вы заметили, что на поверхности кожи начали выступать синеватые вены, лучше всего выбирать консилер оранжевого цвета.

Цветовой круг основан на противоположности. В соответствии с поставленной схемой к темным дефектам стоит подбирать косметику в теплых оттенках, например, розовый. Стоит внимательно разобраться с тем, что означают цвета, и для чего используется каждый из них.

  • Для устранения синяков и пигментных пятен применяется фиолетовый или лавандовый вид. Благодаря использованию этих оттенков, можно скрыть темные круги под глазами. Соответствующего эффекта можно добиться с применением сиреневого консилера.
  • Зеленый тон поможет справиться с пятнами и раздражениями. Нередко косметика применяется для устранения прыщей и аллергических реакций. Лучше всего выбирать составы с антибактериальными свойствами, что позволит предотвратить появление воспалений в дальнейшем.

  • Для маскировки сине-фиолетовых участков применяется желтый консилер. Благодаря использованию персикового тона под тон цвет кожи, оттенок становится более теплым и мягким.
  • Для устранения синих дефектов подойдут оранжевый или абрикосовый варианты. В основном, такой цвет нужен для маскировки темных кругов под глазами. Профессиональные визажисты рекомендуют отказаться от морковных оттенков.
  • Розовый консилер можно отнести к универсальным вариантам. Он отлично справляется с пятнами, темными кругами и синяками. Но, необходимо учесть, что такие варианты не рекомендуется использовать для скрытия вен.
  • Белый тон можно использовать для устранения купероза на лице. Благодаря применению этого цвета, кожа приобретает более мягкий оттенок.

Палетка корректоров для лица. Как правильно наносить цветные консилеры?

Цветные корректоры из палетки наносят точечно, исключительно на дефект. Например, если зеленый тон маскирует красноту, то наносить его нужно только на красные участки. На здоровой коже он будет выделяться. То же самое касается и остальных оттенков.

Для нанесения цветных консилеров пользуйтесь небольшой косметической кистью. Это позволит покрыть область дефекта, не затрагивая чистой кожи. Пальцем такая точная и прицельная маскировка вряд ли удастся.

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется 03

Пошаговый макияж:

  1. Очистите кожу лица, нанесите увлажняющий крем или базу под макияж. Дайте впитаться. Если наносили крем, то подождите 15 минут, чтобы он полностью вошел в кожу, иначе тональное средство будет скатываться.
  2. Замаскируйте недостатки консилерами. Зеленый тон из палетки точечно нанесите на прыщики и растушуйте по краям, розовым или желтым скройте круги под глазами.
  3. Для скрытия синевы в уголках глаз возле переносицы пользуйтесь светло-бежевым тоном.
  4. Светло-бежевый оттенок нанесите на темные участки возле уголков губ, чтобы высветлить эту зону. У многих людей в этих местах имеется небольшая пигментация.
  5. После точечной маскировки нанесите основное тональное средство или пудру в цвет лица.
  6. Далее делайте привычный макияж.

Качественно скрыть дефекты кожи лица может хорошая косметика. Правильный консилер должен иметь легкую текстуру, но при этом плотно покрывать кожу. Важно, чтобы он не сушил и не вызывал аллергию.

Пользуйтесь проверенной косметикой от известных марок, например, от MAC, NYX, SEPHORA, Maybelline, Catrice, Star of Cinema, Party Queen, Make up Me и другими. Корректор – это косметическое средство малого расхода и одной палетки хватает на длительное время, поэтому желательно на нем не экономить.

Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется 04Зеленый корректор для лица для чего. Цвета консилеров: какой для чего используется 05

Научиться правильно пользоваться палеткой консилеров для лица и скрывать недостатки кожи вам также помогут видеоуроки. Их легко найти на просторах интернета. Кисть для нанесения должна быть тоненькой и удобной, иначе точечно скрыть дефект не получится.

Написать комментарий