Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жиросжигатели спортивное питание, как принимать. Виды жиросжигателей

05.03.2020 в 20:52
Содержание
  1. Жиросжигатели спортивное питание, как принимать. Виды жиросжигателей
  2. Спортивное питание жиросжигатели для женщин. Как действуют жиросжигатели
  3. L-Карнитин. Инструкция на L-Карнитин (Способ и дозировка)
  4. Жиросжигатели для похудения женщин спортивное питание. Спортивное питание при похудении для женщин
  5. Йохимбина гидрохлорид (Yohimbine hydrochloride)
  6. Жиросжигатели для похудения женщин. Жиросжигатели для женщин и мужчин
  7. Видео как принимать жиросжигатели? Способы приема

Жиросжигатели спортивное питание, как принимать. Виды жиросжигателей

Условно все жиросжигатели, представленные на современном рынке спортивного питания, можно классифицировать на группы:

Название группы

Действие

Термогеники

Незначительно повышают температуру тела, заставляют жир гореть адским пламенем

Липотропики

Высвобождают жирные кислоты из жировых запасов, благодаря чему похудение идет ускоренными темпами

Блокаторы питательных веществ

Ведут войну с жирами и/или углеводами, которые поступают вместе с продуктами питания

Подавители аппетита

Уменьшают аппетит, помогают кушать мало и не страдать от этого. Во время похудения не придется страдать, глядя на витрины продуктовых магазинов

Блокаторы кортизола

Снижают выделение кортизола, за счет чего распад глюкозы идет более активными темпами — талия стройнеет на глазах

Стимуляторы щитовидки

Поддерживают здоровую концентрацию Т3 — гормона, дефицит которого способствует развитию ожирения

Все эти препараты работают по-разному, поэтому перед покупкой любого из них нелишним будет разобраться, какие эффекты он гарантирует и кому подходит.

Принцип работы жиросжигателей

Жиросжигатели спортивное питание, как принимать. Виды жиросжигателейТо, как действует тот или иной жиротоп, напрямую зависит от того, к какой категории он относится и что содержит.

    Термогеники незначительно повышают температуру тела человека и создают условия для разрушения жиров. Они заставляют жир трансформироваться в энергию. Результат поражает — заплывший псевдоатлет начинает в зале порхать, как бабочка.

    Липотропики приводят в норму метаболические процессы, за счет чего дело сдвигается с мертвой точки — ненавистный живот начинает пропадать.

    Блокаторы питательных веществ не дают полноценно усваиваться углеводам, жирам. Получается, человек ест, что хочет, но при этом не толстеет или даже худеет. Сразу отметим, что препараты-блокаторы использовать не совсем разумно. Ведь, чтобы сохранить полученный результат, в будущем придется питаться правильно, а как это сделать, если на протяжении всего жиросжигающего курса человек ел высокоуглеводную и жирную пищу? Привычка ограничивать себя у него так и не выработается.

    Как работают подавители аппетита, понятно из их названия. Они помогают насыщаться крохотными порциями и устраняют желание есть часто и помногу. Во время их приема аппетит может отсутствовать вообще. Здесь важно быть осторожным, так как длительное голодание приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом, а это особенно опасно для лиц с гастритом, язвой.

    Блокаторы кортизола уменьшают выработку названного катаболического гормона. За счет этого процесс похудения становится максимально равномерным, мышцы не разрушаются, высокая скорость метаболизма сохраняется даже при длительном голодании.

    Стимуляторы щитовидки улучшают выработку гормона Т3, необходимого для нормального протекания обменных процессов. Пить их можно только после консультации с врачом. В противном случае щитовидная железа может обидеться и вместо заветной худобы подарить килограмм двадцать отменного жира.

Спортивное питание жиросжигатели для женщин. Как действуют жиросжигатели

Поскольку статья про жиросжигатели для похудения, вред и польза этих добавок для организма — на первом месте. Поэтому рассмотрим состав и эффект. Как правило, в составе препаратов спортивного питания для сжигания жира включены растительные экстракты. Это вещества, которые при определенных условиях по-особому действуют на организм. Сюда относятся:

  • экстракт листьев чайного дерева;
  • экстракт одуванчика;
  • экстракт гуараны;
  • экстракт матэ;
  • горький экстракт апельсина.

Другие компоненты жиросжигателей это:

  • витамины из группы В (например, холин — витамин В4);
  • кофеин;
  • химические составляющие (например, вещества, способствующие контролю аппетита).

Основной принцип работы жиросжигателей — это разгон обмена веществ. При ускоренном метаболизме более интенсивно сжигаются жиры. Принципиален следующий момент — добавки жиросжигатели практически не действуют без правильной тренировки.

Употребление жиросжигателей сопряжено с переполнением энергетического резерва человека, поэтому один из эффектов — это повышенная физическая активность и стабильная бодрость. Усиленные занятия спортом помогают гармонизировать состояние за счет оптимальных энергозатрат.

Прием жиросжигателей обеспечивает максимальный эффект от тренировок, облегчение получения спортивных результатов или коррекции фигуры. При выборе спортпита необходимо изучать прилагаемую инструкцию. Особое внимание необходимо удалять разделу противопоказаний и возможного вреда. Важно детально рассмотреть составляющие и все тонкости приема.

Жиросжигатели и другие спортивные добавки нужно приобретать у авторитетных продавцов, в специальных торговых точках или хороших интернет магазинах. В крайнем случае, если есть сомнения в продукции, можно поговорить с консультантом в магазине и выбрать подходящие добавки.

Сегодня востребованы жиросжигатели на базе:

  • L-карнитина;
  • экстракта йохимбе;
  • и кофеина.

Мочегонное действие кофеина провоцирует вывод лишней воды из всех тканей тела.

Все названные выше составляющие стимулируют функционирование щитовидки. В препаратах может находиться растительный экстракт или синтетический тироксин. Действие синтетического тироксина — очень спорный вопрос, так как он не действует как стимулятор щитовидной железы, а отчасти выполняет ее функции, такой эффект крайне нежелателен.

Известно, что жиросжигатели стимулируют работу ЦНС — центральной нервной системы. Этот эффект можно ощутить физически. Человек чувствует бодрость, становится более подвижным, начинает более качественно тренироваться в спортзале и дома, тело активнее сжигает калории.

Жиросжигающие добавки ускоряют распад жиров, влияя на рецепторы клеток. Для того, чтобы этот эффект был достигнут, нужно тщательно продумывать питание и регулярно заниматься спортом, что создает нужную гормональную почву. В организме должен быть правильно просчитанный дефицит калорий.

Все перечисленные эффекты совершенно не актуальны для людей, которые не готовы к тренировкам и питаются бесконтрольно. Говорят, что жиросжигатели действуют и без тренировок, но похудение будет незначительным. Может быть, благодаря диуретическому действию уйдет 2 кг, но запасы жира не уменьшатся. В целом считается, что жиросжигатели бесполезны для людей, которые не практикуют жиросжигающие диеты.

Как мы выяснили, жиросжигающие добавки реально помогают убрать лишний жир на теле, в то время как человек постоянно тренируется и питается с дефицитом калорий. В основном жиросжигатели принимают для снижения аппетита и разгона обмена веществ до нужной скорости на время.

Желания обычных людей, которые просто желают иметь спортивную фигуру и ничего лишнего, отличаются от целей профессиональных спортсменов, которые готовятся к соревнованиям и демонстрации своей фигуры. Как правило, спортсмены стремятся сжечь максимум лишнего жира, чтобы подсушить фигуру к назначенному времени. Из этого следует вывод, что прием жиросжигателей больше уместен в рационе спортсмена.

Следует обратить внимание, что при прекращении курса происходит замедление обмена веществ до нормы, вновь возвращается обычное чувство голода. Если нет самодисциплины и способности четко контролировать питание, то есть огромный риск набрать много лишнего жира за счет переедания. В общем, практически бессмысленно употреблять жиросжигатели для красоты и здоровья. Они больше актуальны для тех, кто серьезно занимается фигурой и живет в мире спорта.

Спортивное питание жиросжигатели для женщин. Как действуют жиросжигатели

L-Карнитин. Инструкция на L-Карнитин (Способ и дозировка)

Теми, кто применяет сироп L-Карнитин, инструкция по применению должна точно соблюдаться. Принимать его нужно внутрь, от времени приема пищи независимо. Лучше всего пить его неразведенным, если есть такая необходимость, запивают средство обычной питьевой водой. Как правило, взрослые люди пьют по 5 мл сиропа трижды в день. Если средство назначают спортсменам, им рекомендуют пить по 15 мл сиропа перед началом тренировки. Левокарнитин принимают курсами по четыре-шесть недель, при необходимости повторно проводят курс лечения через несколько недель.

Если пациентам до 1 года назначают Л-Карнитин, инструкция по применению предусматривает прием в дозе от 8 до 20 капель разово.

Пациенты в возрасте от 1 до 6 лет получают разовую дозу от 20 до 28 капель, дети от 6 до 12 лет – одноразовую дозу 2,5 мл. В такой дозе препарат дают детям 2-3 раза в день на протяжении одного месяца. Курс можно повторить по рекомендации врача спустя несколько недель.

Как употреблять средство в таблетках и капсулах, также зависит от назначения врача. Таблетки глотают целиком, запивая их водой. В какой дозировке и когда принимать лекарство, определяет специалист с учетом состояния здоровья пациента и показаний. В большинстве случаев взрослым людям рекомендуется пить по 250-500 мг ЛС 2-3 раза в день. Тем, кто занимается спортом, следует принимать по 500-1500 мг левокарнитина один раз перед началом тренировки. Не следует пить средство непрерывно слишком долго – более шести месяцев.

Прием средства в капсулах предусматривает, что капсулы нужно пить целиком, дозировка и частота применения такие же, как у таблеток.

Принимать в ампулах Л-Карнитин в/в и внутримышечно можно только под контролем специалиста.

Жиросжигатели для похудения женщин спортивное питание. Спортивное питание при похудении для женщин

Жиросжигатели для похудения женщин являются помощниками в снижении веса, они непосредственно сжигают жировые отложения, либо блокируют усвоение веществ, либо подавляют аппетит. Но их действие может быть неэффективным при неправильном питании. Избыток калорий, простые углеводы, в том числе сахар, жир – всё будет тормозить действие препаратов.

Не прибегайте к приёму жиросжигателей при несбалансированном рационе. Только после того, как наладите диету и добавите физические нагрузки, в качестве ускорения процесса, можно добавить жиросжигатель. Употреблять препарат лучше утром или перед тренировкой, это поможет прибавить дополнительной энергии при нагрузках.

Принципы правильного питания:

  1. Исключите из рациона простые углеводы (сладости, мучные, крахмалистые продукты);
  2. Газированные напитки (вода, алкоголь);
  3. Убираем из рациона колбасы, сосиски, копчёности, сало;
  4. Исключаем жирное мясо – свинину, баранину;
  5. Из простых углеводов оставляем фрукты или сухофрукты в первой половине дня;
  6. После обеда отдавайте предпочтение белкам и клетчатке: мясо, морепродукты, кисломолочные продукты, яйца, овощи;
  7. Не переедайте, порции должны быть небольшими;
  8. Натощак выпивайте стакан очищенной воды или жиросжигающий напиток на выбор за полчаса до еды;
  9. Оставьте в рационе больше белка и овощей (клетчатку);
  10. Питайтесь небольшими порциями с небольшим перерывом, не более 3 часов;
  11. Употребляйте совместимые продукты: каши, крупы + овощи; белок (мясо, рыба) + овощи;
  12. Ешьте за 3 – 4 часа до сна;
  13. Пища должна быть запечённой, отварной или приготовленной на пару;
  14. Употребляйте меньше соли, до 2 грамм в день.

Только выполняя все требования, есть смысл ускорить процесс липолиза (сжигания жиров) с помощью жиросжигателей. Не забывайте про физические нагрузки, двигательная активность будет тратить больше энергии, соответственно – снижать вес.

Напитки для похудения

Если говорить об эффективности напитков для похудения с точки зрения сжигания жиров, то такой способ является неэффективным, и чаще, производители являются мошенниками, представляя свою продукцию как отличный способ снижения веса. Можно считать их эффект косвенным, так как некоторые напитки (зелёный чай, кофе) могут улучшать метаболизм или давать энергию для борьбы с лишним весом, но не расщеплять жиры.

Жиросжигатели в аптеке

Аптечные препараты могут иметь дозировку меньше, чем предлагают производители специальных добавок. Действующего вещества для качественного жиросжигания требуется больше, чем содержится в аптечном препарате. Например, Л – карнитин, содержит 1000 мг действующего вещества на порцию от производителей спортивного питания, в аптечном препарате - в разы меньше.

Также существуют препараты, которые не предназначены для жиросжигания, но способствуют процессу похудения. Атлетами для сжигания жиров часто используется аптечный препарат Кленбутерол, разработанный для лечения бронхиальной астмы, но влияющий на процесс сжигания жиров, отпускается по рецепту. В настоящее время препарат выпускают брендовые производители спортивного питания.

Жиросжигатели для похудения женщин спортивное питание. Спортивное питание при похудении для женщин

Продукты сжигатели жира

Безвредным и достаточно эффективным способом борьбы с лишним весом, может стать рацион из жиросжигающих продуктов. Их действие состоит в том, что для их переваривания необходимо больше энергии (калорий), чем поступает от них самих – это называется отрицательной калорийностью. Сам продукт не расщепит жир, но за счёт низкой калорийности обеспечит дефицит энергии, а значит – снижение веса. К таким продуктам относятся:

Для эффекта похудения такие продукты необходимо употреблять в сыром виде, некоторые из них можно отварить или приготовить на пару, но не обжаривать в масле. Способ приготовления также влияет на калорийность, увеличивается гликемический индекс даже при варке овощей.

Йохимбина гидрохлорид (Yohimbine hydrochloride)

Структурная формула

Русское название

Йохимбина гидрохлорид

Латинское название вещества Йохимбина гидрохлорид

Yohimbini hydrochloridum ( род. Yohimbini hydrochloridi)

Химическое название

Метил-(16альфа,17альфа)-17-гидроксийохимбан-16-карбоксилат (в виде гидрохлорида)

Брутто-формула

C21H26N2O3.HCl

Фармакологическая группа вещества Йохимбина гидрохлорид

  • Регуляторы потенции

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Код CAS

65-19-0

Характеристика вещества Йохимбина гидрохлорид

Алкалоид из коры западноафриканского дерева Corynanthe yohimbe и корней Rauwolfia serpentina . Кристаллический порошок без запаха.

Фармакология

Фармакологическое действие - улучшающее эректильную функцию, стимулирующее потенцию .

Селективно блокирует центральные и периферические пресинаптические альфа2-адренорецепторы. В больших дозах обладает способностью блокировать постсинаптические альфа-адренорецепторы. Улучшает эректильную функцию (предположительно вследствие усиления притока крови к половому члену и уменьшения оттока). Повышает настроение, может усиливать тревожность.

Оказывает антидиуретическое действие (возможно, за счет стимуляции гипоталамических центров и высвобождения гормона задней доли гипофиза).

Применение вещества Йохимбина гидрохлорид

Психогенная и функциональная импотенция.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек/печени, лабильность АД , неконтролируемая гипо-/гипертензия, одновременный прием адреномиметиков.

Ограничения к применению

Нарушение функции сердечно-сосудистой системы, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, наличие психических заболеваний.

Побочные действия вещества Йохимбина гидрохлорид

Возбуждение, тремор, головная боль, головокружение, тревожность, раздражительность, повышение АД , тахикардия, ортостатический коллапс (при больших дозах), усиление двигательной активности, тошнота, боль в животе, рвота, диарея, приапизм, уменьшение диуреза.

Взаимодействие

Не следует сочетать с препаратами, влияющими на настроение, в т.ч. антидепрессантами.

Жиросжигатели для похудения женщин. Жиросжигатели для женщин и мужчин

Существует еще один важный момент, который нельзя упускать из виду. Мужчинам и женщинам подходят разные жиросжигающие продукты для похудения. Ведь жировые клетки сильного пола значительно отличаются по структуре от женских отложений.

Жиросжигающие продукты для похудения мужчин

Наверное, природа или звезды благоволят мужчинам. Им скинуть лишние килограммы значительно легче, чем барышням. Кроме того и список рекомендуемой пищи у них более обширен

И, что немаловажно, вкуснее

Диетологи рекомендуют такие жиросжигающие продукты для похудения мужчин:

  1. Куриная грудка, морепродукты, яичный белок, кисломолочная продукция. Эта пища богата специальной аминокислотой, обеспечивающей расщепление жира.
  2. Красное мясо, говяжья печень. Жирные кислоты, содержащиеся в еде, защищают организм от «накоплений».
  3. Зеленый чай, кофе. Обеспечивают похудение и придают мужчинам чувство сытости.
  4. Цитрусовые. Cнижают сахар в крови, тем самым обеспечивая распад жиров.

Полезно сочетать с белковой едой лук, чеснок, имбирь. Кроме того следует пить чистую воду.

Как видите, господа мужчины, стройнеть на таком питании – одно удовольствие.

Жиросжигающие продукты для похудения женщин

Женский организм свои завоеванные позиции так легко, как мужской, не сдает. Медики утверждают, что виновата в этом репродуктивная система. Ведь природа возложила на слабую половину человечества важнейшую миссию – выносить ребенка и выкормить его. Поэтому организм старается накопить «багаж» на случай голодных времен.

Жиросжигающие продукты для похудения женщин рекомендуются следующие:

  1. Вода. Обычная жидкость без минерализации и газа способна ускорять метаболические процессы и помогать пищеварению.
  2. Ананас, грейпфрут. Кислота, содержащаяся в продуктах, снижает аппетит и отлично расщепляет жиры.
  3. Отруби. Давно известно их отличное очищающее воздействие. Кроме того они заставляют кишечник трудиться достаточно долго. Благодаря этому не хочется есть.
  4. Кисломолочная продукция. Это настоящая женская еда. Бактерии обеспечивают нормальное функционирование кишечника и способствуют полному расщеплению еды.

Подробнее о таких продуктах вы можете почитать в статье жиросжигатели для похудения женщин.

ТОП 10 жиросжигающих продуктов

Какая пища способна обеспечить самое эффективное похудение? Ведь список, представленный выше достаточно обширен. Диетологи рекомендуют обязательно употреблять такие жиросжигающие продукты в домашних условиях:

  • грейпфрут;
  • имбирь;
  • корица;
  • крестоцветные овощи (редис, салаты, брокколи, сельдерей, зеленый горошек);
  • авокадо;
  • Очень часто рекомендуются эти жиросжигающие продукты для похудения живота. Если вы станете употреблять их ежедневно, то сможете обрести тонкую талию, даже без физических нагрузок и строгих диет. Однако результаты не будут стремительными.

Видео как принимать жиросжигатели? Способы приема

Написать комментарий