Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка)

18.12.2019 в 11:00

Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка)

Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка) Картофель – любимое блюдо многих из нас со времен Петра I. Трудно представить нашу жизнь без этого замечательного овоща. Полезен ли картофель? Можно ли его использовать для похудения? Конечно же «Да»!

Польза разгрузочного дня на картошке:

Разгрузочные дни на картофеле хороши тем, что во время них вы совершенно не испытываете чувство голода. Картофельный разгрузочный день способствует глубокому очищению кишечника и борьбе с лишним весом.

Картофель содержит незаменимые аминокислоты (например, лизин), витамин В2 и пектины, также в нем содержится много важнейших минералов: кальций, магний, фосфор, железо, йод, натрий, цинк, медь, кобальт.

Картофельные разгрузочные дни очень полезны при нефритах, гипертонической болезни, недостаточности кровообращения. Антиоксиданты , которые входят в состав картофеля, борются с признаками старения организма, продлевают молодость.

В 100 граммах картофеля содержится всего лишь 72,7 ккал.

Суть разгрузочного дня на картошке:

Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка)Для того, чтобы провести разгрузочный день на картофеле, вам потребуется 1,5 кг картофеля. Такой разгрузочный день очень хорошо подходит тем, кто страдает от повышенного давления и от болезней почек. Кроме того, вы теряете от 700 гр до 1 кг лишнего веса.

Такую разгрузку рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю.

Рецепт разгрузочного дня на картошке:

Запекаем 1,5 кг картофеля «в мундире», делим на 5 приемов, едим без соли и приправ. Пить можно только чистую воду (1,5 литра в день), травяные настои и зеленый чай без сахара. Дополнить рацион можно нежирной сметаной, а также для того, чтобы улучшить вкусовые качества картофеля, можно посыпать его свежим, душистым укропом, петрушкой или зеленым лучком.

Отзывы о разгрузочном дне на картошке:

Разгрузочный день на картошке приносит огромную пользу нашему организму. Картофельный разгрузочный день относится к разряду сытных планов питания, поэтому голодать вы не будете, следовательно, никаких проблем такая разгрузка вам не принесет. Как отмечали люди, сидевшие на таком разгрузочном дне, он прошел быстро, день не был голодным, а даже очень вкусном, особенно, если это был молодой картофель запеченный на костре.

Однако существуют противопоказания для тех людей, у кого есть проблемы с кишечником (колиты, энтероколиты), мочекаменная болезнь, склонность к метеоризму. Больным сахарным диабетом рекомендуется длительно вымачивать картофель в воде, и лишь затем – употреблять в пищу.

Кушайте картофель на здоровье! Используйте его полезные свойства! Однако, прежде, чем начать разгрузку на картофеле, не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом.

Диета на картошке. Можно ли похудеть на картошке

Польза овоща объясняется богатым составом. В нем есть:

  • минералы – фосфор, натрий, магний, йод, железо, кобальт, медь, кальций;
  • витамины – особенно A, С, группы B;
  • растительный белок;
  • клетчатка.

Диета на картошке. Можно ли похудеть на картошке

Для похудения важны такие характеристики картофеля, как:

  • возраст (молодой или старый);
  • наличие тепловой обработки (сырой или приготовленный);
  • способ приготовления (вареный, запеченный, жареный, фри; в кожуре или очищенный; без добавок или с ними; целиком или измельченный).

В зависимости от способа обработки калорийность продукта меняется. В 100 мл картофельного сока и 100 г сырого овоща содержится 76 ккал, вареного «в мундире» – 82 ккал, запеченного в кожуре – 85–92 ккал; в виде пюре на воде – 90 ккал.

При похудении исключите из рациона жареный картофель, чипсы, пюре с маслом, молоком, заправки в виде жирных соусов.

Картофель – это высокогликемический продукт (от 70 единиц и выше), но некоторые способы тепловой обработки снижают его ГИ. При лишнем весе лучше употреблять его в сыром виде (японские салаты), готовить на пару, варить или запекать в кожуре. Приготовление клубней целиком уменьшает гликемический индекс на 10-15 единиц.

Похудение будет эффективным при использовании небольших или средних молодых картофелин с минимумом жиров, «быстрых» углеводов, соланина. В ранних корнеплодах меньше крахмала, но много растительного белка, поэтому вы сможете насытиться небольшим количеством клубней.

На строгой картофельной диете в день можно терять 1–2 кг лишнего веса. На щадящей программе в сутки уходит примерно 0,5 кг.

Диета на картошке. Можно ли похудеть на картошке

Почему полезно употреблять картофель при диете:

  • выводится лишняя жидкость;
  • укрепляется нервная система, улучшается работа мозга;
  • благодаря наличию калия нормализуется работа сердечно-сосудистой системы;
  • улучшается пищеварение, налаживается функциональность кишечника (если готовить овощ в кожуре и есть остывшим);
  • витамин C улучшает регенерацию тканей, поэтому помогает быстро восстановить мышцы после интенсивных тренировок;
  • благодаря наличию аскорбиновой кислоты укрепляется иммунитет.

Разгрузочный день через день. 1 разгрузочный день - 5 простых способов к снижению веса

Долой сложные диеты! Любая диета - это ограничение, которое может привести вас к срыву. Кроме того, диета - это дефицит определенных питательных веществ, на которое организм может отреагировать "эффектом качелей" - вес вернётся, как только закончится диета. Гораздо полезней устраивать разгрузочные дни - это обеспечит организму мягкое, комфортное, но стабильное снижение веса. Как правильно устраивать разгрузочный день? Поговорим об этом в данной статье.

Разгрузочный день - это возможность для организма снизить энергетические затраты на усвоение и переваривание пищи. Высвободившаяся энергия будет направляться на очищение - вывод шлаков и токсинов, расщепление жировых запасов.

Кроме того, та пища, которую вы будете употреблять в разгрузочные дни, является легкоусвояемой, низкокалорийной. Это даёт нам два существенных положительных бонуса.

Во-первых , такая пища лучше усваивается. А значит, ваш организм получит больше питательных веществ с наименьшими затратами.

Во-вторых , при таком дефиците калорий организм будет вынужден воспользоваться внутренними запасами энергии. Снижение веса - обеспечено!

Разгрузочный день через день. 1 разгрузочный день - 5 простых способов к снижению веса

Существует много способов разгрузочных дней. Предлагаю вам самые простые, эффективные, проверенные моей многолетней практикой.

1. Разгрузочный день на яблоках . В день нам потребуется 1,5-2 кг яблок. Разделите их на равное количество и употребляйте через равные промежутки времени. Не забывайте пить чистую воду, чтобы процесс растворения жиров протекал более активно!

2. Разгрузочный день на кефире . Берём 1,5 литра кефира, выпиваем по 1 стакану кефира и выпиваем примерно через каждые 2 часа. Получается такая схема (по часам): 9 утра, 11, 13, 15, 17, 19. Получается 6 стаканов по 250 гр - как раз 1,5 литра. В промежутках между кефиром можно пить воду и зеленый чай.

3. Разгрузочный день кефирно-яблочный . Берем 1 литра кефира и 0,5 кг яблок. Утро начинаем с яблока. Через 2 часа - стакан кефира. Через 2 часа - опять яблоко. И так далее. Яблоки закончатся быстрее, чем кефир, поэтому, продолжаем и заканчиваем день кефиром.

4. Для сладкоежек - разгрузочный день на финиках . Берём 500 гр фиников, делим на 5 равных частей. Получается 5 приёмов по 100 гр. В перерывах - обязательно зеленый чай и чистую воду.

5. Разгрузочный день на огурцах . Конечно, лучше дождаться лета, чтобы есть чистые огурчики без нитратов и прочей химии. В день нам понадобится 1,5-2 кг огурцов. Так же делим их на равные части и употребляем через равные промежутки времени.

Самое главное - это регулярность! Если вы простудились, одна таблетка не вылечит вас от инфекции - нужен курс лечения. Так и здесь - если вы хотите получить красивую фигуру, устраивайте разгрузочные дни регулярно!

Один разгрузочный день может избавить вас от 1 кг жира! Если один день в неделю будете делать разгрузочным, в месяц вы избавитесь от 3-4 кг лишнего веса.

Если вам тяжело провести разгрузочный день на яблоках, огурцах и кефире, можете устроить разгрузочный день на гречке. Вот здесь (нажмите) подробно описаны варианты такой разгрузки.

С вами была Инна Зорина , диетолог, тренер по коррекции веса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/razgruzochnyy-den-na-ovoshchah-i-fruktah-fruktovo-ovoshchnoy-razgruzochnyy-den

Разгрузочный день при беременности. Разгрузочные дни при беременности

Правильное питание при вынашивании ребенка имеет немаловажное значение, потому как именно от матери зависит, насколько здоровым родится ее кроха. Поэтому мамочкам нужно выбирать исключительно полезные продукты, которые помогут малышу развиваться и обеспечат его необходимым питанием. Многие мамочки зачастую разбавляют обычный рацион в 3 триместре разгрузочными днями для беременных, питаясь низкокалорийными продуктами.

Разгрузочный день при беременности. Разгрузочные дни при беременности

Следует очень тщательно составлять рацион питания, выбирая самое полезное

Немного о разгрузочных днях

Во время разгрузочных дней женщина может вывести из организма скопившиеся нехорошие вещества, а также сможет избежать набора лишних килограмм.

  • Краткосрочные монодиеты помогают ускорить вещественнообменные процессы и помогают организму израсходовать запасы лишнего жира на энергетические потребности.
  • Мало того, разгрузочные дни при беременности помогут мамочкам избавиться от лишней воды в организме, успешно устранив отеки. При этом малыш абсолютно не будет испытывать недостатка в питании, поэтому никаких негативных последствий за собой подобная разгрузка не несет.
  • Рацион беременяшки должен иметь сбалансированный характер и состоять из достаточного количества питательных компонентов. Доля Ж/Б/У в третьем триместре должна соответствовать норме, как и содержание минеральных, витаминных компонентов.
  • Если женщина будет просто много кушать, как говорят, за двоих, то ничего хорошего ей это не даст. Питание беременной должно основываться на принципе для двоих, а не за двоих. Банальное переедание способно вызвать массу осложнений, оно нарушает течение естественных внутриорганических процессов, провоцирует развитие у малыша разнообразных патологий.

Разгрузочный день на картофеле и овощах. Здравствуйте! Мой картофельный день. 14

Если не знать, что скоро 1 Мая, а просто выглянуть в окно, то создается полное ощущение - сейчас ноябрь.Вот такая погодка сегодня в 70-ти км от города Тюмени к югу. На термометре +2, сыро, промозгло, сильный ветер треплет голые ветви деревьев, на дорогах огромные лужи. Местами лежат серые грязные сугробы снега и идет надоедливый осенний дождь. Про такой говорит - бусит, мелкий, противный, холодный. Небо низкое и хмурое.
Прошло два дня после моего предыдущего разгрузочного дня, и вчера я, как и обещала, провела разгруз на картофеле. Результат -500 г. Все по той же книжке, следуя умным полезным рекомендациям автора Ирины Михайловой, построила свое меню. Вот эта книжица:
Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка) 06Итак, посмотрим, что же такого полезного может дать картофельный разгрузочный день для желающей похудеть дамы.

Картофельные разгрузочные дни хороши тем, что во время них не испытывается чувство голода. Они способствуют глубокому очищению кишечника и борьбе с лишним весом. Картофель содержит незаменимые аминокислоты, например, лизин, витамин В(2) и пектины.
Картофельные разгрузочные дни полезны при нефритах, гипертонической болезни, недостаточности кровообращения. Однако, следует отметить, что переносимость их не всегда удовлетворительная, т.к. картофель может вызвать вздутие живота.
Картофельный разгрузочный день
Вариант 1
5 раз в день съедать по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны. Можно приготовить картофельное пюре на воде, заправив маленьким кусочком сливочного масла.
Такая разгрузка показана при заболеваниях сердца с недостаточностью кровообращения, заболеваниях почек - усиливает мочеотделение, благодаря значительному содержанию солей калия.
Вариант 2
Завтрак: 200 мл молока.
Обед: 300 г картофельного пюре.
Ужин: картофельный салат.
Рецепт картофельного салата:
200 г картофеля, 1 яйцо, соль, уксус, растительное масло, черный перец.
Картофель отварить, слегка остудить и нарезать кубиками. Сваренное вкрутую яйцо порубить, смешать с картофелем. Посолить, поперчить, приправить маслом и уксусом.
Вариант 3
Съесть в течение дня 500 г отварного или печеного картофеля, которые необходимо разделить на четыре порции, и два стакана отвара шиповника.
Картофель можно приправить лимонным соком, небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла, добавить мелко нарезанные петрушку, укроп и чеснок.
Далее в книге приводится большое количество различных комбинаций дней с картофелем. Например: картофельно-творожный, день латиноамериканских индейцев (на батате), картофельно-кефирный, картофельно-овощной (с зелеными овощами) и т.п.
Давно известно, что рекомендации - это не догма, а руководство к действию, а также: "выслушай умных людей, подумай, и… сделай по-своему", поэтому я делала так:
Взяла за основу 1-й вариант и вот такой рацион у меня получился:
Картофель запекала в духовке, очищенный, без соли и масла. Вместо сметаны добавила томатный сок и кефир. В течение дня между приемами пищи пила воду - 7 стаканов. Кстати, пользуясь случаем, делюсь рецептом своего "фирменного" напитка:
Разгрузочный день на картошке (еще сметана, лук, укроп, петрушка) 07По ощущениям: день прошел нормально, неголодно, но в количестве 300 г съедать печеный картофель тяжеловато, после такой еды чувствовалась тяжесть в желудке некоторое время. Никаких других неприятностей не произошло.
Самочувствие нормальное.
Вот такой опыт проведения картофельного разгрузочного дня я приобрела, мой друг-читатель, и поделилась с Тобой.
И какой бы "ноябрь" в апреле не был за моим окном, сегодня особенный день. ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ УСОПШИХ
Разгрузочный день на картофеле и овощах. Здравствуйте! Мой картофельный день. 14Причем такой Светлый день Памяти бывает один раз в году для православных и называется так красиво.
Разгрузочный день на картофеле и овощах. Здравствуйте! Мой картофельный день. 14А мне, мой Друг, поверь, есть кого помянуть и о ком поплакать.
Давай помянем, дорогой мой,
Ушедших близких и родных.
И ты - живой, и я - живая
В потоке радостей земных.
Не развести судьбу руками.
Мгновенье жизни сердцем пой.
Ведь счастье здесь, под облаками.
Над ними - Вечность и Покой.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!
Ваша Tamima.

Написать комментарий