Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жиросжигатели натуральные для женщин. Аптечные жиросжигатели для женщин:

18.12.2019 в 11:00

Жиросжигатели натуральные для женщин. Аптечные жиросжигатели для женщин:

  • Кленбутерол – кроме эффекта жиросжигания, препятствует процессу разрушения мышц, ускоряет высвобождение жирных кислот из липосомы, подавляет действие липопротеиновой липазы, что в последующем делает невозможным отложение и накопление жиров во время периода использования препарата.
  • Бромокриптин хорошо притупляет чувство голода, что уберегает от нежелательного переедания и образования лишних подкожных жиров.
  • Кофеин-бензоат натрия – способствует процессу расщепления гликогена до глюкозы, которая выполняет роль топлива в организме и является одним из главных источников энергии для клеток. Также под действием липазы повышает процесс липолиза – сжигания жира.
  • Зеленый кофе с имбирем – один из самых популярных жиросжигателей для похудения женщин, представленный в аптеках. Смесь этих двух ингредиентов является мощнейшим уничтожителем жира. Они совершили настоящую революцию в области существенного корректирования фигуры. Продукт создает необходимую обстановку для понижения жировых запасов организма, ускорения метаболизма и потери лишних килограммов. Также этот натуральный жиросжигатель для женщин обладает антицеллюлитным действием и очищает организм от токсинов.
  • Л-Карнитин Фармаком – еще один жиросжигатель, который можно приобрести в аптеке. Он также подходит для женщин. Представлен в форме блистеров, сиропа или таблеток. Увеличивает выносливость во время физической активности, что приводит к уменьшению объема жировой прослойки тела.

Сжигатель жира для женщин. Виды жиросжигателей, лучшие жиросжигатели для женщин

Жиросжигатели могут быть натуральными, получаемыми с пищей, и в виде специального спортивного питания.

Если женщина ведет активный образ жизни, достаточно отдыхает и употребляет большое количество воды, то работы натуральных сжиросжигателей может быть достаточно для предотвращения появления жира на боках, груди и бедрах. Если же образ жизни малоподвижный, в еде преобладают жиры и простые углеводы, то нужно использовать специальные пищевые добавки параллельно с физическими упражнениями в зале.

  • кофеинсодержащие напитки – зеленый и черный чай, кофе;
  • ананас;
  • бананы;
  • морская капуста;
  • малина;
  • грейпфрут;
  • несладкие и обезжиренные кисломолочные продукты;
  • специи.

Искусственные жиросжигатели, в свою очередь, подразделяются на биологически активные добавки, лекарственные препараты и спортивное питание. Они имеют разное воздействие на организм, но направлены на один результат – уменьшение подкожного жира.

Сжигатель жира для женщин. Виды жиросжигателей, лучшие жиросжигатели для женщин

Эти специализированные добавки способствуют скорейшему выводу из организма излишка жидкости

Все искусственные жиросжигатели делятся на:

  • термогеники ;
  • липоторопики.

Действия термогенетиков связаны с повышением температуры тела от 0,5 до 2 оC. В этот период организм начинает затрачивать больше энергии, ему нужны дополнительные калории, и запускается процесс сжигания жира. Вещества-термогенетики есть во многих растениях, таких как малина. Часто в основу жиросжигателей, действующих как термогенетики, входят натуральные компоненты.

Липотропики напрямую не занимаются сжиганием жира. Их действие связано с блокированием синтеза жиров в печени и на то, чтобы жировые ткани расщеплялись до жирных кислот.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется совмещение разных видов жиросжигателей и комплекса физических упражнений. При этом необходимо придерживаться рационального питания с достаточным поступлением белковой пищи в организм.

Жиросжигатели для женщин. Спортивные жиросжигатели для женщин

Жиросжигатели для женщин представляют собой пищевые добавки, разработанные специально для женского организма. Они помогают убирать жировые отложения. Кроме того, в их состав входят компоненты, повышающие выносливость организма, что очень важно для эффективных тренировок.

  • снижают аппетит и чувство голода;
  • уменьшают усвоение организмом жирных кислот и углеводов, содержащихся в пище;
  • не дают жирным кислотам синтезироваться в организме;
  • выводят из организма лишнюю воду;
  • стимулируют центральную нервную систему;
  • помогают организму использовать жирные кислоты в качестве источника энергии.

Классификация препаратов

Все жиросжигатели делятся на несколько видов:

Препараты первой группы могут содержать: липолиевую кислоту, витамин B6, метионин, селен, экстракты трав, Л-карнитин, кофеин и т. д. Они способствуют процессам расщепления жиров, не вызывая каких-либо побочных эффектов.
ТермогеникиПовышают температуру тела, ускоряя метаболизм. Минус приема данных препаратов – необходимость цикличности. Тем не менее на сегодняшний день – это самые популярные жиросжигатели. Употреблять их нужно не больше одного месяца, затем сделать перерыв на две недели и можно снова возобновить прием. Среди вероятных побочных эффектов: повышенная тревожность, головная боль, бессонница, нарушение сердцебиение, пищеварения и другие.
Спортивные добавки из этой группы могут содержать: кофеин, холин, гидроксилимонную кислоту, гуарану (растение содержит кофеина в три раза больше, чем кофе), экстракт зеленого чая, красный перец, форсколин. Их нельзя использовать людям, которые имеют проблемы с сердцем или щитовидной железой.
АдреномиметикиВлияют на активизацию адренорецепторов и секрецию адреналина. К таким средствам относят Кленбутерол (запрещен в спорте с 1992 года), Йохимбин, кофеин, Синефрин. Все они имеют ряд побочных эффектов - учащенное сердцебиение, головная боль, повышенное артериальное давление.
АноректикиСегодня стали целой отраслью в спортивном питании. Эти вещества подавляют аппетит, что приводит к уменьшению массы тела. Кстати, большинство термогеников по сути своей являются и аноректиками. Подавители аппетита влияют на центр голода в мозгу человека.
Увы, аноректики в чистом виде опасны для здоровья женщины. Следует приобретать комплексные жиросжигатели, в которых аноректик-подавитель аппетита является лишь одним из вспомогательных компонентов.
ДиуретикиСредства, обладающие мочегонными свойствами. Диуретики заключены в капсулы, основной целью имеют удалить из организма лишнюю жидкость. Вместе с жидкостью выводятся лишние жировые клетки.
Ждать от них серьезного результата не приходится. Диуретики эффективны исключительно при использовании с другими жиросжигающими добавками. Принимать диуретики для похудения не рекомендуется. Они могут вызвать множество нарушений в организме, вплоть до летального исхода.
БлокаторыНаправлены на блокировку в организме жиров и углеводов. Механизм действия препарата крайне простой: блокаторы стыкуются с молекулами углеводов или белков, делая их неперевариваемыми. Через некоторое время блокаторы вместе с жирами и углеводами просто-напросто выводятся из организма.
Они практически не имеют пробочных эффектов. Единственное, что печалит при приеме блокаторов – тот факт, что зачастую под действие препаратов подпадают не только вредные вещества, но и полезные кислоты.

Жиросжигатели лучшие. Лучшие жиросжигатели из аптеки

L-карнитин

Вещество активно воздействует на жир, снижая его количество за счёт выделения энергии. В организме L-карнитин вырабатывается самостоятельно, но в небольших объёмах. За синтез элемента отвечают почки и печень. Благодаря натуральному происхождению риск для здоровья минимальный.

Аптеки продают компонент в небольших упаковках для терапии болезней.

  • Женщинам рекомендуется применять от 200 до 700 мг в сутки.
  • Представителям сильного пола – от 800 до 2500 мг/сут.

За один раз принимать дозу нельзя, стоит разделить на 2-3 употребления. Рекомендуется принимать за 10 минут перед едой или за 45 минут до тренировки.

Экстракт зеленого чая

В основе вещества лежат витамины K, P, C, а также катехины и кофеин.

Жиросжигатели лучшие. Лучшие жиросжигатели из аптеки

В последнее время большую популярность получил экстракт зеленого чая

Свойства:

  • ускоряет сжигание жиров;
  • имеет антиоксидантное влияние на мышцы;
  • нормализует тонус сосудов;
  • выводит холестерин;
  • выступает тонизирующим препаратом в отношении большинства систем тела.

Для наступления позитивного действия нужно принимать от 400 до 500 мг вещества или выпивать по 4-5 чашек/сут, только заварки добавляют больше, чем при обычном чаепитии. Нужно соблюдать дозу на упаковке, иначе могут наступить побочные эффекты в виде тошноты или дискомфортного ощущения.

Акарбоза (Глюкобай)

Является лучшим блокатором углеводов из разработанных на сегодня. Он абсолютно безопасен для здоровья человека. Для достижения позитивного влияния следует употреблять от 300 до 600 мг/сут. Сразу принимать такую дозу нельзя, нужно начинать с 150 мг и постепенно на протяжении месяца довести количество препарата до 300 мг.

Подходящее количество сильно зависит от потребностей организма и особенностей его строения. Для мужчин стоит употреблять больше препарата. Полным людям лучше повысить дозировку для более заметного результата. Приём выполняется в процессе употребления пищи. К побочным влияниям относится метеоризм, болевые ощущения в области живота и диарея.

Жиросжигатели лучшие. Лучшие жиросжигатели из аптеки

Акарбоза доступна, имеет минимум побочных последствий, помогает контролировать углеводы

Кленбутерол

Гормон для прироста мышц , относится к нестероидной группе. Преимуществом является задержка разрушения белков в мышечных тканях. Сжигание липидов происходит даже без использования специальных диет, хотя они могут повысить эффективность. Жир не просто устраняется, но преобразуется в энергию.

Для сильного пола стоит использовать по 80-160 мкг/сут, а женщинам доза ограничивается 80-100 мкг. Женщины могут столкнуться с негативными последствиями, лучше выбирать другие типы веществ. Принимать можно начиная с 40 мкг/сут с постепенным повышением количества средства.

ЭКА, или комбинация эфедрина, кофеина и аспирина

Особенно популярны вещества на этапе сушки, так как позволяют свести количество подкожного жира к минимуму. Среди частых побочных эффектов выделяют раздражительность и чрезмерную возбудимость.

Оптимальным количеством веществ в смеси является 1 к 10 к 10. Альтернативная дозировка:

  • эфедрин 25 мг;
  • аспирин 250 мг;
  • кофеин 250 мг.

Чаще всего препарат используется 3 раза в сутки. Непрерывный курс приёма не превышает 2-х недель, а часто и 1 неделю. Рекомендуется давать организму отдых на протяжении 7 дней. ЭКА продолжительное время не применяется.

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Таблетки для быстрого похудения для женщин

Жиросжигатели для похудения для женщин в аптеке представлены достаточно широко, именно поэтому важно приобрести качественное средство, чтобы не навредить своему организму. Принимать жиросжигатели можно только после проведения консультации доктора, так как они могут спровоцировать различные побочные эффекты.

Жиросжигатели натуральные для женщин. Аптечные жиросжигатели для женщин: 03

Достаточно популярным считается препарат "Липо-6", так как капсулы заполнены активным веществом, состоящим исключительно из натуральных компонентов растительного происхождения. Это средство обладает качеством немедленного поглощения организмом, что позволяет достичь просто превосходных результатов. Активные вещества этого средства помогают ускорить распад жиров и повысить уровень энергии. Кроме того, оно способно подавлять аппетит, что делает его просто незаменимым в сочетании с низкокалорийной диетой. Максимальная дозировка составляет 4 капсулы в день, однако желательно начать с 2 капсул и постепенно увеличивать дозировку. Цена жиросжигателя в аптеке составляет примерно 1 790 рублей за 120 капсул.

Еще одним мощным средством считается препарат Dren, который содержит всего 4 ингредиента, однако они провоцируют очень сильный эффект, поэтому принимать можно всего лишь по капсуле в день. Этот препарат способствует более быстрому сжиганию жиров, активизации обменных процессов и уменьшению аппетита.

Если интересуют жиросжигатели для похудения для женщин в аптеке, нужно обратить внимание на "Слим Квик". Состав таблеток подобран таким образом, что они помогают преодолеть физиологические и гормональные барьеры женского организма, что способствует более активной борьбе с лишним весом. Производители этого средства подчеркивают важность соблюдения диеты, а также физических упражнений, поэтому в каждую упаковку вкладывают план питания и нагрузок.

Жиросжигатели для женщин в домашних условиях. Топ жиросжигателей для похудения женщин в домашних условиях

Жиросжигатели для женщин в домашних условиях. Топ жиросжигателей для похудения женщин в домашних условиях

Жиросжигатели для похудения женщин классифицированы по составу и механизму воздействия на организм, но все они нацелены на одну задачу — достичь оптимальной массы тела с минимальным нанесением вреда организму. К терапевтической схеме обычно подключают и низкокалорийный рацион, и адекватные физические нагрузки. Многие препараты в силу их выраженных побочных эффектов желательно применять только под медицинским наблюдением.

Воздействие жиросжигателей на организм женщины

Базовые функции средств, направленных на избавление женщин от излишка жировой массы, можно обобщить.

К основным воздействиям относят:

  • стимуляцию обменных процессов;
  • снижение всасывания углеводистых и жировых веществ, ускорение расщепления молекул сложных липидов;
  • подавление потребности в пище;
  • высвобождение энергетических ресурсов, повышение работоспособности, выносливости;
  • сжигание избытков калорий без активной нагрузки;
  • выведение шлаков, ядов и лишней жидкости.

Женщинам, желающим похудеть, следует осознавать тот факт, что жиросжигатели без тренировок часто не обеспечивают ожидаемый результат.

Однако, при соблюдении низкоуглеводного рациона или хотя бы небольшой физической нагрузки, большинство из них вполне успешно справляется с поставленной задачей.

Виды сжигателей жира

Такое понятие, как жиросжигатели, используют с целью обобщения, поскольку эти препараты во многом отличаются друг от друга по входящим в состав веществам и их функциям.

Так, по составу и принципу действия обособлены следующие виды:

  1. Термодженики (термогеники). Ускоряют обменные процессы за счет повышения температуры тела на 0,5 — 2 градуса, уменьшают чувство голода, активизируют работу мозга, щитовидки и нервной системы.
  2. Препараты, сжигающие жир. Гидроксицитрат рассматривают, как один из наиболее щадящих организм жиросжигателей.

    Он активирует окисление липидов, снижает аппетит. Также интенсивным сжигателем жира, по мнению эндокринологов, является гормон щитовидной железы трийодтиронин. Но его применение очень опасно из-за неконтролируемых нарушений функции щитовидки и миокарда, сильных побочных явлений.

    Причем, по факту, результативность препарата низкая — быстро сброшенная масса тела восстанавливается после его отмены.

  3. Липотропные препараты (липотропики). В эту категорию большей частью входят спортивные и биологические добавки с витаминоподобными веществами.

    Они повышают интенсивность процессов, в ходе которых происходит расщепление жиров (хром, левокарнитин, лецитин, инозин). Их действие мягкое, поэтому липотропики часто вводят в комбинированные составы или применяют у пациенток с небольшим избытком веса.

  4. Блокаторы жиров.

    Тормозят функции ферментов, которые расщепляют липиды, блокируют усвоение жиров (Ксеникал).

  5. Аноректики. Оказывают выраженное действие на нервные центры мозга, притупляя чувство голода. Непосредственно не участвуют в процессе обработки жиров.

    Реально помогают сбросить вес и уменьшить объем желудка, вызывая быстрое чувство насыщения от малых порций еды. Часто употребляемый препарат этой группы – сибутрамин («Меридиа», «Голдлайн», «Редуксин»). Эффект долговременный, сохраняется после прекращения приема.

  6. Антикатаболики.

    Снижают агрессивность кортизола – гормона, вызывающего формирование жировых депо, подавляют процессы всасывания жиров и углеводов.

  7. Послабляющие и мочегонные. Диуретики никак не влияют на расщепление липидов. Сброс массы тела происходит за счет кратковременного выведения жидкости из организма.

Написать комментарий