Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желатин суставы лечение. Основные свойства

10.05.2020 в 11:50

Желатин суставы лечение. Основные свойства

Для лечения желатином суставов применяется пищевая добавка в виде мелких кристаллов желто-коричневого цвета, расфасованная небольшими пакетированными порциями. Положительные отзывы заслужил и рецепт самостоятельного приготовления желирующего вещества.

Посещая ревматолога- ортопеда вряд ли будет прописан желатиновый метод лечения, однако многие специалисты рекомендуют его в качестве дополнительного.

С основными составляющими пищевого желатина для суставов и их воздействию на организм можно ознакомиться ниже.

    Суставы желатин лечение. Лечение суставов желатином в домашних условиях

    Желатин – доступный пищевой продукт, поэтому именно домашний рецепт является основным способом его употребления. Можно приготовить питье или сделать желатиновый компресс.

    Последний вариант подходит для тех, кто не может пить желатин из-за специфичного привкуса или же имеет медицинские противопоказания на счет употребления. Таковыми могут быть склонность к запору, проблемы с геморроем или склонность к образованию камней в почках и мочевыводящих путях.

    Даже если вы решили организовать для суставов профилактические мероприятия, обязательно проконсультируйтесь с врачом и убедитесь, что у вас нет противопоказаний для осуществления замысла.

    Желатиновый компресс

    Для приготовления компресса понадобятся:

    • теплая ткань для укутывания — можно воспользоваться теплым полотенцем или шарфом.
    • полиэтиленовый пакет или пищевая пленка;
    • желатин – 1 чайная ложка;
    • бинт или марлевая ткань.

    Компресс показан для уменьшения болевых ощущений, избавления от хруста и улучшения подвижности сустава.

    Салфетку опускают в горячую воду, чтобы прогреть. Затем крепко отжимают и складывают в несколько слоев. Вода течь не должна! Желатин насыпается в средний слой. Далее марля с желатином укладывается на проблемную зону, покрывается сверху полиэтиленом и укутывается теплым полотенцем. Повязку в обязательном порядке нужно зафиксировать бинтом, чтобы она не сползла во время сна.

    Водяной настой желатина

    На весь курс потребуется 150 граммов порошкового желатина.

    Чтобы получить порцию коллагенового напитка нужно на ночь замочить 2 чайной ложки желатина (без горок) 100 граммами воды (0,5 стакана). Порошок оставляется до утра набухать, а утром выпивается за 30 минут до еды. Если перевести в граммы, то на 1 порцию требуется 5 граммов порошка. Утром вы обнаружите застывшую массу. Чтобы вернуть ей жидкую форму, разбавьте половиной стакана теплой воды, хорошо перемешайте до распускания и выпейте.

    Другая разновидность такой настойки — с добавлением меда. Мед добавляется утром, вместе с разбавлением водой. Такая добавка улучшает вкус напитка и насыщает его полезными веществами. Однако учитывая, что оба продукта весьма калорийные, то здесь 3-месячный курс дробится на 10-дневные отрезки. 10 дней по утрам пропивается желатин, потом перерыв в 10 дней. По окончании перерыва прием возобновляется.

    В обоих случаях необходимо настроиться на длительный курс – от месяца до 3-х. Дольше пить желатин не стоит, так как могут начаться запоры. Для их профилактики используют компоты из сухофруктов, употребляют курагу, инжир или чернослив, чтобы обеспечить легкое послабляющее действие.

    Желатин можно употреблять и в сухом виде, запивая чаем или заедая аскорбиновой кислотой. Достаточно 5 граммов порошка.

    Многие готовят молочное желе или заливают желатин фруктовыми соками. Фруктовые кислоты помогают желатину раствориться, но при этом он не теряет полезных свойств.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/sustavy-zhelatin-lechenie-polza-zhelatina-dlya-sustavov-prostye-recepty-s-zhelatinom

    Видео лечение суставов желатином. Артрит. Артроз | Если хрустят суставы это смазка для коленей - часть 1

    Написать комментарий